Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 09:17
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Гуляя по интернету забрел на один женский форум по автотематике и увидел сообщение некоей Лапули:
"Сегодня ехала себе по Ленинградке, мирно, никого не трогая, и вдруг сзади вылетают два БМВ с флажками на номерах. Распугав всех, одна я осталась у них на препятствии. Но я же не лохушка на Фабии, поэтому дорогу сразу не стала уступать.
Так они выли, сигналили, наконец, по громкой связи мерзким голосом сказали: "Ты че слепой?! Освободи путь!". Я просто в шоке от такого хамства! Но было некуда деваться, пришлось уступить, иначе они бы замяли мой багажник... Когда закончится этот беспредел со спецсигналами и знаками! Пора очистить дороги от тупых, богатеньких снобов на машинах с тонированными стеклами!"

Взято отсюда:
http://www.autoweek.ru/club/forum/vi...er=asc&start=0

Смеялся конечно, женщины есть женщины и они прекрасны. Но ведь и их уже это достало.
Старый 15.10.2007, 21:48
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Обьединяться нужно !

Одними такими акциями с этой системой не совладать ... Помогли Щербинскому хорошо , СИСТЕМА ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛА поэтому завтра выйдем за очередного СТРЕЛОЧНИКА КТО СЛЕДУЮЩИЙ ?? Температура кипения в стране подошла к своему КРАЮ ...дорожает все продукты ,бензин ,ЖКХ ,услуги ,свободы слова нет ОДНА МЕДВЕЖАТИНА ... МЫ МОЛЧИМ в тряпочку и ждем когда нам СВОБОДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ принесут на блюдечке с голубой каемочкой .Может пора обьединяться с силами которые требуют честных выборов и исполнения Властью ЗАКОНОВ и КОНСТИТУЦИИ, мы ведь граждане одной страны и должны быть равны с чиновниками ,которых мы и содержим !Власть очень боится СВОЙ НАРОД, поэтому и давит любое сопротивление народа...Скоро выборы значит нужны совместные акции !
Старый 15.10.2007, 23:43
Вячеслав Шабанов (Offline)
Активный участник

Вячеслав Шабанов is on a distinguished road
Акция, конечно же нужна. Только пора подумать и о форме.
Может быть хватит повторять опыт декабристов: вышли, постояли толпой и в Сибирь строем.
Слава, вы же прекрасно знаете, что по вашей колонне будут работать ОМОНом по месту сбора и на встречных маршрутах. Пора менять тактику.
Неужели не понятно, что отвественность за судьбу участников акции лежит на организаторах. Одно дело призывать, другое дело отвечать.

А потому предложение.
Акция против ваших мастечковых (московских) чиновников-беспредельщиков может быть бессрочной.
Реализация.
При проезде названного автомобиля все простые смертные давят на клаксон в течении всего времени его движения на участке в 100-200 метров. Такая форма сигнала подается в дни траура.
Старый 15.10.2007, 23:58
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
Гуляя по интернету забрел на один женский форум по автотематике и увидел сообщение некоей Лапули:
"Сегодня ехала себе по Ленинградке, мирно, никого не трогая, и вдруг сзади вылетают два БМВ с флажками на номерах. Распугав всех, одна я осталась у них на препятствии. Но я же не лохушка на Фабии, поэтому дорогу сразу не стала уступать.
Так они выли, сигналили, наконец, по громкой связи мерзким голосом сказали: "Ты че слепой?! Освободи путь!". Я просто в шоке от такого хамства! Но было некуда деваться, пришлось уступить, иначе они бы замяли мой багажник... Когда закончится этот беспредел со спецсигналами и знаками! Пора очистить дороги от тупых, богатеньких снобов на машинах с тонированными стеклами!"

Взято отсюда:
http://www.autoweek.ru/club/forum/vi...er=asc&start=0

Смеялся конечно, женщины есть женщины и они прекрасны. Но ведь и их уже это достало.
Надо чёто с законом "об охране" делать. По другому это явление ИМХО не победить. Слишком много жирных боровов катают на бронированых мерсах с вооружённой охраной, причём за государственный счёт. Какого цвета мерс, чёрный или белый с синей полосой, будет сгонять нас с дороги - особой разницы не вижу. Пока же за "неуступание" можно легко отправиться на фитнесс и всё будет по закону.
Старый 16.10.2007, 00:20
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Цитата:
Акция, конечно же нужна. Только пора подумать и о форме.
Может быть хватит повторять опыт декабристов: вышли, постояли толпой и в Сибирь строем.
Слава, вы же прекрасно знаете, что по вашей колонне будут работать ОМОНом по месту сбора и на встречных маршрутах. Пора менять тактику.
Неужели не понятно, что отвественность за судьбу участников акции лежит на организаторах. Одно дело призывать, другое дело отвечать.

А потому предложение.
Акция против ваших мастечковых (московских) чиновников-беспредельщиков может быть бессрочной.
Реализация.
При проезде названного автомобиля все простые смертные давят на клаксон в течении всего времени его движения на участке в 100-200 метров. Такая форма сигнала подается в дни траура.
Похоже, бибикалка только и остается. Опыт стада явно не рУлит!
Старый 16.10.2007, 00:23
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Надо чёто с законом "об охране" делать. По другому это явление ИМХО не победить. Слишком много жирных боровов катают на бронированых мерсах с вооружённой охраной, причём за государственный счёт. Какого цвета мерс, чёрный или белый с синей полосой, будет сгонять нас с дороги - особой разницы не вижу. Пока же за "неуступание" можно легко отправиться на фитнесс и всё будет по закону.
Конечно, на уровне законов такие вещи делать нужно, а никакие акции толку не дадут, ну соберутся, разойдутся и забудут. Тут скорее нужно капать на мозги постоянно депутатам об этом. Приходить на встречи с ними, на прием к ним, в разные фракции и целыми группами, чтобы разговор был наиболее содержательным, ну, и безусловно, максимально вежливым, иначе пошлют н*х просто и усё. Пытаться лоббировать даже интересы народа, если просто обычное убеждение не помогает. Правда, для лоббирования нужны финансы... В общем, чтобы вышло дешево, нужно быть очень убедительными и заразить людней своей аргументацией. Я думаю, что это реально. Просто это серьезная работа и на неё необходимо время. А есть кто-нить из членов СВ в ГосДуме? Вот если бы был хотя бы один человек, то было бы понятно, кто может эту работу делать, кому это относительно просто и доступно.
Старый 16.10.2007, 01:01
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Egor (UAO) Посмотреть сообщение
Конечно, на уровне законов такие вещи делать нужно, а никакие акции толку не дадут, ну соберутся, разойдутся и забудут. Тут скорее нужно капать на мозги постоянно депутатам об этом. Приходить на встречи с ними, на прием к ним, в разные фракции и целыми группами, чтобы разговор был наиболее содержательным, ну, и безусловно, максимально вежливым, иначе пошлют н*х просто и усё. Пытаться лоббировать даже интересы народа, если просто обычное убеждение не помогает. Правда, для лоббирования нужны финансы... В общем, чтобы вышло дешево, нужно быть очень убедительными и заразить людней своей аргументацией. Я думаю, что это реально. Просто это серьезная работа и на неё необходимо время. А есть кто-нить из членов СВ в ГосДуме? Вот если бы был хотя бы один человек, то было бы понятно, кто может эту работу делать, кому это относительно просто и доступно.
Если внимательно читать форум, то можно узнать о том, "капаем на мозги" мы регулярно.

О поведении водителей МВД направлено письмо с депутатским запросом министру Р.Нургалиеву:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9472

Об этом же шла беседа с Уполномоченным по правам человека В.Лукиным. Ему же оставлено обращение подписанное СВ и МХГ, адресованное также Э.Памфиловой и А.Кучерене:
http://www.19may.ru/forum/showthread...896#post142896

По теме неравенства перед законом на дорогах написано Обращение с 7 депутатскими запросами к премьеру В.Зубкову:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9510

Завтра встречаюсь с Председателем Комитета Госдумы В.Плигиным по его инициативе по поводу Обращения к В.Зубкову. Обязательно расскажу ему о Екатеринбуржском беспределе. "Рыба" депутатского запроса подготовлена, Заявление для СМИ - тоже :
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9656

В Думе "интересы народа" лоббирует один человек и вы его знаете ))) Правда, деньги к этому не имеют никакого отношения, даже если бы они и были, Егор. Тут ты чего-то недопонимаешь, видимо, в силу возраста. Убеждениями и только убеждениями приходится работать.

В Думе уходящего состава членами СВ были депутаты В.Зубов, С.Насташевский и В.Рыжков. К сожалению, в следующий состав они не попадают.
Тем не менее, удалось наладить контакты с другими депутатами из разных фракций, которые попадают в новый состав Госдумы.

Работа эта, действительно, серьёзная и на неё, как и на всё остальное, уходит ВСЁ время.
При этом такая работа возможна, если есть опора на товарищей, команду, на актив, занимающийся сайтом, перепиской, работой на местах, на регионы, без которых всё было бы гласом вопиющего.
Так что любой может внести свою посильную лепту в наше общее дело...
Старый 16.10.2007, 01:54
Egor (UAO)
Guest

Да, Вячеслав, риспект, серьезная работа. У меня просто нет времени читать тут всё. Жаль, что депутаты-члены СВ уходят. Это усложнит работу. Про лоббирование интересов народа деньгами, why not? Есть же те, кто свои интересы именно так там лоббируют. Чем мы хуже? Другое дело, что денег нет. Вообще, это можно долго обсуждать, но, конечно, одному Вам так тяжко, пока не вырастут в России те люди, которые умеют свои интересы отстаивать, многое с места не сдвинется. Я думаю, что СВ в первую очередь поэтому нужно привлекать средний класс - это именно активные и настойчивые люди, готовые отстаивать свои интересы. Да, а по поводу моей "молодости" я бы не стал входить в такое заблуждение Вы ещё обо мне очень многое не знаете
P.S. Свой вклад в работу СВ и я сделал недавно. Отправил три письма (которые мы долго обсуждали и готовили) самыми разными и многочисленными способами в Правительство Москвы и связанные с ним структуры и организации.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 16.10.2007 в 02:02.
Старый 16.10.2007, 02:17
Egor (UAO)
Guest

Речь не о взятках, это про лоббирование. Это может делаться на уровне финансирования партии, соответственно, кто партию финансирует, тот, естественно, на неё влияние оказывает, в том числе и идеологическое.
Старый 16.10.2007, 09:15
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
... У меня просто нет времени читать тут всё.
Совет. Подпишись на Новости СВ и будешь в курсе всех важных дел и событий.

Про письма знаю, молодец. Без партии (влияния) обойдёмся. Общественная организация и партия - из разных "опер".
Наша самобытность и ценность именно в низовом происхождении и неангажированности.
На этом и стоять будем.
Старый 16.10.2007, 11:05
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Наша самобытность и ценность именно в низовом происхождении и неангажированности.
На этом и стоять будем.
Понятно. Это отстаивание интересов определённой социальной группы получается? Но ведь участниками дорожного движения представлены все социальные группы. И не все богатые ведут себя развязано на дорогах, а заинтересованы в безопасности и взаимнном уважении. Их бы в этом поддержать стремлении. Ну а больше всего, наверное, среди автомобилистов представителей среднего класса или тех, кого так можно хотя бы приближенно назвать. Это, наверное, самый мощный слой, но это не низы. Низы и самые верхи - это две крайности. И те и другие создают на дорогах опасные ситуации чаще. Первые тем, что ездят на авто чисто условно прошедших ТО, ведь что-то может выйти из строя, не говоря уже о загрязнении окружающей среды, а вторые своим отвязанным поведением.
Старый 16.10.2007, 11:55
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Понятно. Это отстаивание интересов определённой социальной группы получается? Но ведь участниками дорожного движения представлены все социальные группы. И не все богатые ведут себя развязано на дорогах, а заинтересованы в безопасности и взаимнном уважении. Их бы в этом поддержать стремлении. Ну а больше всего, наверное, среди автомобилистов представителей среднего класса или тех, кого так можно хотя бы приближенно назвать. Это, наверное, самый мощный слой, но это не низы. Низы и самые верхи - это две крайности. И те и другие создают на дорогах опасные ситуации чаще. Первые тем, что ездят на авто чисто условно прошедших ТО, ведь что-то может выйти из строя, не говоря уже о загрязнении окружающей среды, а вторые своим отвязанным поведением.
"Низовое" - это не в смысле "из бедных социальных слоев", это в смысле "снизу, из народа, спонтанно созданное", в противовес "по указке сверху / по инициативе властей". Уровень дохода тут роли не играет, хотя понятно, что в основном в движение входят люди среднего или небольшого достатка.
Короче говоря, миллионеров среди нас нету, но и им вступление в СВ не возбраняется
Старый 16.10.2007, 11:56
Summer
Guest

Поверьте простые водители с удовольствием поддержат акцию, однако многие не пользуются интернетом, или обсуждают события на других форумах, что весьма затрудняет всех объеденить.
Старый 16.10.2007, 22:23
Вячеслав Шабанов (Offline)
Активный участник

Вячеслав Шабанов is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от maxim22 Посмотреть сообщение
Похоже, бибикалка только и остается. Опыт стада явно не рУлит!
Попомните мое слово, Максим, через полгода московские водители и не только будут гудеть вслед нарушителям ПДД.
В этих действиях можно усмотреть и еще одну полезную составляющую: такая "сигнализация" станет хорошей помощью сотрудникам ГИБДД в выявлении нарушителей.

А сегодня члены МОА СВ активно обсуждают нарушения ПДД со стороны чиновников разных уровней (меня это тоже возмущает) и совсем мало говорят о беспредельщиках-водителях, которые купили права и выехали в напряженнейший поток. Пример с той мадам, которая сбила коляску с ребенком и скрылась с места ДТП. Благо ее быстро вычислили. А питерский пример с рассрелом водителем трех пешеходов чего стоит?
К чему пишу?
Целью деятельности любой общественной организации по защите прав автолюбителей должно быть: "Защита права водителя остаться живым находясь в своей "капсуле смерти" во время его нахождения в транспортном потоке."

К сожалению, дальше акций по все случаям "общественно значимых ДТП" дело не идет. Да и пойти не может. Свежих мыслей нет.
Старый 16.10.2007, 23:09
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Акции необходимы.

У нас одно преимущество с Маршами НЕСОГЛАСНЫХ в том что мы МОЖЕМ МИТИНГОВАТЬ на своих автомобилях и ТРУДНО будет ОМОНУ ПРИМЕНЯТЬ против автомобиля обычные средства а проехать БОЛЬШОЙ КОЛОННОЙ ПО центральным улицам да еще с сигналами и лозунгами это в наших силах ... Я понимаю что ГАЙЦЫ на г..но изойдутся и будут всячески этому мешать однако если собраться методом ФЛЕШМОБА да еще из разных районов группами то ничего они не сделают или им придется перекрывать весь город А ЭТО ЗАТРУДНИТЕЛЬНО !!!! Наше преимущество зто мобильность!
Старый 20.10.2007, 18:22
jpvpa (Offline)
Участник

jpvpa is on a distinguished road
Флешмоб это конечно хорошо, но организованная акция в трех или четырех районах и местом сбора например на ТТК в левом ряду со скорость 60 км в час (или где-нибудь еще), а далее пробег по центру города - мне кажется будет лучше. Вспомните последнюю акцию на косыгина, тогда гайци очень были взволнованны....
Старый 20.10.2007, 19:18
sainne (Offline)
Активный участник

sainne is on a distinguished road
Кстати в тему прикол: некоторое время назад иду пешком вдоль садового кольца, сзади вой, визг, крики по рупору - мигалки катят целой толпой, машин шесть наверное... один матис так долго метался, что б уступить дорогу, заглох, сзади эти орут в рупор.разогнали всех и всей командой со встречной через две сплошные повернули налево в один из переулков центра. Я свернула в переулок с садового, иду по тихой улице и тут вижу - двор какой-то организации, там стоит все бригада мигалок, пять минут назад гонявшая людей на садовом, такие все бравые дядечки, на багажнике одной из бмв 2 бутылки виски и 2 литра колы + пластиковые стаканчики - и они стоят общаются как в ни в чем не бывало. время было примерно пол двенадцатого.

Последний раз редактировалось sainne; 20.10.2007 в 19:19.
Старый 20.10.2007, 20:26
sainne (Offline)
Активный участник

Неверное все читали официальное заявляение Москвича после акции 16 декабря. процитирую часть:

"3) Переговоры с силовиками мне надоели.
Сегодняшний дешёвый цирк, который был продемонстрирован нам людьми в форме, поставил жирную точку в моих взаимоотношениях с руководством милиции города Москвы.
До свидания, господа! Желаю вам больших сюрпризов, в том числе, возможно, с нашей помощью, на ваши седалища, которые, надеюсь, не вечно будут полировать такие уютные служебные кресла.
У меня всё.
"Покатушки по согласованию" в Москве с сегодняшнего дня закончены, как и лицемерные разговоры в кабинетах ГУВД.
Отныне - меньше слов, больше дел."

я, конечно, понимаю, что может быть, это было написано под впечатлением, я сама тогда рвала и метала, когда мне к тому мосту через всю москву и через все объездные пути пришлось добираться…
У меня вопрос: если планируемая акция состоится, будут ли подобные переговоры с властями? А если их не будет – то состоится ли акция? Если же, все таки, переговоры будут – то тот «дешёвый цирк» имеет очень хорошие шансы на повторение….?
Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.
Старый 20.10.2007, 20:27
татьяна васильева
Guest

"один матис так долго метался, что б уступить дорогу, заглох, сзади эти орут в рупор.."

Молодец Матиз! Я надеюсь, он нарочно это сделал?

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 20.10.2007 в 20:29.
Старый 20.10.2007, 20:29
sainne (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Молодец Матиз! Я надеюсь, он нарочно это сделал?
Я не знаю, нарочно или нет, но бригаде пришлось его объезжать, а я тихо смеялась ))
Но когда он стал метаться - мне было за него страшно. Надеялась, что он не зацепит мигалку.

Последний раз редактировалось sainne; 20.10.2007 в 20:31.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра