Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 15:38
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Московская область. Что с ней делать?

Очень интересная тема.
Московская область крайне неудобна для управления. Это давным давно всем ясно, об этом гундел Громов, постоянно зудит Воробьёв.
Область примерно в два раза больше Турции.
Столица? Столицы нет. Часть сидит в Москве, часть в Красногорске, часть в Видном. Нормального транспортного сообщения между управляющими центрами нет. Связь между районами разорвана. Пожалуй, это одна из немногих областей России, которая практически не имеет транспортных связей даже между соседними районами или эти связи очень слабы - весь транспорт завязан на Москву.

Это с точки зрения субъекта управления.
С точки зрения жителя, такая...я затрудняюсь с термином, что-то типа "фигня", "херня", "ерунда"... Такая фигня крайне неудобна. Эта фигня позволяет ставить область в подчинённое богатой Москве положение. Вопросы земли, собственности, лицензий, судов чрезвычайно усложнены для простого жителя области. Для меня г.Красногорск так же далёк, как, например, Пенза. Для жителя Серпухова - почти Луна.

Собянин и Медведев, как вы знаете, несколько лет назад взяли и оторвали огромный кусок области в пользу Москвы. Ни меня, ни других жителей области, конечно, не спросили. Огромное число подмосквичей работает в Москве, платит там налог. Но, увы, жителей области Москва не принимает за своих. Год назад пенсионеры области были лишены бесплатного проезда в метро.

Пожалуй это единственный регион страны, где депутаты области не живут в области постоянно.
И так далее и тому подобное.

К чему мои страдания? Почему бы не воспользоваться таким расширением Москвы и не поделить область по её относительно естесственным границам- автодорогам. Одна из них - Горьковское шоссе. Шоссе очень чётко делит восток области на две зоны, причём расположение желдороги и Ярославского и Курчсокго вокзалов этому только способствует. Разделить область на две, так как на рисунке? Столица одной: Мытищи, или Солнечногорск, второй - Коломна.
Иначе, никогда область не будет развиваться в интересах именно жителей области.
Пишу почти серьёзно. Хотелось бы просто пообщаться на тему проблем области.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MO проект.jpg
Просмотров: 322
Размер:	163.9 Кб
ID:	9644  
Старый 17.12.2016, 15:48
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Ваши бы проблемы, да жителям других регионов России.
Из Подмосковья можно переехать в любую область, денег от сделки с жильем при переезде, еще и останется.
Старый 17.12.2016, 16:19
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Ваши бы проблемы, да жителям других регионов России.
Из Подмосковья можно переехать в любую область, денег от сделки с жильем при переезде, еще и останется.
Хорошая идея! Петрович, ты готов купить у меня жильё?
Старый 17.12.2016, 21:55
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Наверное, можно уже и не обсуждать...Пишут о других планах: новое укрупнение регионов может начаться с Москвы и Мособласти

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/3878653
Старый 17.12.2016, 22:33
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Ну на самом деле я только за...
Ещё бы упразднить национальное деление.

...правда если делать будут как всегда, то лучше оставить как есть.
Старый 17.12.2016, 23:52
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Да, особенно Центр раздроблен на такие микроскопические области!

А разделение страны на регионы по национальному признаку - это вообще одна из ошибок правительства после 1917 года. Это рано или поздно приводит к сепаратизму. Цари это знали и не допускали - заботились по мере сил о целостности страны. Это очень болезненная тема.

У наших "думцев" много, видимо, замыслов по этому вопросу. Кое что время от времени попадает в СМИ. Например, https://lenta.ru/articles/2016/04/29/integration/
или опубликованный в 2010 году план создания 20 трехмиллионных агломераций
http://www.vedomosti.ru/politics/art...peredel_rossii

Может, постепенно что-то и объединят/укрупнят.
Старый 18.12.2016, 00:20
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Есть выражение "Проверено на немцах".
Нам есть с чем сравнивать, с кого взять пример. Многие проблемные вопросы уже решались в других странах. Мы берем, или можем взять, уже проверенные решения.
Говорят и Хрущевские пятиэтажки, планировку и площадь квартир, копировали с немцев.

А тема не плохая, и выходит за рамки Московской области.
Я бы на дембель уехал в деревню, в колхоз, к хорошему председателю.
Если бы, вместо бэушной квартиры по сертификату, предложили бы небольшой катэдж в селе.
И дело бы нашлось для офицера запаса и опытного летчика.
Если самолет освоил, то в 45 лет можно и комбайн с трактором освоить, переучиться на новую технику. Тем более, что в детстве "помогал" дядьке на комбайне.
Если иностранцев летать обучал, то и наших пацанов обучать смог бы. Ту же гидравлику, ту же электоросистему комбайна, что самолет, что комбайн, почти одно и то же.
И парашютный кружок, мог бы пацанам организовать. Будущих десантников для армии готовить. Конечно не в вопросах рукопашного боя, а в десантной подготовке.
А автомобиль и асфальтовые дороги, делают и город ближе к селу.

Будущее я вижу в "одноэтажных" населенных пунктах. Говорят и Америка, в основном одноэтажная.

Но к кому ехать в село?
Председателя солидного Колхоза нет.
Есть фермер в лучшем случае.
И глава администрации без денег и власти....
К кому ехать?

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 18.12.2016 в 00:25.
Старый 18.12.2016, 16:15
navy (Offline)

Цитата:
А тема не плохая, и выходит за рамки Московской области.
Я бы на дембель уехал в деревню, в колхоз, к хорошему председателю.
Если бы, вместо бэушной квартиры по сертификату, предложили бы небольшой катэдж в селе.
И дело бы нашлось для офицера запаса и опытного летчика.
...
К кому ехать?

На самом деле, если здоровье позволяет, то это всё несложно и не очень затратно. Зачем коттедж, можно и дом построить. Самое сложное - получить землю. Причём сложно везде: и в Мособле, и в Краснодаре, и в Нечерноземье. Но если есть терпение, то за годик можно всё оформить, причём самый простой вариант - нанять местных юристов, обойдётся это тысяч в 8-10.

Построить дом - в глубинке власть сможет помочь тем, что выделит лес, но самому придётся платить за валку и вывоз. Это нелегко. Или купить готовый дом, их столько сейчас в России! Как правило, эти дома, если нет хозяев, принадлежат местной власти.

И живи! А оборудовать нынче дом всей цивилизацией - пара пустяков: канализация, интернет, тарелка.
Но ты прав: самое важное - дорога.
Старый 19.12.2016, 13:41
navy (Offline)

Цитата:
Но к кому ехать в село?
Председателя солидного Колхоза нет.
Есть фермер в лучшем случае.
И глава администрации без денег и власти....
К кому ехать?

Мы говорим - прогресс.
Но вот что интересно, в советское время письма из Москвы в Питер шли не более 4-5 дней, на Камчатку - неделю. Сейчас сроки примерно в 1,5-2 раза увеличены. Не говорите, что количество отправлений увеличилось, дело не в этом.

Нашёл Приказ Госстроя РСФСР от 19 декабря 1966 г. N 86 "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО".

Обратите внимание на п.27:
"Для выделения земельных участков граждане подают заявления в исполкомы городских, районных Советов депутатов трудящихся...исполкомы Советов депутатов трудящихся рассматривают заявления граждан не позднее двадцатидневного срока со дня подачи".
Прошло 60 лет. Сейчас сроки рассмотрения установлены в 90 дней - в 4 раза дольше, но при этом у каждого прыщика на столе компьютер, электронная почта, курьеры, автомобили, космическая связь, электронный документооборот... По большому счёты, часть решений даже по земельным участкам можно принимать автоматически. Для этого можно даже продумать Блок чейн, хрен её обманешь. Но мы предпочитаем разрабатывать автоматические системы штрафования, а не улучшения жизни людей.

Ещё кусочек для тебя, Петрович:
24. ... генералам, адмиралам и старшим офицерам, прослужившим не менее 25 календарных лет ... земельные участки для индивидуального жилищного строительства отводятся в следующих размерах:
а) в поселках городского типа (рабочих, курортных и дачных поселках) и курортных местностях до 0,12 гектара;
б) во всех остальных местностях: генералам и адмиралам до 0,25 гектара и старшим офицерам до 0,15 гектара.

Очень мне обидно за компьютера )))
Я жизнь потратил на них, а результат? Сроки увеличились, бюрократы вконец озверели, сгенерировались новые сложности, компьютерам отдали самую позорную работу - фискальную. А могли бы и по силам жизнь улучшать.
Старый 19.12.2016, 13:52
navy (Offline)

Да, вот этот приказ.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6506.htm
Поплачь о нём!!

Я не идеализирую те времена. Но мы часто слышим от Них: "На особом контроле у Медведева...". А что это означает не знает никто, даже сам Медведев. Может это означает, что он при этом контроле должен брови сдвигать? Или использовать ненормативную лексику?

Нончне не то, что давече. При Советах писали: "В трёхдневный[пятидневный] срок т.Медведеву довести решение до..." и т.п. Вопросы есть? Разницу видите?

Почему раньше советские органы обязаны были отвечать на письменное обращение в 9-ти дневный срок, а теперь капиталистическим органам власти дают 30 - в три раза дольше?
Старый 19.12.2016, 15:58
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Я помню продавал машину, году в 2005... КИА Спортейдж. Тогда ещё надо было с учета снимать для продажи.
Номер на раме не читался. Отправили меня на экспертизу... Эксперт записал меня на.... через две недели. А у меня покупатель с деньгами на пороге уже... Какие две недели?
Ну уговорил эксперта выйти поглядеть машину "здесь и сейчас". Реально уговорил, ибо о каких- то взятках речи и не шло...
Тот вышел, чистил, мазал чем- то, ещё чистил... В общем признаков криминала не обнаружил.
На всё про всё 10-15 минут...
Далее...
Он грит, что отправит результаты экспертизы почтой в Группу Розыска... Сказал, что будет идти около недели...
Я вызвался увезти экспертизу в Розыск своими силами... Он согласился... Ещё в районе часа...
Приехал в Розыск, отдал экспертизу, там на меня сделали большие глаза (КАК ТАК БЫСТРО???) и отправили восвояси ждать отказ в возбуждении уголовного дела. Типа "Пришлем по почте"...
Я знаю нашу почту...
Спросил, когда будет готово... Сказали бумагу сделают к завтрашнему дню, но надо чтоб какой- то начальник свою визу поставил, а это, сами понимаете, может затянуться......
Я пообещал зайти завтра...
В общем назавтра забрал бумагу в розыске, напросился на прием к начальнику, завизировал, вернулся в Розыск и на основании этой бумаги мне сделали запись в ПТС о том, что номер на раме помер смертью храбрых в не равной борьбе с ржавчиной...

Итого пара дней (на самом деле часа три- четыре на всё про всё), вместо пары месяцев... Ни копейки денег гайцам не дал. Всё срослось силой убеждения.

Да, к чему это всё?
А к тому, что ЕПРСТ!
Ну ведь очевидно ведь, что машина не криминал. Почему на то, чтобы появилась пара рукописных строчек в ПТС должно проходить столько времени?
Зачем привлекать к этому делу почту, если всё крутится в одном ведомстве?
Плеать!какой дурдом!
Старый 19.12.2016, 19:29
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Плеать!какой дурдом!
Отличный пример, Ваня! И у меня был аналогичный случай. И ещё наверное у тысяч.
Простите за небольшую лекцию. Есть такая дисциплина: оптимизация бизнес-процессов. Есть Почта России и начальник ейный - г-н Страшнов, который получил премию аж в 96 миллионов.

Мне очень часто приходится ходить на почту. Сказать, что это полный застой - ничего не сказать. Ну вот простейший бизнес-анализ: я отправляю письмо Пете Форточкину в Петинград улица Кривая. То есть я прошу почту оказать мне услугу и доставить посылку по адресу и по фамилии.
Почему при получении Петя Форточкин каждый раз заполняет бланк и записывает свои паспортные данные. Я же не просил почту об этом.
Страшнову не до этого.

Я не ворчу и не жалуюсь. Я в который раз пишу об этом, что Путин назвал кабинетным стилем работы. Страшнов несомненно умный и высокообученный чиновник.
Но он не знает свою организацию. Не знают и его подчинённые. Вы все прекрасно знаете, как у нас проходит рабочий день: кофе, совещание с начальником, совещание с подчинёнными, обед, ответы на срочные задания, домой.
И начальники дорг сидят в кабинетах, деньги расписывают по КБК. И начальники ГАИ. И все их мелкие и крупные подчинённые.
Кстати, при советской власти с кабинетным стилем боролись. Помните "Карнавальную ночь".
Старый 19.12.2016, 19:40
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Ваня, я так ТРИ года носил с первого этажа на второй и на четвертый и туда и обратно бумажки когда оформлял участок... всё осложнялось тем, что я был то в 10000км от присутственного места то в 1200км то в 80-ти... и там и почта была задействована и я сам и человек с доверенностью и даже некая контора которая должна была всё это сделать сама по моей просьбе и за мои деньги... то сроки бумажек выйдёт, то законы поменяются, то название деревни на село... и это привело к (то блять это меня вообще убило)тому, что изменился индекс почтового отделения!!! Письма с бумагами вернулись на основании этого назад!!! (сроки и вышли!).

И пока не пришёл не надавил на совесть и прочая... и всё заняло два дня и то только потому, что у меня не было справки о прописке...

Тот ещё дурдом.
Старый 11.10.2019, 19:06
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Будни областного Росреестра, полностью по ссылке
Цитата:
Сбой в подмосковном Росреестре не могут устранить больше месяца
11 октября 2019, 10:50

Более месяца из-за проблем в электронной системе Росреестра жители Подмосковья теряют время и деньги. В ведомстве говорят, что незначительные технические проблемы уже устранены, однако жалобы продолжаются. Люди пишут обращения в различные инстанции и делятся своими историями в интернете.

С конца августа сервис работает некорректно, со сбоями. Заявки пропадают из системы, выписки из ЕГРН приходят неполные, а некоторым не везёт особо — оформление их сделок затягивается на недели.

Кто-то уже более месяца ждёт регистрацию собственности или выписку из ЕГРН, у кого-то сделки и вовсе срываются. А люди, которые оформили ипотеку и платят по ней проценты, не имеют возможности въехать в жильё.

Граждане оставляют жалобы на сайте Росреестра, обращаются в администрацию губернатора области, прокуратуру Московской области, однако всё безрезультатно.

Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=70451
Старый 12.10.2019, 06:21
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Будни областного Росреестра, полностью по ссылке
Как специалист в этой области могу сказать, что Россреестр тут ни причем. Наверняка СХД и сервак БД были на обслуживании у подрядчиков. Наверняка проводили торги и выбор победителя был по принципу: чем дешевле, тем лучше. И управление системой получили неучи, понадеявшиеся на "авось".

Далее - вангую.
Сдох какой-то винт - подрядчики не заметили. Когда сдох второй - было поздно. Восстановились из резервной копии, но логи все равно потеряли. Сейчас бьют вручную инфу с момента последней копии. А это - как раз последние заявки.
Старый 12.10.2019, 23:43
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Как специалист в этой области могу сказать, что Россреестр тут ни причем. Наверняка СХД и сервак БД были на обслуживании у подрядчиков. Наверняка проводили торги и выбор победителя был по принципу: чем дешевле, тем лучше. И управление системой получили неучи, понадеявшиеся на "авось".
а торги проводил сам Росреестр, или ему сверху спустили?
Если первое, то он причем.

А пример показывает опасность нынешней тенденции на перевод регистраций всего в подряд при отсутствии хардкопий документов с нормальной защитой. Можно получить результат как в фильме "Враг государства" у героя Уилла Смита, или Сеть у героини Сандры Баллок

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 12.10.2019 в 23:44.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра