Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 13:57
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Российский суд - не дай бог!

Хочу нарисовать картину. На картине судья в чёрной мантии. Но тут главное - глаза - они не завязаны, как у Фемиды, а открыты, но они пустые, как у старого кота. Не видят.

Сюжет прост, как 3 копейки. И я - радостный и глупый, верящий в справедливость и беспристрастность. Ну уж такой есть. Таким и помру.
У меня в деревне появился сосед: шашлык-машлык, мат-перемат. А потом взял и с моей южной стороны поставил забор 2 метра и даже 20 см.
Договорится невозможно - тупое существо, которое не выбирает выражений даже перед женщинами.
Но у нас же есть суд - решил я!
Раньше я не судился, был в арбитражных судах - там мне понравилось. Всё достаточно чётко - судья ведёт дело. Именно ведёт - и подскажет сценарий, и спросит по-умному. И уточнит, если что.
Ну составил исковое заявление. за недельку понял, что с исковым надо точно попасть в цель. Ну например, если подаёшь по ст. 225, то хрен ты чего добьёшся. Не твоя это статья. Там про капитальные строения. А твои глупые ссылки на ГОСТ XXX, что забор может ставится на свайном фундаменте, с заглублением более 1 метра и прочно связан с землёй (а это 90 процентов вариантов) буду звучат как в рекламе банка Тинькофф - с хохотом и причмокиваниями. Удивляет? Меня уже нет - да, судья грубая и тупая баба. Самый популярный ответ у неё: "я в этом ничего не понимаю", даже если ей покажешь просто фотографию этого забора и этой тени. Так что выбор статьи, по которой ты будешь чего-то требовать - очень важное дело. А спрашивать совет у ихней чести - пустое дело.

Не буду наговаривать на всех судей - у меня друг в Красноярске, очень умный человек, судья в отставке. Если бы не он, то меня бы уже расстреляли, наверное. Есть хорошие судебные решения в Воронеже, где судья в соответствии с решением ВС РФ принимает решение, основываясь на здравом смысле и общеизвестных фактах, которые не нужно доказывать: Земля имеет форму шара, Солнце светит с юга, растениям нужен свет, особенно в вегетативный период. Какой ужас я увидел в глаза судьи от этого слова "вегетативный"!

Справка: федеральных законов по заборам нет. Региональные везде по разному. Где-то прописаны чёткие требования, а в Мособле - не выше 2-х метров и точка. Ну и плюс необходимо согласование с администрацией. Плюс градостроительный план земельного участка, плюс проектная документация, на основании которой администрация даёт разрешение на покупку участка. А там чёрным по белому: штакетник не выше 1,8 метра.
Но скажу сразу, что ст. 205 ГК требует защиты любых нарушений прав, любых! Вот я и стал требовать нечинения препятствий, не связанных с владением.

Как я ярко говорил! Как я пел! Как Кони! Или Барщевский. Я заламывал на суде руки и понижал голос, я взывал к совести, рассудку и здравому смыслу. Я предъявлял фотографии и требовал приобщения к делу и истребования документов у ответчика! Я ВЕРИЛ СУДУ! Теперь это смешно, но я каюсь в этом слабоумии.

Судья решает всё! Он независим! Но он легко решает вопросы, когда есть согласие сторон и ему не нужно напрягать мозг. Например, развод простых мужчин и женщин, когда нет ни детей. ни имущества. А любой малейший конфликт судья старается скинуть на кого-нибудь третьего!
Суд не способен решить конфликт! Он не настроен его решать. Ты пытаешься угадать в какую стадию заседания судья ткнёт пальцем в следующий раз, ты пытаешься понять когда чего можно и что нельзя. Судья в процедурах, как рыба в воде, а ты - как ежик в тумане.

Если бы я всё это знал раньше! Теперь-то и я понимаю, что чем чаще будешь кричать "Судью на мыло", то есть "Вам отвод, Ваша честь", тем лучше. Но ведь, повторю, я ещё верил правосудию! Теперь даже перед моими взрослыми сыновьями стыдно, они больше меня , оказывается, понимают.
У меня один довод - для вас, дармоеды, стараюсь, для вашего светлого будущего в нашей стране! Ну не в Лондон же обращаться!

Вдруг судье приходит мысль - надо заказать эксперта!
И я, идиот, соглашаюсь! И к тебе потом приезжает тётка, которая путает стороны света, тангенс с котангенсом, эрозию с воздухопрониццаемостью, обзывает мою жену чужим именем, измеряет высоту забора совковой лопатой и за полчаса зарабатывает 80 тыщ рублей. А смета, кричу я! "Вы не заказчик, заказчик - суд". И эксперт пишет, что 2,2 это как раз равно 2. И даже подписывается под предупреждением об уголовной ( офуеть!) ответственности. Так на вас экспертов не наберёшься! Кто ж будет доказывать, что Солнце даёт тень?

Я снова в суд - истребовать градостроительный план! Нах, сказала судья. Проект застройки! Нах! Решение Главы! Нах!

А фото можно? Нах!

Вобщем развели меня, ребята. Развёл меня наш русский суд, бессмысленный и беспощадный. Ни одного моего факта даже не приобщено. Суд не читает ни закон, ни СНИПы, ни Санпины, ни ГОСТы, ни Решения Верховного суда. Наш судья - самый независимый судья в мире! Я горжусь этим, но в душе почему-то очень горько от этой бандеровщины.

Погоревал, погоревал и стал ждать протокол заседания и решение суда. Закон есть закон - надо ждать 5 дней.
Смеркалось.
Прошла неделя. Потом вторая.
Наконец на третью неделю я получил материалы дела на ознакомление и протокол. РЕШЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТ!
Я просто орал: Вы ещё узнаете Паниковского! Из дела были удалены (вырваны? утеряны?) все самые смачные мои доказательства. то есть их остатки. То есть материалы раньше были, а теперь нет, а некоторые даже в описи есть, но их нет. Я видел такое в сериалах про убийц, но я ухмылялся и не верил в сериалы. Протокол превратился в описание милой беседы влюблённых молодых людей. Я орал: сажайте меня на 15 суток, вызывайте полицию, журналистов, ОБСЕ, ОЗХО и чёрта лысого...

Извините, что много написал. Очень сочувствую тем, у кого беды гораздо серьёзнее. Призываю всех - не верьте суду, судье и всему нашему правосудию! Его нет, как нет Атлантиды! Как нет золота Партии.
Единственное, за что я благодарен этому уроку - я готов стать адвокатом! Я всё изучил! Я знаю, что такое "ПРОЦЕСС" и как с ним бороться!

пс. Да, все необходимые заявления и замечания я подал и написал. Иначе меня бы кинули во второй раз.

Теперь бы не прое..ть мотивированного решения суда. Уверен, что они сделают всё, чтоб у меня времени на жалобу не осталось. Они ловкие, они специально обучены этому ремеслу.

Верю и знаю - честные и справедливые суды в России ещё остались! Но то, что увидел я - парни, это мрак 18 века! Это просто чудовищное действо! Ты там - гнида, вошь, терпила, пыль. Они не могут решить твою проблему! Вот жду, что же, глядь, в решении суда напишут. Просто интересно.

Глядь, мне за Путина честное слово обидно. Все его дела тонут в мутных глазах таких судей и огромной толпы местных чиновников. Их бесполезно перевоспитывать. А что делать с ними, я не знаю. Но знаю, что пока у нас такие суды - всё в стране бесперспективно.
Старый Вчера, 20:29
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Беда, что в стране проблемы не решаются, а эскалируются - начиная от дурацкого техосмотра, заканчивая никчёмной судебной системой и пенсионной реформой.

Вы не подумайте, что я обижен на решение.

Я читаю Закон 191 - забор не выше 2 метров. Он выше!
Написано: Самовольная установка ограждений не допускается.
Читаю Решение Верховного Суда: Несоблюдение, в том числе незначительное, градостроительных и строительных норм и правил при строительстве может являться основанием для удовлетворения заявленного иска.
Читаю, читаю и не нахожу ответа на мои вопросы. Закон нарушен? Нарушен. Инсоляция нарушена? Нарушена.
Что должен сделать нормальный суд в нормальной стране? Дать возможность осуществится правосудию и справедливости.

Но нет этого! Нет!

Привожу, кстати, Решение Рамонского районного суда Воронежской области, стр 5, в котором суд удовлетворил иск и установил, что нормативная инсоляция земельного участка .... уменьшилась на 5,322% или нормативно инсолируемая площадь земельного участка уменьшилась на 55,7 кв. метров.
То обстоятельство, что уменьшение инсоляции земельного участка ведет к снижению урожайности сельскохозяйственных культур и повышению влажности почвы, является общеизвестным.
В соответствии с ч. 1 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Опции темы
Опции просмотра