Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 23:25
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
"Макаревич" и К.

Паша, я же говорю... толпа, стадное чуйство... когда скачут и елозят 10% отморозков, то скачут все вокруг... Ибо огребёшь иначе.

Да... совсем забыл.
Макар умер... Для меня он умер навсегда. Был и нет теперь человека.
Старый 18.08.2014, 12:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Паша, я же говорю... толпа, стадное чуйство... когда скачут и елозят 10% отморозков, то скачут все вокруг... Ибо огребёшь иначе.

Да... совсем забыл.
Макар умер... Для меня он умер навсегда. Был и нет теперь человека.
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

"Словно мухи тут и там
Слухи ходят по домам..."
Старый 18.08.2014, 12:49
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

"Словно мухи тут и там
Слухи ходят по домам..."
Если указанные газеты неправду тиснули пусть просит опровержения, хотя конкретно мне пофигу на это. У меня к нему не по этому поводу претензия не по поводу выступления.
Да и потом: Макара по фасебукам никто за язык не тянул...
Старый 18.08.2014, 23:56
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Макар умер...
Видимо, некая гниль всегда была в нем. Всегда коробили слова из его песенки "а бесплатно только птички поют"...
Он не фашист, просто обычный предатель. В войну огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады, только артисты не выступали в городах, оккупированных немцами.
Живет в России, зарабатывает здесь и тут же гадит!.. Сейчас ведь никто не держит: не нравится - уезжай туда, где нравится. Или там не будет таких заработков? Да и эти тоже не лучше - Киркоров и К - не поехали выступать в Крым, испугались, что в Киев их потом не пустят... Ну что ж, в такие времена и выясняется, кто есть кто. Не получится - и вашим, и нашим... Впрочем, никогда и не обольщалась их моральными качествами. Их проблемы.
Сказано: «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24), но многие, увы, выбирают "серебряники"...
Старый 19.08.2014, 00:40
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Видимо, некая гниль всегда была в нем. Всегда коробили слова из его песенки "а бесплатно только птички поют"...

Впрочем, никогда и не обольщалась их моральными качествами. Их проблемы.
Сказано: «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24), но многие, увы, выбирают "серебряники"...
Иосиф Кобзон:
Цитата:
Народный артист СССР и депутат Госдумы - о выступлении лидера российской группы Машина времени на территории, занятой украинскими войсками.

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...

- Я считаю, что поступок Андрея это не поступок.

У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.

Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Иосиф Кобзон об Анастасии Приходько и выступлении Андрея Макаревича в Славянске Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска - от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями... Именно его пригласили именно там выступить.Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Ну, и еще - об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе Евровидение в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля Новая волна , когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют..
Кто-то сказал... "к старости Бог всех награждает: одних мудростью, а других глупостью...". Да уж каждому своё...
Старый 27.08.2014, 15:30
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy
общество защищённых индивидуумов
Слышал про такое: "всё во имя человека, всё во благо человека."
А как Вы, это себе представляете?
Цитата:
патриотизм - это какая-то индульгенция для толпы?!
Цитата:
Патриотизм - личностное качество.
Цитата:
Если признать его личностным качеством, то надо быть поосторожнее с обвинениями в непатриотизме и предательстве. Надо же тогда оставить за каждым право любить свою родину по-своему:
Особенности Великого и Могучего.
Мало того, что в нём самое большое из всех языков, количество используемых слов, так и каждое слово можно минимум десятком удобных способов интерпретировать...
Раздолье!...
Знали бы греки, когда это слово, как приверженность к соотечественникам изобретали, к чему приведёт... ( )
Старый 27.08.2014, 15:41
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" ® Ф.Раневская.
Старый 27.08.2014, 15:44
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
...Мало того, что в нём самое большое из всех языков, количество используемых слов, так
ещё и иностранщину приютили. Поэтому трансформирование из приверженца к соотечественникам в патриот своей страны происходит у нас незаметно.
Старый 27.08.2014, 16:44
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Слышал про такое: "всё во имя человека, всё во благо человека."
А как Вы, это себе представляете?
Про это столько написано-перписано...
Неохота рассуждать на отвлечённые темы. Или вы это просто разговор поддержать?
Старый 27.08.2014, 15:56
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сiviс
ещё и иностранщину приютили. Поэтому трансформирование из приверженца к соотечественникам в патриот своей страны происходит у нас незаметно.
... А поскольку каждый волен понимать сей титул по своему - все правы, спорить не о чем, а навешенный ярлык может означать всё что угодно... Может им и гордится можно...
(голос из толпы: "Посмертно!")
Старый 27.08.2014, 17:53
Nikolas.k (Offline)
Активный участник

Nikolas.k is on a distinguished road
Моё личное мнение:все слишком хорошо думают о людях- "личное мнение,позиция,приверженность..." ,конченные идеалисты вообще с Сахаровым сравнивают... А в реале- простейший маркетинг: пол сменить Макар (видный семьянин) не может, жениться на тётке старше себя на 30 лет -тоже не может (попахивает некрофилией), а соотношение 86%\14 % про Крым известно. На 86%-ти царствуют Лепс,Михайлов,Киркоров и прочие укупники,тут ничего не светит. А вот на 14% -ти можно порезвиться,выжать из несогласных слезу-копейку (Шевчук-молчит,Земфира с Арбениной слишком "заумные").А 14% от платёжеспособных-ой,как не мало!!
Старый 27.08.2014, 19:07
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Nikolas.k Посмотреть сообщение
Моё личное мнение:все слишком хорошо думают о людях- "личное мнение,позиция,приверженность..." ,конченные идеалисты вообще с Сахаровым сравнивают... А в реале- простейший маркетинг: пол сменить Макар (видный семьянин) не может, жениться на тётке старше себя на 30 лет -тоже не может (попахивает некрофилией), а соотношение 86%\14 % про Крым известно. На 86%-ти царствуют Лепс,Михайлов,Киркоров и прочие укупники,тут ничего не светит. А вот на 14% -ти можно порезвиться,выжать из несогласных слезу-копейку (Шевчук-молчит,Земфира с Арбениной слишком "заумные").А 14% от платёжеспособных-ой,как не мало!!
а что, вполне разумный вариант. Прагматичный и понятный: ничего личного, тока бабки. Пора думать о пенсионном возрасте то.
Старый 27.08.2014, 19:17
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
а что, вполне разумный вариант. Прагматичный и понятный: ничего личного, тока бабки. Пора думать о пенсионном возрасте то.
Тем более, что маразм-то он с возрастом чаще крепчает, чем в мудрость трансформируется...
Старый 27.08.2014, 18:36
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Вчера в Донецке поставили к столбу позора укровскую наводчицу. Обернули в жевто- блакитное и дали в руки табличку "Агент карателей. Она убивает наших детей"...

Сравним-ли поступок этой женщины с тем, что делал и говорил Макаревич?
Можно-ли сравнить наказание за содеянное в обоих случаях?

Она корректировала огонь артиллерии, убивавшей мирных жителей...
Он выступал с концертами перед теми, кто стрелял из этих пушек...

Ответка, прилетевшая им от общества вполне адекватна и сравнима... Это- осуждение. Публичное.

Как написал Лев Вершинин: "Ну не вешать же её на стреле крана, в самом деле!"

Хотя за её деяния можно было-бы и повесить... Но мы-ж русские- добрые. Снисходительны к поверженному врагу и добивать лежачего не будем.
Так что Макару не о чем беспокоиться... Больше, чем он уже получил- вряд-ли будет. Разве, что сборы с концертов упадут... Но тут он сам себе хозяин.
Старый 27.08.2014, 19:02
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
... Но мы-ж русские- добрые. Снисходительны к поверженному врагу и добивать лежачего не будем.
Так что Макару не о чем беспокоиться... Больше, чем он уже получил- вряд-ли будет. Разве, что сборы с концертов упадут... Но тут он сам себе хозяин.
Вспомнил было как-то спорили с амером за рюмкой вовсенечая о менталитете нашем и ихнем (ну на дворе был ещё 1996 год) тока тока занавес упал потому все в розовых очках ещё были...
Так вот амер именно так и сказал - "Вы русские - добрые. Поверженного врага у вас почему-то принято жалеть и помагать... У нас списывать со счетов и отворачиваться по-сути добивать даже лежачего.", Он тоже бывший военный (служил на флоте - на радиоперехвате - профессиональный перводчик.) говорил, что "попадая в плен - расскажи всё что знаешь сохрани себе жизнь", "ранен не проси помощи и не помогай раненым - не выполнишь задание и помешаешь выполнять другим - для помощи есть другие люди", "В бой на убой посылают тех у кого страховка дешевле " ... ну как кто так. Как говрится сравните.
Старый 28.08.2014, 00:19
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
Цитата:
...Так вот амер именно так и сказал - "Вы русские - добрые. Поверженного врага у вас почему-то принято жалеть и помагать... У нас списывать со счетов и отворачиваться по-сути добивать даже лежачего."...
Судя по реакции на Макара, вы все тут латентные "пиндосы"!

Цитата:
Вчера в Донецке поставили к столбу позора укровскую наводчицу...
Груди обрезали? Что-то подобное мы в школе проходили...

Последний раз редактировалось Сiviс; 28.08.2014 в 00:25.
Старый 27.08.2014, 19:51
navy (Offline)

Цитата:
Вчера в Донецке поставили к столбу позора укровскую наводчицу. Обернули в жевто- блакитное и дали в руки табличку "Агент карателей. Она убивает наших детей"...

Сравним-ли поступок этой женщины с тем, что делал и говорил Макаревич?
Можно-ли сравнить наказание за содеянное в обоих случаях?

Она корректировала огонь артиллерии, убивавшей мирных жителей...
Он выступал с концертами перед теми, кто стрелял из этих пушек...

Ответка, прилетевшая им от общества вполне адекватна и сравнима... Это- осуждение. Публичное.

Как написал Лев Вершинин: "Ну не вешать же её на стреле крана, в самом деле!"

Хотя за её деяния можно было-бы и повесить... Но мы-ж русские- добрые. Снисходительны к поверженному врагу и добивать лежачего не будем.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.
Старый 28.08.2014, 17:50
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy
Цитата:
Сообщение от karel
Так-же, как и пуссирайот в своё время.
...суд прогнулся перед толпой и "влепил двушечку".
Уж совсем не перед толпой.
Цитата:
Сообщение от navy
Про это столько написано-перписано...
Неохота рассуждать на отвлечённые темы.
Ну да. Как только до конкретики доходит - так тема становится отвлечённой. ... А так хотелось бы взглянуть, на это "общество защищённых индивидуумов"...
Цитата:
Сообщение от Сiviс
Судя по реакции на Макара, вы все тут латентные "пиндосы"!
Ну что вы прямо... ... Макар, пока что, казёл, и этот... ... ну, вы знаете. Но он не враг. Его обчество на поруки взяло, перевоспитывает.
Старый 29.08.2014, 10:29
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
https://twitter.com/azmbog/status/504893412341211136
Старый 29.08.2014, 12:19
WCSN (Offline)

А. Шарий о двойных стандартах:
https://www.youtube.com/watch?v=bnLOtDjx9bA
Старый 29.08.2014, 14:48
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Лозунг "главное- чтоб не было войны" может привести к печальным последствиям. Возможно даже к более печальным, чем если бы война произошла.
Старый 29.08.2014, 15:06
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Лозунг "главное- чтоб не было войны" может привести к печальным последствиям. Возможно даже к более печальным, чем если бы война произошла.
Это, Иван, выстраданный лозунг тех, кто ее пережил.
Старый 29.08.2014, 15:27
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Это, Иван, выстраданный лозунг тех, кто ее пережил.
Но разве это значит, что надо сдаться сразу и не дёргаться - а то война же будет?
Старый 29.08.2014, 15:33
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сiviс
Почему-то уверен, что всё сразу бы и прекратилось...
Так а чего продолжать? Убит, отпет и закопан...
Старый 30.08.2014, 15:55
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Вот тоже человек мнение своё имеет... И высказывает...
А что, имеет право опять-же...

Но почему мне кажется, что воняет от подобных мнений предательством?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид