Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 00:37
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Предварительный ответ из Прокуратуры Спб:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img006.jpg
Просмотров: 1154
Размер:	112.2 Кб
ID:	4339  
Старый 28.09.2007, 10:46
mihaus (Offline)
Пользователь

mihaus is on a distinguished road
Хорошо будет, если виновных накажут...
Старый 30.09.2007, 23:20
Zika (Offline)
Участник

Zika is on a distinguished road
ну и что из этого письма следует?

следует что они еще годика два пораследуют а потом все это замнут
Старый 02.10.2007, 14:02
mihaus (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
ну и что из этого письма следует?

следует что они еще годика два пораследуют а потом все это замнут
Да так оно и будет...
Просто куча пустых слов для отчёта...
Старый 16.10.2007, 17:17
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Просто любопытный кадр...

Как говориться без коментариев...
Старый 16.10.2007, 17:52
Druqn (Offline)
Активный участник

Druqn is on a distinguished road
Навеяло

Бараны

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".
Черный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своем, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Михалков Сергей
Старый 17.10.2007, 12:33
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Talking вот тут с комментариями

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 17.10.2007 в 16:15.
Старый 22.10.2007, 16:07
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Raekwon Посмотреть сообщение
Как это не печально, но ДПС, если они ехали с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, ничего не нарушали. ......Соболезную маме Жени...
То, что просто ехали в люстрой и концертом еще не значит , что не нарушали. Не нарушали ровно до того момента, как случилось ДТП. А с момента ДТП никакой однозначности в вопросе "нарушали- не нарушали" нет.

Почитайте ПДД внимательнее.
Старый 22.10.2007, 16:17
татьяна васильева
Guest

Самое смешное в замечании Raekwon-а, так комментирующего ПДД, что, насколько мне известно, он - практикующий юрист
Старый 22.10.2007, 21:30
Netrider (Offline)
Пользователь

Netrider is on a distinguished road
Спасибо, Вячеслав, слежу за ходом расследования по этому топику. Если я могу чем-то помочь - дайте знать.

Пока обладаю информацией, что все свидетели, видевшие ДТП отказываются от своих показаний, либо потихому уходят от их дачи.

Ощущение складываются, что рот им затыкают любыми способами.
Как сейчас обстоит дело с этим?

P.S. Свежее по теме:
http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/22_a_2257006.shtml

Последний раз редактировалось Netrider; 22.10.2007 в 21:33.
Старый 22.10.2007, 22:18
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Netrider Посмотреть сообщение
Спасибо, Вячеслав, слежу за ходом расследования по этому топику. Если я могу чем-то помочь - дайте знать.

Пока обладаю информацией, что все свидетели, видевшие ДТП отказываются от своих показаний, либо потихому уходят от их дачи.

Ощущение складываются, что рот им затыкают любыми способами.
Как сейчас обстоит дело с этим?
Если это так, Дима, то новости будут неутешительными (((
Всё менее серьёзно начинаю воспринимать инетовский трёп, если его надо реализовать как свидетельские показания.
Если свидетели сваливают по тихому, мы ничего не добьёмся по определению (((
Старый 03.11.2007, 20:50
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Пришёл очередной ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img022.jpg
Просмотров: 676
Размер:	100.2 Кб
ID:	4630  
Старый 03.11.2007, 21:09
ВощеНикто (Offline)
Banned

ВощеНикто is on a distinguished road
формально не придерешься. по сути - издевательство
Старый 26.11.2007, 19:36
татьяна васильева
Guest

Пенза

выложу пока здесь:

"К 2 годам лишения свободы приговорил Октябрьский суд Пензы сотрудника ГИБДД Марата Асаинова, сбившего насмерть оператора популярного в области "11 канала" Александра Жадаева. Осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении. Он также должен выплатить 100 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба вдове и двум детям Александра Жадаева.
Телеоператор погиб 15 июля 2007 года во время съемок репортажа о дорожно-транспортном происшествии на одной из центральных улиц Пензы. В тот момент, когда Жадаев снимал столкнувшиеся автомобили, колонну медленно двигавшихся машин на большой скорости обогнал "ВАЗ" 99-й модели и врезался в "Газель". Микроавтобус резко сдвинулся и сбил оператора. Также пострадал стоявший рядом Олег Левин. Из-за серьезных травм он лишился трудоспособности, частично утратил слух и память. Осужденный выплатит Левину 50 тысяч рублей. Как установило следствие, за рулем "ВАЗа" находился сотрудник ГАИ Марат Асаинов. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. На суде он полностью признал свою вину"
http://gzt.ru/incident/2007/11/24/105713.html
Старый 29.11.2007, 21:01
metan812 (Offline)
Пользователь

metan812 is on a distinguished road
Почитал эту ветку и выпал в осадок...

