Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 22:21
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Лев Айзикович!
Спасибо Вам за терпение, в том числе в написании Вашего горестного повествования.
Оно более, чем поучительно и сослужит свою службу, уверяю Вас...
Старый 30.06.2010, 18:52
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Как я понял, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ не посоветовал мне завершать эту эпопею, и я вновь двинулся в суд. Всё дальнейшее происходило так, как будто я испытывал дежавю, дополненное некоторыми примечательными моментами.
В самом начале приведу хронологию прошедших событий, не включив сюда многочисленные походы по прокурорам:
13.07.2009 г. я подал в ОСП Железнодорожного района заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Манухина за злостное уклонение от выплат по Исполнительным листам.
26.08.2009 г. в ОСП вынесли ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ с мотивировкой:
“отсутствие злостного уклонения”.
03.09.2009 г. я написал заявление в Железнодорожный районный суд и
21.09.2009 г. было ПОСТАНОВЛЕНИЕ судьи Барнаева В.В., в котором мне было отказано с мотивировкой:
в ст.177 УК РФ говориться “о кредиторской задолженности”.
22.09.2009 г. я написал Кассационную жалобу в Самарский Областной суд, который вернул дело в Железнодорожный районный суд.
25.11.2009 г. зам. прокурора Железнодорожного района г.Самары Коржиков С.В. отменил ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОСП от 26.08.2009 г. и на основании этого
01.12.2009 г. было ПОСТАНОВЛЕНИЕ судьи Железнодорожного районного суда г.Самары Горбунова Н.М. о прекращении производства по моей жалобе.
05.02.2010 г. дознаватель Головина О.А. вынесла второе идентичное ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ с мотивировкой:
в ст.177 УК РФ говориться “о кредиторской задолженности”.
25.02.2010 г. я написал заявление в Железнодорожный районный суд г.Самары и 09.03.2010 г. было ПОСТАНОВЛЕНИЕ судьи районного суда Горбунова Н.М.
о незаконности и необоснованности ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОСП от 05.02.2010 г.
28.04.2010 г. Самарский Областной суд отклонил Кассационную жалобу, поданную дознавателем Головиной О.А..
02.06.2010 г. дознаватель Головина О.А. вынесла третье идентичное ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ с мотивировкой:
в ст.177 УК РФ говориться “о кредиторской задолженности и размер этой задолженности должен быть по новому Федеральному закону более 1,5 млн.р”.
И вот 28.06.2010 г. состоялся районный суд под председательством всё того же судьи Барнаева В.В.
На этот раз с самодовольным видом победителя на суд явился Манухин.
Ещё бы, сам Федеральный закон теперь на его стороне!
В судебной системе явно произошли изменения. Видимо влияние телевизионных мыльных опер под рубрикой: “из зала суда”, сказывается на скорости проведения заседаний. Всё стало укладываться в одно заседание, как в телевизоре. Отличие от телевизора только в том, что нет мужика с автоматом и нет зрителей и свидетелей. Была страшная жара, и бедный судья Барнаев плавал в поту под своей чёрной мантией. Я заранее знал, какое будет решение, но решил не заморачиваться с отводом судьи. Есть такая оригинальная формулировка в начале судебного разбирательства: есть ли у участвующих в процессе отвод судьи или прокурора. Если сделать отвод судьи, то судья как бы удаляется в совещательную комнату, где он совещается с самим собой, а потом выходит и говорит, что отвод отклонён. Кроме затягивания времени, это ничего не даёт, и я, честно говоря, просто пожалел потного судью. Итак, какая могла быть состязательность сторон на этом процессе? И мог ли судья бесстрастно наблюдать за двумя сторонами, чтобы вынести своё законное мотивированное решение, если он заранее знал о новом Федеральном законе и всё согласовал с прокурором. Одна сторона это только я, а другая сторона – это Манухин, его защитница дознавательша и прокурор, с которым, как проговорилась мне дознавательша, она согласовывала это ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Явно силы неравные и результат известен. Но заседание нужно было доиграть до конца в соответствии с установленной законом последовательностью. На заседании у меня была возможность задавать вопросы каждому участнику, чем я и воспользовался. Задавая вопросы Манухину, 30 летнему, с виду крепкому мужчине, я выяснил, что у него ничего не болит и что он здоров. Он спокойно признался, что работает водителем неофициально, что ездит также на машине Форд, которая зарегистрирована на его отца. На учёт в службу занятости он не собирается становиться, а официально работать ему ни к чему. И далее следовали все типовые обещания, которые он повторяет уже 7 лет, как видит судью.
Далее я задавал вопросы дознавательше. Пытался выяснить её функции в системе судебных приставов, и почему она всю энергию направляет не на обеспечение исполнительного производства и решения суда, выдавшего исполнительные листы, а на всяческую волокиту и затянула дело уже на целый год выпусками своих ПОСТАНОВЛЕНИЙ. Она что-то мямлила в ответ, типа она должна проводить расследования, а исполнительным производством занимаются приставы. В этот момент я резко спросил, знает ли она, кто дал Манухину машину, на которой он совершил преступление. Она пыталась уйти от ответа, но всё-таки призналась, что это отец Манухина, который работает вместе с ней. Тогда я спросил, а не мать ли Манухина выдала ей эту красивую форму приставши со звёздочками на погонах. Растерявшись от такого вопроса, она сказала, что именно мать Манухина выдала ей эту форму. Тут как вскочит прокурор, точнее помощник прокурора, такой пухленький, чистенький мальчик и как заверещит: снимается вопрос, снимается вопрос, потому что не имеет отношения к делу. Я тут же говорю, что этот вопрос позволяет выяснить откуда ноги растут, то есть причину такой годовой волокиты со стороны дознавательши, тем более, что ответ уже получен. Судья сказал, что вопрос он снимает, но не уточнил, как это реально можно снять то, что не надето.
Периодически стройный ход судебного заседания я прерывал фразами типа: “папрашу занести в пратакол”, после чего выдавал несколько обличительных предложений, комментируя речь дознавательши. Затем с интересом наблюдал, как секретарша что-то пытается записать. Каюсь, но это моя маленькая слабость: уж очень мне нравится эта фраза, хотя я и не понимаю, зачем что-то нужно вносить, то есть писать, в какие-то бумажки, именуемые протоколом, да и кто будет это читать.
Когда дали слово помощнику прокурора, то он произнёс избитую фразу о том, что кредиторская задолженность - это задолженность только перед банком. В ответ я сказал, что такими словами уважаемый помощник прокурора обвиняет законодателя, принявшего этот закон, в аморальщине. Ибо, как я не раз говорил, что, аморально считать, что если должен банку, то подсуден, а если сделал человека инвалидом и не оплатил лечение и лекарства, то живи спокойно. Естественно, на мои слова судья не обратил внимания: говори, не говори, решение уже готово.
Это повествование можно продолжать до бесконечности, но пора добавить строчку в хронологию, приведённых выше событий:
29.06.2010 г. было ПОСТАНОВЛЕНИЕ судьи Барнаева В.В., в котором мне было отказано с мотивировкой:
“отсутствие злостного уклонения”, и дополнительно в ст.177 УК РФ говориться “о кредиторской задолженности, размер которой должен быть более 1,5 млн.р”.

Висел двуглавый на стене
И не смотрел на суд.
Быть может истина в вине,
Законность там, не тут.
Смотрели головы орла
По разным сторонам.
Законность где-то там была.
А, где? Не видно нам!
Спиной к орлу сидел судья -
Весь в чёрное одет.
Пусть никогда судьба твоя
Не знает этих бед.
Да от сумы и от тюрьмы
Страховки никакой.
Чтоб никогда не видел тьмы
Читатель дорогой.
Чтоб этот чёрный человек
Не встретился в пути.
Чтобы прожил спокойно век!
А, коль не так… прости.
Старый 01.07.2010, 11:41
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Берельсон Посмотреть сообщение
в ст.177 УК РФ говориться “о кредиторской задолженности и размер этой задолженности должен быть по новому Федеральному закону более 1,5 млн.р”.
А что за новый закон? Если этот закон принят в 2010 году, а вы требуете ответственности за действия, совершённые ранее, то закон ведь обратной силы не имеет?

По применению статьи 177 УК вот здесь интересная статья, хоть и устаревшая в части размера сумм:
http://www.klerk.ru/law/articles/127590/
Старый 01.07.2010, 14:24
Берельсон (Offline)
Активный участник

Спасибо!
Конечно, мне известна эта совершенно правильная и честная статья, на которую Вы даёте ссылку.
Старый 01.07.2010, 20:46
ЕвгенийМ (Offline)
Пользователь

ЕвгенийМ is on a distinguished road
Надо что-то менять в нашей системе "правосудия". Если не будет правосудия, то будет самосуд. И все чаще друзья и родственники потерпевших будут решать вопрос с помощью ножа или топора.
Уважаемый Лев Айзикович, сочувствую Вашему горю, удивляюсь Вашему терпению. Удивляюсь, что в своем длительном повествовании ни разу не выразили желания покалечить обидчика, как он покалечил Вашего сына.

Последний раз редактировалось ЕвгенийМ; 01.07.2010 в 20:50.
Старый 09.07.2010, 14:40
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
На самом деле. Именно покалечить виновника и надо, причем уже давно. Деньги, которые вы потратили на суды, надо было заплатить местной шпане, которая бы с удовольствием помучала виновника и его папика.

Не мечите бисер перед свиньями. в рф надеяться на закон поздно. Если это чучело так поступает с вами, значит у вас есть моральное право таким же образом поступить с ним!!!
Старый 09.07.2010, 15:10
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
На самом деле. Именно покалечить виновника и надо, причем уже давно. Деньги, которые вы потратили на суды, надо было заплатить местной шпане, которая бы с удовольствием помучала виновника и его папика.

Не мечите бисер перед свиньями. в рф надеяться на закон поздно. Если это чучело так поступает с вами, значит у вас есть моральное право таким же образом поступить с ним!!!
так то оно конечно наверное правильно...
но "если вокруг одни свиньи - это не повод самому быть таким".
Старый 11.08.2010, 14:52
Берельсон (Offline)
Активный участник

Всё случается в своё время и со своими прелестями. Пришел ответ и из епархии Парфёнчикова, напомню того самого, который самый главный пристав в РФ.
Это, как я и ожидал, была примитивная отписка какого-то Сорокина. Дабы придать видимость серьёзности, там было сказано, что было выявлено несвоевременное выполнение некоторых моментов исполнительного производства у пристава такого-то. Но этот пристав уволился ещё полгода назад. В отношении же Манухина было выполнено страшное наказание: его лишили на полгода права выезда за границу. Как же теперь Европа обойдётся без него?
ПУСТИТЕ МАНУХИНА В ЕВРОПУ!!!
На конкретно поставленные вопросы ответов не было, но приятно обрадовало, что не жалея денег на почтовые переводы, всё-таки дали ответ! Вдумайтесь: нас, жалующихся, ого как много по стране, а они одни.
Сегодня завершилось заседание областного суда. Проторчал под дверью в зал заседаний №14 больше двух часов и оказался самым последним в пустом коридоре. Вдруг судьи, три приятные женщины в чёрных балдахинах, которые их совсем не портили, перешли в зал заседаний №13. Увидев это, я сразу пошёл к выходу, но, услышав свою фамилию, вынужден был зайти в этот зал. Посмотрев на судей, я, не зная почему, испытал к ним внутреннюю симпатию. Я абсолютно был уверен, да и сейчас уверен, что встретился с честными и порядочными судьями. Они вынесли честное решение на основе существующих законов: оставить без внимания мою кассационную жалобу.
Всё очень просто: теперь сумма долга, согласно поправке к Федеральному закону, должна превышать 1,5 млн.р. (вместо прежних 400 тыс. р).
52 статья КОНСТИТУЦИИ РФ (государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причинённого вреда) теперь действует только на таких потерпевших, которых смогли собрать по кусочкам и, собравшись в одно целое, ещё смогли найти в себе силы, чтобы в наших судах, выбить такую гигантскую компенсацию. Если серьёзно, то учитывая мизерные суммы компенсации вреда, принятые в наших судах, всё это лишает потерпевших возможности чего-то добиться.
На мой вопрос, а как же с тем положением, что закон обратной силы не имеет, потому что он появился через год после моего заявления о возбуждении уголовного дела, мне был дан ответ: только закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
Проще говоря, если преступнику от нового закона будет хуже, то новый закон на него не распространяется, а если потерпевшему будет хуже от нового закона, то всё нормально, и новый закон при этом имеет обратную силу и действует. Опять проявилась невероятная ненависть государства к потерпевшим. Государство, в лице законодателя, вовремя прогнулось и, издав новый закон, подставило плечо Манухину, ибо надо понимать, что Манухины – это соль земли нашего государства, его надежда и основа.

Последний раз редактировалось Берельсон; 11.08.2010 в 14:55.
Старый 11.08.2010, 17:31
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
По-моему пора в библиотечных фондах поднимать уроки тактики и стратегии партизанской войны с 1812 года... Дальше отступать некуда — позади страна!
Старый 15.08.2010, 12:03
Елена Анатольевна (Offline)
Пользователь

Елена Анатольевна is on a distinguished road
о ДТП

Лев Айзикович! Разделяю Вашу боль... Держитесь...
Я обращалась во всевозможные законодательные органы РФ о нарушениях конституционных прав пострадавших на своем примере,
( Гос. Дума, Совет Федерации и многочисленные правовые организации). На свои обращения, получила весомое количество писем на фирменных бланках: формальные отписки и формальное отношение к обращению и затягивание с ответом до самого предела времени, отведенного законом на ответ. Никто ничего не решает, а только пересылают друг другу письма, а в результате шаблонный ответ, и исполнительный лист " на руках".
Раньше думала, что пристав-исполнитель действенный и сильный (в силу тех прав и возможностей, которыми его наделило государство) помощник взыскателя и если решение вступило в законную силу, оно должно быть исполнено. Наивная..
Именно зам. старшего судебного пристава нашего города проконсультировал осужденного таким образом, что он спокойно уехал в Дагестан, а производство закончили через 3 недели, не применив к осужденному действия принудительного характера...
Кто наделил пристава такими полномочиями? Что за непонятное желание помочь преступнику уйти от наказания? Значит, функция судебного пристава вовсе не в исполнения приговора суда.
Я не собираюсь устраивать акцию голодовки.
Но какие еще возможны акции протеста, чтобы чиновники всех мастей выполняли свою работу?
Старый 27.08.2010, 10:49
Берельсон (Offline)
Активный участник

Exclamation

Наблюдаются некоторое понимание в необходимости защиты прав потерпевших:

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин сообщил 26 августа в интервью «Российской газете», что СКП готовит законопроект «О потерпевших от преступлений» и предлагает создать Национальный компенсационный фонд, средства которого пойдут на компенсации потерпевшим и оплату услуг их адвокатов.
Готовящийся проект закона «О потерпевших от преступлений» «призван способствовать практической реализации положений Конституции РФ о защите прав и свобод человека и гражданина».
Руководство СКП обсуждает будущий закон с Генпрокуратурой, Минюстом, МВД, активное участие принимают члены Общественной палаты.
Авторы законодательной инициативы из СКП пока не уточняют, в какой форме будут внесены изменения. Более правильно, если изменения закона в пользу потерпевших будут закреплены непосредственно в УПК, а не изданы отдельным актом.
Главная проблема, которую с помощью законодательных изменений намерены решить следователи, - невыплата потерпевшим компенсаций. Практикующие адвокаты настаивают, что платить потерпевшим должно государство.
Глава комитета по конституционному законодательству Госдумы Владимир Плигин говорит, что в этом проекте должна быть отражена проблема размера компенсаций.
Сейчас моральное возмещение выплачивается ничтожное, даже потерпевшим по делам о тяжких преступлениях.
Должна быть гарантирована бесплатная юридическая помощь для потерпевших.
Сейчас государство обязано предоставлять адвоката обвиняемому. Потерпевшие могут нанять адвоката только за свои деньги.

В Европе и США вопросу защиты потерпевших уделяется особое внимание, ответственность за их защиту, информирование о ходе расследования, юридическое консультирование и выплату компенсаций морального и материального вреда берет на себя государство

Надеюсь, что всё это не превратится в очередные пустые разговоры.

Давно пора России стать цивилизованным государством.

Последний раз редактировалось Берельсон; 27.08.2010 в 10:52.
Старый 27.08.2010, 12:49
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:

Наблюдаются некоторое понимание в необходимости защиты прав потерпевших:

Главная проблема, которую с помощью законодательных изменений намерены решить следователи, - невыплата потерпевшим компенсаций.
...
Практикующие адвокаты настаивают, что платить потерпевшим должно государство.
....

Надеюсь, что всё это не превратится в очередные пустые разговоры.
Давно пора России стать цивилизованным государством.
Лев Айзекович, Вы просмотрели новый предполагаемый (а в нашей действительности скорее и будущий) "Закон о полиции"? Хотя это несколько иная сфера чем суд...
Там практически вообще отсутствует какая-либо ответственность за действия полицейского...

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=13190
Старый 27.08.2010, 17:44
Берельсон (Offline)
Активный участник

В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
190000, город Санкт-Петербург, площадь Декабристов, дом 1

Ж А Л О Б А

на нарушение конституционных прав
подпунктом "в" пункта 1 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

I. Заявитель
1. Фамилия, имя, отчество: Берельсон Лев Айзикович (Берельсон Лев Айзикович представляет интересы Берельсона Александра Львовича по доверенности).
2. Гражданство: Российская Федерация.
3. Адрес места жительства:

II. Наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке:
Государственная Дума Российской Федерации
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1.

III. Точное название, номер, дата принятия, источник опубликования подлежащего проверке акта, конкретный перечень обжалуемых норм:
Обжалуется подпункт "в" пункта 1 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликован 9 апреля 2010 г. Вступил в силу 9 апреля 2010 г.
Принят Государственной Думой 26 марта 2010 года. Одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года.
Статья 1
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации следующие изменения:
1) в статье 169:
в) в примечании слова "двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей" заменить словами "один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей".

IV. Нормы Конституции Российской Федерации и Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации:
Статьи 45, 46 (часть 1), 52, 125 (часть 4) Конституции Российской Федерации; подпункт "а" пункта 1, пункт 3 части первой статьи 3, статьи 36, 96, 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".

V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации:
Основанием к рассмотрению дела является обнаружившееся, после принятия указанного выше Федерального закона, нарушение конституционных прав потерпевшего, представляемых статьёй 52 Конституции Российской Федерации.

VI. Описание обстоятельств, свидетельствующих о применении обжалуемых норм в конкретном деле заявителя

13 июля 2009 г. я, Берельсон Лев Айзикович, законный представитель по доверенности потерпевшего в результате ДТП моего сына, Берельсона Александра Львовича, подал в отдел судебных приставов Железнодорожного района города Самары заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ в отношении Манухина В. А. за злостное уклонение от выплат по четырём Исполнительным листам.
Исполнительные листы были выданы Железнодорожным районным судом города Самары за нанесение тяжких телесных повреждений моему сыну 7 лет назад, ещё в 2003 году, в результате которых мой сын стал пожизненным инвалидом. До настоящего времени не были оплачены даже лечение и лекарства.
За прошедший год дознаватель судебных приставов три раза выносила идентичные Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Одно Постановление отменила прокуратура, а другое было признано судом незаконным и необоснованным.
29 июня 2010 г. судья Железнодорожного районного суда города Самары Барнаев В. В. вынес Постановление об оставлении жалобы Берельсона Льва Айзиковича без удовлетворения, в связи с тем, что в примечании к ст.169 УК РФ в Федеральный закон от 7 апреля 2010 № 60-Ф3 внесены изменения, и теперь ст.177 УК РФ может применяться только при задолженностях, превышающих сумму 1,5 млн. рублей, вместо прежних 250 тысяч.
11 августа 2010 года Самарский областной суд в своём Кассационном определении на этом же основании отклонил мою кассационную жалобу, и, тем самым, закрыл доступ к подаче надзорной жалобы в Президиум областного суда. При этом был причинён ущерб конституционным правам и свободам потерпевшего моего сына и нарушена статья 52 Конституции Российской Федерации, по которой Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причинённого ущерба.
Согласно статье 125 (часть 4) Конституции Российской Федерации Конституционный суд может проверить конституционность подпункта "в" пункта 1 статьи 1 Федерального закона № 60-Ф3 от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применённого в данном конкретном судебном деле.
Считаю, что подпункт "в" пункта 1 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", увеличивающий сумму задолженности с 250 тысяч рублей до 1,5 млн. рублей, нарушает конституционные права потерпевших, обеспечиваемые статьёй 52 Конституции Российской Федерации, в связи с тем, что суды удовлетворяют иски на суммы намного меньше 1,5 млн. рублей.
Восстановление нарушенных конституционных прав потерпевшего моего сына осуществимо лишь посредством конституционного судопроизводства.

VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации

На основании изложенного, -
П Р О Ш У:
Признать не соответствующим статье 52 Конституции Российской Федерации подпункт "в" пункта 1 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Приложение:
1. Жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации (3 экз.).
2. Копия Федерального закона Российской Федерации от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (3 экз.).
3. Копия Постановления судьи Железнодорожного суда г. Самары Барнаева В. В. от 29 июня 2010 года.
4. Копия Кассационной жалобы на Постановления судьи Железнодорожного суда г. Самары Барнаева В. В. от 29 июня 2010 года.
5. Копия Кассационного определения Самарского областного суда от 11 августа 2010 года (3 экз.).
6. Доверенность.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Точность всей приведенной в заявлении информации подтверждаю и обязуюсь уважать конфиденциальность механизма рассмотрения заявлений в Конституционном Суде.

Последний раз редактировалось Берельсон; 27.08.2010 в 17:46.
Старый 08.12.2010, 17:13
Берельсон (Offline)
Активный участник

Так что же произошло за прошедшие месяцы?
Был продолжительный процесс написания жалобы в Конституционный суд, подбор предложений в тексте, в соответствии с требованиями, и подбор необходимых документов. Далее были походы в сбербанк для оплаты госпошлины. Короче говоря, без 100 рублей документы не примут. Только третий поход в сбербанк оказался удачным: нужно было обязательно прийти в один из центральных офисов и в будний день, так как только тогда можно было переслать эти 100 р. в Санкт–Петербург, где восседают конституционные небожители. Затем была отправка документов по почте заказным письмом, вместе с квитанцией на эти 100 р.
В процессе долгого ожидания ответа было время вспомнить тост:
“…пусть всегда наши желания совпадают с нашими возможностями”, а затем расширить и углубить приведённое высказывание:
“ пусть всегда наши права совпадают с нашими возможностями.
Да, есть конституционное право обратиться с жалобой в Конституционный суд.
Можно привести статью 40 Федерального конституционного закона “О Конституционном Суде Российской Федерации”: “Заявитель вправе потребовать принятия Конституционным Судом Российской Федерации решения по этому вопросу”.
Право потребовать, конечно, есть, но есть ли возможность, когда на пути реализации данного права находится так называемый секретариат Конституционного суда. И, как всегда, секретарша решает, кого допустить к телу начальника.
Так и произошло. Был очень короткий и мало вразумительный ответ: “…жалоба должна содержать правовое обоснование позиции заявителя по поставленному им вопросу… Ваше обращение не соответствует предъявляемым требованиям”.
Далее следовало описание, какие письма и куда писать, чтобы вернуть те самые 100 рублей. И тут у меня возникло полное ощущение, что за прошедшие годы лохотрон развился до невероятных высот, и такое понятие, как конституционный суд, я закрыл для себя раз и навсегда. За науку нужно платить, и эти 100 р., что остались у них, и являются как раз этой платой.
За прошедшие месяцы я успел получить и отнести судебным приставам уже 5-ый исполнительный лист. В железнодорожном районном суде по моему заявлению было всего одно заседание, на котором судья вынес решение о компенсации инфляции, и мне выдали этот исполнительный лист.
Я заметил весомые и существенные изменения, свидетельствующие о том, что в нашем судопроизводстве происходят необычайные качественные сдвиги: если раньше исполнительные листы печатались на простой бумажке и имели весьма непрезентабельный вид, то теперь исполнительный лист был напечатан на бумаге особой раскраски с серийным номером. На такой бумаге, наверно, печатают законы и указы РФ. Дело осталось за малым: дождаться, когда перестанут плевать на решения суда.
Старый 15.03.2011, 14:10
Берельсон (Offline)
Активный участник

Без комментариев

Предлагаю для просмотра документ от судебных приставов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок.jpg
Просмотров: 672
Размер:	128.5 Кб
ID:	7683  
Старый 29.03.2011, 14:03
Берельсон (Offline)
Активный участник

Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!

Целых 4 года я пытался раскрыть эту тему: отсутствие защиты прав потерпевших, как со стороны государства, так и со стороны общества.
За это время я получил 5 исполнительных листов, участвовал во множестве судебных заседаний в районном и областном судах, доходил до Конституционного суда, бессчётное число раз посещал судебных приставов, побывал на приёме у невероятного количества разнообразных начальствующих лиц.
Считаю, что эта тема полностью раскрыта.
Никаких улучшений в вопросах защиты прав потерпевших нет, и не предвидится!
Не вижу никакого смысла сохранять всё написанное и продолжать раскрытие этой темы.

Убедительно ПРОШУ, и даже настаиваю, закрыть эту тему и всё удалить!

Берельсон Л.А.
Старый 29.03.2011, 16:33
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!

Целых 4 года я пытался раскрыть эту тему: отсутствие защиты прав потерпевших, как со стороны государства, так и со стороны общества.
За это время я получил 5 исполнительных листов, участвовал во множестве судебных заседаний в районном и областном судах, доходил до Конституционного суда, бессчётное число раз посещал судебных приставов, побывал на приёме у невероятного количества разнообразных начальствующих лиц.
Считаю, что эта тема полностью раскрыта.
Никаких улучшений в вопросах защиты прав потерпевших нет, и не предвидится!
Не вижу никакого смысла сохранять всё написанное и продолжать раскрытие этой темы.

Убедительно ПРОШУ, и даже настаиваю, закрыть эту тему и всё удалить!

Берельсон Л.А.

Уважаемый Лев Айзикович!
Тему закрыть несложно, только удалять её мы не будем: это уже документ, причём очень убедительный.
Когда результатом Вашего повествования (равно, как и Ваших мучений) станет принятый конкретный закон, о котором у нас уже шла речь (поправки в ст.315 УК РФ), мы вернемся к этой теме.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Москвич; 29.03.2011 в 16:34.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра