Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 23:33
Leo2 (Offline)
Пользователь

Leo2 is on a distinguished road
Куда делась тема про Центральное Измайлово?

В этой теме я подробно описывал "нашу жизнь и борьбу", соседи читали и видели, в каком состоянии мы находимся и что нас ждет, были и образцы "Предупреждений" для тентов. Были и советы от опытных форумчан что делать и как себя вести с чиновниками.

Теперь этой темы нет. Вопрос модераторам - это был сбой вашего форума или вы намеренно удалили тему? Я заметил, что исчезли и другие темы, где отметилась "Люблю Москву без ракушек". Вы что, удалили все темы, где она успела наследить? Почему?

Моих сообщений в этой теме нет и в моем профиле. Все-таки, если планируете делать чистку - предупреждайте.

Последний раз редактировалось Leo2; 17.09.2011 в 23:35.
Старый 18.09.2011, 00:10
psn
Guest

Точно удалили "Люблю Москву без ракушек"
Интересно в чём причина, ничего там запретного не было.
А я, как противник ракушек, там распинался , доказывал на примере собственного двора, как эту проблему можно безболезнено решить, даже фотку выкладывал.
Модеры, объяснитесь плиз.
Старый 18.09.2011, 02:04
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
1) Да, обе темы удалены.
2) Других удаленных тем за последнее время нет.
3) Обсуждение модерации запрещено.
4) Тему про Измайлово попрошу вернуть.
Старый 18.09.2011, 08:01
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
1) Да, обе темы удалены.
2) Других удаленных тем за последнее время нет.
3) Обсуждение модерации запрещено.
4) Тему про Измайлово попрошу вернуть.
А почему только про Измайлово? Что альтернативные мнения нельзя высказывать?
Старый 18.09.2011, 13:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

Скатываемся к обсуждению модерации.
Так вот, в ракушечной ветке запрещены высказывания против ракушек. Этот запрет в свое время (2007) ввел я, ибо дискуссия "за и против" бесконечно ходила кругами, причем обе стороны оставались при своем мнении. Кроме того, там разводило демагогию несколько, как теперь бы сказали, троллей (хотя в то время вроде еще не было такого термина). И в конце концов Москвич закрыл ту ветку... после чего и появился запрет. См. http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8582 .
Именно поэтому, как я думаю, сейчас были удалены ветки, где некая "Люблю Москву без ракушек" пыталась снова начать крутить ту же пластинку.
Что же касается Вашего, Сергей, альтернативного варианта (организации частной ночной охраны а/м), то в нем, конечно, никакого нарушения правил лично я не вижу, хотя, как я Вам писал, для Москвы по ряду причин он мало приемлем и ни в коем случае не заменит гаражи, а лишь может служить, в случае их отсутствия, неким эрзацем. Заметьте, что никто вроде интереса не проявил, не написал - ого, какая классная идея, щас у себя попробуем внедрить... все отзывы были отрицательные. Потому лично я не вижу смысла просить о восстановлении этих постов. Обсудили, все, кто хотел, высказались - и ладно. Перечитывать на досуге, как любимую книгу, не вижу желающих.
Старый 19.09.2011, 11:15
Leo2 (Offline)
Пользователь

При чем здесь "перечитывать на досуге"? Этот форум читают не только постоянные пользователи. Заходят, и думаю их гораздо больше, те, у кого возникла проблема со сносом гаражей. В той теме было описан успешный (наш!) опыт, причем успех сильно был определен теми советами, которые нам дали форумчане. Мы в этом году стоим, нам дали передышку до 2012 года (получили письмо из Управы) .

Гораздо правильнее было бы удалить отдельные, не подходящие под правила, сообщения. Зачем же было удалять всю тему? Получается, если кто-то в каждой теме напишет по одному сообщению за снос ракушек, то все эти темы удалят? Нонсенс. Есть много способов модерировать форум, и полное удаление тем из-за каких-то отдельных сообщений - не лучший.

Если сообщения темы удалены без возможности восстановления - это еще один показатель уровня адмистрирования. Можете вынести мне предупреждение за обсуждение модерации, если вы посчитаете это полезным для форума.

Последний раз редактировалось Leo2; 19.09.2011 в 11:17.
Старый 19.09.2011, 17:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

"Перечитывать на досуге" - это было написано вовсе не про снос гаражей и борьбу с ним, а про охрану машин во дворе ночным сторожем, практикуемую уважаемым psn и его соседями. Читайте внимательно, плиз.
Насчет запрета обсуждения модерации я уже напоминал. Этот запрет был введен не мною, потому Ваши упреки не по адресу. Раз уж мы с Вами здесь находимся, давайте соблюдать правила.
Старый 19.09.2011, 17:33
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Заметьте, что никто вроде интереса не проявил, не написал - ого, какая классная идея, щас у себя попробуем внедрить... все отзывы были отрицательные.
Ессно, сейчас Вы "до крови" бьетесь за свои ящики, пока надежда какая-то призрачная есть. Всё равно к этому придете, вариантов то особых нет, или "неподъёмные" по деньгам гаражи , до которых пол-часа добираться придется. Или за небольшие деньги машина под окном. Придомовая территория принадлежит жильцам. Мы собрались и "порешали". С общего одобрения часть прилегающей к проезду территории решили "отдать" под стоянку. Чтобы- не было соблазна заезжать дальше, огородили это место металлическим заграждением,не самопальным конечно, заказали, нам изготовили и установили. Сейчас это всё в промежуточной стадии, асфальт там положим , покрасим и т.д. Благоустраиваем в общем.
Я всё-таки ещё сфоткаю сейчас из окошка и для наглядности выложу.
Постараюсь, что-бы и "оградку" было видно и будочку, что мы охраннику сварганили. Повторю, это не официальная охраняемая парковка, а мы сами "стережём" свои тачки(ну не сами ессно, а нанятый мужичок) и никакого разрешения на это не надо.
Ну вот сфоткал - на первом снимке видно сколько мы решили отдать под машины и заборчик, что-бы дальше не проезжали(на фотке небольшой кусочек отвоеванного). Ну а на второй работа по смене покрытия идёт полным ходом(в синем охранник-парковщик, справа его будочка виднеется). Так что всё в Ваших руках друзья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0089.jpg
Просмотров: 499
Размер:	290.6 Кб
ID:	8078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0090.jpg
Просмотров: 490
Размер:	282.3 Кб
ID:	8079  
Старый 19.09.2011, 22:58
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Придомовая территория принадлежит жильцам
В Москве - только формально.
Сергей, я не вижу смысла начинать этот диалог заново. Я Вам уже писал, что здесь никакую будку поставить не дадут. Не стоит реалии своего города переносить на другой.
На первом фото - место идеально подходит для тех же тентов, который купил однажды, и 20 лет машина под замком и ночью, и днем. И шины там держать можно, велики и прочее.
Цитата:
Всё равно к этому придете, вариантов то особых нет
То и плохо в нашей стране, что за людей все решают посторонние дяди. Которые и тенты отбирают, и стоянки делать не дают, им бы лишь бы бюджет осваивать, неважно на чем.
Старый 20.09.2011, 10:38
Leo2 (Offline)
Пользователь

Да, с будками без разрешений в Москве вряд ли получится. Сразу прибегут налоговая, милиция, пожарники и т.п.
А вот про то, как сделать это "по-правильному", в удаленной теме было. glavsnab, вы кого-то хотели попросить вернуть удаленные сообщения. Что ответили вам?

Последний раз редактировалось Leo2; 20.09.2011 в 10:40.
Старый 20.09.2011, 12:50
glavsnab (Offline)
Активный участник

Пока ничего.
Старый 20.09.2011, 16:47
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Желающие принять участие с съёмках ТВ-программы "Снос ракушек" по проблеме ракушек. У кого снесли ракушки, как боролись против сноса. Звоним мне срочно, телефон 89154300560.

Последний раз редактировалось Target; 20.09.2011 в 16:52.
Старый 21.09.2011, 19:27
uhti (Offline)
Пользователь

uhti is on a distinguished road
куда подевалась тема про измайлово? а ведь я там хотел слить фамилии виновных в исчезновении ракушек в измайлово..
неужели управа пригрозила модеру??
Старый 21.09.2011, 20:10
Leo2 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
куда подевалась тема про измайлово? а ведь я там хотел слить фамилии виновных в исчезновении ракушек в измайлово..
неужели управа пригрозила модеру??
Похоже на то. Видимо, не такая свободная "Свобода выбора"
Старый 22.09.2011, 12:02
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Хватит из пустого в порожнее! Все объяснено выше!

Опции темы
Опции просмотра