Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 12:36
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
"Саечка" от ГИБДД

Ребята, может здесь будем как-то информировать автомобилистов?

Неделю назад весь интернет был завален фейком о резком повышении штрафов. Народ просто зверел: Путин обнаглел, власть не думает, всех на нары и т.д.

А потом появились разоблачения этого.
Очень неприятно. Но есть ли поводы для плохих ожиданий? Считаю, что есть. Нас уже приучили к самым разным неожиданностям, связанным с БДД.
- вспомним "Шипы".
- неожиданные зверства с техосмотром. Теперь надо снова тратить время на жуткие очереди. Они будут, уверен! Пункты ТО сделаю всё для их организации и вынудят нас раскошеливаться в чей-то личнй карман.
- что будет с ПР? А хер его знает.
- Теперь вот появилось про запрет нешипованной резины. Я не знаю, правда это или нет, но через соцсети новость разлетится мгновенно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-12-03_12-34-31.png
Просмотров: 18
Размер:	375.3 Кб
ID:	9771  
Старый 03.12.2019, 16:20
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Да кто ж его знает... Толя...
Вот что это было? Пустили слух - проверили реакцию?
К какой целью? А кто ж знает... может Путина свалить хотят в 24-м? заранее греют фокусят группы будут долбить... к выборам я думаю весёлого будет много...
Недавнее с водительсткими медсправками вообще за гранью.

Если у нас реально хотят поднимать автопром, то надо максимально упрощать владение автомобилем, но у нас паррадоксальным образом всё наоборот. Авто до сих пор считается роскошью и пр. пр. Страна огромная надо поощрять и ездить и развивать всё что связано с автотуризмом ... а вот поди ж ты как то не очень всё движется... начиная с 2000- когда начался бум автомобилизации - вот не вижу большой разницы ... да много заправок стало это гуд и прочая... дороги как ни как стали получше... но сравнивая с той же америкой (та что пиндостан) ну нам как до той самой Луны причём по всё аспектам.

К примеру... сколько у нас сдать на права? Типическое по Питеру от 20000 курсы (+ от 20000 взятка) да и КУРСЫ в принципе! В Калифорнии - одном из жесточайших по выдаче ВУ (калифорнийцы стонут!!! и протестуют!!!) выдача ученических прав: 1 доллар, сдача бесплатна - не сдал ну и иди с миром приходи завтра... время сдачи у компа не ограничено! - хоть сутки сиди Можно сделать 8 ошибок - варианты ответов заведомо ошибочные абсурдны - похожие на правду или один или два в самом трудном случае. В общем, если у тебя например есть российские ВУ, то сдаёшь на амеровские за 3-5 мнут в самом клиническом случае... чем повергаешь экзаменаторшу в шок и она просто не верит в то что всё верно... ПРИЧЁМ В Калифорнии (да и в сша вообще) подготовка только экстерн - пойти на курсы вождения это примерно, как нанять инструктора обучения на велосипеде - вам оно надо было? Ну бывает конечно, что надо да... после такого теорэкзамена - получаешь БЕЗ СДАЧИ ВОЖДЕНИЯ временное ученическое ВУ на 2 года... которые вообще никак не ограничивают твое право ездить кроме как не ночью не одному и не быстрее 40 (быват по разному) миль в час. Потом уже получаешь или хоть завтра или через 2 года за 25 (двадцать пять!) убитых енотов - постоянные ВУ, которые раз в пять лет надо продлевать - что делается автоматом, если нет реально крупных косяков. Причём вождение можешь сдать на СВОЕЙ МАШИНЕ! И, что интересно НИКАКИХ взяток для того чтобы сдать давать никому не надо!

Ну а у нас?

А последнее время понаставлено камер - такого количества штрафоф наверное ни один водитель со стажем не получал никогда в жизни как за пару последних лет. И этой вакханали нет края - ситуация будет только хуже... причём камеры отданы КОММЕРСАМ!!! это вообще сатанизм чистой воды, но видимо кто надо регулярно получает как надо... не даром же целые гаражи находят с наличной... и уже даже не называют сумм просто тоннаж...

Да такого беспредела, как раньше, гайского нет... но иногда думаешь лучше бы вернуть тех гайцов, чем оспаривать сомн камеро-штрафоф... с гайцами хоть и по беспределу иногда но договориться можно, там хоть знаешь, где как по чём...

и это вот "появилося слух про... " - это всё что угодно от происков госдепа, до проверки реакции от самих гаеров или кто там сейчас на водительском бабле сидит...
Старый 03.12.2019, 19:54
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Фирма веников не вяжет...
Раз в неделю мысли вслух.
https://pchela.news/news/detail/5852
Старый 03.12.2019, 20:17
Надя (Offline)
Участник

Надя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Да кто ж его знает... Толя...
и это вот "появилося слух про... " - это всё что угодно от происков госдепа, до проверки реакции от самих гаеров или кто там сейчас на водительском бабле сидит...
И вот появился слух на первом канале: https://www.1tv.ru/news/2018-11-14/3...ohodnyy_biznes

И если трудно запустить поисковик, то про тех, кто сидит на штрафах:
http://vse.news/avto/shtrafy-prinosy...e-chem-nalogi/

https://lse-ikb.com/activities/blog/...-shtrafy-gibdd
Старый 03.12.2019, 20:44
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Цитата:
Систематически автолюбители нарушают правила дорожного движения. Сейчас в век информационных технологий после нарушений к ним приходят «письма счастья», ну или можно отслеживать свои штрафы в специальном мобильном приложении. Так, самым распространённым штрафом для водителей в России является взыскание за превышение скоростного лимита. Во многом это можно объяснить наличием комплексов фото- и видеофиксации, которые делают множество снимков ежедневно. Оказалось, что больше всего лихачей в Рязанской, Костромской и Нижегородской областях.
В Нижегородской области с камерами просто ужас! Посёлок 5 тысяч жителей, ограничение в 40 км/час. Надо сказать, что в Нижегородской области очень любят ограничение в 40 км: Заволжье, Балахна, Городец - полобласти в этом знаке. И там камеры на каждом шагу. Вот оттуда и возникают лихачи.

Печально, братцы! Раскачивают, понимаешь.
Достаёт то, что никакого объяснения этим "саечкам" нет. Хоть бы статистику посчитали. Нет. "Они" считают, что у нас аварии из-за неисправных машин и ставят раком всю страну с этим долбанным техосмотром. А то что у нас знаки закрывают ветки деревьев, то что у нас переходы сделаны черт знает как, то что у нас дороги не освещены, до этого "их мозг" не срабатывает.

Может и правда переворот готовят? У нас ведь чуть-что - Путин виноват. И трындят: нужны осторожные реформы. Да у нас из вовсе нет! Есть отдельные дурацкие идеи отдельных тупых исполнителей. Наверное, чтоб люди не расслаблялись: то введём, то запретим, то отменим, то уменьшим, то увеличим. Кроме поправок Лысакова нет ни одной здравой идеи и ни одного мудрого действа! А В.И. один сделал больше полезного, чем 500 тысяч гаишников, аналитиков, автодорожников!
Старый 06.12.2019, 10:05
WCSN (Offline)

Да, с камерами Толя всё понятно... они будут лавинообразно ставиться вплоть до каждого переулка и последнего тупичка, потому, как мегаприбыльное дело: окупаемость просто колосальная (по моим прикидкам 1000% (скорее 3000%) процентов минима) окупается примерно за три месяца.

Ну, а "40" - это такое бизнесмаккетунство к камере: кто ж будет иначе нарушать скоростной режим.
20 мало 30 не то не сё, а вот 40 ... это ещё как бы едешь и в тоже время заточка камеры на пресловутые "+20" (ха ха ха) соотв . все едут типа 58, а камера... вам штраф... почему, а что "+20" точно в камере? . А у неё погрешность уж точно не 2км/ч, а +-10, как пить дать с точки зрения опять же бизнес проекта.
Старый 06.12.2019, 13:27
joy (Offline)
Активный участник

Стационарные камеры фиксации правонарушений себя не окупают.
Старый 06.12.2019, 14:01
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Стационарные камеры фиксации правонарушений себя не окупают.
Ну ну... "... блаженны верующие - они Бога узрят." - в это я верю...
А вот в камеры неокупающие себя - нет.
Накой же хрен (простая логика) их ставят как умалишённые? Наверное хотят убытку государству - разорить его в конец.
На радость госдепу.
Я мог бы привести выкладки и по стоимости и по окупаемости... мне, извините, лень.
Ну а ащё я работал эпизодично в одной конторе, которая их производит, настраивает, продаёт и сопровождает...
немного знаю непослредственно, так сказать, чё-как.
Ну я не запрещаю никому ничего тем более думать и считать как ему угодно.
Мне моё тоже дорого...
Старый 06.12.2019, 14:29
Надя (Offline)
Участник

Надя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
В Нижегородской области с камерами просто ужас!
По большому счету, наверно, камеры в ближайшее время изживут себя. Все очень просто. Уже несколько лет на автомобили ставят ГЛОНАСС. Практически это датчик GPS. Достаточно небольшой программы и водителям будут приходит счета за превышение скорости ежедневно. Ибо, вольно ли невольно, но нарушают все. Бюджет будет пополняться семимильными шагами.
Старый 06.12.2019, 17:56
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
... Уже несколько лет на автомобили ставят ГЛОНАСС. Практически это датчик GPS. Достаточно небольшой программы и водителям будут приходит счета за превышение скорости ежедневно. Ибо, вольно ли невольно, но нарушают все. Бюджет будет пополняться семимильными шагами.
С этими "глонассами" и нарушать не надо. Оно само глюкнет так, что не просто штрафанут, но и прав лишат.

Однажды на рабочем камазе напарнику предъявил работодатель за движение со скоростью что- то более 100 км/ч...
Отбодаться от наказания удалось еле- еле, убедив начальника, что именно данный конкретный камаз, тем более по тому участку дороги разогнаться до такой скорости не в состоянии физически.

Обычный глюк системы... Сигнал зависает в одной точке (по разным причинам), а автомобиль в это время движется... Потом "отвисает" и "догоняет" автомобиль, уехавший на некоторое расстояние...
А что такое скорость?
Расстояние, поделенное на время.
А время, за которое сигнал после зависания "догоняет" автомобиль, гораздо меньше, чем время, за которое автомобиль проехал это расстояние. Но прибор рассчитывает свою скорость, по своим данным, а не реальную скорость движения автомобиля.

Точно так- же глючили датчики, замеряющие уровень топлива в баке.
Мне дважды за короткое время предъявляли за слив топлива.
Оба раза на моё счастье точки "слива" находились в зоне действия камер наружного наблюдения и удавалось найти запись времени/ места и доказать свою непричастность.

Слава богу уволился оттуда.
Не смотря на не плохой по местным меркам заработок.
Старый 06.12.2019, 18:05
joy (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Я мог бы привести выкладки и по стоимости и по окупаемости... мне, извините, лень.
А вы попробуйте, не поленитесь.
Я-то за разговор отвечаю, поскольку сейчас работаю в конторе, которая и выпускает, и монтирует эти камеры, причем, исключительно стационарные.
Старый 06.12.2019, 19:56
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Штрафы стали новыми налогами
Цитата:
...Общая собираемость всех видов штрафов в России превышает 200 млрд рублей. Всего в стране 42 млн семей. Это значит, что каждая из них в дополнение ко всем налогам, взносам и сборам платит еще и штрафной налог. В среднем по 5 тысяч рублей в год...
https://m.kp.ru/daily/27033/4097648/
Клондайк! Золотое дно. Убытками и не пахнет.
Старый 07.12.2019, 05:22
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
А вы попробуйте, не поленитесь.
Я-то за разговор отвечаю, поскольку сейчас работаю в конторе, которая и выпускает, и монтирует эти камеры, причем, исключительно стационарные.
Извините но... как ннтть в другой раз. Может быть в Вашем регионе и убыток но не в Питере и не в мск точно.
Хотя да наверное скину свой расчёт.
Старый 09.12.2019, 13:25
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
А по правилам ездить не пробовали? Я пробовал, за 40 лет водительского стажа один (ОДИН!!!) штраф и дырка в талоне, и тот в лихие 90-е по беспределу.
Старый 09.12.2019, 17:29
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
А по правилам ездить не пробовали? Я пробовал, за 40 лет водительского стажа один (ОДИН!!!) штраф и дырка в талоне, и тот в лихие 90-е по беспределу.
Я пробовал. А у меня ни одной дырки! Даже в 90-х и 80-х.Другие тоже пробовали:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Коллеги!

Столкнулся с ситуацией, когда ничего не нарушая, нарвался на штраф в 1500 рублей.
Причем это не ошибка, а система с которой может столкнуться каждый из вас.
Всего навсего остановился на трассе (где нет никаких запрещающих знаков) чтобы долить жидкость в бачок омывателя и поехал дальше. А оказалось, что с некоторых пор, у нас выезд с обочины платный .
При этом ситуация тупиковая. Если снова придется столкнуться с подобной ситуацией, то я не знаю как поступать чтобы снова не нарваться на штраф.

Причина этого - "дырки" в законе и жадность властей.
Более подробно я описал ситуацию в приложенной статье.
Можете использовать этот материал по своему усмотрению - репостить, копировать, публиковать, цитировать, выбросить в корзину.

А мне хотелось бы узнать ваше мнение по описанной проблеме.

Особенно интересно было бы узнать мнение Вячеслава Ивановича, так как именно пробелы в законодательстве позволили появиться подобной ловушке.
Старый Вчера, 13:47
Alex_andr (Offline)
Активный участник

На этом прибылей не получишь. А спорных ситуаций нужно избегать по максимуму. В этом случае также можно было бы проехать участок с видеонаблюдением и потом остановиться. Ведь ситуация то была не безвыходная и никто не заставлял делать все под камеру.
Старый Вчера, 14:00
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я пробовал. А у меня ни одной дырки! Даже в 90-х и 80-х.Другие тоже пробовали:
Так и у меня ни за что. Якобы за стоянку на остановке общественного транспорта. На самом деле за остановкой, за пределами проезжей части. Просто из примерно двух десятков владельцев в этом месте я один был в автомобиле - ждал супругу. Остальные шлялись по вещевому рынку. А гайцы в это время бабки рубили в окрестностях рынка. Права взяли и не отдают . Хочешь вернуть - гони бабки. Естественно никаких протоколов и квитанций. Но дыру прокололи.

Последний раз редактировалось Alex_andr; Вчера в 14:04.
Старый Вчера, 14:31
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Alex_andr, Вы не понимаете, что дело не в данной ситуации, а в принципе- когда наказывают абсолютно ни за что?
Подобных проблем- вагон с тележкой. Особо выходящие из ряда вон, предаются гласности- типа когда штрафуют за проезд по полосе для маршрутных ТС только потому, что камера пофиксила тень от автомобиля на эвакуаторе.
То есть эвакуатор везет тачку. Тень от тачки "выезжает" на полосу "А". Камера фиксирует нарушение...

Либо штраф за превышение скорости ВАЗ-ом 2106. Зафиксированная скорость- что- то около 250 км/ч...

А сколько народу тупо платят в 20-ти дневный срок со скидкой, дабы не заморачиваться с доказательством своей невиновности.

К слову у меня данный процесс затянулся на 3 судебных заседания и 11 месяцев- до полной выплаты затраченных на доказательство средств..
Штраф был 1500. Можно было оплатить 750.
Я заплатил за экспертизу 9 тыр. и 11 тыр юристу. И доказал, что не верблюд, да и деньги с МВД стряс обратно...
Но у меня тогда были эти 20 тысяч более- менее свободных...
А у кого их нет- тому что делать?
К слову на данный момент у меня нет таких денег и как я поступлю, буде, не дай бог, подобная ситуация... ХЗ.
750 рублей я найду быстрее...
Старый Сегодня, 13:36
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Так и я о принципе. Да несправедливо, да надо что-то решать, чтобы исключить подобное. Но если перейди к принципу, то в общей массе нарушений эти случаи - ЕДИНИЧНЫЕ. На этом, вопреки тому, что многие здесь пишут, прибыльный бизнес не построишь. Все остальное, просто в гигантских объемах - умышленные нарушения. И основной доход с камер дают именно последние. В этом тоже камеры виноваты? Почему считается, что на дороге можно делать все так, как именно ты считаешь нужным, а не как установлено правилами. А именно для того, чтобы заставить эти самые правила соблюдать ПОВСЕМЕСТНО!!!!!!, а не только там, где ты считаешь нужным, и ставятся камеры. Почему-то, когда запрещают воровать, грабить, убивать и наказывают за это - никто не возмущается? Почему считается, что на дороге можно все, что хочешь? А любое препятствие этому приводит к таким ярым возмущениям? Я хочу ехать 150, а меня камерой. Я хочу обгонять, где и как хочу а меня камерой. Гады, бизнес на мне устроили!
Старый Сегодня, 14:21
joy (Offline)
Активный участник

Каждый хочет справедливости для себя и исполнения закона другими.
Старый Сегодня, 15:03
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Так и я о принципе. Да несправедливо, да надо что-то решать, чтобы исключить подобное. Но если перейди к принципу, то в общей массе нарушений эти случаи - ЕДИНИЧНЫЕ. На этом, вопреки тому, что многие здесь пишут, прибыльный бизнес не построишь. Все остальное, просто в гигантских объемах - умышленные нарушения. И основной доход с камер дают именно последние. В этом тоже камеры виноваты? Почему считается, что на дороге можно делать все так, как именно ты считаешь нужным, а не как установлено правилами. А именно для того, чтобы заставить эти самые правила соблюдать ПОВСЕМЕСТНО!!!!!!, а не только там, где ты считаешь нужным, и ставятся камеры. Почему-то, когда запрещают воровать, грабить, убивать и наказывают за это - никто не возмущается? Почему считается, что на дороге можно все, что хочешь? А любое препятствие этому приводит к таким ярым возмущениям? Я хочу ехать 150, а меня камерой. Я хочу обгонять, где и как хочу а меня камерой. Гады, бизнес на мне устроили!
А Вы не пробовали зайти с "другой стороны"?
Есть участок дороги. Вполне безопасный для движения со скоростью 60-70-80 км/ч...
А власти берут и устанавливают там ограничение 40-50-60 км/ч и ставят камеру для сбора штрафов.
Именно для сбора, а не для обеспечения безопасности.
Ибо, как мы уже знаем, что на данном участке можно спокойно двигаться с гораздо бОльшей скоростью.

Да, Вы правы, закон есть закон и его надо соблюдать...
Но закон- это не догма. Он может и должен меняться.
Закон должен быть логичен и последователен.
Ограничения должны быть оправданы и обоснованы.
Старый Сегодня, 16:31
WCSN (Offline)

... и норма закона не должена быть применима к тем кто невиновен.

в случае с камерами и в частности с обочиной (и приведённым случаем с объездом препятствий это не так... закон наказывает невиновных.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра