Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 00:55
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
"Человек в форме майора"

(милиции, естественно), сбил женщину на тротуаре. В Москве. Был увезен якобы на освидетельствование (по словам очевидцев, был похож не только на мента, но и на пьяного). "Проверяется его принадлежность к милиции" (т. е. окажется, что как раз накануне уволился, надо же, какое совпадение. А форму снять позабыл).
Ездил пьяный на "Мерине" Е-класса, который каждый майор вполне может купить на свою зарплату. У Евсюкова (тоже майора) был, к примеру, "Лексус".
Старый 18.02.2010, 01:11
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
(милиции, естественно), сбил женщину на тротуаре. В Москве. Был увезен якобы на освидетельствование (по словам очевидцев, был похож не только на мента, но и на пьяного). "Проверяется его принадлежность к милиции" (т. е. окажется, что как раз накануне уволился, надо же, какое совпадение. А форму снять позабыл).
Ездил пьяный на "Мерине" Е-класса, который каждый майор вполне может купить на свою зарплату. У Евсюкова (тоже майора) был, к примеру, "Лексус".
Откуда наглая ложь и дезинформация? Источник?
Старый 18.02.2010, 01:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

Неужто выдумал?!

Цитата:
ДТП в Москве: водитель в милицейской форме сбил на тротуаре пешехода — Яндекс.Новости
По словам очевидцев, за рулем находился майор милиции с явными признаками алкогольного опьянения.
Радио Маяк 17.02.10 Эхо Москвы 17.02.10 РИА Новости 16.02.10 Все сообщения 41

news.yandex.ru · 15 часов назад
Машина с водителем в милицейской форме сбила женщину в Москве РИА Новости 16.02.10 23:31
ДТП в Москве: водитель в милицейской форме сбил на тротуаре пешехода REGNUM 17.02.10 09:49
В Москве расследуют причины громкого ДТП Дни.ру 17.02.10 08:59
На востоке Москвы майор милиции выехал на тротуар и сбил женщину Аргументы и факты 17.02.10 07:27
Обстоятельства громкого ДТП выясняют в Москве Радио Маяк 17.02.10 07:17
Милиционер сбил женщину на тротуаре НТВ 17.02.10 07:02
В Москве майор милиции сбил женщину на тротуаре Инфо-Алтай.ру 17.02.10 06:01
В Москве мужчина в милицейской форме, находившийся за рулем иномарки, сбил ... РБК 17.02.10 04:03
В Москве Mercedes сбил женщину на тротуаре Gzt.Ru 17.02.10 01:25
Очередное происшествие, виновником которого возможно стал представитель ... Эхо Москвы 17.02.10 01:20
В Москве нетрезвый милиционер сбил женщину Вести.Ru 17.02.10 01:16
В Москве водителем в милицейской форме на тротуаре сбита женщина K2Kapital.com 17.02.10 01:15
Водитель в милицейской форме сбил женщину на тротуаре Lenta.ru 16.02.10 23:51
Статьи на эту тему (всего 2)
Пьяный майор милиции сбил женщину в Москве Взгляд 17.02.10 08:49
В центре Москвы Пьяный майор милиции на Мерседесе вылетел на тротуар и сбил ... Синтез новостей
Старый 18.02.2010, 01:46
glavsnab (Offline)
Активный участник

Кстати, недавно в Челябинске пьяный (!) майор (!) ДПС (!) на БМВ Х5 (!) летел на красный (!) и врезался в пешеходов. Двое с тяжелыми травмами - в больницу. ИДПС пытались замять дело. Они "не узнали" коллегу (мало ли в Челябинске Х5...). Но не вышло.
Источник могу указать, или воспользуйтесь Яндексом.
Старый 18.02.2010, 11:18
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Кстати, недавно в Челябинске пьяный (!) майор (!) ДПС (!) на БМВ Х5 (!) летел на красный (!) и врезался в пешеходов. Двое с тяжелыми травмами - в больницу. ИДПС пытались замять дело. Они "не узнали" коллегу (мало ли в Челябинске Х5...). Но не вышло.
Источник могу указать, или воспользуйтесь Яндексом.
На Ю-Тубе даже видео есть.
Старый 18.02.2010, 11:30
GORG (Offline)
Активный участник

GORG is on a distinguished road
Замначальника столичного УВД уволен за аварию: что милицейское руководство пытается доказать общественности
http://www.zagolovki.ru/daytheme/dtp/18Feb2010

Вчера глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев отстранил от должности замначальника УВД по Центральному округу Юрия Быкова. Быков поплатился за попытку своих подчиненных из ОВД Басманного района скрыть случившуюся накануне вечером аварию. Руководство правоохранительных органов Москвы стремится доказать общественности, что правонарушения, совершенные высокопоставленными милицейскими чинами, о которых становится известно едва ли не каждую неделю, не останутся безнаказанными.

Авария произошла во вторник приблизительно в 21.30, сообщают «Новые известия». Старший участковый оперуполномоченный ОВД по Басманному району Москвы майор Александр Разумных ехал на своем личном «Мерседесе 204Е» и на повороте с Новорязанской улицы на Спартаковскую вылетел на тротуар, сбил находившуюся там 32-летнюю женщину и после этого врезался в забор между пятым и шестым домами на Спартаковской улице. Пострадавшую с переломами ребер и другими травмами отвезли в больницу. Милиционер же отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По словам очевидцев, Разумных был пьян. По закону о ДТП с участием сотрудника милиции сразу же следовало известить Управление следственного комитета по Москве. Однако сотрудники ГИБДД и ОВД по Басманному району этого не сделали. В результате милицейское начальство узнало о случившемся лишь из сообщений СМИ. В среду начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев отстранил от должности замначальника УВД по ЦАО полковника милиции Юрия Быкова «за низкий уровень работы с личным составом». В ГУВД также сообщили, что материалы на увольнение майора Разумных уже подготовлены
Старый 18.02.2010, 11:34
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Уважаемый автор, Вы хоть собственный форум читайте.

И ещё напоминание: уважая коллег (и Администрацию), необходимо размещать ссылку на описываемые события, а не посылать лесом искать её в Яндексе и пр.

Последний раз редактировалось Москвич; 18.02.2010 в 11:35.
Старый 18.02.2010, 13:43
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Уважаемый автор, Вы хоть собственный форум читайте.
Уважаемая Администрация, Ваше сообщение опередило мое всего на 25 мин. Если я открыл форум еще раньше, но затем отвлекся (я ж не только этим занят), или тем временем писал что-то в других ветках, то увидеть Ваше сообщение я не мог (точнее, для этого мне надо было сперва обновить форум).
Сам я всячески избегаю дублирования инф. на форуме, но от таких накладок не застрахован. Бывает даже, что-нибудь напишешь, а в те же минуты и даже в той же ветке почти то же самое написал кто-то другой. Никакого проступка в этом я не вижу. Но если это так раздражает - предлагаю подумать об автоматическом обновлении форума. Хотя даже это на 100 % не исключит таких повторов.
И по второму пункту предъявленных обвинений.
Цитата:
уважая коллег (и Администрацию), необходимо размещать ссылку на описываемые события, а не посылать лесом искать её в Яндексе
Во-первых, я никого не посылал, я написал: могу указать источник, или воспользуйтесь Яндексом. Во-вторых, ИМХО, написав в Яндексе (к примеру) "Челябинск майор сбил", можно за секунду получить кучу ссылок на источники. В-третьих, лично я не считаю нужным давать ссылки, если в посте достаточно полная инф-я. Если кому-то интересны подробности, всегда можно мгновенно найти их поисковиком или, в кр. случае, задать вопросы на форуме.
А главное, уважая коллег, необходимо сперва внести обязанность всегда давать ссылки в правила форума, а уж затем требовать выполнения этого.
Старый 18.02.2010, 14:14
Добрый (Offline)
Активный участник

Буквально час назад в новостях передали срочную информацию о том, что Медведев принимает участие в коллегии МВД по поводу реформы этого ведомства. Тезисно сказали, что сократят число подразделений центрального подчинения почти в 2 раза, с 19 тыс. до 10 тыс., у МВД отберут функции техосмотра, вытрезвители передадут медикам, на генеральские должности будут назначать людей из кадрового резерва, ну и т.д. Думаю, скоро появится информация и в печатных изданиях и интернете.
Старый 18.02.2010, 16:44
Добрый (Offline)
Активный участник

Еще вспомнил, но существенно. Медведев предложил ужесточить ответственность милиционеров за совершенные превступления. Наказание, говорит, должно быть выше, чем за такое же преступление у простого человека. Это правильно.
Старый 18.02.2010, 17:20
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
на генеральские должности будут назначать людей из кадрового резерва
Было на форуме про этот резерв...
Цитата:
Наказание, говорит, должно быть выше, чем за такое же преступление у простого человека.
Пока все обстоит как раз наоборот. Примеров масса.
Старый 18.02.2010, 21:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

Прозвучало, что половина (!!!) преступлений доблестной милицией не была раскрыта. Не считая тех, которые ей же удалось вообще скрыть от учета.
Старый 18.02.2010, 21:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Еще Медведев уволил 17 генералов МВД.
Кстати, в МВД департаментами правят генерал-полковники, сам Нургалиев - генерал армии. Только маршалов еще нету. Даже замнач. областного УВД - и те генерал-майоры. Как же в советское время министр ВД был всего-то генерал-лейтенант?
21 год назад Горбачев выпроводил из ЦК КПСС 110 пенсионеров, и это тоже выдавалось за большое достижение. На что мой друг сказал: одних пенсионеров другими заменили. А тут всего 17.
Старый 19.02.2010, 17:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Зам Нургалиева т. Овчинников, мягко говоря, с трудом изъясняется... зрелище еще то.
Написано мной 2 недели назад. И вот этот товарищ "освобожден". Впрочем, вполне возможно, что он получит иную непыльную должность.
Оказывается, он не какой-нибудь был зам, а отвечал за взаимодействие с общественностью и СМИ!
Старый 25.02.2010, 22:53
glavsnab (Offline)
Активный участник

Нач. мосмилиции Колокольцев пообещал выгонять со службы тех ментов, кто попадется пьяным за рулем или откажется от освидетельствования. Даже на личном а/м и/или в неслужебное время. Заодно та же участь грозит начальнику провинившегося.
Если это обещание будет выполняться, то слава Богу. Жаль только, что не вся милиция починяется Колокольцеву.
Старый 25.02.2010, 23:43
Добрый (Offline)
Активный участник

Так они попадаются пьяными только когда попадают в ДТП. Что бы гаишники проверяли ментов, а тем более своих же гаишников на дутье - это надо им отдельный план по таким нарушениям спускать.
Старый 26.02.2010, 09:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Так они попадаются пьяными только когда попадают в ДТП.
Верно, но если хотя бы этих будут выгонять вместе с их начальниками, уже поостерегутся пьяными разъезжать. Если не все, то многие.
Старый 15.04.2010, 08:14
DIM (Offline)
Участник

DIM is on a distinguished road
тут скорее майор в форме человека- или это оскорбление человеков?
Старый 15.04.2010, 09:47
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
Кстати - майоров настоящих ! (не милицейских) в России наверняка намного больше, а чтобы такие оказались пьяными за рулем и людей сбивали - большая редкость ...
Закон природы ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра