Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 05:50
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Мефедов- гражданин России. 2 мая 14-го года горел в Доме Профсоюзов. После чего был брошен в застенки СБУ по надуманным обвинениям. Ни одно из них кстати так и не было доказано.
Сейчас его выпустили. Естественно без документов.
Родное консульство, которое палец о палец не ударило для освобождения своего гражданина, теперь не выдает паспорт без оплаты.

Да, по мнению наших чиновников, Мефедов в турьме зарплату наверное получал и может запросто выложить сотку евро...

Володя, не надо оправдывать этот пиздец.
Не надо.
Ибо оправданий нет ни капитализмом, ни чем иным.

Родина ясно показывает на чем она нас всех вертела.
Очень надеюсь на то, что нам не придется ей показывать где мы можем вертеть её.
Ну ты прям "Родина на ххх вертела..." и всё такое...

Родина между прочим ОФИЦИАЛЬНО вот, что говорит:

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 21 августа сообщила о фейке, который распространился в Сети. Информация касается россиянина Евгения Мефедова, обвиненного на Украине в организации массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе. По данным СМИ, у Мефедова, проведшего пять лет в украинском СИЗО, требовали деньги в российском консульствеОсторожно! В инете распространяется фейк о том, что российский гражданин Евгений Мефёдов, которого выпустили под залог из украинской тюрьмы, где он провел 5 лет, придя в российское Генеральное консульство в Одессе, столкнулся с формальным отношением и с него потребовали установленную плату за оформление документов, не приняв в расчёт все гуманитарные обстоятельства его случая.
Повторю, это фейк, деза, ложь. Не поддавайтесь на провокации. Документы Евгению оформили вчера, плата не взималась. Российские представительства на Украине оказывают россиянину консульскую помощь.

Или это враньё? Официально, Ваня... или другие источники не государственные БОЛЕЕ официальные и только они знают правду? "имярек на своей странице в фашбук, сказал, что..." - это конечно источник правды да... Нет ну бывает конечно, что там и правда есть... Я же говорю, да консульство или что там... у них алгоритм - паспорт - столько рублей, ещё кака буммажка столько рублей... АЛГОРИТМ и никто им не сказал что в этом случае надо его отменить и сделать так ... и ЭТО единственная в данном случае хрень. Бюрократизм это - никакая тётямаша из бухгалтерии не выдаст тебе никакую бумажку если не пройдены все пункты из её выдачи - если есть пункт "в кассу 3 рубля" - то без него ничего не отработает вообще... Чё не так? Или всё таки людоедский рэжим? В любой отчётной по деньгам организации ниодин отчёт не примут если на 1 копейку не будет сходиться... а тут "паспорт - 3 рубля" - "паспорт выдали", а "3рубля"? Всё - пиз...ц - разрыв алгоритма... И... откуда 3 рубля возьмутся? Кто-то из должен заплатить. Я лично не вижу причин их не платить. Вот вообще не вижу. Вышел бы из тюрьмы нет бабла занял бы (или украл) и заплатил бы. В метро тоже платить не надо если из застенка вышел? Надо. Или может как из застенка так - персональный самлёт до места жительства? Так вроде тоже нет - за ворота со справкой и всё...
Вот скажи мне - есть причина не оплачивать получение по существующему гос.тарифу? Но это ладно...

Я безмерно рад за Мефёдова, более того достоин награды и лично бы вручил буде я уполномочен - на таких Россия и держится. Дай Бог ему счастья по жизни и удачи во всех делах.

Но не надо всё мешать в говно - "тариф на паспорт" и "Родина сволочь" и делать из этого вселенский вой. Обозначилась проблема: Родина решила проблему. Захарова озвучила.

И "оправдывать".
Да нет, тут, Ваня, не оправдывать, а констатировать!
На дворе, Ваня, капитализьм... "товар-деньги-товар" всё: иного не дано и не будет.

А Родина палец о палец ударила... (слабенько так, как обычно в таких случаях). Мефёдов так или иначе освобождён. Или надо было поднять боевых бурятов на освобождение? (по мне так надо было - попутно освободить всю бУ до польской границы)... Маленькими людьми у нас не принято заниматься... авианосцев панимашь мало... это ведь у амеров за каждого пупсика авианосец подгоняют (ага-ага), а у нас пенсионерам надо раздать... вот и нету у нас заботы? не? А так бы рррраз и авианосец напротив тюрьмы и типа а вот щас жахнем... ан нету авианосцев - всё по-пенсионерам распределено (или ещё хуже в офшоры) И чего? АААА сцуки не высвобождаете мефёдовых!!!! А были бы авианосцы? ААААА сссуки у вас пенсионеры голодают!!!! (Про мефёдовых и не вспомнили бы кричащие) вот и вся арифметика, Ваня...

Многое зависит от конкретного человека на конкретном месте - общие установки они общие и есть и "жалует царь да не жалует псарь" (как и наоборот) никто не отменит...
Реальность такова - какая она есть. Это единственное, что существует. Остальное разговоры ни о чём.
Старый 22.08.2019, 06:38
WCSN (Offline)

Понимаю, что всё путные президенты, цари и прочие министры толковые, работают в таксистах и барменами...(особо одарённые умом или скорее обделённые - как тут надысь сказано - в полярниках, хотя кроме как в таксисты после зимовки перспектив и нет похоже... как прогер я видима никому в какое место не упёрся... хотя тут напрогил за хзимовку, что вот например работы радиста за меня комп. делает, а я иногда контролирую... даже говорит человечьим голосом в том числе и врацию - правда понимать не может - но меня будит если чё... а так что - таксист, похер, что две вышки)
но тем не менее... щас как выскажусь... сорян базар не по фильтре, но мне как кондовому таксору ж можно? сорян есичё.

Возврат России в G8.

Вот у меня вопрос: а накой? Чё там такого без чего России ну не жить? Вот вернулись на какой-то хрен в ПАСЕ (или куда там? типа совет европы?.. да пох на сам деле...), что не было мальчика для битья теперь есть? Не более того имхо... а бабла платим почему-то много и за что не понятно. Почему тут нет вопля это бабло раздать пенсионерам? Парадокс...

Г8 - ну не знаю - там наверное решают что-то... и сразу выполнять все договоры бросаются... Что-то путного было? Мне как таскисту-бармену не тепло не холодно чеснгря, а по-сути все члены числом 7 так или иначе враждебны 8 - Или всё-таки друзья до в дёсны? Не заметил... И чего: вот зал - сидят там эти 7 и вот заходит 8 и те 7 эдак моноклю в левый глаз и давай там обсуждать ДЛЯ НАС всякое полезное? Только и ждали пока зайдём? А, что там будут обсуждать? Проблемы или этого 8? Мож я чего не понимаю? (Хотя как я могу как таксист не понимать?)

Имхо, если туда идти, то взять туда же Китай и Индию - они хоть и на своей колокольне, но точно не враги (по крайней мере проблем особо не создают, а решать многие помогают) да и Китай ноне посильнее всех на планете, но в Г8 его нет... странно? А может ему это и не усра... не нужно?

Вобщем потому G10 для нас имеет ещё какой-то смысл, а G8 только вред, Там как обычно будут "О, Ифанн, шнеле-шнеле, комон-комон... зер гутт...ком хир на цугундер... ", моноклем сверкать и похлопывать... хорошо, если по-плечу, а то ну их толерастов... А по-сути что? Да посылать будут, как всегда апосля нна и более ничего... как посылали до. Нету у нас авианосцев...

По мне так 8-й им нужен чтоб на нас всё кавно валить, а то между собой сраться не получается только только вред один всем... ну какой смысл сышыа насрать на иппонию или францию с германией? Только раздор (что собственно и видим), а так все дружно(!) насрём на 8-го - насрали и не на друг друга и 7 хорошо и 8-й при деле... Чё нет? Да именно для этого нас туда и зовут... чтоб в 7-ке раздрая не было. Мы там априорри (сорян за мат) типа за дурачка. Так, что наше прямое правильное туда не ходить вообще: ни как в г8 ни как в г10. Г20 есть и хорошо... А, то можно Г3 создать... РФ-Индия-Китай.... Норм, чё. В общем для РФ прямая польза г7 оставить как есть - нам от этого больше пользы.

Но вот ведь, ещё что... наши Ылиты... они ведь как ни крути (хоть передом, что задом, что скорее), а ихние - напрочь западные... По всему западу слюной, как исходили, так и исходят... Так что... Что толку от потуг? Они ведь по-любому так и мечтают договориться... По-чесноку им веры нет. Кто им бабло выписал?

Ну, пардоньте... мне, как таксисту, простительно мнение иметь...
=================

От... пошарился на моей подборке ссылок и вот какое (времени-то дохрена хоть и по камбузу дежурю) пространное нашёл:
https://www.km.ru/world/2019/08/21/m...shchatsya-v-g8
Оченна прочитал. прямо экстаз от корреляции мнения....
Старый 22.08.2019, 07:58
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...
Или это враньё?...
Именно это и враньё.
Адвокату и родственникам верится гораздо больше, чем тварям из МИДа.
Потому, что у адвоката и родственников нет мотива.
А у Захаровой- есть. Мотив: попробовать отмазаться от позорища.

Цитата:
Ну ты прям "Родина на ххх вертела..." и всё такое...

...
Именно там она нас всех и вертит руками начальства.
Старый 22.08.2019, 08:11
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...Родина палец о палец ударила... (слабенько так, как обычно в таких случаях). Мефёдов так или иначе освобождён. Или надо было поднять боевых бурятов на освобождение? (по мне так надо было - попутно освободить всю бУ до польской границы)... Маленькими людьми у нас не принято заниматься... авианосцев панимашь мало... это ведь у амеров за каждого пупсика авианосец подгоняют (ага-ага), а у нас пенсионерам надо раздать... вот и нету у нас заботы? не? А так бы рррраз и авианосец напротив тюрьмы и типа а вот щас жахнем... ан нету авианосцев - всё по-пенсионерам распределено (или ещё хуже в офшоры) И чего? АААА сцуки не высвобождаете мефёдовых!!!! А были бы авианосцы? ААААА сссуки у вас пенсионеры голодают!!!! (Про мефёдовых и не вспомнили бы кричащие) вот и вся арифметика, Ваня...

...
Да, Володя. Родина "ударила", когда в мае 14-го признала фашистский режим Порошенко своими партнерами. Когда продолжила поставлять нефть, газ и топливо этим партнерам, которые в открытую посылали её всеми словами по всем адресам.

Родина ясно показала, что не ставит ни во что простых людей, на которых по идее должна держаться.

Не надо юродствовать, Володя.
Существуют рычаги, гораздо более эффективные, чем авианосцы. Это- бабки. Их просто не надо жалеть.

Но бабки для Родины важнее людей.

Пусть не пеняет при случае, если для кого- то бабки станут важнее неё самой.
Старый 22.08.2019, 08:41
WCSN (Offline)

Цитата:
Да, Володя. Родина "ударила", когда в мае 14-го признала фашистский режим Порошенко своими партнерами. Когда продолжила поставлять нефть, газ и топливо этим партнерам, которые в открытую посылали её всеми словами по всем адресам.
Ну не так уж и поставляла... хотя ыыыы капитализьм - контракты надо выполнять И не признала не ври... как и З-клована.
Цитата:
Родина ясно показала, что не ставит ни во что простых людей, на которых по идее должна держаться.
Но Крым-то кк не показатель? А ну да там случайно так вышло...
Цитата:
Не надо юродствовать, Володя.
хм... эээ... а не ты ли? Но то ладно...
Цитата:
Существуют рычаги, гораздо более эффективные, чем авианосцы. Это- бабки. Их просто не надо жалеть.
Хм... "доброе слово и пистолет..." Забыл? Ага... Нееее, Друг мой, авианосцы, куда как эффективнее. Особенно, если не стесняться их употре#лять. Хотя согласен, бабки но + авианосцы это куда, как эффективней. Факт. Вот у /японцев денег много и чего? Сидят тихо на острове и не пыхтят особо... а когда у них были авианосцы (денег правда было мало)??? То то же! Имели даже гегемона куда хотели... И чего гегемон? А быстро понял, что бабки + авианосцы - это сила. Эх, ничему вас не учит история... Хотя на памяти ещё, чай не про римскую империю читать по кривым учебникам... Ну или не учитесь... Читаете всякие заборы с готовыми решениями, точнее лозунгами... А СССР? (тут-то должны помнить) бабла дохрена, танков тоже и авианосцы, какие никакие с крейсерами были? Были. И что? Эффект был? Ещё какой!!! Не то, что летать даже думать особо рядом не хотели... А тут сцуко в Чёрном море плавают (дада плавают как то самое говно) как у себя в мексиканском заливе... А всё почему? Патаму што рэжим гнилой... да... Или может есть парочка ещё причин? Например та самая вопля "отдайте пенсионерам" а эти с Ылиты как предлог используют чтоб не дать нив какую ни рубля на авианосцы? Как там было Ылита по неДимонским чутким управлением 16 Су-57 доконца 30-х асилим, но батюшко и то абасрёмсо с натуги... А Главком 76 мля и ни штукой меньше и вроде как аж до 27 года! И чтоб сцуко ни одним меньше (при потребности 1000+) ... а почиму? а потому, что Су-35 продаётся хорошо... а 57-й не продаётся на него запрет, только а варианте 57Э 'то то не совсем тo да и когда не понятно...
Цитата:
Но бабки для Родины важнее людей.
Бабки (ты про дэнги или пенсионерок?) всегда для государства важнее, причём для любого! Или ты в натуре веришь в то, как "они спасали рядового Райена"? Но Захарова же уже сказала, что всё сделано и всё бесплатно (ну то есть государство само себе пошлину видима оплатило). Товарооборот, кстати... с 14-го года, наскока помню с 60+лярдов до 11 упал причём у нас навроде как от 7 а оттуда 4... итого 3 в нашу пользу, причём, в том числе углём из Донбасса ... то есть упало почти в 6 раз Как же не баблом-то? Чё не так? Или у нас тотальная война? Война объявлена, а мы торгуем? Так вроде нет никто ничего не прерывал и прочая... Мы же в Чечне ничётак повоевали и что Гемания там и прочие с нами не торговали? Ну воюет бУ с Донбассом... ничего личного, Ваня тока бизнес... Порох же до последнего не закрывал свои фабрики в России? Не закрывал, да и сейчас не закрыл... так для вида подставняк сделал. Ваня, капитализьм - тока бизнес. Многолюбимые сышыа с Германией до 1944 года торговали и металлами и продовольствием - зерно так практически всё было с Канады и США (на чём их аграрии не хило поднялись ибо ценничек был выше крыши) Не ну формально не торговали нет... Торговали с нейтральной Швецией, ну а как та поступала (типа она) это уж не их проблемы да... гланое бабки (те что шуршат, а не у подъезда на лавочке) и ничего, что вот, что забавно: у них-то точно была объявлена война... Норм?

Цитата:
Пусть не пеняет при случае, если для кого- то бабки станут важнее неё самой.
Капитализм Ваня... ну ты чё... я устал уже повторять

КстатЕ, по данным ООН ... ну там есть отдел они жа считают... РФ тратит 60% ВПП на социалку... и признана по всем параметрам "социальным государством" наряду со швецией, норвергией и типа того... сыша вот таковой не являются там всего 25% а это мало ... ты ООНу не веришь? Хрен с ней с Захаровой...
И эта... родственники официально в канале каком или те же незаинтересованные сказали, как с них, с ума сойти, аж 80евров просили сказали или в том самом заборе (фасебук) написали? источник чё... Не ну да любой мимо проходя нахреначил ньюс на заборе, типа там Х... а заглянули да не там дрова... фасебук источник информации, а чё не остановка с наклееными напротив винного ларька? А да... блогеры... они не врут, да.

Ты там выше в моих му-му про бухгальтера и заветы кота матроскина не прочитал?
Старый 22.08.2019, 22:05
WCSN (Offline)

Пра жизнь в Ивропе от инсайдера (навроде как в Германии):
Наверное, стоит сказать пару слов об уровне жизни европейцев. Не о тех, с которыми наши представители «креативного класса» и бизнес-среды общаются во время своих рабочих визитов в страны ЕС (или туристических визитов куда-нибудь на Мальдивы), а о тех, что попроще, достатком пониже и числом побольше.
Многие сторонники евроинтеграции в защиту своих политических взглядов любят приводить аргумент «Да вы бы съездили и посмотрели, как они живут!»
Я ездила. Я там жила. Я видела, разговаривала, слушала и слышала. И я готова об этом рассказать.
Не хочу начинать с плохого. В Европе полно замечательных людей, как и везде на земном шаре. Им очень интересно, что происходит в других государствах, они сопереживают жителям других стран, если сообщается, что живется им тяжелее. Они стараются развиваться, расти духовно, читать, общаться. Впрочем, такие люди встречаются и в России, и в Украине, и в любой другой стране.
Живут не так уж и богато. Автомобили не покупают на каждого члена семьи. И даже по одному автомобилю на семью у них нет. Пользуются общественным транспортом, а если нужно выехать куда-то за город, одалживают старенький пикапчик у соседей. Разумеется, на улицах крупных городов можно встретить и шикарные спорткары, но речь же не о том, на что падает взгляд туриста, пробегающего по историческому центру столицы в попытке сфотографироваться на фоне как можно большего количества архитектурных объектов. Европейцы не комплексуют по поводу того, что у них нет машин. «Нам не надо, - говорят мне мои друзья. - С машиной возни больше: ремонт, техобслуживание, плата за парковку».
У немногих европейцев есть жилье в частной собственности. Жители Вены смеются, что если они видят человека с собственным жильем, он либо русский эмигрант, либо еврей. Остальные арендуют жилье у государства или у частных компаний.
Высока ли аренда? Ну, мои знакомые который год мечтают побывать в Одессе, но не могут себе позволить месячный отпуск, потому что в таком случае не смогут оплатить жилье. У мужчины собственный бизнес, а его жена оперная певица, работающая или работавшая со многими театрами и консерваториями.
Одна знакомая немка месяца три назад была очень озабочена, какой выдастся нынче зима на самом юге Германии – помещения, с ее слов, топят газом только в крупных городах. Дрова достаточно дорогие, если будет холодно, с деньгами придется туго.
Не торопитесь делать выводы об экономической ситуации в Европе и об их пресловутом «высоком уровне жизни». Туристические маршруты не проходят через квартиры обычных европейцев, экскурсоводы не начнут рассказывать о социально-экономической обстановке. Бизнес-партнеры наших чуть более успешных сограждан тоже чуть более успешны, чем большинство их соотечественников. «Вы думаете, у вас там ад? Да здесь свой ад», - сказала как-то знакомая австрийка в личной беседе. А я напомню русскую поговорку: везде хорошо, где нас нет.

P.S. От себя добавлю, что если в самой благополучной стране ЕС - Германии, большинство не могут позволить себе месячный отпуск без проблем, то что уже говорить про другие страны ЕС? Ну и статистику о том, что 25% населения ЕС - нищие, никто не отменял.

Хотите дальше верить в мантры о "благополучной Европе" - верьте. Но не нужно навязывать их остальным, более здравомыслящим гражданам.

Про путинское экономическое чудо:
Интересный подсчёт: в последние 5 лет нефть стоит примерно столько же, сколько и в первый год президентства Владимира Путина. Вместе с тем среднедушевой доход в 2001 году составлял примерно 75 долларов США, а сейчас — более 500 долларов США. Даже с учётом долларовой инфляции разница колоссальна:

https://genby.livejournal.com/785050.html
https://ruxpert.ru/Зарплаты_в_России

Если бы улучшение жизни в России было связано исключительно с ценами на нефть, ситуация была бы обратной — мы сейчас откатились бы обратно в 2001 год и, так как последние 20 лет «режим» только и делал, что «врал и воровал», зарплата в 6 тысяч рублей в месяц снова считалась бы отличной мужской зарплатой.

Таким образом вечным оппозиционерам стоит придумать какое-нибудь новое объяснение путинскому экономическому чуду. Например, предположить, что в восьмидесятые и девяностые страна находилась в такой заднице, что грамотное управление и разумная стабильность позволили поднять уровень жизни сразу в несколько раз.

Не чудо? Хотя какое нна чудо вот если бы каждому и по 50000$... тогда да, а тут а если ещё и пентхауз каждому и золотой унитаз... хотя золотой унитаз тоже лучше деньгами...
Старый 23.08.2019, 20:44
Надя (Offline)
Участник

Надя is on a distinguished road
Извиняюсь за свою несдержанность.
Среднедушевой доход, это в РФ совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи (ст. 1 ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»**)

Дальше без комментариев. Мы стали жить в "500 долларов США"/"75 долларов США"=6,7 раза лучше, чем жили в 1990 году. И автомобили и бензин за это время также подешевели в 6 раз!
Старый 23.08.2019, 22:45
WCSN (Offline)

Уважаемая, Вы же вроде покинули сей ресурс? Или самовыпиливание не произошло?
Ваши замечания своей лаконичностью, как и глубиной мысли, настолько удивительны, что (ну хотя бы мне, как мы знаем - слабоумному) не постичь...
Мы же попощались навсегда... или что?

Ну ладно, сударыня, Вам же там сказано если бы (как говорит поппозиция!), что всё ВВП у нас это нефть... потому и сравнение и 6 раз оттуда... причём тут цена на машины? В США что тоже машины дорожают дешевеют от стоимости нефти? Даже бензин пропорционально не дешевен не дорожает от стоимости нефти... колеблется но не следует точно. Причём тут стоимость машин? Ну не мне же неумному это объяснять... Вы лучше не извинятесь лишний раз.

Как насчёт самовыпиливания? Или помочь?
Старый 23.08.2019, 23:25
WCSN (Offline)

Опять врут...

Россия третий год подряд остается главным мировым экспортером пшеницы с долей 20,5%. С 2014 года наш пшеничный экспорт вырос на рекордные 55,5%. На экспорте зерна мы зарабатываем, на секундочку, 20 миллиардов долларов в год, а всего на продукции «убитой рашкинской деревни» – под 30 миллиардов, что в два раза больше, чем от экспорта вооружений, и немного меньше, чем на торговле нефтью и газом.

В общем и целом теперь мы выращиваем зерна в два раза больше, чем потребляем сами.

В отличие от идущей с переменным успехом торговли ракетами и самолетами, мирное российское зерно железной поступью завоевывает новые рынки, ловя момент и вытесняя наших непартнеров с криками «банзай».

Мы хакнули ранее полностью закрытый рынок Саудовской Аравии, который ранее держали немцы. Сейчас у бедных немцев случилась беда ужасная – их экспорт пшеницы упал на 62.2%, и мы радостно планируем откусить половину их поставок саудитам (500 тысяч тонн в год).

Мы дожали наших упертых почти друзей из Ирана, и помимо того, что мы являемся главным экспортером в Иран кукурузы и вторым по объему поставщиком ячменя, мы также планируем продавать им к 2020 году по 500 тыс. тонн пшеницы в год.

Мы полностью обеспечиваем пшеницей Египет, и хотим вышвырнуть Францию с рынка Алжира.

За прошлый год российский агроэкспорт в Китай вырос на 30% и достиг 5 миллиардов долларов в год. Сейчас, на фоне торговой войны Америки с Китаем, мы рвем окно возможностей без смазки и перчаток, и в дополнение к пшенице, рыбе и многому другому, энергично заполняем китайские пустоты, впадины и лакуны своей соей и подсолнечником с целью полностью вытеснить США.

К 2024 году мы хотим нарастить агроэкспорт до 50 миллиардов долларов в год, и все предпосылки для этого есть.

Или это как вариант у нас "украли весь хлеб и продают за баксы"...
Продавать за баксы пшеницу на экспорт могут только демократические страны и честные фермеры-реднеки, а у нас, если экспорт, то: грабят население продразвёрсткой и полчищами НКВД и продают кому попало за копейки... или, ещё хуже хорошее зерно продают, а говно фуражное (как говорит эхомск) нам скармливают в виде батонов прошедших обработку формальдегидом и хлорной известью... да да и фашбук тоже не врёт. И если сышыа продаёт зерно Росии, то это рыночно и демократично и конуренция и хорошо, в от если Россия продаёт то это грабёж населения и аграрное рабство... я ничего не препутал истенные патриоты?
Старый 24.08.2019, 16:05
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...
Ваши замечания своей лаконичностью, как и глубиной мысли, настолько удивительны, что (ну хотя бы мне, как мы знаем - слабоумному) не постичь...
...
И чего- же тут непостижимого?
Среднедушевой доход в России в 500 баксов (овер 30000 руб)- это враньё.
Даже у меня в семье, где сейчас из троих работают трое, такого дохода нет.
А у тех, у кого есть не работающие члены семьи, и подавно в среднем на душу 500 баксов не наберется.

Да и будь оно так, как написано, то есть 500 долларов, то ежели оценить повышение стоимости всего и вся в не менее тех- же 6-7 раз, что якобы вырос доход, то мы поимеем, как минимум паритет с тем самым временем, с которым сравнивают нынешнее...
В любом случае динамика повышения уровня жизни сильно отстает от заявленной (с 75 долларов до 500 долларов= 6.6 раз)
Разве что миллеры с сечиными и роттенбергами могут похвастаться тем, что не отстают от выдуманных цифр.
Хотя они наверняка их опережают.
Старый 24.08.2019, 16:11
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
На экспорте зерна мы зарабатываем, на секундочку, 20 миллиардов долларов в год...
Гы-ыы
"Мы зарабатываем..."
С лишком сильно сказано.
Стране от этой суммы в лучшем случае перепадает налог.
Какой- то... Наверное подоходный...
Потому, как даже НДС не взимается с товаров, идущих на экспорт...

В общем эти 20 ярдов надо поделить на 10- это будет в лучшем случае реальная цифра.
И то, если допустить, что про объемы экспорта не врут.
Старый 24.08.2019, 19:46
WCSN (Offline)

Цитата:
И чего- же тут непостижимого?
Среднедушевой доход в России в 500 баксов (овер 30000 руб)- это враньё.
Даже у меня в семье, где сейчас из троих работают трое, такого дохода нет.
А у тех, у кого есть не работающие члены семьи, и подавно в среднем на душу 500 баксов не наберется.

Да и будь оно так, как написано, то есть 500 долларов, то ежели оценить повышение стоимости всего и вся в не менее тех- же 6-7 раз, что якобы вырос доход, то мы поимеем, как минимум паритет с тем самым временем, с которым сравнивают нынешнее...
В любом случае динамика повышения уровня жизни сильно отстает от заявленной (с 75 долларов до 500 долларов= 6.6 раз)
Разве что миллеры с сечиными и роттенбергами могут похвастаться тем, что не отстают от выдуманных цифр.
Хотя они наверняка их опережают.
Перечитай мой ответ на изначальное глубокомыслие там всё мной пояснено. Повторяться не буду там и о чём и почему и на что реплика... не надо путать тёплое с мягким.
Старый 24.08.2019, 20:14
WCSN (Offline)

Цитата:
Гы-ыы
"Мы зарабатываем..."
С лишком сильно сказано.
Стране от этой суммы в лучшем случае перепадает налог.
Какой- то... Наверное подоходный...
Потому, как даже НДС не взимается с товаров, идущих на экспорт...

В общем эти 20 ярдов надо поделить на 10- это будет в лучшем случае реальная цифра.
И то, если допустить, что про объемы экспорта не врут.
Ваня, ну ёлы-палы... (про капитализм напоминать не буду) ... рассказывааю: Сельское хозяйство сейчас практически полностью финансируется ГОСУДАРСТВОМ через уполномоченные банки (прямое финансирование по либерастическим законам - запрещено - это упоминаю на всякий случай чтоб не было попыток разговоров на темы карманных банков и распила - если всё-таки такое желание есть, то ищем документы и постановления о банках и целевых программах финансирования). Это раз... Таким образом государство получает то, что одолжило банкам (+%), банки поимеют что-то своё, предприятия цепочки своё, рабочие зп. ВСЕ полученные 20 миллиардов заработанные на экспорте вернуться в Россию... и неважно кто как и у кого. ОНИ В РОССИИ. По-любому они в обороте страны (залогом сего является госфинансирование) и государство получает все это ибо предприятия в ЭТОЙ стране на ЭТОЙ земле не в африке на в китае не в австралии - специфика сельхоз производства такова, что сельхозпредприятие страны они как бы на земле государства и это в общем-то очевидно... Таким образом, если говорить о госудрстве, государство получает бабло - всё бабло, а предприятия в ЭТОМ государстве и оно часть этого государства. По твоему все "колхозы" паразиты на теле государства и хрен чего ему отдадут? Ну враги да. Только негодяи налоги, а больше ничего. Правда кредиты отдадут и банки вернут, что дало государство. Ничего что я так утомительно подробно описываю цепочку? Извини если что и спасибо что дочитал до этого места. И это было два.

И нахрена ты вообще про НДС сказал? Причём, тут НДС? НДС - это способ иметь больше бабла на текучку в бюджете - буфер накопитель по-сути, временная крутилка бабла потом всё равно уйдёт обратно откуда пришёл...
Ваня ну ё моё...
Старый 24.08.2019, 21:15
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Даже если всё именно так, как ты расписал с госфинансированием, то 20 ярдов- это выручка от продажи.
А чистой прибыли сколько?
5-10 процентов... Ну пусть 20...
И сколько это в "чистом" виде?
Угумс...
Так что заявы про 20 миллиардов долларов в бюджет- это мягко говоря дезинформация...

Потому, как для того, чтобы эти 20 миллиардов заработать, государство потратило 15 ...

Арифметика...
Вот тебе и ёлы- палы...
Старый 24.08.2019, 21:53
WCSN (Offline)

Ваня... изначально говорится о том, что Россия продала зерна на 20 миллиардов. Всё больше там не говориться ничего!

А сколько выхлопа в процентах. Это "за рамками статьи... " и твои домыслы. Доходность - это вообще отдельна тема.

Но... валютная выручка... как бы это сказать проще... фактически чистая прибыть на все 100%. Ибо... ЕЁ вообще не было в России и вот продали на 20 миллиардов. Это чистая прибыль в любом случае - это валютная выручка, она на рубли ложится весьма опосредованно... Можешь для простоты считать её отдельно... Примерно, как бензин налитый поверх воды в ведро... Вода - рублёвые вложения, бензин - валютная ВЫРУЧКА. Высота ведра бесконечна... Доходы государства (ты ведь про них говоришь) - это сумма воды и бензина - то есть занятый объём.
Это сильно упрощённо. В общем не переживай - вложенные рубли остались в РФ - они никуда не делись и границу не пересекали - они в производстве, в налогах, в товаре, в зарплате и прочих АКТИВАХ (а % та самая карломарксовская из "Капитала" - добавленная стоимость - это для самостоятельного изучения), а полученную валютную выручку можно считать в данном случае чистой прибылью. Ибо оперирование предприятий на территории РФ идёт в рублях ... мысль понятна? Да, конечно, потом будет "делёж" и валютной выручки. Валюту, как ни крути, можно потратить только на внешнем рынке - за какие ништяки - это вообще другой вопрос (или конвертировать в рубли - то есть на всю суммц получить рубли! ).

Я надеюсь весь твой сарказм всё-таки не сводится к тому, что "Что Рашка не делает всё плохо?" Или - это негатив на мою личность... ок переживу.

Продолжим... По-твоему получается, что торговать зерном на экспорт - плохо, а оставлять в РФ хорошо? Наверное тоже плохо - сгниёт - ты точно уверен, что мы столько съедим?... А, что, тогда хорошо? И, что надо делать с этим зерном, которое, по-твоему, продавать на экспорт не нужно? Выхлоп-то мизерный - овчинка выделки не стоит (ты сказал). Что Россия должна делать? Что продавать тогда? Айфоны (собранные в Китае)? Нефть, как выясняется, тоже нельзя продавать, ибо - это, тогда страна бензоколонка... газ - газоколонка, лес - лесоколонка, микросхемы? (мы кстати один из крупнейших экспртёров микросхем! Ты не знал? Да ты и не поверишь... как я не усрусь доказывая...), я полагаю буде мы продавать просто гравий и песок - ты тоже найдёшь аргументы против и докажешь, что это просёр всего...

Ты заметил, как я сказал выше, что "экспорт зерна Россией недемократичен убог и прочая... что экспортировать зерно могут только истинные демократиии и фермеры-реднеки"? Что экспорт зерна почётен только для сышыа и канады и прочих австралий...? Ну ты на этот тезис и сработал. Почему для сышыа продажа зерна и всего что угодно: технологично, правильно, доходно и вообще красиво, а вот России нет?

Вот скажи, что тебе идеологически претящего в том что Россия занимает первое место в мире по экспорту зерна? Какая религия тебе запрещает экспорт зерна Россией и первое место? Ватники это не могут? Что не так? 10% - откуда ты это взял? Можно исходные данные для аналитики?
И без домыслов и демагогии? Да и потом... даже 10% (а это точно не 10%) - это ведь ДОХОД. Разрази меня гром я не понимаю, что тут не так...
Старый 24.08.2019, 22:23
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Ваня... изначально говорится о том, что Россия продала зерна на 20 миллиардов. Всё больше там не говориться ничего!

А сколько выхлопа в процентах. Это "за рамками статьи... " и твои домыслы. Доходность это вообще отдельна тема.

Но... валютная выручка... как бы эт сказать проще... фактически чистая прибыть на все 100% ибо... ЕЁ вообще не было в России и вот продали на 20 миллиардов. Это чистая прибыль в любом случае ибо это валютная выручка она на рубли ложится весьма опосредованно... можешь для просто ты считать её отдельно... примерно как бензин налитый поверх воды в ведро... вода рублёвые вложения бензин валютная ВЫРУЧКА.
Это сильно упрощённо. В общем не переживай вложенные рубли остались в РФ - они никуда не пересекали границу - они в производстве в налогах в товаре в зарплате и прочих АКТИВАХ

Володя, я читать умею.

Цитата:
... На экспорте зерна мы зарабатываем, на секундочку, 20 миллиардов долларов в год...
Заработок- не значит прибыль.

Ибо прибыль- это разница от выручки и вложений.
Ты- ж сам расписал, как государство посредством банков финансирует агросектор.

Ну вот и получается, что для того, чтобы заработать эти 20 миллиардов, государство вложило в отрасль энную сумму.

Поэтому громкие заявления о доходах в десятки миллиардов- это фуфел.

Это то- же самое, что: купил машину за 200 тысяч... За год в такси заработал 250 тысяч...

Сколько тут выгоды- прибыли?

А вот я скажу- нихрена. Одни убытки покамест...

Ибо для того, чтобы заработать эти 250, надо на бензин потратить около 80 тысяч. (пробег составит более 150 тыс. км.)
На масла/ фильтры... (считай 15 ТО)
На запчасти кое- какие...
И хорошо, если сам с руками и есть где обслуживать/ ремонтировать. В противном случае не хилую сумму на СТО оставишь...
Налог транспортный опять- же...
ОСАГО...
Да и сама машина за этот год в цене не выросла...

И это ещё без лицензии и соответственно без налога на доход...

Так что в минусах с такой работой. В твердых минусах.

Но заявление о заработке в 250 тысяч в год при вложении 200 тысяч- конечно бодрое... А при ближайшем рассмотрении- фуфло.
Вот и вся "отдельная тема" доходности... И бензин по воде...
Старый 24.08.2019, 22:37
WCSN (Offline)

Ок... Вань давай будем считать, что поста выше не было. Потому как и там у тебя с выкладками лажа уж извини... Всё давай замнём.
Старый 24.08.2019, 22:42
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...
Я надеюсь весь твой сарказм всё-таки не сводится к тому, что "чтоб Рашка не делала всё плохо?" Если это негатив на мою личность... ок переживу.

....
Не надейся
И на личность твою я не покушаюсь.
Просто коли уж за всё хорошее против плохого, то не надо приводить мягко говоря не верные данные и намеренно вводить читателя в заблуждение.

Я не говорю, что всё плохо.
Я говорю, что в данном конкретном случае заработок в 20 ярдов- это не прибыль 20 ярдов. Если вообще в этом деле есть прибыль. Ибо агропром даже в более успешных для земледелия странах, говорят убыточен...
А у нас, где практически всё земледелие в зоне риска, я скорее поверю, что доходы в 20 миллиардов едва покрывают вложения.
А государственные кредиты- это вообще отдельная тема... Сколько от этих кредитов раскатывается по карманам, пока дойдет до адресата- одному богу известно.

Так что я- бы этим цифрам особо не доверял...

Тем более, что Вселенной вообще по барабану, верю я этому или нет.
Правда это или враньё.
20 миллиардов или 30-40...

Мне с этих миллиардов вряд- ли что обломится.
Так что повода для радости не вижу в любом случае.

Ах, дороги построят и мосты? Ах, школы и больницы отремонтируют?

Так, блейать, почему этому радоваться надо? Я не понимаю!
Это прямая обязанность государства.
И благодарить тут по большому счету не за что, ибо должно быть просто потому, что быть должно.
Ибо в противном случае- зачем государство?
Старый 24.08.2019, 23:27
WCSN (Offline)

Ваня, 20 ярдов ВАЛЮТНОЙ выручки - это чистая прибыль 20 ярдов в ВАЛЮТЕ.
Разберись с этим и пойми, если аллегория вода-бензин тебе не понятна.

И как тебя понимать если... "зерно продавать плохо... ибо мне не обломиться.... и продавать должно потому что и так должно"
В чем бы ты увидел радость?

И ещё... "сколько разойдётся по карманам". Вань, ты представляешь, что такое банковская отчётность? Ты думаешь почему финансирование идёт через БАНКИ? Предупреждаю... Я проработал в банках как программист 12 лет. Я писал банковские программы. Я разбирался с банковской бухгалтерией. И, если ты будешь утверждать, что там можно рассовать по карманам сколько угодно и как угодно и этого никто не заметит, то ты сильно ошибаешься и ты вряд ли представляешь что такое банковский аудит и как его проходят и ещё деньги в наше время практичкски все электронные - каждая копейка известно куда и как идёт. Тем более никто никогда в наше время не торгует на внешнем рынке за налик. а там учёт ведётся очень точно аудиты жесточайшие (у нас более жёстко - норвеги мягко говоря охреневали - поверь именно охреневали и от количества проверок и их дотошности у них такого нет) ... я даже разговор дальше продолжать не буду. Извини, но это будет демагогия. (собственно уже).

Извини Вань, но ты мягко говоря, учитываешь только весьма бытовые в данном случае, факторы.
Это, как примерно, пытаться доказать теорему Ферма используя только таблицу умножения... ну не Ферма, а что-то попроще, но примерно так. Я же предложил замять дискусс...
Старый 24.08.2019, 23:45
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

С чего ты взял, что я думаю, что это плохо?
Зачем выдумываешь?
И не надо мне повторять про доллары...
То, что государство Россия поддерживает свой агропром рублями, ничего не меняет.
Для того, чтобы оценить размер прибыли в данной валютной выручке, надо знать сколько было затрачено в рублях на поддержку.
И, если эта сумма будет не более 1.3 триллиона рублей, то прибыль имеет место быть.
Если рублей было вложено больше, то прибыли из 20ти ярдов нет ни цента
Вот и вся математика.
Старый 24.08.2019, 23:57
WCSN (Offline)

Цитата:
С чего ты взял, что я думаю, что это плохо?
Зачем выдумываешь?
И не надо мне повторять про доллары...
То, что государство Россия поддерживает свой агропром рублями, ничего не меняет.
Для того, чтобы оценить размер прибыли в данной валютной выручке, надо знать сколько было затрачено в рублях на поддержку.
И, если эта сумма будет не более 1.3 триллиона рублей, то прибыль имеет место быть.
Если рублей было вложено больше, то прибыли из 20ти ярдов нет ни цента
Вот и вся математика.
Как с чего взял... ты же критикуешь практику продажи зерна на мировом рынке и первое место на нём, ты доказываешь, что это для РФ плохо (или плоховато?), что сколько бы не продали нам от этого не тепло и не холодно - хоят именно холодно...
Или я не заметил твоих восторгов данной ситуацией? плохо читаю?

А прокалькулировать... Да не вопрос... идёшь (тебе же надо) на сайт правительства, находишь бюджет РФ, там расходы на с.х. не находятся в разделе секретных и делаешь калькуляцию...
Но ещё раз, если что-то продать за валюту на внешнем рынке - это 100% прибыль. Внутренняя бухгалтерия (РФ) потом УСВОИТ эту прибыль и раскидает по участникам торга, но в рублях. Грубо говоря, РФ выпустит на эту сумму вылюты количество рублей (для тех кто не работает с валютой) и уже их обсчитают и прочая... Я не знаю, что тебе ещё сказать, чтоб ты понял. (Я ещё раз говорю... не надо приплетать сюда "рассуют по карманам" - это не так просто делается - ты думаешь почему у нас Набиулина закрыла "тышши" банков? Спроси я расскажу, как отмыть бабло через банки и прочая... И почему Набиулина (при всей неоднозначности этой персоны) работала непокладая рук закрывая банки пачками - ещё раз, что такое банковская бухгалтерия и, как она работает и, как и что и пр. я знаю очень хорошо...)

ОФФ: я там изменил свой пост - наверное ты прочитал предыдущий... ну так на вс.сл.
Старый 25.08.2019, 04:26
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Как с чего взял... ты же критикуешь практику продажи зерна на мировом рынке и первое место на нём, ты доказываешь, что это для РФ плохо (или плоховато?), ....
Ну так ты найди в моих сообщениях слово "плохо", потом и говори, что я критикую или "против"...
Там есть выражение "по барабану", сиречь: "все равно"... Но это мое сугубо личное ощущение этой ситуации, но никак не оценка для страны.
Да, торговля- это хорошо. Лучше, чем война.
Но, хоть убей, не понимаю в чём цимес тут...

Что, на каждый экспортный доллар Россия печатает рубли и вводит их в оборот?

Тогда по логике получается, если Россия что- то покупает за доллары, то она должна выводить рублёвый эквивалент из оборота... Не?

А для чего тогда Центробанк продает и покупает баксы на валютном рынке?

И что это за чудесный способ получения двойной прибыли?...
Продали товара (нефти, газа и зерна) на дохрильон долларов, потом на эти доллары напечатали рублей по курсу, получили в добавок к дохрильону баксов охулиард рублей... Что за бред?

Но, буде так, то уже хочется спросить: где деньги, Зин?
Мы, понимаешь, гребем лопатой бабло... Но: "денег нет, но вы держитесь" и их на столько нет, что в стране жопа жопяная в некоторых местах...

Ты, Володь, извини конечно, но сдается мне, что ты гонишь...
Старый 25.08.2019, 11:26
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...у тебя с выкладками лажа уж извини... ....
С какими выкладками у меня лажа? С расчетами выгоды от работы в такси?
Так я сам именно так и работал.
И с уверенностью скажу, что с теперешними ценами (90-110 руб. с заказа) всё так и выходит.

На рубль, потраченный на бензин, получаешь около 3 рублей выручки.

Отсюда: на 250 тысяч рублей заработка уйдет около 80 тыс. руб. на бензин.
При нынешних ценах на 92-й это примерно 1900 литров.
При городском расходе около 12 литров/100км. получаем 162 тыс. км пробега.
это 16 замен масла, 16 замен фильтров (примерно 32 тыс. руб если не шиковать и делать самому)

ОСАГО- не таксерская, а обычная- 4500 на год. (Для такси будет тыщ 10-12.)
Налог на 125 лошадей= 4300 руб.

Итого без поломок и ремонтов выходит 120 тыщ расходов на 250 тыщ доходов (без учета стоимости автомобиля, без лицензии и не уплачивая налог в казну)

На второй год, ежели сильно повезет можно окупить автомобиль, и если он к тому времени останется жив при такой эксплуатации, то следующий год возможно принесет прибыль.
Но там уже придется реально задумываться о замене автомобиля, а значит придется откладывать деньги из этой прибыли...

Так что тут за некоторыми нюансами, всё так и есть в реале.

В Москве и Питере конечно полегче с этим... И с ценниками, да и вообще с загруженностью тачки работой.
Там можно на одной машине вдвоем пахать посменно.
У нас- же по ночам если только на выходных работа имеется...
А понедельник- среда- это глухие дни вообще.

Так что подработка в такси у нас- это реально подработка.
Когда захотел, тогда вышел. Есть заказы- работаешь. Нет- занимаешься чем другим.
На жратву одному человеку вполне реально заработать.
Содержать семью только с таксо- это вряд- ли.
Либо надо ипашить сутки напролет.
Старый 25.08.2019, 13:50
WCSN (Offline)

Лан. Замнем. Я наверное не умею объяснять. Или тебе лень понимать.
Старый 27.08.2019, 02:02
WCSN (Offline)

О чё враги пишут (я про ISW) https://colonelcassad.livejournal.com/5234937.html
...
Вань, ну разве это плохо? Или опять раздать пенсионерам? На сек сыша имеют весь мир...
Ну может лучше нам а? Или всё разворуют (без нас)?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра