Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 18:26
Ashe(R)
Guest

22го февраля из за этих... с мигалками простоял 2.5 часа на пересечении Кутузы и Аминьевки. Такого стройного рева гудков возмущенных коллег по пробке давно не слышал... И как только очередная кавалькада подлетала к повороту - гудки усиливались так что разговаривать в машине было нереально...
Еще немного, и стоящего там ГАЙца, думаю, забили бы монтажками...
Старый 01.03.2006, 22:11
avt183 (Offline)
Пользователь

avt183 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ле Тун
Пусть останется одна мигалка на всю страну - у президента. Все-таки, великая страна, президента - пропустим, да?
Уважаемый Ле Тун! Это и есть глубочайшее заблуждение примерно половины участников форума. Никаких "пропустим" быть не может! ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В КРЕМЛЕ и не мешать нормально жить и работать гражданам, не подавать прочим чиновникам пример наплевательского отношения к людям и не тратить ежедневно бюджетные деньги на обеспечение своих проездов из дома на работу и обратно (каждый раз задействуется около 10 машин непосредственного сопровождения, около 50 машин ГИБДД с экипажами для перекрытия движения по всей трассе передвижения от Рублевки до Кремля, несчетное количество "товарищей в штатском" на обочинах трассы), а экономические и моральные потери простых людей внезапно остановленных на дороге подсчету не поддаются. Вот когда не пропустим, тогда и будем великая страна.
Старый 01.03.2006, 22:57
wedmack (Offline)
Активный участник

wedmack is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Spek
Действительно, хорошая лазейка для чиновников, Хотя, согласитесь, более трудный путь получения такой привилегии для НИХ.
Судя по тому, сколько в Москве гаишников, вполне могут каждому чинарю придать постоянную машину сопровождения с парой гайцов, которые будут кататься и в магазин и в баню и в парикмахерскую...
Никто и не заметит что на дорогах их меньше стало
Да и разве мало у нас желающих иметь корочки и торговать палочкой???
Так что это не выход, а его иллюзия...
Старый 02.03.2006, 01:22
shadowan (Offline)
Участник

shadowan is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от avt183
ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В КРЕМЛЕ и не мешать нормально жить и работать гражданам ... не тратить ежедневно бюджетные деньги на обеспечение своих проездов из дома на работу и обратно ... а экономические и моральные потери простых людей внезапно остановленных на дороге подсчету не поддаются. Вот когда не пропустим, тогда и будем великая страна.
Наворотили за вчера столько - камазами не развезёшь:

Жить в Кремле. Шикарно. И встретить его можно будет только там, и нефиг нам его видеть, и пусть не видет общей напряженности и вообще улиц хотя бы столицы. ЧЁ ЗА БРЕД!!!

Президент, базару нет, ездиет только на работу и домой. В обед тоже домой на часик пообедать. Ага. Желательно так, для собственного развития, ознакомится с планом хотя бы одного дня президента. Где нужно быть, что нужно сделать. И ответственность не кислая.

Экономические потери. Сам виноват - залез в муровейник и пищишь -ПРОПУСТИТЕ. Живи на урале, качай там права свои. Поднимайся сам, поднимай страну.

Моральные потери. Конечно, типо из-за гайца доколупавшегося до тонировки может быть меншие потери.
Старый 02.03.2006, 01:33
shadowan (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от evgen-zet
shadowan! По мне так не йух делать этим чиновникам - пущай дома сидят или в сауне с деффками балуются, чем гадят на своём рабочем месте!!!
Надо же так бредить о том,"что надо до копейки успеть отработать деньги, которые ему платит народ." "...чем уступит дорогу человеку вершащему судьбу страны. И это не пафос. Сколько решений было не принято из-за опозданий ..."
Автора этих и подобных строк ждёт в клинике доктор с большой клизьмой и горстью галоперидола :-)
Достаточно конструктивное заключение . Всё в России через жопу и ты той же темой и меня хочешь вылечить. Нет уж спасибо...
Старый 02.03.2006, 01:47
shadowan (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Ле Тун
1. Чиновник едет работать не на тебя, а на себя. Или вообще везет жену в парикмахерскую.
2. А чего собственно дорога-то забита, и он "вынужден" включить мигалку и ехать по встречке? Вот когда сам себе задашь этот вопрос, то докопаешься до корней.
Конструктивней: фамилии, даты. На полном серьёзе.

Цитата:
Сообщение от Ле Тун
Понятно, что проблема эта наиболее видна в Москве. А почему? Потому что чиновники устроили жизнь в стране так, что вся жизнь - в Москве. Они - в Москве, Рублевка - в Москве, взятки - в Москве, зарплаты - в Москве, медицина - в Москве, социалка для пенсионеров и бюджетников - в Москве, жилье строят - в Москве, деньги на жилье можно заработать - в Москве, учеба для молодежи - в Москве и т.д.
Ну никак это-то вот и не понятно. Не вся жизнь в Москве. Это стопудово. И за МКАДом люди живут. Детей рожают. Не поверишь, но даже есть те, кто счастлив. На заводе работает. О бизнесе и не думает.

Цитата:
Сообщение от Ле Тун
Чиновники устроили жизнь огромной страны так, что вся страна стекается в одну точку... Так вот пусть они Россию подымают. Я первый тогда свалю из Москвы за Урал - никогда там не был, а хочется. Тогда и мигалок им не надо будет.
Чиновники устроили??? О, как классно! Так вот кто виноват! Не то, что пиплы как мухи на говно за баблом!!! Деньги, денежки, цивилизация! Кто в деревнях - старухи да деды. А молодёж бабло лопатой гребет. А где лучше гребсти - правильно В МОСКВЕ. Но виноват чиновник. Релюшку в башке поставить забыли на заводе изготовителе, чтоб поднимали город, где родился... Но это уже другая тема
Старый 02.03.2006, 09:42
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Представляете, сегодня видел Audi A8 с мигалкой.
Она ехала с выключенной мигалкой в правом ряду и стояла на светофоре!
Старый 02.03.2006, 10:14
Подданный госвласти (Offline)
Активный участник

Подданный госвласти is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Сообщение от Ле Тун
важнее - я, потому что это я хозяин, а они - мои работники)
Гы=)))
Хозяин, привет!
Так вот, блин!, кто виноват-то в том, что у нас везде c чиновниками бардак такой!!!!
Оказывается, Ле Тун - хозяин!
Предложение:
выловить Ле Туна, и - строго спросить с него:
"Чего ж ты, сцука-хозяин, так работников-то распустил??!!!"
Старый 02.03.2006, 10:26
Ле Тун (Offline)
Участник

Ле Тун is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от avt183
Уважаемый Ле Тун! Это и есть глубочайшее заблуждение примерно половины участников форума. Никаких "пропустим" быть не может! ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В КРЕМЛЕ и не мешать нормально жить и работать гражданам,
Да я, собственно, и не настаиваю. Как все- так как все. Как народ скажет, так пусть и ездит.

Просто это во всех странах своего рода традиция - президент ездит с эскортом и для него освобождается дорога. В цивилизованных странах. Но там есть и вторая особенность - все остальнные, за исключением спеццслужб при исполнении, скорой ездят действительно как все.
Старый 02.03.2006, 10:38
avt183 (Offline)
Пользователь

avt183 is on a distinguished road
[QUOTE=shadowan] И встретить его можно будет только там, и нефиг нам его видеть, и пусть не видет общей напряженности и вообще улиц хотя бы столицы. ЧЁ ЗА БРЕД!!!

Президент, базару нет, ездиет только на работу и домой. В обед тоже домой на часик пообедать. Ага. Желательно так, для собственного развития, ознакомится с планом хотя бы одного дня президента. Где нужно быть, что нужно сделать. И ответственность не кислая./QUOTE]
Похоже SHADOWN пребывает в полной уверенности, что президент ходит по Москве пешком и встретить его его на улице обычное дело. Не в Швеции мы, уважаемый SHADOWN.
А когда его кортеж летит (не едет) по дорогам города, то он "общей напряженности" из окна бронированного мерса конечно же не видит, да и не хочет, наверное.
А об ответственности его я что-то вообще не понял. Перед кем отвечать ? С чего вдруг? SHADOWN, что ли с него спросит за беспредел?
Старый 02.03.2006, 10:46
Ле Тун (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от shadowan
Конструктивней: фамилии, даты. На полном серьёзе.

*** Куда ехал Евдокимов с женой? На заседание госсовета?
Мне просто лень ковырять интернет в поисках подобных совпадений... А куда ездят по ночам ФСОшники в Москве с девочками в салоне? На оперативные встречи, надо думать... Да ну, лень даже продолжать.

Ну никак это-то вот и не понятно. Не вся жизнь в Москве. Это стопудово. И за МКАДом люди живут. Детей рожают. Не поверишь, но даже есть те, кто счастлив. На заводе работает. О бизнесе и не думает.

*** Я знаю, только 90% людей России жизни не имеют. Просто их опустили уже до того, что они любую подачку от власти типа 100р. прибавки к пенсии или зарплате за счастье считают. Я могу сообщить мое видение человеческой, а не скотской жизни.
муж работает, жена нет, 2-е детей, зарплаты мужа хватает на:
- полноценную еду
- одежду, обувь, развлечения для всей семьи
- нормальную страховую медицину для всей семьи
- оплату ставшего платным образования для детей вплоть до ВУЗа
- покупку и обновление раз в 3 года машины (иномарки), ее содержание и бензин, страховка и пр.
- минимум 2 раза в год на 2 недели отдых всей семьей за границей
- накопление максимум в течение 3-5 лет денег на нормальную квартиру, либо способность платить ипотеку с ее бешеными выплатами
- зарплата должна быть белая, чтобы на пенсии 2-е стариков не только не умерли с голода, но и (да-да!) могли, как заграничные старички, разъезжать по миру, путешествовать
- ну и про всякие мелочи типа коммуналки, интернета, телефонов не забудем...

Знаешь, я считал, ЗП для этого должна быть около 5.000 $ в месяц. Даже если работает и жена, то по 2.500 $.
Покажи мне этот счастливый край, где большинство так живет - все брошу и поеду туда.
За тебя - рад, ты всем доволен, а судя по картинке, у тебя, похоже, мерседес, стало быть и небеден. Но 90% населения-то где?

Чиновники устроили??? О, как классно! Так вот кто виноват! Не то, что пиплы как мухи на говно за баблом!!! Деньги, денежки, цивилизация! Кто в деревнях - старухи да деды. А молодёж бабло лопатой гребет. А где лучше гребсти - правильно В МОСКВЕ. Но виноват чиновник. Релюшку в башке поставить забыли на заводе изготовителе, чтоб поднимали город, где родился... Но это уже другая тема
Строго говоря, ты прав. Виноваты мы.
Мы их выбрали. Те, кого мы выбрали, назначили тех, кто ни хрена не умеет и не хочет работать на страну, а не на свой карман. И мы позволяем и тем и другим так с нами поступать.
Так я, собственно, и обращаю внимание на то, что нам пора возвращать нормальное положение дел. То, что делает СВ, особенно, последняя акция, как раз по крупицам и возвращает нам - наше. Потому я и тут.
Старый 02.03.2006, 10:47
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Мля вот мы все трем, а в 2008 году за кого голосовать будем. Ведь нет альтернативы. А раз не дают ей быть, значить план дойки на следующие 4 года уже готов. Я читал что запустят систему электронного голосования по все стране.
В Америке уже запустили, к чему привело это все знают.
Надо кому из оппозициии поменять фамилию на "Против" а имя "всех".
Тогда может и будут шансы.
У нас 90 млн. людей старше 50 лет. За кого думаете они будут голосовать? За кого ящик скажет за того и будут. Верят они ящику, верят.
Старый 02.03.2006, 10:48
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от Подданный госвласти
Угу, а потом он скажет: "братцы, стар я и слаб уже. помогите подонков обуздать - так всем лучше будет"
А вот поймавшие подумают-подумают, и решат и впрямь помочь. Знаешь, как тогда весело всем, кто в госвласти, придётся?
Старый 02.03.2006, 10:50
Ле Тун (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Подданный госвласти
Гы=)))
Хозяин, привет!
Так вот, блин!, кто виноват-то в том, что у нас везде c чиновниками бардак такой!!!!
Оказывается, Ле Тун - хозяин!
Предложение:
Сцука не я.
Мы с тобой оба сцуки.
Потому что лоханулись коллективно. Мы с тобой соучредители, а менеджмент наняли тупой и вороватый, и позволяем ему нас опускать.

И еще, пока ты будешь себя ощущать "Подданным госвласти", мне даже говорить с тобой не интересно. Приходи, когда поймешь, кто кому подданный.
Старый 09.03.2006, 01:11
shveps (Offline)
Пользователь

shveps is on a distinguished road
Давно пора делать из СВ - "Солидарность"
Я всеми ногами(шинами) - ЗА
У нас во дворах мужики (каждый день тусуемся) - постоянно не довольны - то снос ракушек обсуждаем, то эвакуацию, подорожание бензина, мигалки, пробки, штрафы, детские сиденья.
Заодно обсуждаем наркоманию, шприцы раскиданные там и тут, тарифы ЖКХ, игровые автоматы (из-за них стал район в клоаку превращаться) и т.п.
Все безумно недовольны.
Вопрос - как объединить их - не имеющих интернета и ничего не знающих о СВ? Можно ли в задачи СВ присовокупить и эти проблемы?
Какова конечная цель СВ?
Мне кажется - это изменение существующего режима. Где свобода которая была у нас в начале 90-х?
С СВ у меня появилась надежда на то , что в этой стране еще можно счастливо жить простому человеку.
Это после небольших, но побед. Побольше таких побед на всех фронтах - и мы переломим ситуацию. Вернем на ТВ настоящее НТВ, вернем Бильжо, вернем Намедни, вернем Шендеровича. Вернем дружбу между Россией и Украиной, Грузией. Избавимся вместе от Чорта Вусатого-батьки. Вернем себе веру в завтрашний день. Вместе с СВ - в струе истории! Мы верим в Вас!
Старый 09.03.2006, 01:23
crow (Offline)
Участник

crow is on a distinguished road
"СОЛИДАРНОСТЬ" - Чаушеску!!!!! Оп-паньки. Просто мы со- товарищи по этой аналогии прошли. Без обид.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра