Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Приморский Край > Владивосток

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 09:25
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Вопросы к Санычу и Бездельнику по акции!

Цитата:
Сообщение от Sanych
По моему нам необходимо присоединится к этой акции. Провести ее в виде пикета. Вреда от нее не вижу, а польза может быть - "кашу маслом не испортишь".
Вопросы Санычу:

1. Как ты считаешь - как часто можно проводить акции, чтобы народ
продолжал на них ходить ?
2. Как ты считаешь - если провести 2 акции, то легче или сложнее
будет просить народ собраться в третий раз ?
А теперь прикинь,что 22-го акция, потом СРАЗУ решение суда и СРАЗУ после решения суда (если суд будет несправедлив) ОБЪЯВЛЕНИЕ 3-ей Акции. ИМЕННО - СРАЗУ после ВТОРОЙ объявление ТРЕТЬЕЙ.
Как думаешь, не устанут ли люди от такой ежедневности и когда выйти действительно будет НУЖНО НУ ОЧЕНЬ - пыл поостынет ?
3. Саныч, почему ты удалил мои вопросы из ветки по акции ? Я хотел лишь обсудить с тобой смысл проведения акции - разве вопросы не по теме ? Ведь я даже не высказался ни положительно ни отрицательно , а только задал вопросы.
На них категорически отказался отвечать Карпов. Теперь отказался отвечать ТЫ.
Это и есть демократия и свобода слова по-Санычски ? Так спокойно порезать все и отказаться отвечать в открытой перед народом дискуссии,
а потом так же спокойно призывать никого не резать и твердить о свободах ??? Где правда брат ? Ты публично занимаешься демагогией и двойными стандартами. Что такого фатального ты увидел в простых прямых вопросах ???
4. А кому я должен задавать эти вопросы, как не к организатору акции ?
Разве мои вопросы некорректны или бессмыслены ?

ВОПРОСЫ К БЕЗДЕЛЬНИКУ по юр. тематике:

1. Насколько этично с точки зрения профессиональной этики выглядит тот факт, что адвокаты, сами участвующие в деле, принимают решение
организовать акцию ПЕРЕД принятием решения судом ?
2. Не будет ли это воспринято властью как выкручивание рук и не возникнет ли у власти реальное желание доказать, что на суд в нашей стране оказывать давление бесполезно ИЗ ПРИНЦИПА ?
Старый 08.03.2006, 10:30
Sanych
Guest

На все вопросы очень простой ответ. если надо ориентироваться на пиар, то надо поступать по твоему. Тут ты прав.
Но если нам результат важнее самопиара, то акции надо проводить так часто, как требуют обстоятельства.
народ собирается на акции не по времени. И не потому что пригло время и он отдохнул, а только потму, что есть причина, которая задела чувства каждого.
Почему надо перед судом? Да потому что только так мы можем показать наше отношение к этому делу. У нас нет телефонного права, у нас есть только улица.
После суда смысл нулевой.
Если суд оправдает Олега, то надо просто выпить на радостях.
Если не оправдает, то чем будем оправдывать себя. что из-за непонятных амбиций вовремя не помогли?
О каком давлении на суд можно говорить, если во Владивостоке(или в Москве) народ высказал свое мнение? Это кто то пытается передергивать. Мы не бастуем. Не перекрываем дороги. Не шантажируем. Какое такое давление? Так любое высказывание мнения можно назвать давлением. Это глупость. Кто то пытается людям навязать свою позицию, обманывая их. Подло и глупо.
Старый 08.03.2006, 10:38
Бездельник
Guest

Ответы Витту
1. Мнение Карпова об акции меня интересует в меньшей степени. Не считаю его организатором. Считаю, что в целях соблюдения прав Щербинского ППОО "СВ" должно провести акцию.
2. Ни больше и не меньше, чем при любой другой нашей акции. Пока что руки выкручивают нам, а мы сопротивляемся.

Более подробно мотивировал свою позицию в соответствующей ветке владивостокского форума, а также в обяъснил свою позицию координатором в соответствующей же ветке
Старый 08.03.2006, 10:39
Белов
Guest

Саныч, а может есть смысл провести акцию ПЕРЕД - в самом регионе слушанья дела , а остальные города - в полной боевой.? И по факту приговора - остальные в назначенный час либо на улицу - протестовать по полной, либо на улицу - праздновать !
Но отпраздновать нужно так же массово, непременно!
именно проезд по всей стране .
Ведь всёж доля того, что Олега освободят - значительно превалирует в свете обещанного и вообще последних событий. Взять хоть откровения самой судьи и её собственные сомнения в справедливости приговора, ей же вынесенного.
Это ведь тоже нужно учитывать думаю.
Старый 08.03.2006, 10:44
Sanych
Guest

Сергей! То есть вся страна в готовности, что Олега засудят и сидит в полной боевой? а зачем тогда акция, после то? показать какие мы недовольные? И что, Олегу в камере от этого легче станет?
Так что акция может быть эффективной только до! После - это уже просто перед телекамерами покрасоваться.
Старый 08.03.2006, 10:52
Белов
Guest

Саныч, я просто не думаю, что судители не примут к сведению тот факт, что СВ в полной боевой по всей стране. С нашим мнением нехотя но считаются, факт неоспоримый.
Да и неужели ты мою личную позицию не знаешь ? Уж я бы только и выезжал на всякие акции. Только вот каждый раз объяснять заново по 1000 человек , словами АБ, не так просто. Где ж сил у народа столь, да и времени, и денег в конце концов..Ибо не финансирует нас Кремль, как Народные Партии типа Единорогов. А 500 рэ на бензин - ну не каждый может ежедневно тратить на акцию.
Старый 08.03.2006, 10:55
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Белов
Саныч, я просто не думаю, что судители не примут к сведению тот факт, что СВ в полной боевой по всей стране. С нашим мнением нехотя но считаются, факт неоспоримый.
Да и неужели ты мою личную позицию не знаешь ? Уж я бы только и выезжал на всякие акции. Только вот каждый раз объяснять заново по 1000 человек , словами АБ, не так просто. Где ж сил у народа столь, да и времени, и денег в конце концов..Ибо не финансирует нас Кремль, как Народные Партии типа Единорогов. А 500 рэ на бензин - ну не каждый может ежедневно тратить на акцию.
А нам и не надо обязательно "покатушки" устривать. власть больше боится, когда мы в пикете или на митинге. а пикет можно и небольшим количеством провести. Но обсуждение формы акции будет только после 9-го, там и решим.
Старый 08.03.2006, 10:57
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Советую агитаторам акции перечитать сказку про мальчика, который по глупости, заранее кричал: "Волки! Волки!"
Старый 08.03.2006, 11:01
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич
Советую агитаторам акции перечитать сказку про мальчика, который по глупости, заранее кричал: "Волки! Волки!"
Там волков не было. А здесь Олег уже сидит. Аналогия не верна.
Старый 08.03.2006, 11:03
Бездельник
Guest

2 Белов
Основная акция перед слушанием дела должна быть в регионе этого слушания, а полную боевую как раз и надо показать рядом пикетов по стране в поддержку основной акции. Такое у меня мнение
Старый 08.03.2006, 11:05
djdimatro (Offline)
Активный участник

djdimatro is on a distinguished road
Согласен с Москвичем... стратегически выходить сейчас может и не правильно, но запретит это кому то делать ведь тоже нельзя

но ситуация имхо - патовая и выхода у вас - нет. И поддержать все таки придеться(имхо)
Старый 08.03.2006, 11:07
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ребята, дозвольте пару слов сказать по теме. Не может быть простых решений по этому вопросу. Почему-то Андрей Карпов совершенно не подумавши кинул вздорный кличь на московские сайты и получил естесственный отпор: пойми, пожалуйста, ребята, в Москве по другому очень многое. Если я на 100 процентов уверен, что акция в Бийске нужна, в Барнауле нужна, во Владике - не знаю, ваше дело и право, а я не уверен. то в Москве к этой акции такое количество мути уже подключилось, что от её проведения один вред или значительное повышение рисков. А когда вернётся не безизвестный журналист, то количество мути всплывёт многократно.
Одна просьба - без истерик.
Старый 08.03.2006, 11:10
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от djdimatro
Согласен с Москвичем... стратегически выходить сейчас может и не правильно, но запретит это кому то делать ведь тоже нельзя

но ситуация имхо - патовая и выхода у вас - нет. И поддержать все таки придеться(имхо)
Но почему стратегически то нельзя? Нормальных доводов не слышал.
Слышал только то, что мол Карпов и Сибиряк обьявили акцию, а мы поэтому не поддержим. А мне все равно, кто акцию предлагает и кто обьявляет. Я выхожу на нее потому, что считаю ее необходимой, потму что эта проблема меня волнует, потому что я хочу помочь Олегу.
О какой такой стратегии тут речь? В чем не прав?
Старый 08.03.2006, 11:10
Белов
Guest

Я предполагал несколько другую форму проведения.
А если как ты говоришь - то может и имеет место такая форма.
Но вот тут нужно очень осторожно с лозунгами.

пс - нужно ведь отвечать на вопросы , когда напрямую спрашивают - цели, форма , задачи..
А то как то кто-то договорился, решил для себя ПРОВОДИМ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ, а народу потом скажем...Несерьёзно.
Старый 08.03.2006, 11:12
Бездельник
Guest

2 navy
не буду с тобой спорить. каждый регион сам для себя решить должен.
или я где то другое говорил?
Старый 08.03.2006, 11:13
Андрей Бурмакин
Guest

Да повесте кто-нибудь голосовалку, наконец!

вопрос: когда проводить акцию по Щербинскому?

варианты ответов:

1) ДО край.суда
2) ПОСЛЕ край.суда
3) Пофиг - пойду на любую
4) Пофиг - вообще не пойду
5) Особое мнение - в комментах
6) И ДО, и ПОСЛЕ, и побольше, и можно совсем без хлеба.

Бурмакин говорит: Я - за вариант №2
Старый 08.03.2006, 11:14
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Белов
Я предполагал несколько другую форму проведения.
А если как ты говоришь - то может и имеет место такая форма.

пс - нужно ведь отвечать на вопросы , когда напрямую спрашивают - цели, форма , задачи..
А то как то кто-то договорился, решил для себя ПРОВОДИМ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ, а народу потом скажем...Несерьёзно.
Про лозунги и прочее - это ж будет только после праздников. Там все и обсудим.
Старый 08.03.2006, 11:15
Белов
Guest

Саныч писал:"Нормальных доводов не слышал."Обижаешь, начальник.

Я тебе мало доводов нормальных привёл?

Если их недостаточно - это другой вопрос.

А вообще мне кажется теперь, что ты лукавишь.
Старый 08.03.2006, 11:15
Бездельник
Guest

Цитата:
Сообщение от Белов
+1

Цитата:
Сообщение от Белов
Серёжа, Приморскую в поддержку Барнаульской. За других мы решать не можем
Старый 08.03.2006, 11:16
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Белов
Согласен с Серёгой: я не коррдинатор, не активный участник, но пытался ответы получить от всех: на автовл.ру, у Карпова: тут же истерика с упоминанием очень многоих и уважаемых людей.
Я жил на Камчатке: там акции хоть каждый вечер проводи с перекрытием дорог.
Старый 08.03.2006, 11:21
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от djdimatro
Да нет никакого пата. Власть пошла на диалог. Есть недвусмысленная информация ОТТУДА, что народ услышан. Ждём результата. Положительного. И не суетимся с мелкомасштабными пикетами.
Всё что намечается - самая обычная местечковая возня.
Наша позиция такова - "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" (с)
Мы внимательно и БЕЗ СУЕТЫ наблюдаем за событиями, "паровоз" под парами и глупо гонять его туда-сюда, туда-сюда перед станцией. Сильный не суетится.
Мы просто заправили топку, почистили пушки, смазали механизмы и спокойно ждём ответного слова ВЛАСТИ.
Мы свой ход сделали. И готовы сделать следующий, ещё более масштабный, причём в Москве, например, с участием как минимум 300-500 грузовиков.
Всё сделаем как в том анекдоте про молодого бычка и старого.
Если надо, спустимся с горы и... всё сделаем сразу
Старый 08.03.2006, 11:23
navy (Offline)

Ещё скажу (вот же, разговорился)...Столько шума из-за пикетов. А помнит ли народ, что подобные пикеты Москвич уже два раза собирал после акции???
Старый 08.03.2006, 11:26
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич
Да нет никакого пата. Власть пошла на диалог. Есть недвусмысленная информация ОТТУДА, что народ услышан. Ждём результата. Положительного. И не суетимся с мелкомасштабными пикетами.
Извини, но у нас оттуда инфы нет. Просто нет у нас связи с "ОТТУДА".
Не вхожи как то.
Старый 08.03.2006, 11:27
Бездельник
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич
Всё сделаем как в том анекдоте про молодого бычка и старого.Если надо, спустимся с горы и... всё сделаем сразу
+1
мой любимый анекдот
просто не верю я информации ОТТУДА, вот и считаю необходимым броневичок показать на запасном то пути. Не больше, но и не меньше
Старый 08.03.2006, 11:28
Андрей Бурмакин
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич
Всё что намечается - самая обычная местечковая возня.
Наша позиция такова - "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" (с)
Мы внимательно и БЕЗ СУЕТЫ наблюдаем за событиями, "паровоз" под парами и глупо гонять его туда-сюда, туда-сюда перед станцией. Сильный не суетится.
Мы просто заправили топку, почистили пушки, смазали механизмы и спокойно ждём ответного слова ВЛАСТИ.
Мы свой ход сделали. И готовы сделать следующий, ещё более масштабный, причём в Москве, например, с участием как минимум 300-500 грузовиков.
Всё сделаем как в том анекдоте про молодого бычка и старого.
Если надо, спустимся с горы и... всё сделаем сразу

Москвич, как пойдёшь с горы, зови с собой. АБАЖАЮ - когда всё стадо.

А дату на всякий случай какую наметили?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра