Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 01:48
emirspb (Offline)
Banned

emirspb is an unknown quantity at this point
Эх! Дороги... "пером" или лопатой?

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
На свои деньги заняться ремонтом дорог, а казенные власти пусть себе оставят?
ну они проведут засыпаные активистами ямы как отремонтированые а бабки попилят.

Последний раз редактировалось karel; 25.03.2010 в 12:13.
Старый 24.03.2010, 11:07
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Было уже такое. В карелии целую дорогу вскладчину построили...
Чем закончилось не знаю... знаю что построенная часниками дорога оказалась в разы дешевле .
Может Иван (karel)? что знает по этому поводу?
Старый 24.03.2010, 11:31
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Володя,"дорогу"-это немного громко сказано.
Хотя,конечно ремонт улицы силами жителей-это нонсенс.
Соседи скинулись,закупили отсев,пригласили грейдер и отсыпали себе автобан.
Ну,по крайней мере то,что получилось по сравнению с тем,что было,как раз автобаном и можно назвать.
Я всю зиму вместе с соседом расчищал участок своей улицы.
Сначала обращался к ответственным за расчистку дорог от снега,но ответ был один: "техники не хватает,ваши улицы в числе последних в очереди"
Ну и не оставалось ничего другого,как взять лопату и расчищать дорогу.
Потом уже,где-то через месяц после моих обращений подъехал тракторишка и чуть-чуть расширил проезжую часть.

На ближайшем заседании Совета по БДД обязательно подниму эту тему.
Старый 24.03.2010, 12:05
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Уважаемый коллега!

Цитата:
Сначала обращался к ответственным за расчистку дорог от снега,но ответ был один: "техники не хватает,ваши улицы в числе последних в очереди"
Ну и не оставалось ничего другого,как взять лопату и расчищать дорогу.
Мне думается, чтобы было бы существенно полезней, если бы Вы взяили ручку им накписали заявление в ГИБДД на нераждивого руководителя дороги. А когда этот руководитель уплатил бы несколько штрафов по 3 т.р. из собственног кармана у него нашлась бы и техника, и люди, и иные ресурсы. и Вы б решили проблему надолго. А так... они прост ставят себе заруюочку, что эти вот улицы можно не чистить, та люди возьмут лопаты в руки и сами всё себе сделают.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Я пару месяцев назад писал статью про чистые тротуары (но не чистят у на тротуары должным образом). И разрабатывал алгоритм, как заставить коммунальшиков выполнять свои обязанности. Свои предложения проверял на практике. Звонил по рекомендованным телефонам, писал на рекоменджованные сайты и т.п. Через день ко мне во двор приехал трактор и вычистил большой снег, а затем появилась бригада дворников со скребками и вычистила двор до асфальта.
Своим алгоритмом я пользовался еще несколько раз по другим адресам и каждый раз результат был аналогичным. А мог также взять в руки лопату и скребок и вычистить свой двор.
Старый 24.03.2010, 12:20
WCSN (Offline)

В Питере не прокатывает... двор завален снегом с декабря и фактически ничего не делается... работают только местные дворники и сами жители. Писали, строчили, звонили... толку 0. Приезжает, иногда тракторишка со ЩЁТКОЙ, как то проелозит и всё, но видимо галочка ставится - расчищено. Щас вот весна и видимо окончательно забито на чистку - а снега валит не меньше, чем по 10-20см в неделю..

А маме города всё пофигу и с гусыни вода... вчера на телевизоре выступала... так по её словам у нас в городе всё настолько хорошо, что не понятно почему она ещё не председатель ООН.
зп 25000 средняя...
а рост по ср с пр годом промпроизводства аж в два раза вроде выше... в денежном выражении - по факту в штуках так падение должно быть в два раза то
Старый 24.03.2010, 15:14
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Коллега Вилыч,писали неоднократно и в ГИБДД, и в прокуратуру,и в администрацию города,но в эту зиму ситуация с уборкой и вывозом снега в городе в целом катастрофическая.Что там наша улочка-небольшая дорожка в частном секторе,у нас центральные проспекты убирались через Ж... .
Зима очень снежная выдалась,прошлые зимы расхолодили коммунальщиков,да и техники по нормативам должно быть не менее 100 единиц,а в наличии только 35.
Почему это так,вопрос совсем другой.Куда делись деньги (если они выделялись),выделенные ГорДЭУ-тоже должна разбираться прокуратура.
Так что в нашем случае расчистка своими силами-это была вынужденная мера.
Да и потом,пока писались письма,принимались бы решения дорога оставалась бы непроезжей и непроходимой.
Этого допустить было нельзя ,ибо машина нужна каждый день,а по снежной целине,глубиной 30-50 см. она ехать отказывалась.
Старый 24.03.2010, 15:59
Сiviс (Offline)
Banned

Сiviс will become famous soon enough
У нас были такие же проблемы до тех пор, пока не пришли гастарбайтеры...
Старый 25.03.2010, 06:00
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Уважаемые коллеги!

В сложившейся ситуации и в прокуратуру, и в администрацию писать обычно бесполезно (если ранее не был установлен соответствующий контакт).

Пишется заявление в ГИБДД. По этому заявлению, максимально быстро должно быть выдано предписание дорожным службам и наложен штраф на предприятие и руководителя. Если в течение недели предписание не исполнено, пишете повторное заявление в ГИБДД. По этому заявлению на руководителя налагается штраф за неисполнение предписания.

Если в течение деясти дней ГИБДД ничего не сделала, пишеье в вышестоящую ГИБДД. Но обоычно такое случается только в первый раз. Когда Вас узнАют (точнее, - Ваш склочный характер ), то будут оперативно реагировать на Ваши заявления.

Для усиления процесса можно написать несколько разных заявлений по разным улицам Вашего частного сектора. В этом случае предписание и штраф будут вынесены по каждой улице. Я об этом проекте "Дорога по ГОСТу" многократно писал на этом форуме, но могу и еще раз дать ссылку на его полное описание: http://svo.kzpa.ru/PROECT/index.html

Главное, заставить оперативно работать ГИБДД: чтобы она оперативно выносила предписания и штрафы. Один раз заставите, затем они начинают действовать оперативно. А еще лучше работать в постоянном контакте с ней по этому вопросу.

У нас в этом году доходило до того, что ГИБДД запрещада движение маршрутных транспортных средств (автобусов) до тех пор, пока дорога не будет почищена. Множество ДТП были оформлены по причине неудовлетворительных дорожных условий со взысканием ущерба с дорожных служб. А количество предписаний о немедленном приведении дороги в должное состояние измерялось сотнями.

НЕ скажу, что у нас, в итоге, все идеально, но если шевелиться самому и шевелить ГИБДД, то уборка проблемных участков происходит довольно оперативно (если можно назвать оперативным срок 3-5 дней).

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 25.03.2010, 09:23
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Как всегда, съехали в другую тему.
Старый 25.03.2010, 10:31
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение
И это говорит о победе здравого смысла, поскольку требовать отставки правительства легче и проще, чем заниматься нудной работой, заставляя свою администрацию, в лице ГАИ и дорожныx служб, решать ежедневные и конкретные задачи здесь и сейчас.
Если к этому присоединить общественную "опёку" над своими законодателями, заставляя иx заниматься осмысленным законотворчеством, в т.ч. инициировать федеральные законопроекты, - жизнь станет веселее, уверяю всеx...
Старый 25.03.2010, 10:58
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Вилычу
После сильного снегопада, если снег не чистят, а по нему все время ездят, да еще (если оттепель) он подтаивает, а потом, естественно, замерзает, превращаясь в сплошной лед - после этого его ничем не взять до следующей оттепели, а то и до весны. Долбить ломами - мало толку. Пиши жалобы хоть в ООН. Чистить-то надо в тот же день!
Следующая картина: толстый укатанный слой снегольда при сильной оттепели тает, превращаясь в рыхлую кашу. Тут бы его и убрать, ан нет. Машины в нем буксуют, колесами протирая до асфальта и образуя колею и ямы. После чего все замерзает в таком виде, и ездить невозможно уже никак, даже на джипах.
Обращения в ДЕЗ безрезультатны. Обещают, но не делают.
Происходит это все в Москве.
Цитата:
не оставалось ничего другого,как взять лопату и расчищать дорогу.
Я лично чистить весь двор не намерен. Потому приходится тачку бросать поодаль и топать до дома пешком. Уже несколько недель.
Цитата:
Согласен. Модераторы, сделайте для "снега" другую ветку, плиз.
Старый 25.03.2010, 11:43
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
И это говорит о победе здравого смысла, поскольку требовать отставки правительства легче и проще, чем заниматься нудной работой
Но зато как будет хорошо... рррраааззз шашкой и всем щасливая жисть ... потом правда всё рано начнутся бумажки и нудная работа, но ... шашкой то помахать ... приятно.

Не прокатывает в Питере писание бумаг, есть и горячая линия, и участковый (знакомы, здоровкаемся) в курсе - регулярно извещает и составляет соотв бумаги... Как "чистят", по видимому по пинку, я уже писал выше... и такая ситуация во ВСЕХ дворах Питера, (думаю озабоченных и пишущих более чем предостаточно) ну разве, что кроме двора на Ваське (да и то с недавнего времени), где квартира Путина.

Вот по заявлению московских на весь город им надо 60млн. в месяц... у нас же на уборку как они говорят "аномального" снега запросили и видимо успешно освоили 1(один) миллиард рублей. с декабря по 1 февраль. А потом как известно назначили виноватых замов и отправили носки вязать.
Старый 25.03.2010, 13:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Один бывший водила грузовика мне рассказывал про приписки при уборке снега. Дело было вроде еще при совке. Там, куда снег свозили, записали его привезенным больше, чем его выпало за зиму (следаки потом подсчитали). Сам он отделался легким испугом: мол, я баранку кручу, а больше ничего не знаю. Приемщиков же посадили.
Проходил прошлой зимой по Тверской мимо мэрии. Вот где чище некуда! Сугробов нет и в помине.

Опции темы
Опции просмотра