Что-то видимо как-то не очень эффективно работают знакомства в высшем гаишном руководстве. Как там у нас идет следствие? Какое у нас там сегодня число? Где теперь те умники, которые свято верили, что следствие во всем разберется?

Зашел сюда потому что позвонили родные погибшего и попросили (они меня первый раз о чем-то попросили) через моих знакомых депутатов дать делу ход, но выборы через 3 дня и ничего не смогут реального сделать депутаты. Где же вы раньше-то были друзья и родные погибшего? Почему-же вы все это время молчали и позволяли меня поливать помоями всем подряд? Но это все лирика, а теперь по делу: следователя Любченко знаю лично, прокуратура Невского района находиться в 15-ти минутах ходьбы от моего дома, следствие стоит и никуда двигаться не собирается, кстати там уже делом занимается не Любченко. Никто из свидетелей, ни массово, ни в одиночку от своих показаний не отказывается, с чего вы все это взяли? Тот Форд 0358 когда мы внезапно приехали с УСБэшниками мне как свидетелю не предоставили на опознание т.к. он через день попал в аварию и находился в ремонте?! Прикольно, да?
А еще более прикольно, что сами ваши хваленые гаишники не знают кто же это колесил на ментовском Форде раскрашенном точь в точь как то что был на съемках фильма на Петроградке, хорошие у нас блюстители закона, в любом таксопарке знают лучше где и что сейчас делает их машина.
Благодарность за проведение флагов была написана мамой погибшего и зачитана адвокатом на пресс-конференции, а не Лутошкиным как бы этого кому не хотелось.

ЗЫ
26.11.07 авто из гаража Смольного насмерть сбило женщину, сейчас там тоже оказывается никого не было и во всем виновата погибшая

Джип сопровождения сбивший в субботу молодого человека у метро Московская, по словам ФСО уже оказывается тоже никого не сбивал.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ВСЕ ЗНАТЬ
Старый 29.11.2007, 23:16
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от metan812 Посмотреть сообщение
Что-то видимо как-то не очень эффективно работают знакомства в высшем гаишном руководстве. Как там у нас идет следствие?
ГАИ следствием вообще-то не занимается

Цитата:
Зашел сюда потому что позвонили родные погибшего и попросили (они меня первый раз о чем-то попросили) через моих знакомых депутатов дать делу ход
"Дать делу ход через депутатов" через наш сайт явно не получится, поскольку дело уже возбуждено, а нынешние депутаты уже не у дел.

Цитата:
...Никто из свидетелей, ни массово, ни в одиночку от своих показаний не отказывается, с чего вы все это взяли?
А вот с этого. Причём, у меня нет оснований не доверять этому человеку:

Цитата:
Сообщение от Netrider Посмотреть сообщение

Да и вообще, молодой человек, Вы такой разный, такой непредсказуемый )))

То так:
Цитата:
В любом случае, вам Вячеслав - большое спасибо за помощь, реально не ожидал, что так быстро и так качественно!
Цитата:
Имена троих ДПСников уже установлены, что тоже говорит о результативности нашей работы. Еще раз спасибо "Свободе Выбора".
То эдак:
Цитата:
Почитал эту ветку и выпал в осадок...
Цитата:
- Встречный вопрос: а вы про отношения внутри самой "Свободы Выбора" в курсе? Какого они тогда приехали на "Черный Флаг 2" и пытались устроить провокацию, чтобы мы нарушили закон о пикетировании? Где вообще эта "Свобода Выбора", что она устроила в последнее время?

По первой цитате - не удивляет. Новичок потому что )))
По второй – разъясняю – «Свобода Выбора» не была на «Чёрных флагах 2», поэтому бред про провокацию и пр. – не комментирую.

К тому же есть и такие откровения на блоге Романа, объясняющие многое в Лутошкине ака metan812:

Цитата:
Собственно все просто! Волею судеб я оказался в эпицентре политического водоворота современной России, хотеть я этого никогда не хотел и даже по совету знающих людей старался сторониться всего этого, но мой исследователь внутри меня взял верх и захотел посмотреть как же изнутри все это устроено...
……………………………
Если Вы хотите, чтобы в Государственной Думе были люди на которых мы можем влиять, с которых можем спрашивать и которые прислушиваются к нашему мнению и помогают, то голосуйте за №2 "ГРАЖДАНСКУЮ СИЛУ"!

09:16 pm November 2nd, 2007
ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА!!! Гаишникам запретили выезжать на «встречку»

Гаишникам запретили выезжать на «встречку» при сопровождении
1 ноября 2007, 10:44

Глава МВД Рашид Нургалиев подписал приказ, согласно которому упорядочивается движение патрульных автомобилей с включенными «мигалками» и звуковой сигнализацией при сопровождении грузов или VIP-персон.
…………………………

Все наши усилия были не зря, как мне утверждали гаишники на "Черных Флагах"! Я не знаю каков был мой вклад в издание этого закона, но тот факт, что я двигаюсь в правильном направлении придает мне коллосальных новых сил! Путин на своем общении с народом, четко сказал, что мы должны быть нетерпимы к коррупции, а пресс-конференцию про "Осиновый кол" мы дали более чем за 10 дней, а задумал все это я еще перед вторым "Флагом"!

Высшие силы с нами и мы победим!!!
Во-первых, Нургалиев подписал приказ, а не закон, а подписывая, как говорят, с досадой сказал: "Достал меня этот Лутошкин"
Шутка, без обиды )))

Роман, поаккуратнее там с "эпицентром политического водоворота" и «Высшими силами», включая господина Борщевского, Похмелкина и К* )))

И удачи не в политических играх, а в улучшении безопасности ДД в г.Санкт-Петербурге.
Старый 16.02.2008, 00:48
metan812 (Offline)
Пользователь

metan812 is on a distinguished road
В каждой шутке есть доля шутки, что там Нургалиев говорил я не слышал, а вот что говорил Миронов (тот который главный в Совете Федерации) про мои инициативы и телодвижения явственно следует из ролика по ТВ-Центру, Клебанов вообще все это назвал ребячеством и сходу предложил всех лишать прав. Ролик тут http://vkontakte.ru/video3276460

Был в прокуратуре, у родных и близких - пишем письма во все инстанции, готовлюсь к активным действиям. Снять Бугрова с должности - моя цель, скорее всего не реальная, но время покажет
Старый 16.02.2008, 13:15
татьяна васильева
Guest

Цитата:
В каждой шутке есть доля шутки, что там Нургалиев говорил я не слышал, а вот что говорил Миронов (тот который главный в Совете Федерации) про мои инициативы и телодвижения явственно следует из ролика по ТВ-Центру, Клебанов вообще все это назвал ребячеством и сходу предложил всех лишать прав. Ролик тут http://vkontakte.ru/video3276460

Был в прокуратуре, у родных и близких - пишем письма во все инстанции, готовлюсь к активным действиям. Снять Бугрова с должности - моя цель, скорее всего не реальная, но время покажет
Хотела ролик посмотреть - да по ссылке заставляет регистрироваться долго и нудно с перечислением учебных заведений
Нельзя как-нибудь здесь выложить напрямую ролик с речью Миронова?
В остальном - боритесь, конечно, ваше право
Старый 05.05.2008, 02:30
mihaus (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Хотела ролик посмотреть - да по ссылке заставляет регистрироваться
Ну если вам так лень могу за вас зарегистрироваться и пароль прислать
Старый 05.05.2008, 02:35
mihaus (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
И удачи не в политических играх, а в улучшении безопасности ДД в г.Санкт-Петербурге.
Можно узнать как улучшить безопасность на дорогах?
Может всем в ГАИ податься?
Старый 28.05.2009, 12:10
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Не стал открывать новую тему.
Цитата:
В подмосковном Подольске милицейский автомобиль сбил на пешеходном переходе восьмилетнего ребенка, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Наезд произошел во вторник около семи часов вечера на улице Готвальда. Милицейский автомобиль под управлением младшего сержанта городского отдела милиции сбил мальчика на пешеходном переходе. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию городской больницы.

Источник также отметил, что, по словам свидетелей, милицейский автомобиль пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора. По данному факту начата доследственная проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".
В Подмосковье мент сбил ребенка на пешеходном переходе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра