Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-3. 10 декабря 2005 г.

Акция-3. 10 декабря 2005 г. Против планов пятикратного повышения транспортного налога.

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2005, 15:08
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Cool Отчёт и фото с Акции-3

Просьба сюда размещать отчёты и фотографии из регионов, где пройдёт Акция-3.
Все сообщения не по теме будут удаляться.
Старый 10.12.2005, 07:40
Белов
Guest

ФОТО с акции . Владивосток.

Находятся на сайте в разделе фото - фото с событий - Владивосток.
http://www.19may.ru/gallery/browseimages.php?c=7
Старый 10.12.2005, 08:57
Белов
Guest

СВшники кировского района откоммандировали на акцию Палыча, координатора своего, но дороги то - лёд, Палыч ессно опоздал..Только что звонил и возмущался, что митинг не до 18 00..
Палыч, будем знать в след раз, до 18 ... !!
Респект Ки...ДА ВСЕМ НАШИМ СВ ШНИКАМ!!!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
Старый 10.12.2005, 11:00
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
Коротенький отчет об акции в Нерюнгри.
За 2 дня было разнесено и подложено под дворники порядка 200 листовок
хотели дать информацию на радио и по тв, но из-за бумажной волокиты с Администрацией, разрешениями, согласованиями с ГИБДД и т.д - немного не успели, поэтому решили не давать - а просто позвать прессу и телевидение, чтобы они сделали репортаж "по факту"
Собрались заранее, как и планировалось на местном авторынке.
Сначала Юра там "воевал" в одиночку- с 11:00 (у нас старт был назначен на 13:00) - где-то около 12:00 подтянулся и я, на своей раскрашенной машине с апельсинами. Несмотря на сильный мороз с ветром (температура была -30, но на ветру – это совсем дубак), силами нескольких активистов мы обклеили, обвязали лентами и т.д. - хз сколько машин, честно - я не считал, потому что их было очень много, пальцы ,по-моему, получили легкое обморожение. До сих пор по городу народ ездит с оранжевыми лентами и наклейками на бортах - мож завра и снимут, но по опыту 19 мая - таксисты в течение месяца гоняли с ними, в знак поддержки нашего движения.
в 13:00 мы выехали по заранее утвержденному маршруту, при этом, каждому участнику колонны была выдана памятка, в которой был указан маршрут и правила поведения в колонне. Перед стартом состоялся разговор с инспектором ГИБДД, который сразу дал понять, что любые нарушения будут пресекаться, однако, прочитав нашу памятку и согласившись с ней, немного подобрел ;-)) (правила так или иначе нарушали, в частности, я - забыл пристегнуться ;-))) ), но стоит отметить – ни одного из участников автопробега во время следования колонны они не остановили, за что им большой общечеловеческий респект.
Без видимых проблем, под удивленные взгляды прохожих и дружное «бибиканье» встречных машин. Мы проследовали по указанному маршруту, при этом, автолюбители из колонны отчаянно сигналили, когда мы проезжали под окнами Администрации г.Нерюнгри. Доехав до конца маршрута – колонна разъехалась – каждый по своим делам, но из-за того, что никто не спешил выключать фары и снимать лозунги и ленточки, мне показалось что весь город просто наводнили сторонники «Свободы выбора», т.к. оранжевые ленты на фоне мороза выглядят очень эффектно и сильно бросаются в глаза.
Почти сразу после автопробега, я дал интервью телевидению. Сегодня, в «Новостях Нерюнгри» выходит сюжет о нашей акции – через некоторое время он будет доступен для скачивания. Адрес ссылки кину позже.
С Уважением Арсений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: interviu.JPG
Просмотров: 867
Размер:	55.6 Кб
ID:	589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: orange2.JPG
Просмотров: 813
Размер:	50.1 Кб
ID:	590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v doroge.JPG
Просмотров: 834
Размер:	40.3 Кб
ID:	591  
Старый 10.12.2005, 11:42
Sanych
Guest

А с Палычем мы встретились и перетрещали. передает привет всем ))))
Старый 10.12.2005, 12:04
spacer
Guest

Только что вернулся с акции. Прокатились по городу очень славно! Машины шли колонной со скоростью 20-30 км, включенным "ближним", по центральному проспекту. Многие проезжающие рядом так же включали фары, на перекрестках читали наши листовки. Внимание к акции со стороны СМИ отсутствовало (суббота-выходной), но простые люди очень активно интересовались, а это главное! Хочется еще отметить, что обошлось без каких-либо проишествий... "Сотрудники" не проявили к колоне интерес, хотя мы растянулись на приличное расстояние. Надеюсь, что это было не просто их невнимание, а осмысленное понимание происходщего...

Отойду (согреюсь, у нас тоже сегодня прохладно), напишу более подробно. Есть один небольшой минус, фоток пока не будет... О съемке не позаботились заранее... вся энергия ушла на подготовку основных состовляющих акции! Постараюсь найти парнишку фотографа, он что-то "счелкал"... Если получится, то будут фотки, но только на следующей неделе...
Старый 10.12.2005, 12:10
spacer
Guest

Сейчас в новостях по НТВ прошел сюжет из Владика.

Володя, респект!!!
Старый 10.12.2005, 13:35
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Начну с подготовки. За эту неделю удалось сделать многое: подано уведомление о акции, оповещены СМИ (газеты ,радио ,телевиденье), получено разрешение на проведение акции. Листовок распространили целую пачку, сантиметров пятнадцать в толщину (бумага была тонкая 65-70 г/кв. м, а то подумаете, что на картоне делали) . Раскидывали их по стоянкам, фирмам, просто по знакомым.
Я приехал в 11-00 там уже были директор ООО "МАГЛАН-РАДИО", главный редактор газеты "Колымский РегиоN Игорь Алексеевич Безнутров с фотографом и друзья Олега на его басике с символикой СВ. Практически сразу потянулся народ. Приехали гайцы, на разведку, видимо, крутанулись и уехали. ППСники стояли тихонько в уголке площадки и смотрели по сторонам, работали, значит. В 11-30 подтянулись машин десять, приехал Олег, привёз телевизионщиков ТВ «Карибу». Они начали свою работу, снимали, брали интервью и у меня тоже (я к тому времени так замёрз, что «тпру» сказать не мог). А машины всё подтягивались. Вешали плакаты и ленточки. Тронулись мы минут на десять- пятнадцать раньше, чем планировалось в 12-15, соответственно весь график немного поменялся. Проехали по городу, по дороге немножко сигналили, в основном нам, в знак солидарности. Карибовцы ехали со мной, снимали по дороге. Была машина от ЛДПР. Водитель навешал на неё плакатов и апельсиновую ленточку и был как все. Ну что - респект, однозначно. Машины сопровождения ГАИ нам, практически, обеспечили "зелёную" улицу. Но у гайцев было мало машин (видел две, одна из них шла в голове колонны, с мигалками) и они не успевали перекрывать движение, из-за этого колонна разрывалась, а потом приходилось догонять. Ещё запомнился такой случай: передо мной образовалось немного свободного пространства и в него нырнул таксист, сходу врубил аварийку и дальше так и двигался с нами. Проехали по всему городу, маршрут был длиннее обычного раза в три. Приехали на площадь к городской и областной од министрациям, припарковались, там уже бдели ППСники. Вышел к нам наблюдающий из администрации. Помитинговали чуток. Олег и я рассказали о СВ и о планах правительства, что вызвало бурю эмоций. Перед тем как разъехаться все сели в машины и по сигналам... Красиво звучало.
Было ок 50 машин + подключавшиеся к колонне по ходу движения, а общее кол-во участников акции раза в три - четыре больше числа машин. Приезжали целыми коллективами и семьями. Везде подходили пешеходы интересовались, выражали солидарность и поддержку, просили плакатиков и ленточку на память. Самое главное, поддержку выражали даже бабульки-пенсионерки. Это уже о чём-то говорит. Много фотографировали. Я пока скинул то, что сам успел наснимать. В общем акция удалась.
Происшествий во время прохождения акции не произошло.
Фотки в ветке Магадана http://www.19may.ru/forum/showthread...2828#post52828
Ещё немного фоток.

Последний раз редактировалось PUPS; 14.04.2006 в 13:07.
Старый 10.12.2005, 14:14
zay (Offline)
Активный участник

zay is on a distinguished road
Был погружен в работу по самое нехочу, в сеть лазил по чуть-чуть и ни о чем не подозревал. Услышал нечаянно Юрия Гейко вчера в 22 часа. В 24 прочитал все на сайте. Попробовал поднять народ с 24auto.ru, но было уже поздно. Они немножко сами шевелились заранее, думал сами приедут.

Результат - приехал на своем чазере обклеенный плакатиками на центральную площадь. Встал, включил аварийку, 20 минут простоял. Потом сделал круг по центру мимо краевой администрации и до 13 часов ездил по городу с аварийкой. Никто ничего не спрашивал, никто не сигналил, никто не включал аварийку. Такой вот у нас медвежий край. И я ушами шлепнул в очередной раз еще... Хоть бы кто в личку чего прислал - я б в почте увидел... А так... зашился. Вот и...

Короче удручен. :-( :-( :-( Фотки чуть позже. Если конечно этот комикс стоит выкладывать.

Последний раз редактировалось zay; 10.12.2005 в 15:01.
Старый 10.12.2005, 14:23
gadukin
Guest

zay, сочувствую. Но вот, блин, все у нас пока вот так.
Старый 10.12.2005, 14:41
Arsy© (Offline)

Arsy© is on a distinguished road
выложил видеоролики в плохом качестве.
наиболее интересен для "Новостей Нерюнгри"
http://www.nerungri.ru/images/2005/Akciya(320).avi

http://www.nerungri.ru/images/2005/Protest(320).avi
Старый 10.12.2005, 14:47
Белов
Guest

Зай, нормально всё. Это пока .
На следующий раз будете поорганизованне , только и всего.
Будет везде как во Владе. 100%.
Иглавное РЕСПЕКТ ТЕБЕ ОДНОМУ!!!!. Хороший мужской поступок.
Старый 10.12.2005, 14:51
_Ванёк_ (Offline)
Почётный член МООА "Свобода Выбора"

_Ванёк_ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Arsy©
выложил видеоролики в плохом качестве.
наиболее интересен для "Новостей Нерюнгри"
Я с папой смотрел первый материал и мне (лично )понравилось ,а папа говорит что просто здорово!!!!
www.radio-veter.at.ua 89.222.166.236:8000
Старый 10.12.2005, 15:03
zay (Offline)
Активный участник

zay is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Белов
Зай, нормально всё. Это пока .
На следующий раз будете поорганизованне , только и всего.
Будет везде как во Владе. 100%.
Иглавное РЕСПЕКТ ТЕБЕ ОДНОМУ!!!!. Хороший мужской поступок.
Да че мужского... Проворонил всё... И ничего не успеваю. По движению в Красноярске реальных дел не делаю. Все работа поглотила. :-(
Старый 10.12.2005, 15:13
Egor109 (Offline)
Пользователь

Egor109 is on a distinguished road
дааааааааааааа

Цитата:
Сообщение от zay
Был погружен в работу по самое нехочу, в сеть лазил по чуть-чуть и ни о чем не подозревал. Услышал нечаянно Юрия Гейко вчера в 22 часа. В 24 прочитал все на сайте. Попробовал поднять народ с 24auto.ru, но было уже поздно. Они немножко сами шевелились заранее, думал сами приедут.

Результат - приехал на своем чазере обклеенный плакатиками на центральную площадь. Встал, включил аварийку, 20 минут простоял. Потом сделал круг по центру мимо краевой администрации и до 13 часов ездил по городу с аварийкой. Никто ничего не спрашивал, никто не сигналил, никто не включал аварийку. Такой вот у нас медвежий край. И я ушами шлепнул в очередной раз еще... Хоть бы кто в личку чего прислал - я б в почте увидел... А так... зашился. Вот и...

Короче удручен. :-( :-( :-( Фотки чуть позже. Если конечно этот комикс стоит выкладывать.
Не ожидал от Земляков. ((

p.s.
Лесосибирку. - привет
Старый 10.12.2005, 15:35
AME (Offline)
Участник

AME is on a distinguished road
В Челябинске акция состоялась!
Машин было не так много, но всяко больше 30. Больше половины - леворульных.
Зато прессы было много. Леха74 был нарасхват - больше часа давал разным телерадио интервью.
Проехались колонной по центральному пр. (пр. Ленина).
Я колонну замыкал (тоже интервью давал), каких либо эксцессов не заметил.
Старый 10.12.2005, 15:35
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
По Москве отчитываемся предварительно.
Общее впечатление неплохое. Количество участников - не менее 500 машин. Главное, что удалось объединить разные автомобильные сообщества. Кроме остановки колонны БМВ, других конфликтов с ГАИ не было. Вывод на будущее - в течении часа можно провести любую Акцию, т.к. за это время никто из силовиков не успевает соориентироваться. По моей информации из источников в столичной ГАИ - до вчерашнего времени о нашей Акции не было никаких предупреждений. Для сравнения - до Акции-2 меня прессовали и в Правительстве Москвы (3 юриста и генерал), звонил ещё один генерал - зам.начальника ГУВД и нагнали к месту сбора тучу служивых. И всё это потому, что мы официально нарисовались.
Минус в том, что не получилось всем соединиться в одну колонну. Все ездили группами по 15-30-50 машин и это снижало общий эффект от мероприятия. Шли всё же с большой скоростью, ИМХО.
Так же я расстроен малым количеством СМИ, фактически, было телевидение (НТВ, Времечко и Драйв - СтримTV), радио Маяк, газета Коммерсантъ. Т.е. те, с кем я лично переговорил. RenTV спеклось... У них начался кадровый террор и контроль над новостями).
Тем не менее:
В 18:00 слушаем радио "Маяк" : FM 103,4
В 19:00 смотрим НТВ - звонила продюссер, сюжет скорее всего будет.
В понедельник смотрим Времечко.
В понедельник читаем Коммерсантъ - репортаж предположительно будет, но всё возможно.
Канал Драйв (СТРИМ-TV) не знаю когда.

Всем спасибо!
Старый 10.12.2005, 15:45
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Параллельно буду слушать новости Эха и Серебрянного, а также попробую Авторадио. Эхо реально молчит - зато говорит об Акции ОГФ..- вроде в 14.00., у них вроде на Китай-городе где-то...
Флаги Очень хорошо смотрятся, но флагов было недостаточно много.
Старый 10.12.2005, 15:45
Тролль (Offline)
Участник

Тролль is on a distinguished road
О сегодняшней акции.

Кто его знает, а может действительно ваша организация станет одним из тех главных звеньев цепи, которая потащит всю цепь - Россию из дерьма?!

Последний раз редактировалось Тролль; 11.12.2005 в 14:58.
Старый 10.12.2005, 15:48
Проводник (IT-Yuko)
Guest

ЭХО - Не Русское радио и пох.... на него .
Дайте материал на "народное радио" 612 средние волны.
Старый 10.12.2005, 20:00
Agdam (Offline)

Agdam is an unknown quantity at this point
Я тут фоток навалил: http://www.19may.ru/gallery/browseimages.php?c=2
Любуйтесь.... ))))
Старый 10.12.2005, 20:03
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
тут выложены все мои фотографии, если инетресно - смотрите
http://a902.com.ru/20051210protest-qwd/
(первая половина фотографий подготовка машин Vectra-club к акции, вторая половина - "в дророге")
Старый 10.12.2005, 21:10
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Agdam, смотрю ты тоже с BMW клубом тусил когда у них права забрали.
Я потом с ними поехал, мы создали колонну в 2 ряда, проехали пол кольца по внутр. со скоростью не больше 20 км\ч. На подъезде к ленгорам у лидеров колонны опять документы отобрали. Около МГУ пофотались и разъехались по домам.
Старый 10.12.2005, 23:22
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Челябинск отчёт
http://www.19may.ru/forum/showthread...3150#post53150

AME
если есть фото - выложи пожалуйста.

Опции темы
Опции просмотра