Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 20:05
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
о рабстве в России

http://www.polit.ru/analytics/2006/0...oh_predki.html

честгря от А.Коха не ожидал.
оч. серьезная статья.
"Как наши предки стали рабами"
длинная, но прочесть рекомендую всем!
Старый 06.03.2006, 22:34
Sanych
Guest

Читаю. Интересно(хотя все знакомо) но длинная.
Старый 07.03.2006, 01:07
gadukin
Guest

Ссудный день уже близок.

http://www.credits.ru/articles/3074/
Старый 07.03.2006, 11:24
exe (Offline)
Участник

exe is on a distinguished road
Сначала были РУСЫ, свободные люди, ониже варяги, потом один князёк приволок на Русь христианскую идею и народ стал называться "Русские", подходит к сочетанию русские-холопы.
Вобщем все беды на Руси от христианской билиберды, которая пропогандирует всего бояться, всех слушаться, терпеть, мучаться, удовольствие от жизни получать вобще грех, и ждать благодати после смерти. Идеальная мораль для раба, с точки зрения хозяина.
Для того собственно еврейские пиарщики и придумали эту регигию.
Старый 07.03.2006, 11:28
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от exe
А еще они собираются захватить все телевизоры и влиять. Во! ))))
Старый 07.03.2006, 11:46
exe (Offline)
Участник

Цитата:
А еще они собираются захватить все телевизоры и влиять. Во! ))))
Точнее захватили и влияют, причём во всём мире.
Миром управляют юристы и экономисты, придумывают правила, законы и прочую пакость гигабайтных размеров которые сами умеют трактовать как хотят, 90% юристов и экономистов евреи,
нормальному варягу в их козявках век не разобраться
Старый 07.03.2006, 15:00
Frukings (Offline)
Пользователь

Frukings is on a distinguished road
Все скоро будет апокалипсис
Старый 07.03.2006, 15:11
Кулибин (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Кулибин is on a distinguished road
exe, ты в корне не прав. Ты знаешь, чего творили наши предки во язычестве? и ЧЕМ стала Русь при христианском царе в начале 19 века?

Христианство было для наших прадедов тем краеугольным камнем, на котором держалась Великая Русь, которую побаивались приграничные соседи. И никогда настоящий православный русич ни у кого не ассоциировался с униженным и забитым рабом. По крайней мере, мой прадед был здоровенным мужиком, и притом очень верующим.

Эх, забыл народ свою историю, свои духовные ценности А такой народ обречен на вымирание.

Посмотрите, все названия в Москве - сплошь православные: Сретенка, Пречистенка...

А выражения, ставшие крылатыми: пришел к шапошному разбору (в церкви мужчины всегда снимали шапки), несешься как оглашенный (оглашенные - это христиане, готовящиеся к таинству Крещения. Перед литургией верных диакон произносит трижды "оглашеннии изыдите..." - и они быстро покидали храм, на вторую часть литургии оставались только крещенные)

Мне вот всегда интересно, если бы мистер exe рискнул бы назвать мусульманство "белибердой" где-нить на базаре, где полно кавказцев? Думаю, его бы там и прикопали...
Старый 07.03.2006, 16:49
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
На всякий случай информирую.
Если разговор перейдёт в плоскость оскорблений этносов и религий, ветка будет уничтожена.
Надеюсь на понимание.
Старый 07.03.2006, 17:07
exe (Offline)
Участник

При язычестве были свободными людьми и Византию дрючить ходили, а после прихода христианства были поиметы ордой-факт!
Чем была страна в 19 веке? Полное разложение, богатые богатеи, бедные бедняки, слив в внешней политие. Или ты думаешь комуняки на ровном месте революцию устроили?
Цитата:
И никогда настоящий православный русич ни у кого не ассоциировался с униженным и забитым рабом. По крайней мере, мой прадед был здоровенным мужиком, и притом очень верующим.
А кем он был фактически, крепосным?
Все догматические религии являются ни чем иным как средством программирования мозга людей с целью их управления.
Из всех верующих 99% верят потому что так принято у их соплеменников.
Я считаю что тупо верить в бредовые догмы удел слабоумных.
Цитата:
Мне вот всегда интересно, если бы мистер exe рискнул бы назвать мусульманство "белибердой" где-нить на базаре, где полно кавказцев? Думаю, его бы там и прикопали...
Или в 37-ом выйти на красную площадь заорать "комунизм-отстой",
один хрен билиберда, а если человек сильно верит значит настолько туп что не способен осмысливать логически. С такими только через прицел общаться можно.
Ну я ещё могу согласиться когда бабка старая верит, но если человек считает себя разумным, можно бы и задуматься откуда всё берётся.
Старый 07.03.2006, 17:19
exe (Offline)
Участник

Цитата:
На всякий случай информирую.
Если разговор перейдёт в плоскость оскорблений этносов и религий, ветка будет уничтожена.
Надеюсь на понимание.
Я не осорбляю конкретные религии и прочее, я оскарбляю факт тупой веры кому-либо, и во что-либо, именно из-за этой тупой веры беруться фанатики-терористы либо лохи которых пользуют.
А реально что хорошего в религиях? Что люди мочат друг друга тысячи лет из за того как называть бога?
Если сейчас везде стали пиарить жрецов, значит в этом есть кака ято цель, вопрос только какая.
Старый 07.03.2006, 18:10
Кулибин (Offline)

Слав, нормально все, вроде тут взрослые люди собрались...

Цитата:
Сообщение от exe
При язычестве были свободными людьми и Византию дрючить ходили, а после прихода христианства были поиметы ордой-факт!
не факт. Просто это так преподносится в школьных учебниках. История всегда была служкой действующего политеческого строя. Учебники по истории сейчас совсем другие в отличие от книжек десятилетней давности. Что то больше похоже не на завоевание а как минимум на симбиоз местного населения с ордой. Князьки достали междоусобными войнами, а в орде был строгий порядок. Крестьянам было все равно, кому дань платить, лишь бы чужаки не грабили...

Цитата:
Сообщение от exe
Чем была страна в 19 веке? Полное разложение, богатые богатеи, бедные бедняки, слив в внешней политие. Или ты думаешь комуняки на ровном месте революцию устроили?
Страна была самой зажиточной во всей тогдашней европе. А сказки про богачей и бедняков - это тоже школьный курс истории?
Революцию сделали ушлые масоны руками местных быдлоганов с молчаливого согласия прогнившей насквозь светской интеллигенции, которая напрочь потеряла духовные ориентиры - увлечение западничеством и все такое. А вообще, монархия на тот момент как государственный строй себя изжила: когда-то люди служили отчизне не за страх, а за совесть: они верили, что за все придется держать ответ перед Богом - в этом основа основ монархии. А потом во власть полезла всякая шелупонь...

Цитата:
Сообщение от exe
А кем он был фактически, крепосным?
не знаю точно, кем он был, но хозяйство у них было как в среднем колхозе... А в МО, где я сейчас живу, есть барская усадьба, так вот дом для челяди там был как нынешние котеджи у НР.

Цитата:
Сообщение от exe
Все догматические религии являются ни чем иным как средством программирования мозга людей с целью их управления.
Из всех верующих 99% верят потому что так принято у их соплеменников. Я считаю что тупо верить в бредовые догмы удел слабоумных.
многие великие ученые мужи 18-19 веков были верующими - Ломоносов один чего стоит... Ставить все под сомнение нормально, но без фанатизма - вы же верите, что 2х2=4? Точно также на веру воспринимаются многие физические формулы и аксиомы. Я считаю, что самое совершенное средство программирования - это телевизор. Сейчас вот про птичий грипп гонят, а про SARS уже и забыли, что это такое...
Имхо тупо рассуждать о вещах, в которых вообще не бельмеса не смыслишь

Цитата:
Сообщение от exe
Или в 37-ом выйти на красную площадь заорать "комунизм-отстой",
один хрен билиберда, а если человек сильно верит значит настолько туп что не способен осмысливать логически. С такими только через прицел общаться можно.
Ну я ещё могу согласиться когда бабка старая верит, но если человек считает себя разумным, можно бы и задуматься откуда всё берётся.
Лично мне больше импонирует идея, что я произошел не от волосатой обезьяны, а сотворен Всевышним по его образу и подобию...
Нормальная, адекватная вера совсем не мешает задумываться откуда что берется, в отличие от фанатизма в любых его проявлениях, как например, воинствующий атеизм в Вашем случае.

Не так давно православные отмечали 1000-летие крещения Руси.
Интересно, exe, а вы к какой народности себя причисляете? Что то не верится мне, что человек может считать своих предков на несколько колен назад полными идиотами, раз те тыщу лет кряду отстаивали свои духовные ценности, иногда ценой своих жизней...
Старый 07.03.2006, 19:33
exe (Offline)
Участник

Цитата:
Страна была самой зажиточной во всей тогдашней европе. А сказки про богачей и бедняков - это тоже школьный курс истории?
Я кажется догадываюсь откуда ноги растут, ты начитался книжек типа история России на новый лад, ниразу не читал сам, но уже ты не первый кто поверил в эту лажу, давай на факты всётаки смотреть, а не на очередные исторические опусы, а факты это то что в один год в Лондоне открыли метрополитен, а в России отменили рабство. И в чём зажиточность? Хотя, я согласен в другом раб-недочеловек, а если вычеркнуть их из обшего числа то остальные будут зажиточнее чем теже англичане.
Ты веришь что ты создан богом, а я не верю, и в происхождение от обезьяны тоже.
Я не атеист, просто я не пытаюсь дать имя тому кого не знаю, и уж точно не поверю тем кто его сам придумал.
Если бы религии были истиной, то была бы только одна.
Я верю в Богов но не верю в религии. потому что религии созданы людьми, пустьи очень продуманы, но всё равно это сказки, причём вредные.

Я себя причисляю к славянотатароманголам, по крайней мере оседлая жизнь мне противна. А то что татары здесь 300 лет бегали с ялдой на перевес тоже факт.
Старый 07.03.2006, 19:39
.Stinger (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Кулибин
Революцию сделали ушлые масоны руками местных быдлоганов с молчаливого согласия прогнившей насквозь светской интеллигенции, которая напрочь потеряла духовные ориентиры - увлечение западничеством и все такое. А вообще, монархия на тот момент как государственный строй себя изжила: когда-то люди служили отчизне не за страх, а за совесть: они верили, что за все придется держать ответ перед Богом - в этом основа основ монархии. А потом во власть полезла всякая шелупонь...
свят-свят-свят! ты чо, с березы рухнул?
зажиточная страна - где крестьяне (тогда 90% населения) по весне лопали солому с крыш, по полгода добавляли лебеду в хлеб, а коров уже с марта подвязывали к крыше - чтоб не свалились с бескормицы?

это правда сведения не по 19 а по началу 20 века - со слов двоюродной сестры моего деда, дожившей в полном здравомыслии до 109 лет (она родилась в 1881) и хорошо помнившей жизнь в те времена. причем жившей не в нищем нечерноземье, а на плодороднейшем юге Курской губернии. и не в бедной по тем меркам семье - по крайней мере в нашем роду никто не батрачил и даже в город на заработки ходили только в неурожайные годы.

теперь о революции. власть император не удержал сам - ибо как монарх был безнадежно слаб, а как раз в тот момент система госуправления сожрала сама себя (по свидетельствам того времени, кризис госуправления был почище, чем сейчас). а в октябре-1917 власть просто подобрали большевики. подобрали потому что никто всерьез не взял ее в свои руки к тому времени. ни кадеты, ни эсеры - никто.

так что не надо винить масонов и прочая, прочая.

зы. духовные ориентиры? западничество? с этого момента поподробнее, плз.
Старый 07.03.2006, 20:08
Ivan_Piter (Offline)

Ivan_Piter is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от exe
Сначала были РУСЫ, свободные люди, ониже варяги, потом один князёк приволок на Русь христианскую идею и народ стал называться "Русские", подходит к сочетанию русские-холопы.
Вобщем все беды на Руси от христианской билиберды, которая пропогандирует всего бояться, всех слушаться, терпеть, мучаться, удовольствие от жизни получать вобще грех, и ждать благодати после смерти. Идеальная мораль для раба, с точки зрения хозяина.

А историю крещения Руси почитать было никак? ).... Белеберда написана как раз у Вас, мил человек.
Старый 07.03.2006, 22:35
Подданный госвласти (Offline)
Активный участник

Подданный госвласти is on a distinguished road
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
1. А историю крещения Руси почитать было никак?
2. Белеберда написана как раз у Вас, мил человек.
Уважаемый Ivan_Piter!
1. Вы - НЕ ЗНАЕТЕ, читал exe "Историю крещения Руси", или - не читал.
Следовательно - у Вас НЕТ заработанного=законного права задавать вопрос в той форме, в которой Вы это сделали.
2. Какова Цель Вашего утверждения п.2.?
Старый 08.03.2006, 15:38
Vlad134 (Offline)
Участник

Vlad134 is on a distinguished road
«Внимание не считать данный текст историей России!!!»

Начните с клетки, в которой сидят пять обезьян. Подвесьте к ее потолку банан и поставьте под ним лестницу.
Рано или поздно одна из обезьян начнет взбираться на лестницу, чтобы схватить банан.
Как только она дотронется до банана, облейте всех обезьян холодной водой. Немного погодя, другая обезьяна попробует достать банан- снова облейте всех холодной водой.
Эксперимент продолжается до тех пор, пока все обезьяны не сообразят, что попытка достать лакомство оканчивается плачевно для всех. Если кто-то пытается взять банан – остальные его не пускают.
Теперь можно выключить холодную воду.

Затем извлеките одну обезьяну и замените ее новой. Новичок видит банан и пытается к нему подобраться, но к его ужасу остальные обезьяны накидываются на него и начинают его бить. Еще одна попытка с тем же результатом, и это продолжается до тех пор, пока новая обезьяна не понимает, что если она будет пытаться влезть на лестницу, то огребет люлей и отказывается от своих попыток. Теперь опять заменим одну из четырех первоначальных обезьян. Новичок пытается забраться на лестницу и получает свою порцию люлей. Его недавний предшественник принимает активное участие в их распределении.
Заменим третью первоначальную обезьяну. История повторяется, хотя уже две обезьяны не имеют никакого представления, почему нельзя забираться на лестницу, или почему они раздают люлей новичку.
Заменим четвертую и пятую первоначальную обезьяну тем же способом. Теперь все обезьяны, которых обливали холодной водой, удалены из клетки, но все равно никто из новых не пытается забраться на лестницу.

«Внимание не считать данный текст историей России!!!»
Старый 08.03.2006, 15:54
Sanych
Guest

С обезьянами занимательно(хотя и знал этот эксперимент ))
Так и нам все с детства вбивается. Табуирование, великая вещь во время социализации. Но на то человек и мыслящий, чтобы взрослым сам мог решать какие табу имеют право на существование, а какие можно отбросить. Только те, кто мог переступить через запреты, продвигал человечество вперед.

А обвинение национальностей и вероисповеданий - глупость дремучая.
Вера, вещь необходимая для некоторых людей. Судя по мировой истории - для многих. Поэтому нельзя оскорблять чувства верующих.
А те, кто любит обвинять людей другой национальности во всех бедах, человек просто не думающий.
Пушкин был, по крови, негром (не знаю какого племени), но разве у кого то повернется язык назвать его не русским?
А обвинение евреев вообще глупость - кто мешает вам, тем кто обвиняет, хорошо учиться в школе, университете и потом заниматься за гроши наукой? Давайте! Места свободны. Энштейном может стать всякий. Желающих что то мало. Проще обвинить кого то и ничего не делать.
Старый 08.03.2006, 16:21
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Может кто и осилит документ, на всякий случай выложу. Здесь мой взгляд на нашу историю. Может он и ошибочный и не совсем полный, но ИМХО.
Вложения
Тип файла: doc история.doc (90.0 Кб, 478 просмотров)
Старый 08.03.2006, 16:27
.Stinger (Offline)
Banned

к сожалению, саныч, человек скотина социальная. и чем старше тем ты больше попадаешь в плен табу. особенно в последние годы, когда к условностям общесоциальным стали добавляться копоративные и прочие статусные цацки, выступать против которых все сложнее и сложнее. хотя можно и нужно. "я сдетства не любил овал - я с детства в угол отливал!"

зы. а тушкин был по прадеду эфиопом. то есть представителем афросемитской расы. и стихи у него не русские, а подражание байрону и прочим - в том числе русским. например, начало онегина - большой привет своему учителю Г.И. Державину, в одной из басен которого было: "Осел был самых честных правил". такие вот дела.
Старый 08.03.2006, 16:41
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от PUPS
Может кто и осилит документ, на всякий случай выложу. Здесь мой взгляд на нашу историю. Может он и ошибочный и не совсем полный, но ИМХО.
начал читать. Но почему без ссылок то? ))))))))
Список литературы есть, а ссылки в тексте где?
Давай ссылки, а то незачет будет ))))))
И полный давай.
Старый 08.03.2006, 17:18
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sanych
начал читать. Но почему без ссылок то? ))))))))
Список литературы есть, а ссылки в тексте где?
Давай ссылки, а то незачет будет ))))))
И полный давай.
Дык это, ссылок то нету и вобще я это писал в 2001 году используя настоящие бумажные книги (кто-нить помнит такие ). Честно говоря не думал даж,что кому-нить показывать буду акромя своего препода по истории. Так, что это всё чё сохранилось. Можно конечно попытаться расставить по тексту ссылки, но врядли это получится, многовремени уже прошло, да и исходные тексты я полностью перерабатывал. Ну а полный вариант воще не сохранился.
Старый 08.03.2006, 20:21
Подданный госвласти (Offline)
Активный участник

Подданный госвласти is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от .Stinger
...выступать против которых все сложнее и сложнее. хотя можно и нужно.
Выступление против - главный стереотип,
упёрто применяемый теми, кому не нравится, но - крайне
выгодный тем, кто охраняет существующее положение дел.
Выступать против - можно.
Но, "можно" - никогда не означало, что и обязательно нужно.

"Ну вот, перед вами Винни-Пух.
Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим
другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая
ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум.
Другого способа сходить с лестницы он пока не знает.
Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минутку перестать бумкать и как следует сосредоточиться.
Но увы - сосредоточиться-то ему и некогда. (с)"

Помоему, второй раз уже цитирую... Кто-нить понял, о чём напиcано-то?
=================
Упёрлись рогом:
"Раз несправедливо - нада... противостоять".
Прям, как заповедь какая...
Между тем, можно и учитьСЯ...
Например, у евреев:
Тот, кто подчиняет всю свою жизнь строжайшему и буквальному исполнению заповедей, - дурак." (c) (Рабби Иехуда Бен-Йехезкель)

А можно и русскую сказку о козликах на мосту вспомнить...
Они - тоже... противостояли...
Старый 09.03.2006, 11:52
Кулибин (Offline)

Еще и еще раз убеждаюсь в справедливости восточной мудрости: "Знающий не говорит, говорящий не знает"...
Это я к тому, что споры бесполезны по своей сути - все равно каждый остается при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от Sanych
А обвинение евреев вообще глупость - кто мешает вам, тем кто обвиняет, хорошо учиться в школе, университете и потом заниматься за гроши наукой? Давайте! Места свободны. Энштейном может стать всякий. Желающих что то мало. Проще обвинить кого то и ничего не делать.
Саныч, если это ко мне - я никого не обвинял. Не надо путать евреев и масонов. В первом случае это национальность, во втором - религия, причем считающая своим богом сатану.
Кстати, православный Бог, в человеческом своем обличии - тоже еврей
Поэтому обвинять православный люд в антисемитстве по крайней мере нелогично.

Цитата:
Сообщение от exe
Я верю в Богов но не верю в религии. потому что религии созданы людьми, пустьи очень продуманы, но всё равно это сказки, причём вредные.
Я с Вас удивляюсь Интересно, нынче 2006 год - это все знают. Кто то помнит, что 2006 нашей эры. А вообще-то всегда говорили "такой-то год от Рождества Христова". Интересно, что за событие произошло две с лишним тысячи лет назад, что от него и поныне ведут летоисчисление?

А религии не все придуманы людьми, в Новом Завете сам Богочеловек сказал: "...блажен ты, Симон, сын Ионии, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Матф, 16, 16-18. "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос". 1 Кор. 3,11.
Сама церковь в ее духовном понимании есть не просто собрание людей - она утверждена самим Богом.
Или Библия для Вас всего лишь книжечка, придуманная людьми?

Цитата:
Сообщение от exe
Я себя причисляю к славянотатароманголам, по крайней мере оседлая жизнь мне противна. А то что татары здесь 300 лет бегали с ялдой на перевес тоже факт.
Ну вот, и "точки соприкосновения" нашлись бабка моя кстати, в девичестве Алимова была...

Цитата:
Сообщение от .Stinger
...теперь о революции. власть император не удержал сам - ибо как монарх был безнадежно слаб, а как раз в тот момент система госуправления сожрала сама себя (по свидетельствам того времени, кризис госуправления был почище, чем сейчас). а в октябре-1917 власть просто подобрали большевики. подобрали потому что никто всерьез не взял ее в свои руки к тому времени. ни кадеты, ни эсеры - никто.

так что не надо винить масонов и прочая, прочая.

зы. духовные ориентиры? западничество? с этого момента поподробнее, плз.
Монархия, как государственный строй основывается на религии. Царь - помазанник Божий, олицетворяет власть, как нечто данное свыше. В церкви было таинство помазания царя на трон. Это был вид служения Богу - точно также, как и священство.

Этот государственный строй рухнул гораздо раньше 17 года - в народе ослабла вера. Еще Иоанн Кронштадский предупреждал своих прихожан: "Царь у нас праведной и благочестивой жизни. Богом послан Ему тяжелый крест, как Своему Избраннику и любимому чаду. Если не будет покаяния у русского народа, Бог отнимет у него благочестивого Царя и пошлет бич в лице нечестивых, жестоких самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами".

А про масонов-революционеров... Зачем вырезали ВСЮ царскую семью? Причем это было не простое, а ритуальное убийство. А царь со всем семейством сейчас причислен церковью к лику святых - великомученников. Интересный взгляд на историю России в этот период описан в книге Кузнецова "Русская Голгофа".
Немного о ней здесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=103104
Старый 09.03.2006, 12:12
Sanych
Guest

не знаю, кто о чем говорит - о евреях, о масонах. НО!!! Достается то простым евреям! И за что, простите! И как это вы масонов определите? На них печать стоит?
Или если человек не нравится - масон?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра