Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 16:39
fat_cat (Offline)
Участник

fat_cat is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Это не к Вам. Вы просили показать человека, незнакомого с законами физики и ПДД - их больше чем нужно, но жить хочется всем.
Просто если опять я напишу: "Правда, маляр?", меня обвинят в предвзятости
Я рад, что не мне. 8-)
Да я согласен, что навалом людей не знающих этих самых правил. Это то и обидно. 8-( Поэтому и по дорогам ездить страшно. Таких и среди водителей хватает, что уж о пешеходах говорить?
Старый 15.10.2007, 19:22
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от fat_cat Посмотреть сообщение
В данной конкретной - мигалка конечно. Вообще в 95 % случаев если в ДТП участвет мигалка, то виновата она и будет. Правда отвечать будет другой участник.

Встряну немного:
Откуда "дровишки" про 130км.ч? Экспертиза показала или бабулька очевидец на глаз определила?

Я не знаю всех перепетий дела, Видео не видел, свидетельств очевидцев не читал. И все же, более чем уверен, что пешехода, который является водителем без машины и которому под капот кидались пешеходы, можно сбить машиной только загнав его в угол и после продолжительной погони.

Вот о чём и речь, никого из нас там небыло, зато виноватых тут определяют быстро. Пролетарская ненависть к слову "мигалка" уже имеет место быть, даже если машина милицейская , пусть и без цветографики. Статейки про сбитую беременную тётку ничему не научили?

Вот я всех и призываю, ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ. Ну, заодно и безумные мигалки мимо пронесутся, а нас не тронут.
Ещё напомню, что незнание законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности.
Старый 15.10.2007, 19:47
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Ещё напомню, что незнание законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности.
Прямо ждала эту фразу.
А вам не кажется, что приговаривать к смертной казни человека не знающего ПДД (разумеется пешехода, ибо последствия дуэли полуторатонной железяки на скорости и человеческого тела известны заранее) не слишком гуманно?
Очень хочется, чтобы вы дочитали этот топик до конца
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9654

Я сама видела фото мужчины, которого машина, мчавшаяся со скоростью 180 км/ч разорвала пополам, мне лично хватило, чтобы не гонять.
Старый 15.10.2007, 20:05
Александер (Offline)
Активный участник

Александер is on a distinguished road
Есть категория водителей, которые, такое ощущение, что рождаются в машине. Их отношение к пешеходам проявляестя в мелочах. Они их воспринимают как помеху, а не как полноправного участника движения. Единицы из водителей притормозят перед лужей в дождь, чтобы не обрызгать пешехода, такие же единицы остановятся, чтобы пропустить на пешеходном переходе. Я согласен, что зачастую пешеходы (чаще конечно пешеходки ) ведут себя скажем мягко неадекватно, шагая прямо под колеса твоего авто. У меня таких ситуаций тоже была масса, но это не значит, что мы водители должны отвечать им тем же и отключать голову, мы ведь за рулем следовательно и ответственности у нас больше. Ведь при ДТП с участием пешехода он всегда страдает больше, чем водитель и его автомобиль. Почему например в Питере пешеходам дорогу уступают, а в Москве нет? Планета вроде та же самая, да и страна тоже...

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 15.10.2007 в 21:06.
Старый 15.10.2007, 21:13
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Прямо ждала эту фразу.
А вам не кажется, что приговаривать к смертной казни человека не знающего ПДД (разумеется пешехода, ибо последствия дуэли полуторатонной железяки на скорости и человеческого тела известны заранее) не слишком гуманно?
По вашему получается, что ломать жизнь водителю из-за идиота гуманнее?
Напомню, пешеходную часть правил преподают в начальной школе. Если у кого то голова дырявая то это их трудности. С таким же успехом можно оправдывать незнание уголовного кодекса.

Цитата:
Очень хочется, чтобы вы дочитали этот топик до конца
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9654
Читал. Это уже крайности.

Цитата:
Я сама видела фото мужчины, которого машина, мчавшаяся со скоростью 180 км/ч разорвала пополам, мне лично хватило, чтобы не гонять.
Ага, а я видел недавно репортаж, как бабушка попала под.... МАЗ "подметалку" в процессе подметания улицы. Водила в трансе, прохожие чешут репы как это возможно, зато родственники бабули быстро определили "виноватого".

Последний раз редактировалось wreath; 16.10.2007 в 10:50. Причина: правка режима цитирования
Старый 15.10.2007, 21:16
татьяна васильева
Guest

Я согласна с bob52 - это не лечится.

Пишу в надежде, что не столь безнадежные прочитают и через дорогу ходить можно будет чуть поспокойнее
Старый 15.10.2007, 21:51
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Почему например в Питере пешеходам дорогу уступают, а в Москве нет? Планета вроде та же самая, да и страна тоже...
Интересные умозаключения сделал автор статьи в "НГ":
http://www.ng.ru/events/2007-10-12/8_dorogi.html

"Отдельно стоит отметить, что армию столичных водителей ежегодно пополняют сотни автовладельцев из других регионов. В большинстве случаев эти люди получили опыт вождения в обстановке, заметно отличающейся от московской. Таких автомобилистов легко отличить по фразе: «Ты что, не видишь, машина едет!», адресованной пешеходу, идущему по «зебре». И если адаптация к дорожной обстановке у таких водителей все-таки наступает, то высокомерно-пренебрежительное отношение к пешеходам они хранят как память об исторической родине".

Ах, бедные столичные водители
На фоне дискуссии в этой ветке трудно согласиться с автором.
Старый 15.10.2007, 21:53
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
From MaLer:
"Напомню, пешеходную часть правил преподают в начальной школе."

Вот кстати еще одна интересная тема.
Да, меня учили правилам ДД в школе. Но это было очень давно.
Сейчас у меня уже четвертый ребенок в школе - нет у них более такого предмета!
Так что давно уже у нас пешеходным правилам не учат.
Да и что раньше то было? Посмотри налево, посмотри направо.
Красный свет - дороги нет... И это в 7-9 лет. А машин на дорогах было сколько?
Вот этот вопрос надо поднимать в Думе. Надо как то пропагандировать правила для пешеходов.
Пока они не перевелись, как класс.
Старый 15.10.2007, 22:02
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от ledakol Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос надо поднимать в Думе. Надо как то пропагандировать правила для пешеходов.
Вопрос надо поднимать в Госдуме, только, боюсь, пока наши думцы поднимут свои зады, не то что пешеходов не останется...

Пропагандой и обучением может заниматься каждый автомобилист - в меру сил, это не сложно (и не особо дорого))), просто передать свои знания другим:

http://www.19may.ru/gallery/showimage.php?i=1128&c=51
http://www.19may.ru/gallery/showimage.php?i=1129&c=51
http://www.19may.ru/gallery/showimage.php?i=1131&c=51
http://www.19may.ru/gallery/showimage.php?i=1137&c=51
и т.д.
Старый 15.10.2007, 22:02
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ledakol Посмотреть сообщение
From MaLer:
"Напомню, пешеходную часть правил преподают в начальной школе."

Вот кстати еще одна интересная тема.
Да, меня учили правилам ДД в школе. Но это было очень давно.
Сейчас у меня уже четвертый ребенок в школе - нет у них более такого предмета!
Так что давно уже у нас пешеходным правилам не учат.
Да и что раньше то было? Посмотри налево, посмотри направо.
Красный свет - дороги нет... И это в 7-9 лет. А машин на дорогах было сколько?
Дык ап чом и спич. Вместо того, чтоб обдумать как донести до сознания масс правила БЕЗОПАСНОГО перехода улицы, выясняим кого в детстве уронили сильнее . Договорились уже до того, что 4 раздел пдд носит "рекомендательный характер" и ваще пешеходам правила знать необязательно.
Старый 15.10.2007, 23:13
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
ОФФ.

Давайте разрядим чуток обстановку.
Вот рядом друг сидит на табуретке (Москвич) к родичам приехал в нашще Гадюкино.
Расказывает че седня былО в престольной. .
Метро, мимо полной платформы проносится поезд....останавливается в тунеле и сдает назад...машиниста повезли на МО, машинист в дупель пьяный,
Во ! а вы правила, ПДД, тут тысяча людей в колбасе и ничего, ..
-------------
По теме.
Видел бабулю гуляющею с внуком ..недавно, внук перед авто перебежал с одной стороны, перед другой перебежал на другую сторону (играл он так)...
Так вот бабуля, так его отмутузила, что я в машине слышал его орево.
Такчто правила когда надо человеку жить, он их знает.
Старый 15.10.2007, 23:29
Леха_13 (Offline)
Пользователь

Леха_13 is on a distinguished road
Может когда-нибудь и до вас дойдет, что применять ОДИНАКОВЫЕ требования к пешеходам и водителям - глупо и смертельно опасно (правда, в основном для пешеходов).
Не обязаны они знать ПДД - больной, слепой, старый, малый, пьяный, имбецил...в конце концов беременная женщина, витающая в облаках!

Уважаемая Татьяна Васильева!
Вижу, что Вы душой болеете за дело и ценю Вашу гуманность, но...
Пешеходы тоже ОБЯЗАНЫ!!!
Применять же ОДИНАКОВЫЕ требования к пешеходам и водителям не только не глупо, но и законно!
Вот почитайте, что написано в ПДД:
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3 Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Так что слепой ты или беременный будь любезен - соблюдай.
Другое дело, что слепым надо помогать переходить дорогу, больных надо перевозить через дорогу, малых надо учить переходить дорогу, а пьяных надо не выпускать на дорогу даже в виде пешеходов.
Я не защищаю мигалки (которые ненавижу), я пытаюсь обратить внимание на необходимость ужесточения ответственности пешеходов которые просто распоясались сознавая собственную безнаказанность.
Примеров в том числе и видео могу привести кучу т.к. ВСЕГДА езжу с видеорегистратором.
Старый 16.10.2007, 08:56
татьяна васильева
Guest

Вы что не в курсе, что есть люди не только не слышавшие про ПДД, но вообще не умеющие читать.
Вы - ЛИЧНО - пойдете устно рассказывать престарелым и малолеткам о Правилах движения?
Заниматься с ними?
Придумывать как донести до них информацию в удобной для восприятия форме?
А пешеходы не РАСПОЯСАЛИСЬ, просто есть люди которые ведут привычный им образ жизни, соответствующий своим умственным и физическим способностям.
Распоясаться можно нам, считая всех, кто не умеет управлять транспортом, людьми второго сорта и на этом основании их казнить или миловать.

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 16.10.2007 в 09:02.
Старый 16.10.2007, 10:31
fat_cat (Offline)
Участник

fat_cat is on a distinguished road
Цитата:
Вы что не в курсе, что есть люди не только не слышавшие про ПДД, но вообще не умеющие читать.
Вы - ЛИЧНО - пойдете устно рассказывать престарелым и малолеткам о Правилах движения?
Заниматься с ними?
А пешеходы не РАСПОЯСАЛИСЬ, просто есть люди которые ведут привычный им образ жизни, соответствующий своим умственным и физическим способностям.
Распоясаться можно нам, считая всех, кто не умеет управлять транспортом, людьми второго сорта и на этом основании их казнить или миловать.
Вы меня извинните, конечно, при всем мое уважении, это же просто какой трындец.
А горцы с гор спустившиеся, читать не умеющие, но умеющие стрелять? Они тоже ведут привычный им образ жизни. И что?

Блин! Ну если водитель физически не может объехать выскочившего пешехода, тогда что делать то?! БЛИН!
Что ж так всех переклинило на хамстве? Кто его оправдывает? Надо, надо пропускать пешеходов не зебрах, нельзя превышать и гонять, надо смотреть кругом. Но нельзя же вообще снимать отвественность с человека который выбегает из кустов в поток машин. И которого либо сбивают, либо из за него бьеться несколько машин.

Классный подход. Они сирые и убогие, нельзя к ним относится как в НАМ, обученным. Я бы обиделся. Они такие же люди. С такими же головами.
Старый 16.10.2007, 19:47
Sir (Offline)
Активный участник

Sir is on a distinguished road
Цитата:
Заниматься с ними?
Мадам!
Прочитал ваш опус и не могу на него не ответить! С таким подходом караван далеко не уйдёт! Можете развить свою мысль дальше : "Воры, убийцы и насильники тоже НЕ РАСПОЯСАЛИСЬ. Они и не застёгивались. И "ведут привычный им образ жизни, соответствующий своим умственным и физическим способностям". Захотел - прирезал кого, захотел - ограбил! Ну не знает человек про УК и КОАП, не прочитал он их. Встречный вопрос - а многие из присутствующих эти талмуды читали? Так что теперь - незнание закона освобождает от ответсвенности?!"
А рассказывать про ПДД надо с детства. Мне так вообще об этом рассказали в детском саду. В славном городе Самара такое не практикуется? Очень жаль! И не надо валить с больной головы на здоровую.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра