Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 13:41
Александер (Offline)
Активный участник

Александер is on a distinguished road
Если был контакт между фурой и фольцем, то водитель фуры должен был в любом случае остаться на месте ДТП. Если контакт был и он этого не сделал, то вина налицо.
Старый 30.01.2008, 18:24
Автоголик Александр
Guest

P.S. Автоголику Александру и иже с ним. В своём комментарии я НИСКОЛЬКО НИ В ЧЁМ НЕ ОБВИНЯЮ БАЧИНСКОГО. Я просто разбираю ситуацию на основе опубликованного материала как если бы это была совершенно обезличенная схема учебного пособия. И пытаюсь ещё раз обратить внимание всех НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!
Будь уверен. Но не самоуверен!

А пострадавшим и родственникам погибших выражаю своё соболезнование.[/QUOTE]

Stout,я и не говорю,что вы обвиняете. Я обращаюсь ко всем форумчанам,имея ввиду юридическую сторону и моральную.Мы можем предполагать.С вашими размышлениями я согласен тоже.Ведь могло быть по всякому. Могла помешать фура обгону скоростью,мог водитель фуры притормозить, Это один вопрос.Второй такой.Завершили нормально обгон
две машины,длина которых примерно пять метров каждая. Вместе десять.Они шли не на прицепе,значит первая,войдя в свой ряд,оставила дистанцию безопасную для себя,вторая тоже.Прибавьте метров по двадцать.Это уже пятьдесят метров.Значит Фура держала дистанцию примерно 50 метров, куда перестроились две машины.А если фура уже тормозила,чтобы впустить эти две машины,а тут третья,которой некуда было деться.А вод.фуры уже не мог сильнее тормозить.Обратите внимание,что у машины Бач. оторван(!) кусок бампера,а не помят.Значит он зацепил сам фуру и "удирая" от неё,вырвал кусок,зацепившись за фуру. Понимая, что сзади полная "Ж", рванул влево,выравнивая машину и уходя от больших последствий,а там тоже "Ж".Уходить нужно было на правую обочину не тормозя и по обстановке в кювет.Но это уже нужен автоматизм.Раньше у нас в автопредприятии разбирались аварии.Потом правильное решение не раз в мозгу прокрутишь,представляя,как это было-бы на яву.Теперь ещё ситуация.Машина Б. вклинивается в полосу.Водилель фуры прибегает к экстренному торможению.Фура прёт тягачь,её заносит влево и переворачивает поперёк дороги,где летит с молоком транспортёр.Какова перспектива врезаться,да ешё быть придавленным фурой у водителя транспортёра и пассажирок? Жив,ли останется вод. Фуры?Богу известно,но при таком раскладе водитель Б.
Думаю не остановился,бы и не сказал,я виноват. Поэтому возможно водителю фуры пришлось выбирать из двух зол одно. Я знаю,что профессионал не полезет в критической ситуации на встречную,только в исключительном случае,когда другого не дано,чтобы уйти в кювет. Как видите,я не оправдываю и не защищаю ни кого.Хочу с вами разобрать как можно больше возможных ситуаций.Если из ста наших здесь размышлений пригодятся хоть одно одному конкретному водителю-это хорошо.
Работая,иногда появлялось время простоя.Так вот я часто сидел в это время и прорабатывал ситуации:"если бы произошло так,я сделал-бы так, и т.д." Тренеровался заранее,а когда что-то случалось,руки сами делали,они уже знали что нужно. А сейчас в свободные минуты мы слушаем до одурения шансон.

Последний раз редактировалось Автоголик Александр; 30.01.2008 в 18:29.
Старый 30.01.2008, 19:26
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Если был контакт между фурой и фольцем, то водитель фуры должен был в любом случае остаться на месте ДТП. Если контакт был и он этого не сделал, то вина налицо.
Если водитель фуры не не нарушил п. 11.3 ПДД

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

он не был виновником аварии.
Если он скрылся с места ДТП, то он нарушил п 2.5 ПДД. Цитирую:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
• немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
• принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
• освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
• сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

и в таком случае его ответственность определяется пунктом 2. статьи 12.27 КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. ...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оставление места ДТП не делает водителя автоматически виновником аварии.
Старый 30.01.2008, 22:45
Александер (Offline)
Активный участник

Я имел в виду только вину по статье оставление места дтп.
Старый 31.01.2008, 06:54
AlexLantis (Offline)
Участник

AlexLantis is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
1. А Вы случайно фуру с "мусоровозом отечественным" не путаете? Я не знаю, как в Южно-Сахалинске, но у нас... в Москве - на дорогах много чего ездит,.. есть и такие, у которых морда будет даже пониже, чем у большинства современных легковушек. Давайте не будем делать лишних выводов (что там "низко", а что "не низко"), если Вы ту фуру сами не видели? ...
... нy у нас, как вы выразились в Южно-Сахалинске, катаются гораздо аккуратнее, чем у Вас в Москве, причем давно, уверяю, что у меня было с чем сравнить. И чтобы вы там тоже не путали ничего более, хотелось бы тоже указать на поспешность выводов .... субъективная оценка на лицо и с вашей стороны, и примеры ваши не совсем удачные, и только подтверждают вину Бачинского ... но, я вот например знаю эксперта, который, по его словам, докажет что в любой аварии виновата резина, примерно на 90%, но тут на ресурсе конечно есть свои эксперты ...

Последний раз редактировалось AlexLantis; 31.01.2008 в 06:56.
Старый 31.01.2008, 14:49
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Господа!
Пожалуйста, будьте внимательны:

Цитата:
Сообщение от backbig Посмотреть сообщение
...Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. ...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
На самом деле:
Ст.12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)

Лишение права управления на срок от 1 года до 1.5 лет
или арест на срок до 15 суток.
Старый 01.02.2008, 12:40
backbig (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Господа!
Пожалуйста, будьте внимательны:

На самом деле:
Ст.12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)

Лишение права управления на срок от 1 года до 1.5 лет
или арест на срок до 15 суток.
Виноват, действительно оказался неаккуратен. Цитировал с сайта gdezakon.ru, где последние поправки от 02.12.2006.
Для тех, кто ещё не смотрел, но хочет - рекомендую consultant.ru. Там точно самая последняя редакция со всеми поправками вплоть до тех, что вступают в силу с сегодняшнего дня (01.02.2008).

Последний раз редактировалось backbig; 01.02.2008 в 12:42.
Старый 01.02.2008, 17:09
Александер (Offline)
Активный участник

http://www.newsru.com/russia/01feb2008/bamper.html

Следствие о гибели Бачинского согласилось со Стиллавиным: Volkswagen могли "подтолкнуть" сзади

В экспертно-криминалистическом центре Тверской области завершились экспертизы автомобиля Volkswagen погибшего в ДТП журналиста Геннадия Бачинского, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в региональном УВД. Подтверждается версия о "внешнем воздействии" на автомобиль Бачинского, заявил источник. Ранее о том, что в аварии был третий участник - фура, скрывшаяся с места ДТП - говорил друг Бачинского Сергей Стиллавин. Теперь эта версия получила веское подтверждение.

"По предварительным данным можно предположить, что выезд Геннадия Бачинского на встречную полосу движения был спровоцирован неким внешним воздействием. Возможно, Бачинский был невиновен в ДТП", - заявил собеседник агентства.

По его словам, такой вывод можно сделать, опираясь на результаты трассологической экспертизы, которая показала, что удар двух автомобилей Volkswagen был не лоб в лоб, а под углом и пришелся в переднюю левую часть машины Бачинского. "Один из свидетелей аварии утверждает, что когда автомобиль Бачинского перестроился в свой ряд, машину начало бросать из стороны в сторону. Свидетель говорит, что Volkswagen вынесло на встречную машину боком. И это могло произойти, по его мнению, либо из-за сильного удара сзади, или в результате неисправности автомобиля Бачинского, - пояснили в УВД.

Однако, по словам собеседника агентства, автотехнической экспертизой точно установлено, что автомобиль Бачинского до аварии был исправен: и двигатель, и тормозная система, и все остальные детали машины на момент аварии были в полном порядке. "Есть версия, что причина аварии в разрыве колеса. Но эта экспертиза пока не готова. Она самая длительная из всех - может занять еще около месяца. Кроме того, чтобы сделать окончательные выводы, необходимо разыскать водителя той фуры, которую, как утверждают очевидцы, Бачинский обогнал. Почему он скрылся с места ДТП? Возможно, этот водитель имеет самое прямое отношение ко всему случившемуся", - сказал источник в УВД.

Напомним, что авария, которая унесла жизни журналиста Геннадия Бачинского и матери двоих детей Юлии Меркуловой, произошла 12 января. Геннадий погиб на месте. Юлия умерла в больнице через десять дней. До настоящего момента следствие придерживалось следующей версии: совершая обгон впередиидущего грузовика, Геннадий выехал на встречную полосу. Но, не успев перестроиться в свой ряд перед грузовиком, он лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, идущим по встречной полосе.

Стиллавин: задний бампер машины Бачинского смяло

Друг и соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин с самого начала указывал, что надо искать фуру: у него хранится обломок заднего бампера машины Бачинского, на котором видно следы красной краски. При столкновении с WV Transporter таких следов остаться не могло, уверен Стиллавин: "Ну не могло его так развернуть. Значит, в ДТП есть еще и третий участник, который скрылся с места аварии".

В своем блоге Стиллавин пишет: "Во-первых, водитель "Транспортера" Андрей свидетельствует, что Гена закончил обгон и встал в свой ряд вместе со всеми машинами, которые обгоняли фуру. Он встал в свой ряд - он завершил обгон. И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моем распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзади в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери. Я не являюсь доктором физико-математических наук, но даже используя опыт игры на бильярде, могу твердо сказать, что если машину на скользкой дороге ударить, словно шар, в задний правый бок, она полетит вперёд и влево. То есть на встречную полосу. Это ведь элементарно!"
Старый 08.04.2008, 13:27
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
http://www.dni.ru/news/showbiz/2008/4/8/132022.html

Спустя почти три месяца после того, как в аварии погиб известный теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский, эксперты вынесли окончательный вердикт по этому дорожно-транспортному происшествию.

С самого начала выдвигалось множество версий этого ДТП. По одной из таких версий в аварии участвовала третья машина, которая и вытолкнула авто Бачинского на встречную полосу.

Доказательств у сторонников такой гипотезы было немного: только бампер машины Геннадия со следами красной краски. Частицы этой краски подвергли химическому анализу, и по результатам экспертизы стало ясно: "фольксваген" Бачинского на встречную полосу никто не выталкивал. Вся красная краска на бампере индентична краске микроавтобуса "Фольксваген", в который и врезался Геннадий.

Теперь картина трагедии, разыгравшейся 12 января на дороге под Калязином, прояснилась. В момент аварии автомобиль Бачинского просто развернуло от удара на 180 градусов и еще раз ударило о ту же машину, пишет "Комсомольская правда".

Результаты технической и автотехнической экспертиз УВД Тверской области огласит в течение недели. Эти данные должны пролить свет на состояние машины во время аварии.

"Уголовное дело будет прекращено до 15 апреля, - утверждает следователь Павел Свирюев, - ввиду смерти виновного. Водитель "Фольксвагена" правил не нарушал - он ехал по своей полосе. А Бачинский не справился с управлением..."

Напомним, жертвами этой автокатастрофы стали также водитель и пассажирки микроавтобуса, с которым и столкнулась машина ведущего. Одна из пострадавших женщин, владелица микроавтобуса Юлия Меркулова через некоторое время после аварии умерла в больнице.
Старый 08.04.2008, 14:27
AlexLantis (Offline)
Участник

AlexLantis is on a distinguished road
... интересно, я почему-то в этом ни секунды не сомневался .....
Старый 11.04.2008, 14:07
backbig (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexLantis Посмотреть сообщение
... интересно, я почему-то в этом ни секунды не сомневался .....
А кто сомневался?
Зато СМИ почти две недели пузырили темку.
Старый 18.05.2008, 01:24
Дачник (Offline)
Пользователь

Дачник is on a distinguished road
Я практически каждый день проезжаю по этому участку дороги, и абсолютно точно могу вам сказать, что в этом месте на обгон (вообще НА ОБГОН) можно пойти если совсем не дружишь с головой... Иной раз приходится ползти за каким-нибудь "тихоходом", но таковы "правила игры" (попрошу не путать с ПДД) именно здесь!
Старый 22.05.2008, 19:57
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
В любом случае земля ему пухом и скорейшего и полного выздоровления пострадавшим.
Лично не знал, но по радио слушал ежеутренне... Геннадий лично у меня всегда вызывал симпатию так же как "Бачинский и Стилавин Ко"... жаль что так вышло.
Лишний раз нам всем напоминание: мы все равны перед Богом.

ПС: кстати, на скорости даже слабый удар с зади приводит машину в практически мало управляемое ТС даже на сухой дороге... кто получал такие удары тот знает.

Последний раз редактировалось WCSN; 22.05.2008 в 20:03.
Старый 22.06.2008, 11:34
Leha (Offline)
Активный участник

Leha is on a distinguished road
Многие из нас попадали в подобные ситуации, когда по двухполосной дороге приходится несколько десятков километров ползти за каким-нибудь сломанным грузовиком, трактором и т.п. со скоростью 30-40 км/ч, а то и медленнее. Подобные тихоходы часто собирают целые караваны за собой, поскольку обогнать такую радость можно только по встречной полосе, которая естественно забита до предела. Многие рискуют, вылетая на встречку в том числе и в местах под знаком "обгон запрещен". Полагаю, что вместе с ужесточением санкций за "выезд на встречку" на двухполосных дорогах необходимо обязать транспортные средства двигающиеся со скоростью менее 60 км/ч вне населенных пунктов через каждые 15-20 км делать остановки и пропускать скопившийся за ними транспорт, чтобы не провоцировать ДТП.

Последний раз редактировалось Leha; 22.06.2008 в 11:41.
Старый 23.06.2008, 10:38
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
. Полагаю, что вместе с ужесточением санкций за "выезд на встречку" на двухполосных дорогах необходимо обязать транспортные средства двигающиеся со скоростью менее 60 км/ч вне населенных пунктов через каждые 15-20 км делать остановки и пропускать скопившийся за ними транспорт, чтобы не провоцировать ДТП.

Очень разумное предложение, только вот 60 км/час - это конечно, перебор... Но обязать тихоходные транспортные средства( трактора, с/х технику и прочее) пропускать собранные "хвосты" - это правильно.
Кстати, в Европе, на узких дорогах в провинциях, очень часто замечал, что трактористы именно так и поступали. Что это - ответственность за это нарушение в местных ПДД или особенность культуры и менталитета - не знаю....
Старый 24.06.2008, 18:40
Наталья Левина (Offline)
Пользователь

Наталья Левина is on a distinguished road
Exclamation "Фонд им. Геннадия Бачинского" начинает прием обращений

"Благотворительный Фонд помощи жертвам автокатастроф им. Геннадия Бачинского" объявляет о начале своей работы.

Для формирования базы благополучателей, мы начинаем прием обращений от жителей г. Москвы, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и нуждающихся с оперативном и восстановительном лечении, не входящем в программу ОМС.

Бланк регистрационной карты и перечень документов, необходимых для постановки на учет в Фонде, можно скачать по адресу: http://www.genafond.ru

Фонд только начинает свою работу, поэтому помощь начнет поступать после запуска благотворительных программ.

Мы с радостью ответим на все интересующие вас вопросы.
Вопросы направляйте по адресу: info@genafond.ru

С уважением,
пресс-служба
"Благотворительного фонда им. Геннадия Бачинского"
http://www.genafond.ru
Старый 29.10.2009, 10:35
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Читал где-то статью о гибели Бачинского: какой он был прекрасный и замечательный... Он, дескать, совсем недавно начал водить машину... и ни одного слова о пострадавших, будто их вовсе не было.
Кроме того, у нас гаенышам закон не писан, потому они не только "своих" не трогают, но и известных личностей зачастую, мягко пожурив, отпускают. Что развивает у них ощущение вседозволенности на дороге. И опасно как для самих этих людей, так и для окружающих. Именно так произошло с Караченцевым.
А наказывали б их, как положено, может, живы и здоровы бы были...
Старый 29.10.2009, 11:18
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Стилавин создал фонд помощи. На сколько я знаю, он лично помогал пострадавшим в той аварии. Это не героизм, это нормально.
Мне кажется, что вопрос в другом.
Мне рассказывал один близкий мне человек с кино, когда к ним на съёмку пришёл Армен Борисович Джигарханян. Он скромно сидел в углу, ему неудобно было беспокоить суетящихся людей из-за своей персоны, например, чаю попить. Так ведёт себя великий артист!

И что же происходит в нас такое? Стилавин, потерявший друга на выезде на встречку считает себя вправе высказывааться по поводу опасности правого руля. Уж лучше бы помолчал. Вроде бы не глупый человек М.Задоронов сочиняет какие-то шутки по поводу опять же ПР. Так ведёт себя сноб, вернувшийся в столицу и рассказывающий своим друзьям про деревенскую жизнь. Со смехуёчками. И снова скажу, что вопрос не в этом!

Почему мы, русские люди, теряем способность сочувствовать? Почему мы становимся наглыми и беспринципными - иначе , мол, никуда не пробьёшься? Почему мы, чуть поднявшись над людьми, тут же становимся судьями других?

Коль ты становишься известным и популярным, то относись с уважением к сказанному тобой, не будь шестёркой или затычкой в каждой бочке. А коль решил высказать своё мнение, то выскажись так, как высказалась маленькая и хрупкая Ахеджакова: http://grani-tv.ru/entries/32

Коля Караченцов? Так он никого и не винит, кроме себя. Честный человек. Был бы я гаишником, я б тоже не смог пересилить себя и наказать его, постарался бы строго внушить. По человечески-то это всё совершенно понятно. Иногда я тоже, особенно в глубинке, офицерам ГАИ говорю примерно следующее: "Поверь, капитан, я знаю, что такое служба и понимаю тебя" и часть моих огрехов сходит мне с рук.
Старый 29.10.2009, 12:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Почему мы, русские люди, теряем способность сочувствовать? Почему мы становимся наглыми и беспринципными - иначе , мол, никуда не пробьёшься? Почему мы, чуть поднявшись над людьми, тут же становимся судьями других?
Так, Толя, ты же и ответил... но это не входит в нормальную человескую мораль.
И Чубайс же всё всем ответил ещё оооочень давно... "надо вписаться в рынок - остальные могут умереть" хоть и вырвал из контекста, но смысл можно распостранить на все случаи...
Старый 30.10.2009, 18:07
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
часть моих огрехов сходит мне с рук
Слава Богу, если Вы из-за этого не станете лихачить. Но для других - соблазн велик. Закон должен быть для всех один, включая начальство и звезд.
Старый 30.10.2009, 19:10
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Слава Богу, если Вы из-за этого не станете лихачить. Но для других - соблазн велик. Закон должен быть для всех один, включая начальство и звезд.
Дык какие у нас нарушения-то? Разве ж это нарушения: сокрость 80 вместо 60, повернул не с той полосы (по мнению гаишников)... Стараюсь не подставлять других, не провоцировать, веду себя предсказуемо...
Старое слово "лихачить". Очень непонятное нынче. Если я еду в Нижний по пустой прямой 3-полосной дороге, но вместо 90 у меня 120. Это лихачю?
А про закон, конечно, согласен.
Старый 31.10.2009, 17:18
glavsnab (Offline)
Активный участник

Анатолий, я и пишу, что Вы-то не станете лихачить.
А вот Караченцева, например, при всем уважении к нему, менты, нарушая закон, постоянно отпускали без наказания... И чем кончилось? Ночью на пустом проспекте он влетел в столб. И пристегнут не был, потому и пострадал так сильно. Повезло еще, что в столб ударился боком, могло быть и хуже.
А считал себя супер-водителем...
При этом был в машине не один, вез брата жены. Который (слава Богу) "отделался" сотрясением мозга. А случись наоборот: актер бы "отделался" небольшими травмами, а родственник сильно пострадал или погиб бы - как Караченцев потом в глаза смотрел бы жене и семье погибшего?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра