Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 07:59
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Гы...
Цитата:
Единая Россия отказалась от эфира с Навальным
«Единая Россия» отказалась от участия в публичных дебатах с блогером Алексеем Навальным. Пресс-служба партии опубликовала официальный ответ на приглашение радиостанции «Коммерсантъ ФМ» принять участие в эфире, адресованном ее представителям.

«Советуем Алексею Навальному ходить не на радиоэфиры, а на беседы со следователями. Прежде чем задавать кому бы то ни было вопросы, ему следует сначала самому ответить на широко обсуждаемые претензии, выдвинутые в его адрес по делу Кировлеса, договорам с „Почтой России“, рассказать, как именно он получил адвокатский статус. Если у него хватит мужества это сделать, то пусть даст показания по всем этим вопросам. Пока Навальный не ответит на претензии следственных органов, ни о каком диалоге с ним не может быть и речи», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте.
http://news.rambler.ru/17745773/
Старый 21.02.2013, 09:44
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Это не войны, а полицейские операции, когда одна из сторон на многие порядки превосходит другую, и ни одна из сторон не ставит перед собой решительных целей...
Попробовали бы америкосы на Северную Корею наехать.
военнизированное вторжение на территорию третьих стран - военные операции. Полицейскими США никто не назначал.
Старый 21.02.2013, 10:09
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev
Полицейскими США никто не назначал
Да пофиг США мнение этого никто.
Старый 21.02.2013, 11:23
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Stout
Но, повторяю, глобального конфликта НЕ БУДЕТ!
А вот очередное втягивание в истощающую гонку вооружений уже началось.
Пожалуйста, не смешивайте дискуссии: сначала вы писали о том, что война будет вестись только высокоточным оружием, в дистанционном режиме, без захвата территорий. Теперь вы пишете про гонку вооружений. Это разные темы. Высокоточное оружие - вещь не дешёвая. Хотя и класса такого оружия нет, это так - выдумка журналистов и продавцов оружия. Просто современное оружие имеет и должно иметь больше интеллекта.

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
но именно по похожим на описанную мной схемам планируются сейчас военные конфликты штабами. В том числе и нашим ГШ.
Ну что вы. Это не так.
Цитата:
Это наглядно видно по войне в Заливе и Югославии. На этих театрах отрабатывались отдельные её составляющие. И весьма успешно.
По этим войнам вообще ничего не видно. Обычное массированное вторжение.
Цитата:
Изучайте историю, уважаемый. США ещё как шагнули на японскую землю. После войны установили там оккупационный режим. Провели демилитаризацию страны. И до сих пор, хотя и в гораздо меньшем масштабе, остаются на её территории. Вспомните хотя бы военную базу США на Окинаве.
Да, вы правы - один Макдональдс чего стоит! Окупант №1.

Хотя, если уж серьёзно, то давайте что-то одно обсуждать:
- нужна России гонка вооружений или нет
- что такое высокоточное оружие
- собирается ли США окупировать Россию и так далее..
а скакать с первого на десятое не интересно.
Старый 21.02.2013, 12:23
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
А по моему, так Россия давно уже оккупирована.... По крайней мере все признаки имеются
Старый 21.02.2013, 12:42
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Наша огромная территория пустынна - тайга, тундра, степь... На объекты, которые я перечислил, у янков ресурсов хватает. Вокруг России достаточно военно воздушных баз НАТО. А вот нам доставать США непросто. АПЛ- ракетоносцев, которые раньше были у нас основой ядерной триады для ответного удара, осталось на плаву немного. Подвижные пусковые комплексы СБР уничтожены. Шахтных осталось с гулькин нос. Высокоточного оружия у нас в десятки раз меньше, чем у янков. Я не хочу больше писать подробно. Тема неисчерпаема. Согласен в одном - воевать, конечно, будет народ. И умирать будет народ. Но контактного боя, в котором Вы уверены мы большие молодцы, будет минимум. Кстати, насчёт контактного боя. Мы уже дважды видели, в Афганистане и Чечне, что нам можно вполне уверенно противодействовать.
Но, повторяю, глобального конфликта НЕ БУДЕТ!
А вот очередное втягивание в истощающую гонку вооружений уже началось.
У меня вопрос: Вы по Россие много катались? Я знаю многие объекты в "глубинке", очень интересные и необычные стратегически, да и слухами земля полнится. Не думаю, что РФ лошара. Далеко не так просто все это наше, есть еще где надо, и люди , и средства их доставки
Германцы вон с одною крепостью справится не могли, думаете их нет??? Проблема наивных людей в том, что они наивные.
Старый 21.02.2013, 15:09
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Просвещение детей о наркоте - не телевизор/улица, так чиновники раскажут...
http://v-fedotov.livejournal.com/150481.html
Боятся, что реализация упадёт?
Да уж ... чинуши совсем разум теряют.
Старый 22.02.2013, 02:11
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Это не войны, а полицейские операции, когда одна из сторон на многие порядки превосходит другую, и ни одна из сторон не ставит перед собой решительных целей...
Попробовали бы америкосы на Северную Корею наехать.
Это никакие не полицейские операции, а самые настоящие войны. Не слишком большие, но войны. Да, да, войны. В них работали не полицейские подразделения, а регулярные части вооруженных сил. Можете, конечно, называть из не войнами, а конфликтами (если слово война вам слух режет), или как-то иначе. Суть от этого не меняется.
Не будут америкосы пробовать наезжать на КНДР. Им это просто не нужно. А вот вопить об их угрозе будут. И со временем может быть даже ещё сильнее. А как же? Пентагону надо обосновывать военный бюджет, а для этого нужны "угрозы".

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
...сначала вы писали о том, что война будет вестись только высокоточным оружием, в дистанционном режиме, без захвата территорий.
Не искажайте моих слов. Попробуйте в моих текстах найти цитаты, где бы я утверждал: только ВТО; без захвата территорий.

Цитата:
Высокоточное оружие - вещь не дешёвая. Хотя и класса такого оружия нет, это так - выдумка журналистов и продавцов оружия.
Что недешёвое, это точно.
Для того, чтобы узнать, есть ли такой класс, советую почитать серьёзные источники на этот счёт. В том числе и американские. Заинтересуетесь - пришлю ссылки.

Цитата:
По этим войнам вообще ничего не видно. Обычное массированное вторжение.
Не надо быть одной из трёх обезьян. Конечно, обычное вторжение! Обычное! Только перед этим почти полностью уничтожается военный потенциал противника.

Цитата:
Да, вы правы - один Макдональдс чего стоит! Окупант №1.
Хорошая шутка. Но вряд ли к месту.

Цитата:
Хотя, если уж серьёзно, то давайте что-то одно обсуждать:
- нужна России гонка вооружений или нет
- что такое высокоточное оружие
- собирается ли США окупировать Россию и так далее..
а скакать с первого на десятое не интересно.
Два вопроса из предложенных 3-х я не обсуждаю. В них всё ясно без всяких обсуждений:

1. Гонка России не нужна, но она вынуждена наращивать свой военный потенциал для поддержания доктрины неприемлемого урона, наносимого противнику ответным ударом.
2. США не собирается оккупировать Россию. Вообще такими дремучими понятиями, как оккупация, сейчас и оперировать как-то почти неприлично. Военные экономисты (не наши раздолбаи, а те, которые умеют считать) давно подсчитали, что удержание территорий может обходиться порой значительно дороже, чем сам вооружённый конфликт.

Готов к дискуссии по ВТО.

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Вы по Россие много катались? Я знаю многие объекты в "глубинке", очень интересные и необычные стратегически, да и слухами земля полнится. Не думаю, что РФ лошара. Далеко не так просто все это наше, есть еще где надо, и люди , и средства их доставки
Германцы вон с одною крепостью справится не могли, думаете их нет??? Проблема наивных людей в том, что они наивные.
Нет, я не наивный человек. А так же достаточно неплохо информирован о том, что и где в России есть. И РФ не лошара, согласен. Но 20 лет разрушения оборонного потенциала (имеются в виду не только вооруженные силы, и система подготовки военных кадров, но и оборонная промышленность) дали свои плоды. Сейчас мы, что касается обороноспособности страны, находимся в весьма стеснённых обстоятельствах. Небольшой прогресс наметился. Но именно наметился и пока ни к чему серьёзному (в положительном смысле) не привёл. Я, кстати, писал об этом в апрельском номере журнала "Русская мысль" за 2012 год, стр.16-17. http://issuu.com/rm_people/docs/rm_12_4883_web/1
Почитайте, может быть что-то прояснится. Картина-то ведь до самого последнего времени была совершенно удручающая.

А слухам не верю. Верю только информации из достоверных источников. Уж извините.
Старый 22.02.2013, 08:13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stout
Это никакие не полицейские операции, а самые настоящие войны. Не слишком большие, но войны. Да, да, войны. В них работали не полицейские подразделения, а регулярные части вооруженных сил.
Если использование регулярных частей - достаточный признак войны, тогда понятно почему в СССР каждый год была "битва" за урожай.
...
Я военный(но пенсионер ), по меньшей мере, в третьем поколении. А военные авторы, как свидетельствует вика, "обычно определяют войну как вооружённый конфликт, в котором соперничающие группы обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым. Вооружённые конфликты сильных в военном отношении стран с находящимися на примитивном уровне развития племенами называются умиротворениями, военными экспедициями или освоением новых территорий; с небольшими государствами — интервенциями или репрессалиями; с внутренними группами — восстаниями, мятежами либо внутренними конфликтами"
Старый 22.02.2013, 08:39
navy (Offline)

Цитата:
Не искажайте моих слов. Попробуйте в моих текстах найти цитаты, где бы я утверждал: только ВТО; без захвата территорий.
Вы писали "в основном это будет воздушная высокотехнологичная война. С автоматами на ней нечего делать." Если я не так понял - извините, но в, таком случае, формулируйте точнее.
Цитата:
Что недешёвое, это точно.
Для того, чтобы узнать, есть ли такой класс, советую почитать серьёзные источники на этот счёт. В том числе и американские. Заинтересуетесь - пришлю ссылки.
Не самая красивая манера вести дискуссию - поучать: "учите историю", "советую почитать". Я это не из книжек узнал, любезный, я этим полжизни занимался.
Цитата:
Конечно, обычное вторжение! Обычное! Только перед этим почти полностью уничтожается военный потенциал противника.
Ну вот, а вы говорите:"С автоматами на ней нечего делать".

Цитата:
Готов к дискуссии по ВТО.
Из пустого в порожнее. Нет, не готов.
Старый 22.02.2013, 09:21
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Не самая красивая манера вести дискуссию - поучать: "учите историю", "советую почитать". Я это не из книжек узнал, любезный, я этим полжизни занимался.
Я этим занимаюсь до сих пор. Но насчёт манеры признаю, погорячился. Прошу извинить.

Цитата:
Ну вот, а вы говорите:"С автоматами на ней нечего делать".
Первая часть цитаты, которую Вы комментируете, - ирония. Суть во второй: "...перед этим почти полностью уничтожается военный потенциал противника." Уничтожается подавляющим образом дистанционно. Без непосредственного боевого контакта.

P.S. Вообще-то я тоже особо дискутировать тут на эти темы не собирался. Обсуждать варианты того, чего не будет, довольно дурацкое занятие. Но, что поделать, завёлся.
Старый 22.02.2013, 09:28
navy (Offline)

Понял, тогда давайте прекратим ненужный спор, коллега!
Старый 22.02.2013, 09:45
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Если использование регулярных частей - достаточный признак войны, тогда понятно почему в СССР каждый год была "битва" за урожай.
Как говорила Маргарита Паллна в "Покровских воротах": "Хоботов, я оценила!"

Цитата:
Я военный(но пенсионер ), по меньшей мере, в третьем поколении. А военные авторы, как свидетельствует вика, "обычно определяют войну как вооружённый конфликт, в котором соперничающие группы обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым. Вооружённые конфликты сильных в военном отношении стран с находящимися на примитивном уровне развития племенами называются умиротворениями, военными экспедициями или освоением новых территорий; с небольшими государствами — интервенциями или репрессалиями; с внутренними группами — восстаниями, мятежами либо внутренними конфликтами"
Ни Югославия, ни Ирак в ХХ веке не были племенами. Имели вооружённые силы, соразмерные своим своим возможностям. И если Югославия вела себя мирно, то Ирак в 70-е годы провёл достаточно успешную войну с немалой страной - Ираном. А потом в несколько дней прикончил Кувейт. И если бы не янки, быть тому Кувейту 19-й провинцией Ирака.

Мир постоянно воюет. Только это локальные, как конфликт Великобритании с Аргентиной, или Китая с Индией и Вьетнамом, войны.
Военная доктрина США предполагает возможность ведения одной глобальной и/или нескольких локальных войн. И на это у них сил и средств сегодня, поверьте, хватает.
А в Вики авторы могут теоретизировать сколько угодно. К тому же и пишут порой по уродски: "... соперничающие группы обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым." Написано так, как-будто стороны специально выравнивают силы, а неопределённость исхода - это цель конфликта. Бр-р-р!

Кстати, при этом в Википедии (специально посмотрел статью, которую Вы мне цитировали) также написано: " Главным средством в войне является армия."

Последний раз редактировалось Stout; 22.02.2013 в 09:47.
Старый 22.02.2013, 10:37
WCSN (Online)

Эх, коллеги... почитал и хотел уж было ринуться в полемику...
Как было сказано в одном произведении "имею 13 ранений и 26 колотых и резаных ран и много мелких повреждений коих не считал...". У меня поменьше конечно...

Что скажу. Вы все правы и неправы. "Войны" только начинаются по писаному и расписанному плану... и где-то с половины по реализации, становится понятно, что "не по плану идёт".
Одно знаю - России никогда нельзя было и есть, иметь армию слабее чем чья-то другая, если хотим быть Россией - просто по определению. Кто этого не понимает и думает, что у нас есть друзья - ошибается. Тоже по определению.
Старый 22.02.2013, 14:32
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...Одно знаю - России никогда нельзя было и есть, иметь армию слабее чем чья-то другая, если хотим быть Россией - просто по определению. Кто этого не понимает и думает, что у нас есть друзья - ошибается. Тоже по определению.
Да. Так и было долгое время. Вот что писал аж в 1890! году Александр III в своём рескрипте генералу-адьютанту Ванновскому:

"Отечеству нашему, несомненно, нужна армия сильная и благоустроенная, стоящая на высоте современного развития военного дела, но не для агрессивных целей, а единственно для ограждения целости и государственной чести России. Охраняя неоценимые блага мира, вооруженные силы ее должны развиваться и совершенствоваться наравне с другими отраслями государственной жизни, не выходя из пределов тех средств, кои доставляют им увеличивающимся народонаселением и улучшающимися экономическими условиями".

Однако после 90-х РФ вместо доктрины равноценного ответного удара приняла доктрину, которую я уже упоминал - ответного удара, наносящего противнику неприемлемый ущерб. До недавнего времени её исповедовали все ядерные державы кроме США и СССР. Теперь к ним присоединилась и Россия. Не по доброй воле. На большее у нас кишка тонка. Да в общем-то, как показала политическая практика, в ядерном противостоянии большего и не нужно.
С расширением ядерного клуба ядерное оружие превратилось из оружия уничтожения в оружие сдерживания. Некоторые не без оснований полагают, что благодаря ему после Второй мировой глобальных конфликтов не было.
Но военные постоянно озабочены созданием для своих стран силового доминирования. Поэтому последние примерно 20-30 лет основные усилия в области вооружений самых мощных в военном отношении держав перенесены в область развития ВТО. По их мнению именно оно способно обеспечить стратегическое превосходство без применения ядерного оружия.
ВТО в силу своей "неядерности" понижает возможный порог возникновения серьёзных вооружённых конфликтов. Это понятно и ежу. И когда я пишу, что Россия втягивается в гонку вооружений, я имею в виду наращивание усилий России именно в области обеспечения своих вооружённых сил достаточным по количеству и качеству ВТО. Сейчас того, что мы имеем, с учётом геополитических реальностей, откровенно недостаточно.
Всё. Всё, что я хотел сказать, практически сказано. Умолкаю.
Старый 22.02.2013, 14:42
WCSN (Online)

ВТО - шибко дорого. оно у нас есть, но мало. У супостата тоже как бы немного. Конечно если им удастся всё сделать по плану, всё учесть - то да - сливай воду. Они учатся на практике все последние 20++ лет - у нас разве, что 2008 и то под вопросом.
Но... думаю не получится у них. Не дожить бы... до проверки.
Старый 22.02.2013, 16:08
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Толку-то от высокоточного оружия в хорошей войнушке? Для наведения ему нужны спутники и самолеты... Сама ракета не полетит по координатам, если нет точки отсчета... А и спутники, и самолеты наведения сбиваются не обязательно высокоточным оружием...
Старый 22.02.2013, 17:01
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stout
Ни Югославия, ни Ирак в ХХ веке не были племенами.
Почему же?? В соотношении с США, и с точки зрения США - именно племенами.
Цитата:
Сообщение от karel
Толку-то от высокоточного оружия в хорошей войнушке?
Именно так. Высокоточное оружие - инструмент строго дозированного, ограниченного насилия. Для "умиротворения", "антитеррористической операции", "миротворческой миссии", и прочего государственного и не очень бандитизма.
А настоящая война не имеет правил и ограничений.
Старый 23.02.2013, 13:43
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
В свете последних новостей:
Мединский оскандалился на юбилее Улицкой
Цитата:
Министр культуры России Владимир Мединский попал в неловкую ситуацию на юбилее писательницы Людмилы Улицкой. Глава Минкульта переврал имя писательницы. Людмилу Евгеньевну, он назвал Еленой. А дальше рассказал, что десять лет назад впервые прочитал какой-то ее роман, который «сильно скрасил ему отпуск».
- предлагаю ввести официальную должность:
"Министр культуры Путина и Медведева".

Собссна, реакция уже последовала:
Цитата:
В гостях на юбилее Улицкой была директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики Ирина Ясина. Вот что она рассказала Business FM: «Мне тяжело судить о степени образованности министра культуры, мне представлялось, что такие вещи человек должен знать. Но, может быть, он растерялся, я готова допустить. Увидел такое скопление интеллигентных людей и растерялся. Говорить может каждый, это правда, но выступил он не блестяще. Он выглядел, действительно, очень не на своем месте. Он продолжал говорить, он не сказал: «Ой, извините, я ошибся».
В связи с этим вспомнилось:
Цитата:
..Ну раз сегодня день принятия,
И я опять с народом сблизилси,
- Подайте, братья, на поднятие,
кЫльтуры, мать ее ети!..
В. Третьяков, "О культуре".
Старый 23.02.2013, 15:53
Stout (Offline)
Модератор.

Тихие-тихие поправки к законам

http://content.video.mail.ru/mail/ur...myvideo/1.html

Руководство страны целенаправленно, неуклонно освобождается освобождается от несения бремени социальных гарантий. Статья 7 Конституции России для этих ребят, похоже, ничего не значит. Для них это пустышка.
(Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.)
С каждой данной их инициативой свободное развитие человека из слабо обеспеченных слоёв общества становится, если не невозможно, то крайне затруднительно.
Ребята наверху очень хотят править, но очень не хотят за что-либо отвечать. В известной мере им это удаётся. Единственный пока пример, когда такого рода фортель у них не прошёл - монетизация льгот в задуманном правительством виде. Тогда пенсионеры подняли настоящий бунт. Пришлось немного отступить.
Сегодня, имея думский принтер, проводить коррекцию законодательства в этом направлении очень легко и приятно. "Народ безмолвствует". Но отдалённые последствия этого и подобных изменений могут оказаться для страны очень печальными
Старый 23.02.2013, 19:02
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Тихие-тихие поправки к законам...
Этой информации уже года два, если не три... По крайней мере принимали ЭТО депутаты Думы прежнего созыва....
Хотя смысл конечно не меняется... Но шуму тогда было не мало, так что поправки эти были не "тихими"...
Старый 24.02.2013, 03:12
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Этой информации уже года два, если не три... По крайней мере принимали ЭТО депутаты Думы прежнего созыва....
Хотя смысл конечно не меняется... Но шуму тогда было не мало, так что поправки эти были не "тихими"...
Тогда не "тихими". Но шум затих, и сейчас дело движется тихой сапой
.
Старый 27.02.2013, 03:28
Stout (Offline)
Модератор.

Что такое предание национальных интересов

http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc

Рекомендую ознакомиться. Этот фильм посвящен месту юристика в ливийских событиях и его роли в их последствиях для России.

Фильм длинный, не лишённый местами избыточного пафоса и экзальтированных предположений (относительно намерений завоевания России Западом). Поначалу может показаться скучноватым. Но советую досмотреть до конца. В нём обширная подборка документального материала и комментарии квалифицированных специалистов: Примакова, Ивашова, бывших послов России в Ливии и других.
Старый 27.02.2013, 11:03
WCSN (Online)

С Медведом всё давно понятно. Не понятно кто за ним стоит. Кто рулит реально. Кто ставил Медведа на пост Преза? Дима, он, что сам принимал решения? Так что тут ой как забавно всё...

Ну, а перед Ливией я лично приношу извинения за наше предательство.
Старый 27.02.2013, 13:14
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
А кто стоит за Путиным?.. Мы на это не повлияем, приходится просто смириться. Все так далеко зашло, что, думаю, такой кризис не преодолеется мирным путем. По крайней мере, желания правительства я не вижу. Может, уже - не просто не хотят, а уже - НЕ МОГУТ...

Последний раз редактировалось Алена59; 27.02.2013 в 13:17.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра