Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 23:54
kauk (Offline)
Участник

kauk is on a distinguished road
Сегодня в суд инспектор c третьей попытки принёс постановление с ЭЦП на диске, и как в простаквашино, вот посылка, но я вам ее не отдам, там секретная инфа, персональные данные, а вы ее будете распространять)))))) теперь все официальные документы можно смотреть только с рук должностного лица, а эцп проверять на глаз, как судья)))) а водитель обязан передавать документы, за зажим наказывают, а тут запросто, не дам и все))
Распахнул его в Exelе… И сказал, что это только на обозрение, а к материалам дела он приобщать не будет. Чтобы его не копировали… Вот так суд не проверив даже юридической достоверности и силы постановления завтра будет принимать решение об оставлении без удовлетворения полностью обоснованной жалобы. Не известно вообще про че суд, если единственный юридически значимый документ не дают ни водителю-"нарушителю", ни даже судье, хотя ей и не надо, она на слово верит, что там все зашибись, а что у нее на компе все криво и неприглядно это выглядит ей все равно, она все равно ниче в этом не понимает)) эцп ей какие-то, она расшифровки то не знает, куда там принципы работы с ней и цели использования
еще цафапщики несут всякий бред про то, что ПО Автоураган у них нет, и тут же второй говорит, что есть, я туда хожу журнал регистрации смотреть, если сомневаюсь, что постановление у меня на мониторе, созданное неизвестно кем и как, корректное))) все бы было очень смешно, если б эта клоунада не в реальном суде происходила...

Последний раз редактировалось kauk; 04.06.2014 в 23:55.
Старый 05.06.2014, 10:11
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Похоже без полной переработки с проработкой всех вопросов правовой базы процедуры рассмотрения дел по материалам автоматической фиксации это болото не сдвинуть.

Почти один в один с моим вторым делом по Стрелке, когда мне в ЦАФАП МО отказались показать даже панорамный снимок (не говоря об уничтожаемом бездействием видео) участка дороги в момент и на дальности фиксации нарушения. Тупо: у нас есть - но мы не покажем даже издали. Потому что там якобы персональные данные. Хотя там кроме машин с нечитаемыми ГРЗ ничего не видно

Как им стало удобно прикрываться якобы персональными данными ...
Старый 05.06.2014, 10:34
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
Сегодня в суд инспектор c третьей попытки принёс постановление с ЭЦП на диске, и как в простаквашино, вот посылка, но я вам ее не отдам, там секретная инфа, персональные данные, а вы ее будете распространять)))))) теперь все официальные документы можно смотреть только с рук должностного лица, а эцп проверять на глаз, как судья)))) а водитель обязан передавать документы, за зажим наказывают, а тут запросто, не дам и все))
Распахнул его в Exelе… И сказал, что это только на обозрение, а к материалам дела он приобщать не будет. Чтобы его не копировали… Вот так суд не проверив даже юридической достоверности и силы постановления завтра будет принимать решение об оставлении без удовлетворения полностью обоснованной жалобы. Не известно вообще про че суд, если единственный юридически значимый документ не дают ни водителю-"нарушителю", ни даже судье, хотя ей и не надо, она на слово верит, что там все зашибись, а что у нее на компе все криво и неприглядно это выглядит ей все равно, она все равно ниче в этом не понимает)) эцп ей какие-то, она расшифровки то не знает, куда там принципы работы с ней и цели использования
еще цафапщики несут всякий бред про то, что ПО Автоураган у них нет, и тут же второй говорит, что есть, я туда хожу журнал регистрации смотреть, если сомневаюсь, что постановление у меня на мониторе, созданное неизвестно кем и как, корректное))) все бы было очень смешно, если б эта клоунада не в реальном суде происходила...
Из текста жалобы.
Цитата:
1. Юридической силы присланная мне бумага с названием «Постановление» не имеет.
Согласно ст.ст.5,6,9,14 закона «Об электронной подписи» ЭЦП в электронном документе равнозначна собственноручной подписи в документе на бумажном носителе при одновременном соблюдении следующих условий:
• сертификат ключа подписи, относящийся к этой ЭЦП, не утратил силу на момент подписания электронного документа;
• подтверждена подлинность ЭЦП в электронном документе.
Дата подписания документа и срок действия ЭЦП в постановлении не указаны.
Согласно п.19 «Общих правил предоставления информации из реестра квалифицированных сертификатов»: «Аккредитованный удостоверяющий центр обязан обеспечить любому лицу безвозмездный доступ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей к реестру квалифицированных сертификатов в любое время в течение срока деятельности этого удостоверяющего центра, если иное не установлено федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами».
Однако, номер сертификата открытого ключа (СОК), удостоверяющий центр, выдавший сертификат (УЦ), и фамилия, имя, отчество лица, на чье имя выдан сертификат, не указаны. Таким образом, проверка достоверности ЭЦП в нарушение ст.6 закона «Об электронной подписи» невозможна.
В постановлении приведен некий ключ. Но его назначение не определено. Сертификаты ключей идентифицируются шестнадцатеричными числами. Ключ в постановлении – десятичный.
Таким образом, копия постановления на бумажном носителе не содержит сведений об электронной цифровой подписи должностного лица, вынесшего постановление, которая подтверждала бы юридическую силу этого документа. По мнению судей Верховного Суда, влечет нарушение требований ч.6 и ч.7 ст.29.10 КоАП и постановление подлежит отмене. Например, постановление судьи ВС В.П.Меркулова №13-АД13-4 от 16.04.2013 г.
Старый 09.06.2014, 20:07
kauk (Offline)
Участник

решение по делу
http://s019.radikal.ru/i616/1406/45/17080082f1c7.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/a1/53ba431720d8.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1406/23/f139eebbcb49.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1406/5e/4cde41bb92c5.jpg

какие-то ограничения тут аскетичные прям на вложения

Последний раз редактировалось kauk; 09.06.2014 в 20:09.
Старый 10.06.2014, 00:44
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Another Lucky is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
Утонула судья. На суд было оказано давление. Это решение ничего не значит. Пока оно не засилено надзором. Предлагаю в надзор не тащить. Пока.
Прокуратура нам чего-нибудь ещё отписывала, как их поджали на жалобах повторно? Или они ждут, как суд решит? Срок проверки истечёт ранее, чем оно вступит. Об этом позаботятся. Думаю, там работа для иных органов, чем Прокуратура. Следует пойти от обратного.
Старый 10.06.2014, 09:38
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Оставляя пока за скобками "автоматический" режим.

Так я не понял, есть видеозапись движения ТС с видом спереди?
Или есть только отдельный кадр?
Если только кадр - каким образом по одному кадру судья установила факт движения ТС?
Если факт движения не установлен - то на каком основании вынесено решение о том что ТС ДВИГАЛОСЬ без обозначения его фарами?
Старый 10.06.2014, 10:59
kauk (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Оставляя пока за скобками "автоматический" режим.

Так я не понял, есть видеозапись движения ТС с видом спереди?
Или есть только отдельный кадр?
Если только кадр - каким образом по одному кадру судья установила факт движения ТС?
Если факт движения не установлен - то на каком основании вынесено решение о том что ТС ДВИГАЛОСЬ без обозначения его фарами?
видеозапись есть, сзади, без единого опознавательного знака в виде даты, вермени, места, средства фиксации
есть отдельный кадр спереди, так же без опознавательных знаков, просто картинка)))
судья ничего не устанавливала, она с умным видом послушала, поняла, что ничего не понимает и решила довериться гайцам
основания это не в нашей стране, у нас все на честном слове держится, про какие основания можно говорить, если в СУД НЕ представлена основа самого дела, че там судья рассматривала не известно, единственный документ, имеющий юридическую силу и являющийся предметом обжалования не представлен, подлинность самого постановления не установлена, вменяемое АПН ничем не обосновано, кроме как честным словом гайцов, "у нас все есть, все в порядке, посмотреть дадим, но копировать и в материалы дела вложить нельзя"
судья на глаз определила, что электронная подпись есть и подлинная, попутно спросив че это за файл такой SIGN-расширения))))))))))))) цирк шапито
действительно, зачем в иске по договору например купли-продажи исследовать оригинал этого самого договора, с подписями ручкой и печатями, устанавливать его подлинность, если можно тупо поверить на слово одной из сторон, которая потрясла какой-то бумажкой в руках, произнеся волшебные слова "вот он есть и он настоящий, но я вам его не отдам")))) левосудие во всей красе, как такое возможно, что человек не имеющий никаких специальных знаний и минимальных представлений о вопросе выносит какие-то решения, не пользуясь при этом помощью специалистов, не неся за это никакой ответственности, выгонять таких надо тут же, с лишением мат.обеспечения
Старый 20.06.2014, 10:30
baxtep (Offline)
Участник

baxtep is on a distinguished road
пришел ответ из Прокуратуры.
Прокурор похоже плавает в теме или его активисты совсем запутали. Но все же признал что привлекать за свет нельзя через автофиксацию и мол идет проверка со специалистами.
Вложения
Тип файла: pdf ответ Илясов.pdf (58.4 Кб, 689 просмотров)
Старый 20.06.2014, 23:01
seregal (Offline)
Пользователь

seregal is on a distinguished road
тоже интересный ответ пришел на мое обращение
Вложения
Тип файла: pdf scanned-document.pdf (66.9 Кб, 325 просмотров)
Старый 20.06.2014, 23:18
tmbru (Offline)
Пользователь

tmbru is on a distinguished road
Здравствуйте, у меня тоже такой штраф, как его отменить? Приставы мне на исполнение прислали, я вчера заходил в октябрьский отдел, мне сказали, что взыскивать пока не будут, но нужно отменить. На форуме tamboff.ru пока нет шаблонов жалоб...
Старый 21.06.2014, 12:05
tmbru (Offline)
Пользователь

tmbru is on a distinguished road
сам штраф, ЭП вроде на год выдается, а тут на год с лишним, проверить конечно не дадут...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 777
Размер:	126.2 Кб
ID:	9337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 659
Размер:	156.3 Кб
ID:	9338  
Старый 22.06.2014, 00:31
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tmbru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня тоже такой штраф, как его отменить? ..На форуме tamboff.ru пока нет шаблонов жалоб...
Ребята, хорошие, терпения немного, будут вам шаблоны, будут вам ответы, будут протесты, несколько дней дайте нам, зашиваемся.
Будет вам всё, подождите немного
Старый 23.06.2014, 12:52
superd (Offline)
Пользователь

superd is on a distinguished road
а вот такой ответ мне пришел

Старый 23.06.2014, 13:10
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

см. перевод этого ответа с канцелярского на русский
http://rd-forum.ru/threads/osparivan...15#post-271410
Цитата:
Расшифровка языка ответов. Первый и крайний раз. Для тех, кто не часто имеет дело с госструктурами
Старый 24.06.2014, 17:15
tamboff (Offline)
Пользователь

tamboff is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Уже. Недели две назад уже направил депутатский запрос в Генпрокуратуру.
В Краснодарском крае результаты проверки прокуратуры переданы в следственные органы. Держу на контроле. Тамбов также на контроле.
большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от superd Посмотреть сообщение
а вот такой ответ мне пришел
Вы только почитайте эту бредятину от нашей Прокуратуры:

Цитата:
Ограничений на возможность использования указанного программного обеспечения для обработки данных, полученных с АПК «Автоураган», не имеется. Управление ЭВМ, на которой установлен программный комплекс «Ангел», посредством отдаленного доступа невозможно, так как он к внешним сетям передачи данных не подключен, в связи с чем изъятие из него каких – либо данных, в том числе персональных, таким способом исключено. Управление указанной программой осуществляется сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
см. перевод этого ответа с канцелярского на русский

http://rd-forum.ru/threads/osparivan...15#post-271410
А я думаю, как же фото, ЁПТМ, попадают из Уркагана в Ангел…И с чего это вдруг наша Прокуратура так расщедрилась на предложение об отмене. А они с флехи ручками, какие нафиг к внешние сети не подключен, если он с БД как минимум коннектит, никто и не говорит что с него пёрли, тащили и изменяли все с Уркагана.

Цитата:
Инспектором проводится обработка указанной информации, при которой устанавливается наличие либо отсутствие нарушения пользования внешними световыми приборами. В последующем в электронном виде формируется проект постановления по делу об административном правонарушении с фотографиями транспортного средства. .
И по другой отписке Обыденовой, так вообще добавляются руками.. Я так полагаю, нам и подписи таким же образом в снимках поставили?

То есть, то, что нам всем пришла очевидная липа, заведомая причем, это заслуживает только представления. Лол.

Отписка, причем настолько голимая, что такое ощущение, что они ее втроем писали с начальником ЦАФАП по принципу «не навреди».

Григорий ФФ спасибо за линк! У нас этого почему-то ничего нет на tamboff.ru, одни МВДшные.

Я лично буду снова писать, пока всех, что это устроил с персональными данными, нашими данными, картинками и левым временем на них не понесут уголовную ответственность

Ну и проверка…

Последний раз редактировалось tamboff; 24.06.2014 в 17:21.
Старый 24.06.2014, 18:08
Diner (Offline)
Активный участник

Diner is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от tamboff Посмотреть сообщение
они с флехи ручками, какие нафиг к внешние сети не подключен, если он с БД как минимум коннектит, никто и не говорит что с него пёрли, тащили и изменяли все с Уркагана.

Ну и проверка…
Я так понимаю, наша стоп-линия на той же флешке в тестовом режиме была?
Зашибись. Конечно, все штрафы были достоверны. Кто нибудь вообще на этот Ангел документы видал?
superd Классно прокуратура доки шлет прям в Ворде
Отписочный бред конечно, знатный

Мне одному ответ Прокуратуры напоминает междусобойчик дипломатский?
Интересно, что мне напишут. До сих пор не пришёл, прошло уже почти полтора месяца
Старый 24.06.2014, 18:20
Diner (Offline)
Активный участник

Цитата:
На форуме tamboff.ru пока нет шаблонов жалоб...
Да вот и вот то. Где все наши юрики с ответами прокуратур? Ни eurosetadmin ни tolyan ни Law@ER никого - вымерли все
baxtep напишите нам пожалуйста шаблоны для подачи жалоб по свету, и в Следственный комитет, куда там ещё, обжаловать этот ответ надо. Подделки слать и на два представления всего нарваться - это шедеврально, на флешку особенно порадовало про учет данных

Another Lucky если вы тот, кто я думаю, то как всегда всё в тумане, почетный гражданин кулис наш(а), то прямо даже не знаю, бить вас или качать за такой итоговый ответ прокуратуры
Вы "там" им скажите, что если они так и дальше вжигать будут, последствия могут быть хуже
Старый 25.06.2014, 03:22
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Знач так. Призываю в комментариях, избегать слов и словосочетаний, прямо или косвенно умаляющих статус и авторитет правоохранительных органов, в том числе, и Прокуратуры. В независимости от содержания полученных ответов.

В рамках проверки материалов по обращениям граждан, был проведён ряд официальных встреч и собеседований. По итогам которых информирую о следующем.

В настоящее время органы Прокуратуры выражают солидарность с позицией водителей относительно необходимости повторной проверки по вновь возникшим доводам. Однако осуществить анализ вновь поступивших доводов с отражением их в материалах проверки не представляется возможным поскольку Прокуратура Тамбовской области жёстко лимитирована по времени дачи заключения.

Заключение в Генеральную Прокуратуру РФ по обращениям, поставленным на контроль депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Лысаковым подлежит направлению в срок до 30 июня 2014 года.

Проект заключения по состоянию на 24.06.2014 включает в себя указание на 2 направленных в органы УГИБДД по Тамбовской области представления об устранении нарушений. Относительно действующего законодательства и относительно необходимости создания механизмов контроля совершаемых действий с материалами о правонарушениях в процессе обмена между программными комплексами.

Относительно законности такого обмена данными как такового вообще, мнения специалистов разошлись. Вследствие чего, проект направляемого в Генеральную Прокуратуру РФ заключения не включает в себя указание на необходимость направления в Следственный комитет РФ материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Дополнительная проверка учтёт новые доводы. Вместе с привлечением экспертов.

Сотрудниками Прокуратуры Тамбовской области при обсуждении перспектив дальнейшего обжалования были высказаны пожелания стимулирования водителей и граждан к направлению жалоб непосредственно в органы областной Прокуратуры, а не Генеральной или депутату ГД ФС РФ В.И. Лысакову. Указанные пожелания представителями автосообщества акцептированы не были.
Цитата:
Сообщение от tamboff Посмотреть сообщение
То есть, то, что нам всем пришла очевидная липа, заведомая причем, это заслуживает только представления.
Факт согласия с принесением представления (аннулирования потенциальное) на постановления ввиду признания факта их незаконности, свидетельствует о достижении определённых результатов. Которые в сложившихся условиях и имеющейся специфике на данный момент являются фактически максимальными. Заключающихся в факте нахождения нашего субъекта в орбите интересов заинтересованных структур, с достаточной степенью влияния, сопряжённой с положительной заинтересованностью регионального руководства. Что определяет недопустимость аналогии с Краснодарским краем, ввиду более глубокой степени сложности нашей ситуации.
Цитата:
Сообщение от Diner Посмотреть сообщение
Я так понимаю, наша стоп-линия на той же флешке в тестовом режиме была?
тестовый режим не определяет факт ничтожности вынесенных постановлений сам по себе. Однако относительно ПО Автоураган у нас самих имеется ряд вопросов. Которые планируются к постановке перед Следственным комитетом в ближайшее время. С дублированием депутату ГД ФС РФ В.И. Лысакову
Цитата:
Интересно, что мне напишут. До сих пор не пришёл, прошло уже почти полтора месяца
По представленной нам информации, депутатом ГД ФС РФ В.И. Лысаковым в Генеральную Прокуратуру РФ было направлено 2 пакета обращений жителей Тамбовской области. По неизвестным мне причинам первый пакет был целиком направлен в Тамбовскую областную Прокуратуру с последующим спуском на Прокуратуру Октябрьского района г.Тамбова, где гражданам были дублированы ответы марта и апреля 2014 в части отсутствия нарушений. Второй пакет за исключением 1-2 обращений удержан Генеральной Прокуратурой РФ. По ним ответ будет дан непосредственно заявителям органами Генеральной Прокуратуры РФ.

Цитата:
Где все наши юрики с ответами прокуратур? Ни eurosetadmin ни tolyan ни Law@ER никого
Ввиду высокой сложности Тамбовской ситуации в части программного обеспечения и попыток завуалировать явные нарушения, «ваши юрики» днюют и ночуют с технической документацией и экспертами по ней с целью отражения постоянно и вновь поступающих новых доводов в проектах обращений.
Цитата:
Кто нибудь вообще на этот Ангел документы видал?
В настоящее время документация нами изъята и изучается.

Цитата:
baxtep напишите нам пожалуйста шаблоны для подачи жалоб по свету, и в Следственный комитет, куда там ещё, обжаловать этот ответ надо
Прошу Андрея Юрьевича заняться в срок до 12.00 25.06.2014
Цитата:
почетный гражданин кулис наш(а), то прямо даже не знаю, бить вас или качать за такой итоговый ответ прокуратуры
Качать надо В.И. Лысакова И просить не снимать вопрос с контроля. Ввиду наличия оснований полагать благоприятный прогноз относительно перспектив разрешения ситуации при наличии определённого контроля.

ps Но бить меня не нужно за итоговый ответ областного ведомства

Последний раз редактировалось Another Lucky; 25.06.2014 в 03:26.
Старый 25.06.2014, 11:47
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
Здравствуйте, у меня тоже такой штраф, как его отменить? Приставы мне на исполнение прислали, я вчера заходил в октябрьский отдел, мне сказали, что взыскивать пока не будут, но нужно отменить. На форуме tamboff.ru пока нет шаблонов жалоб...
В Прокуратуру Тамбовской области.
Копия в ГИБДД Тамбовской области

20.01.2014 в отношения меня, как владельца транспортного средства, вынесено постановление № 68АФ0153638 об АПН. С данным постановлением не согласен, т.к. нарушен порядок привлечения к АПН. Факт нарушения порядка вынесения постановлений по ст. 12.20 КоАП РФ подтвержден прокуратурой Октябрьского района и прокуратурой Тамбовской области. Прошу признать данное постановление незаконным и отменить его. Так же сообщить об этом в службу судебных приставов.

Приложение: копия постановления об АПН
копия ответа из прокуратуры Октябрьского района г-ну Илясову А.Ю.
копия ответа из ГУБДД МВД РФ г-ну Ларионову С.

набросал на скорую руку. Чуть позже обещали юристы написать свою версию.
Старый 25.06.2014, 12:01
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от baxtep Посмотреть сообщение

набросал на скорую руку. Чуть позже обещали юристы написать свою версию.
Благодарю. Прошу у нас пока не постить на местных ресурсах. Вместе с Генеральной тогда.

Последний раз редактировалось Another Lucky; 25.06.2014 в 12:08.
Старый 25.06.2014, 12:28
baxtep (Offline)
Участник

Таким образом, имелся следующий алгоритм.

Ураган, как положено, фотал каждое ТС, проезжающее перекрёсток на любой сигнал светофора для распознавание номеров (1). / «автоматическая фиксация нарушений» в понимании ООО «Технологии распознавания»/

Фото откладывалось в Журнал регистрации транспорта (базу по номерам ТС проехавшим перекрёсток). Просто по факту проезда. Для формирования постановлений фотографии «вытягивались» вручную сотрудниками ЦАФАП УГИБДД прямо оттуда и ляпались в макет штрафа (2). / «Визуальное определение факта ЗАФИКСИРОВАННОГО нарушения, с автоматическим формированием постановления»/. Но т.к. данная схема была настолько некомфортна с точки зрения закона и подлога, что Журнал регистрации транспорта переименовали в «журнал возможных нарушителей», задним числом. Что впрочем сути не меняет .К числу возможных нарушителей всё также, относятся все водители, проехавшие без нарушения ПДД на зелёный. А потом их оператор визуально контролирует и если видит нарушение, подтверждает, что типа Ураган зафиксировал же.

Но тут случилась проблема. Ураган оказался не приспособленным для обработки его данных сторонней программой. То биш, неизвестно как их оттуда было вытягивать (не прописано защищённое соединение). Вопрос был решён просто. Тысячи персональных данных скопированы… на флешку (неизвестно на чью). Без ЭЦП, без графических подписей. / «автоматическая выгрузка»/(1,5).

При проверке, правда, обнаружилось, что всё таки факт проезда не имеет никакого отношения к нарушению ПДД, особенно в части света и ремня. Ну не фиксирует их комплекс как нарушения. Однако производитель, как самый честный на свете, подтвердил возможность такой фиксации. ТО есть автоматическая фиксация она везде либо есть либо нет, а в Тамбове она «возможная». Хочу фиксирую, хочу не фиксирую (2).

При перетаскивании на флешке, тысячи персональных данных и материалов оказались неконтролируемы от изменения или уничтожения неудобных нарушителей из базы. И по внешним признакам, к началу прокурорской проверки, часть материалов за свет была уничтожена. (3). При этом, на всякий случай указано, что их повторное использование исключается. Что впрочем, не помешало нарисовать приоре на 1й странице темы 2 или 3 штрафа с одного фото.

Я так думаю, специалист с прокурором прекрасно осознали всю …. Нехорошесть данной ситуации с точки зрения уголовного кодекса, и решили, что лучше принести протест. Без пока уголовных дел. Может, забудется.

Внимание вопрос. Как быть бедному водителю, при судье, который даже разбираться в этом не станет.

Жесть какая-то.

Образцы заявлений по штрафам. По вступившим в силу обжалованным. Не обжалованные тоже заявляйте, но в каком порядке прокуратура будет их опротестовывать я не знаю.
Старый 26.06.2014, 17:26
Diner (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Another Lucky Посмотреть сообщение
Сотрудниками Прокуратуры Тамбовской области при обсуждении перспектив дальнейшего обжалования были высказаны пожелания стимулирования водителей и граждан к направлению жалоб непосредственно в органы областной Прокуратуры, а не Генеральной или депутату ГД ФС РФ В.И. Лысакову. Указанные пожелания представителями автосообщества акцептированы не были.
Понятно. А больше они ни чего не просили?
baxtep спасибо!
А как прокуратура будет это обжаловать, кто - нибудь к ним ходил? Документы на Ангел будут?
Старый 26.06.2014, 17:28
Diner (Offline)
Активный участник

Я не понял, если по госконтракту ПО Автоураган было закуплено, но не используется - это нецелевое тогда получается.
baxtep напишите плиз лучше шаблон для Прокруатуры ещё. Будем туда обращаться, потому что то, что написано в справке мне лично, не понятно
Старый 27.06.2014, 09:55
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
baxtep напишите плиз лучше шаблон для Прокруатуры ещё. Будем туда обращаться, потому что то, что написано в справке мне лично, не понятно
это шаблон от меня http://www.19may.ru/forum/showpost.p...9&postcount=44
в это сообщение прикреплены шаблоны от юристов. Они снизу в вордовском формате http://www.19may.ru/forum/showpost.p...3&postcount=46
Старый 27.06.2014, 09:59
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
Я не понял, если по госконтракту ПО Автоураган было закуплено, но не используется - это нецелевое тогда получается.
мало того, что ТЗ по контракту на сумму 1,33млн не выполнено, так еще сейчас они уже заключили контракт на 3,168млн только на ПО Ангел.
Текст жалобы с расследованием уже набросал. Юристы обещали поправить.
Ответ

Метки
автоураган, камеры

Опции темы
Опции просмотра