Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 13:13
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Беспредел номенклатуры... :)

http://auto.fishki.net/comment.php?id=1304

Старый 01.04.2010, 13:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Им все можно.
Старый 01.04.2010, 14:35
Headache (Offline)
Участник

Headache is on a distinguished road
А вот и герой.

http://o001oo.ru/index.php?showtopic...0&#entry259887

Прошу знакомиться. Шевченко Владимир Николаевич. Руководитель службы протокола при Ельцине, советник президента при Путине и Медведеве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B2%D0%B8%D1%87
Старый 01.04.2010, 15:38
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Да в москве этих блатных как грязи... То правительство, то еще какие менеджера компаний. Интересно когда правительственным уборщицам дадут такие машины и номера?

З.Ы. аж не хватает на всех красивых номеров, судя по всему они в двух-трёх экземплярах на разные машины.

Вот с террористами борются, а на такой машине можно спокойно до кремля доехать...
Старый 01.04.2010, 16:00
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
Кароч, народ: ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ ПРОПУСКАТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ (к скорой, пожарным, милиции не относится, конечно)С МИГАЛКАМИ НИКОГДА.
САМ когда МОГУ, ТАК ДЕЛАЮ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТМАЗАТЬСЯ ВСЕГДА МОЖНО, СКАЗАВ, ЧТО СЛУШАЛ МУЗЫКУ ГРОМКО.
задолбал уже их беспредел
Старый 01.04.2010, 16:49
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
Кароч, народ: ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ ПРОПУСКАТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ (к скорой, пожарным, милиции не относится, конечно)С МИГАЛКАМИ НИКОГДА.
То есть Вы предлагаете нарушать правила? Мне кажется Вы не туда попали с такими предложениями.
Тока не надо на меня наезжать,что я защищаю этих уродов.
Мы не можем бороться с беззаконием незаконными методами (или призывать к таким методам) иначе чем мы лучше этих беспредельщиков?
Старый 01.04.2010, 16:58
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете нарушать правила? Мне кажется Вы не туда попали с такими предложениями.
Тока не надо на меня наезжать,что я защищаю этих уродов.
Мы не можем бороться с беззаконием незаконными методами (или призывать к таким методам) иначе чем мы лучше этих беспредельщиков?
протаранят нафиг, еще и виновным сделают

разве что ежей на дорогу бросать перед ними, но тоже не выход, там нормальные люди тоже ездят
Старый 01.04.2010, 16:58
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
САМ когда МОГУ, ТАК ДЕЛАЮ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТМАЗАТЬСЯ ВСЕГДА МОЖНО, СКАЗАВ, ЧТО СЛУШАЛ МУЗЫКУ ГРОМКО.
Тоже так делал, но вор с мигалкой по какой-то видимо, спецсвязи, настучал гаенышу, и тот чуть не под колеса мне кинулся.
А дело было на узкой однополосной дороге, по обочинам - сугробы, к тому же у вора была только мигалка, а сирена (звук) не работала. Я собирался проехать немного до известного мне места, где дорога шире, и там его пропустить. Тем не менее, попал на штраф 300 р. (это было неск. лет назад), да еще в ГАИ пришлось ездить.
Там я "наехал" на гаеныша: мол, на узкой дороге мне надо было взлететь или провалиться, чтобы уступить? Ну это же, говорит, спецмашина федерального значения. И что теперь, мне в сугроб влезать? Нет, говорит, надо было принять вправо, насколько возможно, и остановиться, пусть объезжает.
Теперь я в таких случаях врубаю поворотник (мол, вижу, уступаю) и беру весьма неторопливо правее...
Старый 01.04.2010, 17:08
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от dmitrij-ignatyev Посмотреть сообщение
задолбал уже их беспредел
Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
протаранят нафиг, еще и виновным сделают

разве что ежей на дорогу бросать перед ними, но тоже не выход, там нормальные люди тоже ездят
Вот-вот! Надо добиваться отмены мигалок вообще.Отмены ВСЕХ допусков на нарушение правил.
Только машины со специальными цвето-графическими схемами на борту имеют право отступать от требований правил. Всё! Больше НИКТО! Даже президент.
Если ему необходимо ,то пусть пользуется сопровождением из милицейских машин,или пользуется такой машиной.
Всё-же кортеж более предсказуем в поведении,да и заметен издалека.
Старый 01.04.2010, 17:49
lexa74 (Offline)

ага... так они и запретят свой же беспредел

Пока против них это не обернется - никто не почешется. Ну или начнут люди машины такие поджигать или курочить.

Чтоб сами они у себя такие привилегии отобрали - сказки это
Старый 02.04.2010, 10:13
Headache (Offline)
Участник

Headache is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Headache Посмотреть сообщение
http://o001oo.ru/index.php?showtopic...0&#entry259887

Прошу знакомиться. Шевченко Владимир Николаевич. Руководитель службы протокола при Ельцине, советник президента при Путине и Медведеве.
Кстати, этот товарищ уже не первый раз на встречке.

http://www.vedomosti.ru/photogallery/8244/8324

Обратите внимание на выключенный маячок.
Старый 02.04.2010, 11:04
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
Я не вижу никакого смысла в бесконечном обсуждении очевидного...

- каждый день в Москве автомобили с мигалками включенными/не включенными выезжают на встречку везде где нет разделительных барьеров/полос. Иногда их можно увидеть издалека и предугадать траекторию, иногда характер их движения невменяемый, буквально вчера наблюдал как авто выехало на встречку без включенного маячка в том месте где дорога уходила под 60 гр. вправо- улица 1905 года напротив метро- то есть ни встречные машины, ни водитель мерседеса выехавшего на встречку просто не могли друг друга видеть. ПРи этом мерседес встретился со встречным потокам, двигающимся из под светофора на Звенигородке как раз в крайней точки изгиба дороги. Это просто как пример.

- любой сотрудник милиции и др. силовых структур может нарушать правила дорожного движения, не так явно как "мигалки", но езда по тротуарам, всевозможные "забегания" через разделительные, полосы предназначенные только для встречного движения маршрутного транспорта, развороты там где их нет и быть не может. Вопрос решается предъявлением служебного удостоверения. Это явление, если сравнивать с мигалками, такое же системное, но на порядок более массовое.

Это мудачье на дороге угрожает жизни тех кто двигается по дорогам по правилам. Особенно женщинам, которые не всегда могут отреагировать как нужно.

Это все очевидно... Мы с этим или боремся или нет или пока нет, потому что есть другие дела?

Я вот не понимаю, херли дудеть одно и тоже бесконечно, что кто то где то отдельно нарушил... забыл включить маяк. Это система с тысячами нарушений в Москве ежедневно.
Старый 02.04.2010, 11:12
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Прищемили хвост хитров###аному.
Дек. 22, 2009 | 11:33 pm

Еду с выгрузки. Домой. Усталый, как собака. Но довольный. Хорошо поездил, хорошо заработал.
Со стороны Сокола на КТЗ пробка. Ну, то есть по нашим меркам-пробка. Метров 300 до светофора хвост. Стоять примерно цикла 3, минут 12-14.
Стоим. В Липе видители аккуратные, никто не лезет, Лэнд-Крузер 200 с номерами 200 стоит рядом с копейкой тыща восемьсот затёртого года, и не дёргается. И тут слева по трамвайным путям московский типок на кредитвагене, но с мигалкой. Причём мигалку поставил машин 5 назад, вылез из ряда и поехал. Решил, наверное: регион, одно лошьё, схавают и не вякнут. Авот***.
Перед КТЗ стоит трамвай на отстое. И остаётся щёлка как раз этому типу пролезть. Я выворачиваю влево, чуть трогаюсь, и щель закрыта. Так он ещё и бибикает нагло-типо, йа ниипаццо вип-персона (на авео, номера 177, ога)
пропусти типо, спешу. Я вразвалочку слезаю с подножки.
А монтажка месяц лежит около сиденья. С тех пор, как седло подклинивало, всё лень в ящик утащить. Кстати пришлась. Прихватил её, по руке похлопываю, и Авео это обхожу так циничненько. Чувак кнопки опустил и сидит, замер, думал, его щас пиздить будут. Перевоз после недили за рулём, по ходу, страшен. Как помесь помойной крысы и снежного человека.
Я мигалочку аккуратненько снял с магнита, верчу в руках. Провод длинный. Маню пальчиком. Не выходит. Сзади его таксист подпёр, сидит, ржёт. Слева трамвай, справа я. Я аккуратнененько начинаю за провод тянуть. А он витой, как на телефонной трубке, растягивается. Растянулся на метр. Я его так подёргиваю, он из окошка ещё тянется. Метров пять уже вытащил, а там ещё есть. Сообразил, обошел машину, с маячком в кабину залез(а он всё мигает), за сиденье поставил и дверь прихлопнул. В кабине светомузыка, народ забыл про пробку, вповалку на сиденьях. В трамвае пара пассажиров привстала, смотрят, стёкла мёрзлые трут. Чувак стоит, не знает чё делать. А тут зелёный настал. Я руль обратно, тронулся и поехал. Чувак в последний момент окно приспустил и штекер выкинул в окошко. Я не гордый, приоткрыл дверь, штекер втянул. В соседнем ПАЗике у водилы истерика, он грызёт руль и не может вспомнить, где первая.
Чувак на АВЕО униженно в ряд встал. Я мигалку из-под сиденья вытащил, на панель поставил, включил в 12 вольт-красотища! Музыка орёт, маячок мигает, я, на жоппе сидя, извиваюсь верней частью туловища, типо, танец пустого живота. Водила с ПАЗика чуть в окно не выпадает, пассажиры, кто врубился, держатся за животы и другим пересказывают, кто не вкурил. Таксист справа объехал, руку высунул, шашечки с магнитом снял и машет-мол, давай меняться. Я ему на огни автопоезда показываю-мол, у меня оранжевое уже есть.
Весело постояли. И теперь у нас на базе есть трофейный маячек. Реакция компаньона была однозначной:
-Где с3.14здил и нах?
Я ессно, сама невинность:
-Как ты мог!!! Я??? С3.14здил??? Московский гость подарил!!!!
-Понятно... Опять где-то клоунаду устроил....
-Ога!!!! Точно!!! Билеты в кассах города!!!
стырено отсюдова http://dalnoboi.livejournal.com/72996.html
Старый 02.04.2010, 17:25
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского

Вячеслав13 is on a distinguished road
Советник Медведева признался в выезде на встречную полосу

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/..._1478041.shtml
— 02.04.2010 14:21 —

Советник президента России Владимир Шевченок навал «преднамеренной провокацией» видеоролик, как котором его BMW с мигалкой выехал на полосу встречного движения, сообщает «Русская служба новостей».
Как пишет служба, накануне в интернете появилась видеозапись, сделанная на камеру, на которой BMW Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выехал на «встречку» на Смоленской улице в Москве.

Видео снял другой участник движения – бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него. На видео также запечатлена потасовка между Хартли и водителем Владимира Шевченко, возникшая после того, как машины остановились. Также в кадре появляется и сам советник президента, который, открыв дверь BMW, возмущенно спрашивает Хартли, на каком основании ведется видеосъемка.

«Видно было, что это была преднамеренная провокация, - заявил Шевченко «Русской службе новостей». – Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны». «Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас! Я успел дать команду водителю остановиться. Мы остановились, а он прямо вплотную пошел и уже на ходу доставал камеру и снимал», - сказал советник президента. «И когда ко мне после этого подбегает молодой человек, я мог вообще не открывать дверь. Но я открываю, и он говорит: «Представьтесь». Почему я должен ему представляться? И на каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину!», - сказал Шевченко. «Газета.Ru»
Старый 02.04.2010, 17:32
lexa74 (Offline)

подставили его, прям такого белого и пушистого
чего еще ждать от официальной версии, во всём виноваты спецслужбы иностранных государств )) а человек всего лишь по своим делам ехал срочным, никого на встречке не обижал, просто ехал по ней в нарушении ПДД
Старый 02.04.2010, 19:29
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Вот-вот! Надо добиваться отмены мигалок вообще.Отмены ВСЕХ допусков на нарушение правил.
Только машины со специальными цвето-графическими схемами на борту имеют право отступать от требований правил. Всё! Больше НИКТО! Даже президент.
Если ему необходимо ,то пусть пользуется сопровождением из милицейских машин,или пользуется такой машиной.
Всё-же кортеж более предсказуем в поведении,да и заметен издалека.

У нас у всех зашоренные взгляды на жизнь. Не надо добиваться никаких запретов на мигалки. Мигалки должны быть, но они должны бить на машинах оперативных служб. А все чиновники не то, что мигалки, поджопных служебных машин не должны иметь. Хочет ездить на машине, пусть покупает и ездит. А на частные машины мигалки по определению не положены, за это лишение прав. Мигалки не просто оперативным службам, а именно оперативным сотрудникам, а не их начальникам, начальникам управлений и министрам. Министры пусть вместе со всеми в пробке и из этой пробки пусть следят за подчиненными, что бы те не злоупотребляли мигалками.

Я как гражданин согласен с тем, что бы пару-тройку человек, которые особо охраняемые персоны, те же презедент и премьер ездили бы на служебных машинах, ну это я понимаю. Но почему какие-то депутаты, или скажем министры за мои деньги должны ездить на машинах с водителями, с мигалками и на меня же плевать?

Все эти персональные автомобили где-то когда-то кто-то придумал, но это было давно и при другом строе. Сейчас другие времена. У чиновников другие зарплаты, дефицита автомобилей нет - посему будьте добры, покупайте какие хотите автомобили, нанимайте каких хотите водителей и ездийте, но по правилам, без всяких привелегий и т.д. А мы по этим автомобилям посмотрим кто и сколько ворует.

При всем при этом никаких парковок в 3-4 ряда перед Госдумой или зданием ГИБДД. В один ряд - нормально, как только появился второй - эвокуатор и по полному кругу.

Эх, нет нормальных правителей в нашей стране, одни чинуши.

Последний раз редактировалось Добрый; 02.04.2010 в 19:34.
Старый 02.04.2010, 19:50
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Добрый,дык я именно это и предлагал в принципе
Старый 02.04.2010, 21:59
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Человек, который обеспечивал протокол главы государства. Дипломат. Не укладывается в голове, если честно.

Последний раз редактировалось CFFG; 02.04.2010 в 22:04.
Старый 02.04.2010, 23:31
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского

Вячеслав13 is on a distinguished road
Интересная инициатива.

Взято из: http://dirty.ru/comments/271369

"Идея

Сегодня в очередной раз наблюдая, как очередное *** на 745ой бэхе с мигалкой, федеральным номером и с мерсом гиббонского сопровождения шпарило по встречке и расталкивало для себя любимого пробку, мне пришла мысль — вот были акции против мигалок, которые не возымели никакого действия.

А я придумал, что надо делать.

Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое ***, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал — перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо.

Здесь психология какая? когда начинают сигналить один–два человека, постепенно начинают все. Как собаки ночью в деревне. И нам–то что — оно мимо нас проехало, и нам тишина — а оно_едет_так_всю_дорогу. Понятно, что у него звукоизоляция хорошая, но не настолько. Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют — а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

Только это должен быть флэшмоб постоянный, вошедший в правило, как показать поворотник при перестроении — увидел чмо с мигалкой — загуди!

Как бы распиарить это дело…"

Не моё, отсюда "ссылка"

........................
и еще

Написал vitnick, 02.04.2010 в 16.47 что он написал?

У нас в Киеве была подобная акция.

"
У киевских водителей появилась новая забава. Вот уже 2 недели они в знак протеста сигналят вслед кортежу президента страны Виктора Януковича, для проезда которого из резиденции на работу перекрываются улицы.

Впрочем, забава уже дала неожиданный результат и может скоро закончиться. Янукович, по некоторым сведениям, решил сменить резиденцию, чтобы не создавать на столичных дорогах пробки."

http://kuban.kp.ru/daily/24457/619903/
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=…
Старый 03.04.2010, 13:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Когда ради проезда какой-то "шишки" перекрывают движение и подолгу держат, причем еще и после ее проезда (!), я и начинаю "дудеть". Многие поддерживают. Иногда гаеныши реагируют и через некоторое время пускают. Но чаще все равно держат сколько хотят (или сколько им велят).
Старый 03.04.2010, 17:58
Lina (Offline)
Участник

Lina is on a distinguished road
А вот представьте себе такую ситуацию: Едут по встречке два авто и оба с мигалками... Что делать? Кому в кусты прыгать или вправо подавать?? Думаю, что при таком количестве мигалок (легальных + нелегальных) скоро нужно будет кому-то по две мигалки давать, кому-то три... А самым верным "слугам" можно и по пять... Куда катимся?! Почему у нас всегда кому-то нужно и правее, и главнее, и быстрее, и все ради нашего якобы счастья? Зачем нам ТАКОЕ счастье? А не отменить ли все у всех разом и быть нормальными людьми, чтобы просто каждый своим делом занимался и не дурачил других?..
Старый 03.04.2010, 18:55
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А не отменить ли все у всех разом и быть нормальными людьми, чтобы просто каждый своим делом занимался и не дурачил других?..
Этого требует здравый смысл,но нашевсё руководствуется не им
Старый 04.04.2010, 00:44
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
А вот представьте себе такую ситуацию: Едут по встречке два авто и оба с мигалками...
А что, видел такое раз на Кутузовском. Ехали оба по разделительной, столкнулись, вышли и стали выяснять, кто из них круче.
Старый 04.04.2010, 01:27
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
А кстати - у нас в правилах прописана хотя бы ситуация ,когда один едет нормально, а другой - летит ему в лоб по встречке ? Насколько помню - там только правила разьезда на узкой дороге есть ...
Старый 05.04.2010, 06:38
DIM (Offline)
Участник

DIM is on a distinguished road
Свежий беспредел.02 апреля 2010г

Это наш советник президента натравляет своего водилу
текст и видео:
http://top.rbc.ru/society/02/04/2010/388057.shtml

Последний раз редактировалось DIM; 05.04.2010 в 06:42.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра