Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 11:52
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road

Какая же муть и каша (из чего?) у них в башке...
Старый 08.08.2019, 12:15
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Не нравится фейсбук, тогда читайте РГ.
https://rg.ru/2019/08/07/rossiia-vos...izmenenij.html

Хм не совсем понял зачем мне ссылка на эту статью?
Что я должен был почерпнуть их неё относительно незаконных митингов?
Динамика роста

Россия вошла в число стран с самыми высокими темпами изменений

Текст: Елена Березина

Российская газета - Столичный выпуск № 174(7932) Экономическая стабильность - главное достижение России, показал индекс SEDA (Sustainable Economic Development Assessment), рассчитываемый компанией The Boston Consulting Group (BCG). По способности конвертировать богатство страны в благосостояние граждан Россия вошла в 50 процентов стран с коэффициентом 1,14, что намного выше мирового - 1 (в 2008 году коэффициент России составлял 1,11). Главные улучшения за 12 лет достигнуты в области экономической стабильности, Россия повысила свой результат на 20 баллов - с 52 до 72 (из 100 возможных).

теряюсь в догадках... Что Вы этим хотели сказать? Абсурдность митингов? Ведь если, согласно статье, у нас так всё хорошо, то нахрена вышли рэволюцию устраивать? Ну так и я этого не понимаю накой они там сопли то размазывали...
Старый 08.08.2019, 16:30
WCSN (Offline)

Ну ещё ссылочка с картинками:
https://cont.ws/@severro/1408648

ежели что картинки взяты с ресурсов протестунов - ибо мало кто ещё снимал сие остальным видимо было пофиг.
Старый 08.08.2019, 19:21
Надя (Offline)
Участник

Надя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Ведь если, согласно статье, у нас так всё хорошо, то нахрена вышли рэволюцию устраивать?
А все ли так хорошо?
Старый 08.08.2019, 22:06
WCSN (Offline)

Цитата:
А все ли так хорошо?
Так Вы и скажите... Ваша ссылка-то я же сказал не понял я зачем ссылка. Тем более, что сей индекс рассчитывает не ВЦИОМ и даже не "Левада" или индекс SEDA (Sustainable Economic Development Assessment), рассчитываемый компанией The Boston Consulting Group (BCG) - тоже наймиты рэжима?Они что не объективны? Они посчитали тогда у них и спрашивайте всё ли хорошо. Или протестуны на несанкционированный вышли у этой конторы вопрошать отчего сцуко индекс SEDA (Sustainable Economic Development Assessment), рассчитываемый компанией The Boston Consulting Group (BCG) рассчитан неверно? Или призвать рэжим отчитаться за столь низкий индекс? Или что?

Тем более что НИГДЕ и НИКОГДА я не говорил, что у нас всё хорошо. Нигде и НИКОГДА не говорил, что у нас отличное правительство - местные не дадут соврать! Вы перепутали меня с кем-то. С кем - Вы лучше знаете, что в Вашей голове мне невдомёк. Но я в отличие от протестунов кроме нехорошего вижу и хорошее в РФ. И пока по совокупности всего вектор совпадает с моим видением, но ещё раз ПО СОВОКУПНОСТИ. В очень многих частностях я готов расстреливать очень многоих при власти за содеянное. Я полагаю у Вас остались воспоминания их школьной программы, что такое "сумма векторов"? Потому полагаю, что Вам не сложного понять эту мысль. Темболее, что Ваша фраза "А все ли так хорошо?" подразумевает, что "хорошо, но не всё" или "хорошо, но не так как хотелось бы". Поэтому вообще не понятно, что тут повод для борцунства. Любая рэволюция, борцуны от госдепа (а практически доказано сие) этот вектор обнуляют полностью или сильно сокращают, а рэволюция относительно моего представления делает его просто отрицательным - поэтому идут в сад как и те кто на их стороне.

Вот к примеру ответьте это высказывание: Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая своим родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы, как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, для суверенитета Украины. - Константина Косачева, главы думского комитета по международным делам РФ (2011 год) подпадают под какой вектор РФ? в пользу РФ и русских или против РФ и на руку врагам?

Ну и на всякий случай: глубина Ваших мыслей мне недоступна, возможно я потому туплю и неумён, что 9-й месяц живу в состоянии хронической гипоксии - у нас тут с кислородом плохо: всего полатмосферы, горняшечка.
Такi звиняйте, мамо.

Ну и на просто почитать:
https://www.politnavigator.net/ya-vo...esskom-tv.html
Старый 09.08.2019, 21:08
Надя (Offline)
Участник

Надя is on a distinguished road
Я думала Вы умнее, чем кажетесь. После открытия Вашей ссылки https://www.politnavigator.net/ya-vo...esskom-tv.html немного не по себе. Уровень городской канализации. На нормальных сайтах внизу есть инфа о дате создания, собственнике и т.д. Прощайте.
Старый 09.08.2019, 22:04
WCSN (Offline)

Цитата:
Я думала Вы умнее, чем кажетесь. После открытия Вашей ссылки https://www.politnavigator.net/ya-vo...esskom-tv.html немного не по себе. Уровень городской канализации. На нормальных сайтах внизу есть инфа о дате создания, собственнике и т.д. Прощайте.
Хм. Обвинить меня в недостатке ума, когда я выше попросил меня сделать умнее - умно. Как же так... Только я попросил умного человека пояснить глубину мысли высказанную, как меня назвали неумным (я же попросил дообразовать)именно тогда, когда чесно признался, что неумён - где логика сударыня?

И вот, что интересно: уровень безвестного блогера с фашбука (который сам по себе зачастую та ещё помойка(!)) является для Вас высоким уровнем, а сайт, который существует давно и скорее опозиционен, чем про, нет... Где логика ещё раз?
Я давно подозревал, что с Вами что-то не так... лукаво и палевно работаете, сударыня (или кто Вы там на самом деле?). Ну да и ладно. Надежда, от Надежды, что стану умнее неоправдалась.

Надеюсь Вас тут больше не увидеть. Небольшая потеря. Всего хорошего. Не хворайте. Сил Вам в борьбе.

ПС: "Я думала Вы умнее, чем кажетесь." Вам сия фраза не кажется странной ну эдакое масло масленное? "думала" и "кажетесь" - в данном случае явно масло масленное. Для Вас русский родной?
Старый 10.08.2019, 03:11
WCSN (Offline)

В качестве ... учебного пособия в разном:
О позиции Турции по Крыму

Некоторых серьезно беспокоит тот факт, что Турция публично не признает принадлежность Крыма России и высказывает эту позицию на официальном уровне.

1. В этих заявлениях нет ничего нового, Турция это заявляет каждый год, причем сам Эрдоган отмечался подобными заявлениями уже несколько раз, как в публичных выступлениях, так и на встречах с Порошенко, а теперь и Зеленским. Никаких предпосылок к изменению этой позиции нет.

2. Не стоит путать взаимовыгодное партнерство России и Турции с дружбой. Основу сотрудничества по Сирии, газу, торговле оружием и другим вопросам определяют прежде всего взаимовыгодные сделки. Тезисы о «дружбе» приказали долго жить после истории с гибелью бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем в сирийском воздушном пространстве. С тех пор Эрдоган принес кривые извинения за произошедшее, наказал некоторых виновных и обвинил в этой истории гюленистов и стоящих за ними американцев. Но былой теплоты в отношениях уже не было. Восторжествовал прагматизм.

3. Касательно Крыма, то уже давно муссируется тема сделки "признание Северного Кипра в обмен на признание Крыма". Она продолжает циркулировать в турецких СМИ с подачи определенных групп влияния внутри турецкого истеблишмента. При этом официально представители администрации Эрдогана и правящей партии отрицают возможность такой сделки. Гипотетически такой сценарий возможен, но пока это лишь общая идея, которая близка тем группам влияния, которые заинтересованы в укреплении российско-турецких отношений. Официально подтвержденной информации о том, что такая сделка обсуждалась на переговорах Путина и Эрдогана, в СМИ нет.

4. Надо понимать, что если Россия захочет идти по этому пути, она осуществит такую сделку за счет интересов Греции, что в Москве считают не очень выгодным разменом, который принципиально ничего не меняет для жизнедеятельности Крыма, но осложняет отношения с греками, что может затруднить реализацию дипломатических и информационных стратегий на Балканах.

5. Поэтому, если по поводу статуса Крыма нет этой или иной сделки, Турция как и раньше будет заявлять, что Крым — это Украина, поскольку Россия не предлагает Эрдогану ничего существенного за смену позиции. Рассчитывать на то, что Турция из альтруизма и мифической дружбы будет делать России подобные односторонние подарки, было бы верхом политической наивности.

6. При этом данная позиция никак не мешает Турции и России заключать совместные с Ираном сделки по Сирии, развивать инфраструктурные проекты и наращивать торговлю оружием. На данном этапе торжествует принцип «ничего личного, только бизнес». Когда сделка выгодна обеим сторонам, ее заключают, когда не выгодна – не заключают. Выгодной сделки по Крыму пока что не просматривается.

Поэтому если смотреть на ситуацию в целом, ничего существенного в этом вопросе не произошло и не произойдет – Турция просто подтверждает свою старую позицию, а Россия особо и не стремится к сделкам с турками по поводу признания Крыма частью РФ.

Важно помнить, что «друг Реджеп» это не союзник, а партнер и попутчик, которому сейчас выгодно сближение с Россией и Ираном в силу внутренних проблем у себя в стране и серьезной деградации отношений Турции с США и Евросоюзом. Эти проблемы позволили России с выгодой воздействовать на турецкую внешнюю политику, что привело к выходу Турции из антиасадовской коалиции, что, в свою очередь, способствовало коренному перелому в ходе сирийской войны.

Но Турция все же субъектный игрок, который преследует свои цели, поэтому не следует ожидать, что Анкара будет стремиться к односторонним подаркам Москве.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

Ключевые слова из "учебного" выделил... особо конкретное подчеркнул ... может быть будет понятно моё отношение к "рэжиму" и "рэволюционэрам", точнее борцунам - ибо звания революционер они не заслуживают от слова совсем .
Любая рэволюция ведёт изначально к деградации, как социальной, так и экономической, и только по прошествии очень длительного времени, возможно, выходит на изначальный уровень (всех) показателей. НЕТ ни одной рэволюции в истории, приведшей к росту благосостояния общества, отдельных людей да. Никогда не приводит к росту социальных благ, только максимум перераспределению, а чаще к значительному снижению для всех. 90% революционеров превратиться в гумус по итогу, небольшая часть останется у корыта, совсем небольшая примется что-то создать, а по факту хоть как-то приблизиться к тому, что было, а только потом и то не обязательно, кто-то уже другой будет что-то растить путное... Так было в Нидердандах, Англии, Франции и России... и практически везде. Эволюционный путь всегда более успешен, что доказывают так любимые многими швеции/швейцарии, Япония, Китай (особенно Китай) и много кто ещё... Кстаааааати, залюбленные и зализанные во все места, вожделеющими, США, так же фактически обошлись без революций, но борцунам и прочим истенна патриотам почему-то не фига не факт как и что. Грабель с собой тастают ворох и пользуют их при каждом удобном, как им кажется, случае... И вот вопрос: После какого по счёту охлобыстивания граблями по тыкве наступает просветление? И наступает ли вообще?
Старый 11.08.2019, 01:56
WCSN (Offline)

Продолжаем... Сравнивать. На сей раз Явлинского образца 2019 - полит трупа с Явлинским образца 1993 - автора, точнее соавтора дерьма 90-х (которое потом с таким трудом начали слегка разгребать, но... тут как говориться хоть усрись многоие не поверят. Но да ладно...)

Тут надысь Явлинский вылез из небытия и ... а ну бороться с рэжимом... выдал на гора аж 8 пунктов для рэволюции:
1. «Роспуск Мосгоризбиркома». - интересно отчего же? уж не потому ли, что умеют искать подставы в списках?
2. «Незамедлительное принятие нового закона о Мосгордуме – с новой представительностью (не менее 110 депутатов) и реальными, а не формальными полномочиями». - херасе такое увеличение числа дармоедов? А отчего не 111 или 112 или MGDmembers=random()?
3. «Принятие нового закона о выборах в Мосгордуму, согласно которому половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а половина по мажоритарной системе с выборами в два тура». - ага ... решили попродавать место в МГД? Почём? Хотя "Яблок" последнее время так себе партия, но некий гешефт конечно вам будет.. да...
4. «Роспуск всех ныне действующих общественных и гражданских структур при мэрии Москвы и формирование новых по новым принципам и правилам, с полным обновлением состава, без включения дискредитировавших себя лиц». - хм... там конечно мутного наверняка, но вам то чегось? и эта кто будет парметры дискредитации определять? Кто тут самый принципиально честный а нусь выходи... Ба... да это же Вы Григорий как вас там по батюшке?
5. «Досрочные выборы мэра Москвы в 2019 году». - на каких основаниях? Хм... нет вот реально С ЧЕГО?
6. «Принятие закона о введении реального гражданского контроля над силовыми структурами в Москве с наделением вновь образуемых специальных общественных структур всеми соответствующими полномочиями». - прикольно... это что вся московская полиция будет этакой "службой шерифа"? - нигде в мире такого вроде как нет... бредовенько.
7. «Запрет на переброску в Москву сил МВД и Росгвардии из других субъектов федерации». - да ладно? это-то с какого такого бодуна? Не ну хотелка понятна... развоплотить полиционеров МСК (особенно учитывая п.6) ещё возможно, а вот переброшенных-то трудновато да... тоже бред.
8. «Немедленное начало судебной реформы». - хм... нет ну к нашим судам притензий выше крыши... но РЕФОРМА? Хм... хз... её по сути заново надо создавать, а всё почему? а потому что сам Григорий батькович куку приложил в 90-е и чего плохо у вас тогда получилось? Ага...

Ну и сравнение, которое всего из одного пункта, но какого!:
«Президент должен проявить максимальную жёсткость и твёрдость в подавлении бандитствующих элементов» (с) Явлинский 1993

Ох млин... как же хорошо, что России не везёт последнее время на рэволюционеров. Наверное хватит уже... последние 1000 лет каких только не было... харе наверное.

Собственно у меня фсё. Но мааааааааааленькое добавление...
Есть такое выражение: "демократия - для демократов... остальных в расход". (с) Поищите сами...
Старый 11.08.2019, 17:36
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
8. «Немедленное начало судебной реформы». - хм... нет ну к нашим судам притензий выше крыши... но РЕФОРМА? Хм... хз... её по сути заново надо создавать, а всё почему? а потому что сам Григорий батькович куку приложил в 90-е и чего плохо у вас тогда получилось? Ага...
Да, Володя, столкнувшись с нашими судами, понимаешь, что не дай Бог!

Наши суды не способны решить на справедливом или даже просто юридически верном уровне элементарный спор. Они - мантия с печатью: "Утверждаю", "Согласен". Суды не способны к самостоятельному разбирательству и самостоятельным решениям.

Ивана моего тут прихватили за выезд на встречку. На обочине стояла машина, он проехал мимо неё. С перпедникуляра на него смотрел гаишник - протокол. На суде: ни какого видео, а так просто. Он посчитал, что автомобиль, который Иван объезжал, стоит не на обочине, а на дороге (гаишнику же не видно). Ну а суд - с размаху печать на своё решение: виновен. 5 тыщ штрафу.

Меня жизнь как-то судами обходила. Ну простенькие, которые раньше решал сельсовет: развод, усыновление, арбитраж.
В этом году (писал уже) связался с судом. Глупый судья выносит ничем неоправданное решение, назначает такую же глупую бабу в эксперты ("иксперд"). Всё - дальше можешь не дёргаться: ворон ворону глаз не выклюет. Судья не принимает в расчёт ни одно твоё слов, ни один факт. Доказывать что-либо бесполезно. Игра в одни ворота.Самое большое разочарование у меня в этом году. Они применяют закон избирательно: какой им надо, тот и вставляют. Если эксперт напишет, что Земля плоская, то судья ("Это специальный вопрос, я не обязана разбираться в этом") так и напишет.

"Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!"
В уголовке, говорят, ёщё страшнее.
Старый 12.08.2019, 10:33
WCSN (Offline)

с судами у нас точно проблема. это просто баблоконвеер. в уголовке имхо всё-таки получше там всё-таки прокуратура как-никак но есть... а вот в гражданском собенно на уровне мировых судей... я даже не хочу обэтом говорить. там всё просто кто больше бабла занёс или кто кого с большим весом привлёк и это катастрофа.
Старый 12.08.2019, 10:59
navy (Offline)

Цитата:
катастрофа.

Я думаю, что многое у нас изменилось в лучшую сторону. Но вот судебная система - это то, что создаёт самую серьёзную угрозу государству, ну и нам.
Старый 12.08.2019, 21:53
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я думаю, что многое у нас изменилось в лучшую сторону.
Всё что касается внешней политики - да... внутренней подвижки и даже неплохие, есть... но вал начиная с 00-х совершенно неубедительных "нацпроектов"(ранее их называли "реформами". Когда реформы из просто реформ чегото перешли в реформы реформ и подошли к критическим по счёту цифрам их назвали "нацпроектами"). Что они дают неизвестно, что должны дать непонятно - декларируется одно по факту всегда какое-то дерьмо или рядом и тот самый, как ни называй и не забалтывай попил. Причём-то к чему не допускается неДимое и его шобла - ещё как-то работает, а где не допускается от слова вообще - становится более-менее... Все прожекты неДимона и к чему он прикасается с очевидностью ухудшается. Собственно и судебных он реформировал.

Цитата:
Но вот судебная система - это то, что создаёт самую серьёзную угрозу государству, ну и нам.
Из судебных создана замкнуая каста - совершенно не подконтрольная никому кроме их самих. Судьи адвокаты даже нотариусы (это как бы отдельная тема, но по сути всё тоже самое - штампуют бумажки за деньги которые НИЧЕГО по факту не значат! - лично убедился выписывая жене доверенность на всякое в моё отсутствие)
Тут я не больно спец и сведущь, но краем зацепив понял, что там просто розлито говно ровным слоем везде - система работает как баблосос с абсолютным соответствием на те самые репрессии - нормальному человеку там делать нечего - все кто обращаются терпилы и система работает только на деловых и блатных. Первым делом пробивается кто с баблом и работа начинается в эту сторону...
Старый 13.08.2019, 00:35
WCSN (Offline)

В один из вечеров мая 2014-го года я оказалась на одной маленькой кухне в Одессе, где передо мной сидел молодой и крепкий мужчина с глазами столетнего старика. Он был одним из сотрудников тогда уже расформированного подразделения «Беркут» и принимал участие в событиях на киевском Майдане.

Мы виделись с ним в первый и в последний раз. Сначала он молчал. Но в какой-то момент, видимо, сработал эффект случайного попутчика. И он начал рассказывать. Как его и сотню других таких же «Беркутов» отправили в Киев для «поддержания общественного порядка». Как они сутками стояли на морозе, создавая живой щит в противовес беснующейся толпе. Как в них летели оскорбления и камни. Как в них, безоружных, получивших приказ «просто стоять», — летели коктейли Молотова. Как ребят из его батальона забивали палками, параллельно стягивая берцы и шаря по карманам. Как новая власть объявила их преступниками, обвиняя в гибели «небесной сотни».

Как их просто выкинули на улицу, заявив, что они — позор страны. Как его не хотели брать на работу даже ночным сторожем на стоянку, потому что боялись, что ее спалят вместе с ним. Как он увозил семью в глухую деревню, потому что ежедневно поступали угрозы расправы. Как они вместе с женой за одну ночь приняли решение уехать в Крым, потому что было страшно за детей…

Эту ночь он и его семья проводили в доме своих единственных друзей, которые от них не отвернулись. На утро, погрузив две небольших сумки в старенький Опель, им предстоял долгий путь… домой. Туда, где у них не было никого и ничего, но где он и его семья будут в безопасности…

…Когда я читаю очередные новости о том, что российские силовики получают угрозы, их детей призывают убивать, а за их головы назначено вознаграждение, я всегда вспоминаю тот вечер на кухне в одесской хрущевке. И ещё я думаю о том, что если у украинских силовиков была возможность уехать в Россию, то их российским коллегам уезжать некуда. Да и с какой стати, они должны бежать, если вся их вина перед неполживой общественностью, устроившей на них самое настоящее сафари — лишь в том, что они выполняют свои обязанности и не дают уродам повторить киевский сценарий?

…С семьей моего случайного знакомого все хорошо. Доехали. Живы. Здоровы.

Что будет с семьёй Сергея Цыплакова, который «обвиняется» в жёстком задержании «активистки» и которому уже поступают угрозы, — я не знаю. Но, надеюсь, он не повторит судьбу своих украинских коллег, которых отдали на растерзание майданутым. Хочется верить, что Россия — действительно не Украина и с Дона выдачи нет…

Что касается морали, то ее не будет…
Старый 13.08.2019, 10:03
navy (Offline)

Цитата:
Из судебных создана замкнуая каста - совершенно не подконтрольная никому кроме их самих. Судьи адвокаты даже нотариусы (это как бы отдельная тема, но по сути всё тоже самое - штампуют бумажки за деньги которые НИЧЕГО по факту не значат! - лично убедился выписывая жене доверенность на всякое в моё отсутствие)
Тут я не больно спец и сведущь, но краем зацепив понял, что там просто розлито говно ровным слоем везде - система работает как баблосос с абсолютным соответствием на те самые репрессии - нормальному человеку там делать нечего - все кто обращаются терпилы и система работает только на деловых и блатных. Первым делом пробивается кто с баблом и работа начинается в эту сторону...
Так и есть. В небольших городках это все знают. На регионально уровне их прикрывают. Федеральному всё похер - копайтесь сами в своём говне.
Купленные эксперты, "равноудалённая" прокуратору... Так называемая "независимость" судей превратилась в их полную бесконтрольность и полное отсутствие кругозора. Если судья говорит "я в этом не разбираюсь", то такого судью нужно отстранять от работы!

Ужас - понять логику судьи невозможно! Скорее всего её и нет. Судья может нарушить всё, любой кодекс, даже процессуальный. Он свободно толкует Законы, в праве применять закон или не применять. Законы для меня, а для суда их нет. Суд выбирает по какому закону меня судить.

Это не моё мнение, я просто ссылаюсь на мнение одного советского судьи в отставке. Он в ужасе от организации нашего правосудия.
Старый 14.08.2019, 00:09
WCSN (Offline)

Да... Эта каста, я бы сказал короста, очень долго делала свой мирок. В общем шикарно устроились.
Причём эта короста настолько прочная, что со вне туда даже особо и не попасть. Не из их круга максимум "адвокат за счёт государства". Там реально беда. 90-е начало 00-х и всё это по реформам неДимона было закреплено.
И совет примерно такой: "Если увидели, как убили человека на улице - не вызывайте полицию, бегите с этого места со всех ног". Ну типа того.
Старый 14.08.2019, 00:17
WCSN (Offline)

Газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор.
Владимир Ильич Ленин

Эта цитата Ленина сегодня актуальна, как никогда. Буквально пару дней назад все мы были свидетелями того, как целый ряд СМИ (как российских, так и зарубежных) не просто освещал проходящие в Москве «протесты», но и активно призывал к ним.

Принципы современной журналистики подразумевают беспристрастность и объективность. Журналисты должны информировать граждан о происходящем (без оценочных суждений и эпитетов), и если в наличии конфликтная ситуация, то должны освещать позиции всех сторон конфликта. Но в огромном количестве так называемых «оппозиционных» СМИ ничего подобного изначально никогда не было.

И на днях они это снова продемонстрировали. В отчаянной попытке вывести на улицы хотя бы чуть больше жалких пары тысяч были брошены в бой все информационные резервы – начиная с финансируемых напрямую Конгрессом США «Дождя» и «Голоса Америки» и заканчивая различными продажными рэперами и видеоблогерами.

Я уже молчу про Ходорковского, который пытался вылезти даже в рекламе в играх на планшете моего пятилетнего сына. Я крышку унитаза боялся в эти дни открывать – вдруг и оттуда полезет Ходорковский со своим унылым таблом.

Вы можете себе представить, чтобы RT призывала «Приходите к Капитолийскому холму. Берите с собой AR-15, Desert Eagle и хорошее настроение»? А «Голос Америки» призывал приходить на Сахарова. Прозрачно намекая, чьи уши торчат за протестами.

Меня отдельно умиляют притворные слёзы про «побитых онижедетей» от западных журналистов. Ребятки, а расскажите мне, что там было с движением «Окупай Уолл-стрит»? Как их разгоняли с водомётами, резиновыми пулями, слезоточивым газом и избиениями. Одних арестованных было больше 8 тысяч.

Где были все неполживые журналисты западных и российских либеральных СМИ? Можно почитать их осуждения кровавого разгона мирных протестующих? Как нет? Почему же? Вы же «принципиальные» и «независимые»?!

Или старательно разгоняемые вопли в соцсетях «режим девочку побил!». И это пишут те же самые уродцы, которые призывали убивать жен и детей сотрудников полиции и Росгвардии (а зачастую и те же, кто радостно приветствовал сожжение заживо одесситов в Доме Профсоюзов и обстрелы мирных жителей городов Донбасса).

Кстати, кто-нибудь видел заявления лидеров протестующих, осуждающие высказывания задержанного Синицы, призывавшего к убийству детей с видеофиксацией? Типа «Мы не такие» или «Он не с нами». Решительно осудить и размежеваться. Не было? А почему? Видимо, потому что они на самом деле такие же кровожадные твари, которые готовы убивать ради власти даже женщин и детей.

Но мы о СМИ. «Роскомнадзор» вынес предупреждение «Гуглу» за то, что тот пиарил массовые беспорядки и распространял призывы в них участвовать.

И всё? А где огромные штрафы и отзыв лицензии в отношении телеканала «Дождь», «Голос Америки», «Радио Свобода» и «Новой газеты», которые в прямом эфире призывали граждан к заведомо противоправным действиям, включая сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии?

Когда я в одном из текстов допустил использование слова, обозначающего собаку женского рода (это слово вполне литературное, присутствуе в словаре «живаго великорусскаго» языка Даля), то мне чуть не влепили 30 тысяч штрафа. А как журналисты прозападных СМИ на камеру практически прямым текстом говорят «Вы слабо сопротивляетесь, старайтесь лучше, нам нужны картинки зверств режима», то это никак не карается. Почему так?

Почему «правозащитник» (читай «грантоед»), который обещал сто тысяч за информацию о семье полицейского, состоит в совете по правам человека при Президенте? Он же эти самые права нагло и публично попирает!

Почему государственные деньги тратятся на содержание СМИ, которые это же самое государство поливают помоями и ведут открыто подрывную деятельность?

Кто вообще отвечает за информационную политику и информационную безопасность в стране? Есть вообще такой? У меня к этому человеку масса вопросов.

Да уж вопросов просто дохрена и больше... И заметьте, амеры за всем этим даже не маскируются. А почему? Потому, что гегемон! И их делишки, как ураган неотвратим. На уол-стрит 8000 прижали без вопросов сколько убили точно неизвестно но говорят от 120 до 700... прошерстили всю страну - всех к ногтю, без исключений. Причём особо политикой там и не пахло - ну, если не считать политикой контроль ТНК всего мира (как известно всем миром владёют всего 100 человек). А у нас государство содержит на финансировании антигосударственные структуры. Получается либо спектакль наши майданы, либо спектакль патриотизм. Ну очень тонкая игра ужас просто... Такое чуйство, что наши контроллеры и прочая в случае если там будет не 100 тышш, а пара миллионов быстро возглавят майдан и... привет бУ.
Старый 16.08.2019, 06:49
WCSN (Offline)

«Эха Москвы» Сергей Пархоменко написал в своем Фейсбуке, что полиция «чисто статистически не избежит первой смерти в ближайшие дни».

Ну понятно. Про Немцова забыли уже. Нуна новенькое что-то. А всего-то делов: достать на митинге игрушечный пистолет, напрявить в полицаев - те естественно шмальнут в ответ, но ассистент провокатора должен ловко потом убрать игрушку, тако же надо озаботиться отсутствием камер в начале и их появлением на ответку и вот вам и "звери рэжима"...
Чё сложного? Этого потом намного постов и статей и прочих стенаний хватит.
Это ж не франция и сша - там стреляют по первому признаку беспорядков и ни одному эхумск дела нет, это у нас же "нини".
Старый 16.08.2019, 12:01
WCSN (Offline)

Еду в поезде из Самары. Поезд «Киргиз Рэйлвэйз» (или как она там называется), Бишкек-Москва.
Избалованному за последние несколько лет поездами «РЖД» мне это уже какая-то дикость. Вспоминаются украинские поезда (поверьте, без ностальгии).

То есть вагон старый советский, модернизацию не проходил.
Кондиционера нет (в жаркий самарский вечер это очень ощутимо, духота).
Биотуалета нет (соответственно, на стоянке пользоваться запрещено).
Умывальник типа «рукомойник». Мыла нет.
Раздельного сбора мусора нет.
Розеток нет (ноутбук скоро разрядится и поработать в поезде, как планировал, не получится).
Зато большой гордый герб Киргизии на борту.

И, самое весёлое, билет на плацкарт дороже, чем купе в новеньком двухэтажном вагоне поезда №50 Москва-Самара (купить билет на который я сегодня буквально на полчаса опоздал).
Собственно, аналогии и параллели напрашиваются.

Россия за последние годы существенно продвинулась вперёд. Во всём – в технологиях, в уровне жизни, в комфорте. Просто привыкшие к постепенным изменениям люди этого не заметили.
Сказка про лягушку, которую варили на медленном огне, справедлива и в обратную сторону – если жизнь улучшается не мгновенно, а постепенно, то многие этого не замечают. И продолжают по привычке причитать, как всё кругом развалено и плохо.

И даже во дворе у моей тёщи идут ремонтные работы – не просто латают дырки на дороге, а полностью меняют дорожное покрытие, включая бордюры и тротуары.

Между тем, в большинстве остальных постсоветских республик жизнь по многим направлениям, мягко говоря, замерла. Развития нет, идёт инерционное использование ещё советского наследия, без обновления и модернизации.
Появилась ли новая промышленность в Прибалтике, Грузии, Украине, большинстве среднеазиатских республик? Может талантливые учёные? Прорывные открытия и исследования?

Россия создаёт новые ракетные двигатели, является мировым лидером в лазерных технологиях, развивает атомную энергетику, спускает на воду уникальные ледоколы. И так далее, и тому подобное, если сидеть на новостном потоке, то такие новости идут почти каждый день.

А все гордые и независимые, «освободившиеся от русской оккупации», почему-то ничего подобного не демонстрируют.
И разрыв между ними и нами с каждым годом становится всё больше и всё ощутимее.

А тех, кто ноет, что «за двадцать лет никакого развития», нужно ссылать в Грузию или на Украину. На полгодика. Для контраста.
Старый 17.08.2019, 04:31
WCSN (Offline)

Возникла проблема дешёвых и самое главное лечащих от болезней лекарств.

Законодатели хотят решить её разными методами, но среди предложенией на мой взгляд есть одно, которое может решить и проблему и дешёвых лекарств и тех, что лечат: предлагается сделать фиксированную надбавку, которая будет прописана в законе, на все лекарства, например анальгин - 10 р. входная и аптечная торговая надбавка 3р. итого 13р. Темпалгин (тот же анальгин но с другим названием) - 100р. + 3р. = 103р. Что это даёт? даёт то что аптеке пофиг какое лекарство продавать - её выгода абс одна и та же. В отличие от щас - чем дороже лекарство тем выгоднее его продавать и похрен им на то лечит оно или нет. Понятно, что надбавка может быть другой или там варьироваться по какому-то признаку. Например быть в % но с увеличением цены лекарства она будет например падать на 10 от входной например 30% на 100 3% и т.д. - так даже наоборот выгоднее будет продавать именно дешёвые лекарства.

По моему здравое предложение. Вряд ли оно прокатит, но... кто знает, может здравое у нас иногда прокатывает?

И ещё бы добавил в закон полный запрет рекламы лекарств в СМИ. Тоже не прокатит... но всё таки? А?
Старый 19.08.2019, 10:24
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Чаяния забаненного автора темы "Государство возьми с меня деньги" сбываются
https://www.kommersant.ru/doc/4065755
Цитата:
Правительство реанимировало идею ввести полную утилизацию товаров и упаковки. Сейчас тару, бумагу, шины, одежду, электронику и другие товары нужно утилизировать на 5–35% от реализации или платить экосбор. В 2018 году за счет него получено лишь 2,2 млрд руб., но теперь Минприроды рассчитывает увеличить доходы до 136 млрд руб. Заплатят в первую очередь потребители, рост цен для которых может составить 1–2%. Участники рынка считают, что резко поднять утилизацию до 100% невозможно, причем решение окажет давление в первую очередь на тех, кто уже и так выполняет нормативы.
Вопрос только, куда пойдут собранные деньги - именно на переработку, или в чей то карман, а мусор так и будет просто выбрасываться?
Старый Вчера, 12:30
WCSN (Offline)

Это ЧМО ездит на Украину, во Львов, в Киев. И поет "до рая было рукой подать, но все испортили сепаратисты" [песня "Слова растамана", 2005 года выпуска - "Весьма"]
Старый Вчера, 12:30
WCSN (Offline)

Это ЧМО ездит на Украину, во Львов, в Киев. И поет "до рая было рукой подать, но все испортили сепаратисты" [песня "Слова растамана", 2005 года выпуска - "Весьма"]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра