Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 11:36
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Логика простая, повторюсь, если дороги на видео, удовлетворяют требованиям безлимитной езды, почему у нас такие же ограничены 90 ?

Вы опять теоритизируете. Я показал практические примеры, что бы эксперты и те кто разбирается, и так радеют за наши 90, могли четко и обоснованно пояснить, в чем же такое принципиальное отличие немецкой двухполосной безлимитной дороги от ее российского аналога ? Вместо казалось очевидных, и технически обоснованных объяснений, какая то непонятная пропаганда для жертв егэ, и креативных хомячков, смешанная с личными предпочтениями ехать 90.

Вот я вам могу объяснить, почему дорога с разделителем потоков принципиально безопасней, и скорость на ней вторична, чем на дороге без этого сооружения.
Старый 22.09.2014, 21:30
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Вот лично моя логика очень проста - я сам каждый день за рулем, посему прекрасно вижу по каким дорогам и с какой скоростью мне комфортно ездить. И вот по хорошей дороге, с разделителями встречных потоков и минимум двумя полосами в каждую сторону, ехать 90 км/ч ну совсем не комфортно. Вот когда выезжаю на М4, где разрешенная скорость 130 км/ч и превышаю ее на безнаказанные 20 км/ч, вот тут получается нормальная крейсерская скорость движения.

Да что там я? Даже мой отец, которому 67 лет, и тот когда на своем Мондео едет на море или к родственникам (путешествует человек на пенсии), все время возмущается, что по хорошим дорогам, да на хорошей машине в угоду каким-то чинушам и гайцам, должен ехать 90 км/ч. И тоже искренне не понимает, почему именно эта смешная скорость 90???
Старый 23.09.2014, 10:06
serge... (Offline)
Активный участник

На вашей стороне логика и здравый смысл. На их, прежде всего деньги.

Видео с немецкими автобанами, которые вы могли спутать с российским дорогами, доказывает, что быстро ездить по дорогам такого типа - не опасно. 90 это психологический прием. Делается специально что бы вам хотелось поехать быстрее, потому что так больше шансов поднять с вас штраф. Просто надо понимать, халява прошла, бизнес этот отжат у гаи на уровень местных властей, а для них штрафы это поступления прежде всего.
Старый 24.09.2014, 00:05
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Статистика для обсуждения
http://www.major-expert.ru/news/news/2640
Цитата:
На трассе «Дон» снизилось количество тяжких ДТП

Повышение скоростного режима до 110-130 км/час на участках автодороги М-4 «Дон» уменьшило количество аварий с тяжелыми последствиями, - сообщает ГК «Автодор».

По данным компании, в период с октября 2013 по март 2014 года количество подобных дорожно-транспортных происшествий снизилось на 25%. Так, в 2012-2013 годах на участках автодороги М-4 «Дон» было зарегистрировано 82 тяжких ДТП, а после изменения скоростного лимита – 62.

Напомним, с октября прошлого года разрешенная максимальная скорость для легковых и грузовых машин не тяжелее 3,5 тонны, передвигающихся на участке с 51-го по 120-й километр автодороги М-4 «Дон», составляет 130 км/час. Кроме того, до 110 км/час повышен скоростной лимит на трех участках в Тульской и Липецкой областях.

Как информирует «Автодор», заметную роль в снижении аварийности сыграла система «Паркон», которая фиксирует и передает в ГИБДД все случаи остановки и стоянки машин в неположенных местах. После ее запуска количество остановок сократилось более чем в пять раз; между тем, именно неправильно припаркованные автомобили являются одной из главных причин тяжких ДТП.

09.06.2014
Старый 24.09.2014, 09:25
serge... (Offline)
Активный участник

Ну вот, логичная ситуация. Борьба идет с ключевыми моментами. очевидно, что запрет бросать машину на обочине привел к снижению аварийности. Нашим горе ученым и всяким экспертам от БДД читать каждый день, по несколько раз, хотя они это и так знают. И новость эту надо сохранить, она противоречит общей линии партии, затрут.
Старый 24.09.2014, 12:59
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Dr Proctor is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Статистика для обсуждения
http://www.major-expert.ru/news/news/2640
Ну вот, поставили знак 130 и вопрос решен. Если эта дорога отвечает критериям безопасного движения с такой скоростью, то поставили знак и все довольны. Зачем же повсеместно, путем переписывания ПДД, повышать скорость движения?
Старый 24.09.2014, 13:07
serge... (Offline)
Активный участник

в том то и дело, что поставить знак 130 можно еще на куче дорог, и все будут довольны. Здесь просто повезло, что дорога платная.
Старый 24.09.2014, 13:59
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Это не повезло. Это дорога хорошая, соответствующая требованиям автомагистрали. И в полном соответствии с нормами там установили соответствующий скоростной режим.
Serge, я смотрю вам делать нечего, прокатитесь хотя бы до Урала, лучше до Челябинска. Потом поговорим.
Старый 24.09.2014, 15:18
serge... (Offline)
Активный участник

таких дорог, даже более современных в московском регионе полно. Более современная дорога в обход одинцова имеет ограничение всего в 90 кмч. Вы пытаетесь оперировать технической возможностью, но не понимаете, что сейчас она отодвинута на второй план. Какие дороги на урале и в сибире, мне честно, без разницы, я делаю вывод о дорогах которые здесь и в соседних областях. Большая часть из них мало чем отличается от этой платной магистрали.
Старый 24.09.2014, 17:40
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Какие дороги на урале и в сибире, мне честно, без разницы, я делаю вывод о дорогах которые здесь и в соседних областях.
Вот! А голосуете за то, чтобы в ПДД переписали значения скорости и для тех дорог, которые вы в глаза не видели.

Есть определенные критерии определения скоростного режима на дороге определенного класса. Нельзя просто так взять и поднять скорость, если дорога не соответствует требованиям по каким то критериям потому, что за это отвечает вполне конкретный человек, который в случае просчета присядет надолго.
Вы то сами согласны присесть года на три, если не получится? Вот то то.
Старый 25.09.2014, 02:59
serge... (Offline)
Активный участник

вы хотя бы читайте что пишут оппоненты, а то уже похожи на очередного "ученого" от бдд, который слышит только сам себя )) Изначально вопрос ставился именно так : классифицировать различные дороги и назначить различный скоростной режим. Пример Германии ясно показывает, что определенный класс дорог, имеющих по две полосы в каждую сторону и разделитесь по середине, технически позволяют безопасно ездить намного быстрее 90 кмч. Такие участки есть и у нас, в больших количествах.

Цитата:
если дорога не соответствует требованиям по каким то критериям потому, что за это отвечает вполне конкретный человек, который в случае просчета присядет надолго.
Ну так сами подумайте, почему похожий участок в германии с более простым оснащением отвечает, а в россии нет? Кому это выгодно ? Если имеется маразм в требованиях, нужно эти требования менять, и все станет на свои места. У нас в авиации похожая ситуация, жутко зарегулировано, все только и пекутся о безопасности, а в итоге с безопасность хуже и компании несут убытки, очень похоже на дорожное бдд.

Последний раз редактировалось serge...; 25.09.2014 в 03:03.
Старый 25.09.2014, 06:27
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Во-первых, аналогично могу посоветовать слушать оппонента. Не надо ничего делать, т.к. на тех дорогах, где можно ехать быстрее, стоят соответствующие знаки и все едут быстрее. У нас есть достаточная классификация дорог на городские, загородные и автомагистрали, что удовлетворяет всем требованиям.

Во-вторых, в Германии классификация дорог аналогичная с похожим режимом ограничения. И не надо передергивать факты. В Германии отсутствует ограничение ТОЛЬКО на АВТОБАНЕ. Все! Вопрос закрыт.

У нас таких дорог, как автобан нет. Дело тут не только в оснащении в вашем понимании, а в организации в целом. Это и радиусы поворотов и организация примыканий и многое другое, о чем вы, возможно, не в курсе.

Если же вам хочется иметь автобан в России, ну чтож, мне тоже много чего хочется, но пока имеем то, что имеем.
Старый 25.09.2014, 06:29
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Вот картинка, отражающая действительность в Германии.
Старый 25.09.2014, 13:03
serge... (Offline)
Активный участник

Цитата:
Не надо ничего делать, т.к. на тех дорогах, где можно ехать быстрее, стоят соответствующие знаки и все едут быстрее. У нас есть достаточная классификация дорог на городские, загородные и автомагистрали, что удовлетворяет всем требованиям.
Не правда. Только на некоторых из них! Это возможно у вас так, здесь скоростной режим на большинстве дорог преступно занижен.

Цитата:
В Германии отсутствует ограничение ТОЛЬКО на АВТОБАНЕ. Все! Вопрос закрыт.
Называйте как хотите, автобан, магистраль, хайвей. Суть от этого не меняется. Если дорога или участок дороги имеет определенные технические сооружения , находится вне населенного пункта, то именно техническая возможность первична, а не то как это называть. Для того что бы было понятно что из себя технически представляют безлимитные автобаны, я приволок видео примеры. Любой технически грамотный водитель, не увидит сильно большой разницы с аналогичными участками дорог в россии.

Цитата:
У нас таких дорог, как автобан нет. Дело тут не только в оснащении в вашем понимании, а в организации в целом. Это и радиусы поворотов и организация примыканий и многое другое, о чем вы, возможно, не в курсе.

Ну это уже феерия )) блинкин, перелогиньтесь )) Вот что делает мотивация )) Объясняю повторно. Если вы смотрели видео, которое нашим "ученым" и "экспертам" как кость в горле , то действительно имеются принципиальные отличия немецких безлимитных автобанов :

1. На них нет освещения. Тоесть для того что бы ночью ехать !!! 250 кмч !!! фонари не нужны. У нас все завешано фонарями.

2. На них только две полосы в каждую сторону. Этого достаточно. У нас же лепят какие то многополосные хайвеи, повторяют американскую убогость. Часто нет правого отбойника. Он тоже не нужен, если вы хотите ехать 250 кмч

3. На них есть, как прямые участки, так и повороты. При этом, для тех кто не проходил физику поясню, проезжать поворот на 250 технически сложнее чем на 90. Но никто по этому поводу не беспокоится. Только в россии, полоумный эксперт или алчный ученый будет всеми силами "доказывать", что подобный участок опасен и нужно срочно вешать камеры и повышать штрафы, ну вы поняли )

4. Съезды и заезды практически ничем не отличаются. Я честно, признаюсь, думал что с этим как то лучше обстоят дела на безлимитных немецких автобанах. Но если кто смотрел видео, не мог не заметить, и стоянку, и полосы разгона. Ничего особенного, кроме отсутсвия примыкания прямых углов. Такие съезды и разъезды обычное дело. В россии, на реконструированных участках, даже как то безопасней и лучше все это сделано. Тем не менее, этого достаточно, что бы безопасно ехать 250 кмч и не вызывать этим вселенский вой.

Так вот, возвращаясь к теме вопроса. У нас назвать подобный тип дорог автобаном, просто не выгодно. Но по факту похожие участки у нас имеются в большом количестве. Что еще важно, с точки зрения физики, зависимость нелинейная. Ехать 250 по двухполосной дороге, как это делают в германии, потенциально НАМНОГО опасней, чем по такой же дороге ехать 150 в россии! 250 это не пол раза, это в НЕСКОЛЬКО РАЗ. Но суть не меняется, перенеси такой автобан в россию, и начнется вой и разные "обоснования", почему на такой дороге быстрее 90 ехать нельзя, иуды начнут работать по полной.
Старый 25.09.2014, 13:11
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

У вас паранойя. Вы везде видите выгоду.
Может успокоительного, таки?
Старый 25.09.2014, 13:14
serge... (Offline)
Активный участник

Что еще замечено : примитивизация скоростного режима, к чему мы сейчас семимильно идем, негативно действует на водителей. 90кмч расслабляют, народ теряет квалификацию и деградирует. Не нужно концентрироваться на дороге, не нужно внимание, не нужна реакция. Можно ехать во всех рядах 90, потому что это то самое пресловутое "соблюдение" ПДД. Убогость американских хайвеев стало реальностью наших дней у нас, усиленно пропагандируемое алчными отморозками.
Старый 25.09.2014, 13:14
serge... (Offline)
Активный участник

Цитата:
У вас паранойя. Вы везде видите выгоду.
Может успокоительного, таки?
По делу есть что ответить ?
Старый 28.09.2014, 17:01
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
По делу есть что ответить ?
Таки, это по делу.
Старый 29.09.2014, 09:34
serge... (Offline)
Активный участник

Нет, увы не по делу. Не рассуждайте как алчный "ученый" из БДД, и смотрите на вещи логично. Для примера, вопрос, вот в этой аварии кто по вашему виноват ? И какие причины ?
Старый 29.09.2014, 13:58
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Я не знаю. По фотографии УАЗика со спины что либо понять невозможно. Но, если пишут, что Хонда вылетела на встречку, то вряд ли виноват автобус.
Старый 29.09.2014, 16:20
SD7962 (Offline)
Участник

SD7962 is on a distinguished road
Цитата:
Вот я вам могу объяснить, почему дорога с разделителем потоков принципиально безопасней, и скорость на ней вторична, чем на дороге без этого сооружения.
Принципиально безопаснее чего?

И объясните мне почему. И почему скорость вторична тоже?
Старый 29.09.2014, 16:22
SD7962 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Dr Proctor Посмотреть сообщение
Вот картинка, отражающая действительность в Германии.
Эта картинка отображает условия в стандартной ситуации. По факту только 50% всех автобанов не имеют ограничение скоростного режима. Не путайте людей

И в городе все видят 50? О бывает еще и 30 довольно часто.
Старый 29.09.2014, 16:26
SD7962 (Offline)
Участник

Цитата:
Нет, увы не по делу. Не рассуждайте как алчный "ученый" из БДД, и смотрите на вещи логично. Для примера, вопрос, вот в этой аварии кто по вашему виноват ? И какие причины ?
Сидя за компом и делать выводы из газетной заметки без каких либо фактов - не благодарное дело
Может быть невыспавшийся водитель, может быть плохая геометрия дороги, может быть плохая видимость, климатические условия, недостаточная яркость разметки, превышение скорость, неисправность авто и т.д. и т.п. Скорее всего комплекс факторов.
Старый 29.09.2014, 16:28
SD7962 (Offline)
Участник

Цитата:
Для того что бы было понятно что из себя технически представляют безлимитные автобаны, я приволок видео примеры. Любой технически грамотный водитель, не увидит сильно большой разницы с аналогичными участками дорог в россии.
Объясните мне кратко, как технически грамотный водитель, по какой причине на некоторых автобанах скорость не ограничена, а на некоторых 130 кмч?
Старый 29.09.2014, 16:32
SD7962 (Offline)
Участник

Цитата:
3. На них есть, как прямые участки, так и повороты. При этом, для тех кто не проходил физику поясню, проезжать поворот на 250 технически сложнее чем на 90. Но никто по этому поводу не беспокоится.
Объясните - почему сложнее проезжать поворот радиусом 4000 метров на 250 нежели на 90 кмч? Мне не понятно.

Цитата:
3. На них есть, как прямые участки, так и повороты.
А не приходило в голову, что важно не факт наличия, а соотношение?

Цитата:
Ну так сами подумайте, почему похожий участок в германии с более простым оснащением отвечает, а в россии нет?
А не приходило в голову, что важно не только оснащение, но и геометрия дороги и наличие примыканий, например?

Последний раз редактировалось SD7962; 29.09.2014 в 16:38.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра