Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 20:15
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Путин отправил в отставку 8 генералов.

Читаю сегодня: https://news.rambler.ru/politics/345...sem-generalov/

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении восьми генералов, занимавших высокие должности в МВД, МЧС и СК. Об этом говорится в документе, размещенном на портале правовой информации.
В ближайшее время свои посты оставят генерал-майор полиции, заместитель министра внутренних дел по Башкортостану Вячеслав Андреев, генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов, генерал-лейтенант полиции, заместитель начальника Академии управления МВД РФ Василий Быкадоров, генерал-майор внутренней службы Петр Иванов, генерал-майор полиции, первый замначальника ГУ вневедомственной охраны МВД РФ Алексей Лаушкин, генерал-майор юстиции, руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области Александр Тисковский, генерал-майор юстиции, первый заместитель руководителя ГУ обеспечения деятельности СКР Виталий Фролов и генерал-майор юстиции заместитель руководителя ГУ процессуального контроля СК РФ Дмитрий Шершаков.
Ранее Путин провел ряд перестановок в силовых структурах и регионах.
По словам Дмитрия Пескова, перестановки во власти связаны с личным решением президента.

Я помню уволенного Президентом РФ генерала Алексея Лаушкина еще полковником, который бегал на пр.Сахарова, стараясь остановить нашу 2-ю протестную акцию летом 2005 года. У нас был видеофайл, когда тележурналистка его спрашивала: Зачем Вы наступили на листовки? Я не наступал, отвечал он, не снимая ноги с нашего агитматериала. - Нет, Вы наступили! - Я не наступал...)))

Потом, на Воробъевых горах, где мы собрались для участия в разрешенном митинге(!) на Болотной, когда мы пытались тронуться к месту митинга, курсантам МВД, переодетым в штатское, толстый полковник командовал: Ходим, ходим... И они, изображая пешеходов, непрерывно шли туда-сюда по пешеходным переходам, со специально выключенными светофорами. Там же, я отбивал Анатолия Курочкина (Navy), которого почти уже задержали за то, что он все это фотографировал. Я тогда подошел к Лаушкину, на тот момент начальнику УВД ЗАО, ставшего быстро генералом, и очень настойчиво предложил ему отпустить Толю, в прошлом -каперанга, человека сверхинтеллигентного, интеллектуала, которого на тот момент я знал не очень близко, но с которым потом близко подружился. Лаушкин тогда уступил, как и тогда, в 2005-м, без свидетелей, когда сказал мне: Хочешь, я тебе все верну (имея в виду агитматериалы, напечатанные на наши кровные)? Не надо - ответил я. Да-а-аа. Судьба служивых бывает неожиданной...Кстати, нынешний начальник УВД ЗАО за полтора месяца так и не удосужился ответить мне на мой депутатский запрос. Моя жалоба уже пошла начальнику полиции Москвы - Анатолию Якунину, который всегда вовремя и по существу отвечает на мои запросы, не в пример некоторым подчиненным.

Последний раз редактировалось Москвич; 26.08.2016 в 20:53.
Старый 29.08.2016, 18:22
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Было, было! Подтверждаю!)))

Опции темы
Опции просмотра