Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Работаем со СМИ

Работаем со СМИ Публикации о нас и нашей деятельности, участие в теле- и радио-передачах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2005, 11:18
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Post Вот нас и не назвали праворульщиками.Статья в "Новой"

Итак,сегодня вышел третий материал о нас в "Новой газете".

Первый материал:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n36n-s03.shtml

Второй материл:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n37n-s09.shtml

По третьему материалу.
Пока ссылку дать не могу,завтра она появится.
(Вставляю):
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n39n-s24.shtml

Газета вышла.А текст,любезно присланный мне вчера редакцией,размещаю.
Поскольку в Москве была,как все знают,авария,связи с редакцией почти не было,возможны некоторые несоответствия цифр по регионам,к тому же я надеялся,что напечатают сводную таблицу по всем регионам,которую я составил и предоставил редакции (в первой публикации было упомянуто 38 регионов,в последней таблице - 44).Увы,это выпало,так же как и копии протоколов инспекторов ГАИ,которые я снял из своего судебного дела.
Это и не удивительно,общий объём публикаций достаточно велик.

В целом же,лично у меня впечатление от цикла материалов - хорошее.Ваше мнение надеюсь услышать.
В последнем (сегодняшнем) номере не прозвучало НИ СЛОВА про правые рули (!),это рекорд Гиннеса
Да и название звучит уважительно,применительно к нашей Акции (в первом было слово "обиженные" и я обратил внимание автора - Юлии Мартовалиевой на эту несколько принижающую нас деталь.Видимо,редакция учла это).
Да,теперь прославились и авторы фотографий,которые использованы во втором и третьем материале.Извините,ребята,ваши фамилии к моменту публикаций не были известны.Покажитесь,объявим вас.

ВОДИТЕЛИ НЕ ТЕРПЯТ НАЕЗДОВ.
“Новая” уже не раз рассказывала об акции протеста, организованной автолюбителями, которым надоело терпеть систематические нарушения их экономических прав со стороны государства. Пока неизвестно, перерастет ли их спонтанный протест в юридически оформленное правозащитное движение («Новая» пристально следит за развитием событий). Однако даже на основе этой разовой акции можно сделать несколько важных наблюдений, характеризующих состояние гражданского общества в стране и его взаимоотношения с органами власти.
Во-первых, сейчас ни одна политическая сила в стране, в том числе и государство, не способна провести действительно общероссийскую акцию. Неважно, какой направленности. Общероссийскими получаются только митинги, возникающие спонтанно, как монетизационные протесты или недавняя акция автомобилистов.
Во-вторых, у представителей власти, в отличие от митингующих, нет стандартных методов реагирования на спонтанное волеизъявление народа. Между тем, как показывает практика, в тех регионах, где власть настроена лояльно, митинги проходят спокойно, без эксцессов. Там же, где включается административно-силовой ресурс, страсти накаляются. Чтобы проследить эту закономерность, мы составили своеобразный рейтинг отношения властей к участникам акции протеста автомобилистов в разных регионах страны – от самых варварских к самым либеральным.

1. Хабаровск. 60 автомобилей. К месту встречи пикетирующих экстренно были стянуты экипажи ГИББД. Въезд на центральную площадь был заблокирован для тех, кто ехал с оранжевыми ленточками и включенным ближним светом. У некоторых протестующих тут же отобрали права «за подачу звукового сигнала. Права отбирал сам начальник ГИБДД Хабаровского края Виктор Саватеев. Возле здания полпредства колонну ждал ОМОН. Начался беспредел: вытаскивали из машин людей, забирали права и документы на машины, отнимали фотоаппараты и видеокамеры, отводили в «Газель» ОМОНа и заставляли светить пленку.
2. Якутск. 400 автомобилей. После удачно проведенного митинга колонна вернулась к месту встречи, на Комсомольскую площадь. Сотрудники ГиБДД блокировали все выезды. Сразу же начали отбирать права и оформлять штрафы. Права у митингующих отбирал заместитель министра МВД Анатолий Дзивицкий. Он все время орал: «Кто зачинщик?! кто парализовал движение в центре города на час?! кто главный?!». В итоге многим пришлось оставить машины на площади и уйти пешком, так все остались без прав.
3. Уфа, 150 автомобилей. Колонна двигалась через весь город с включенными фарами, аварийкой и звуковыми сигналами. При подъезде к местному Белому дому сотрудники ГИБДД остановили колонну и начали ее дробить. У одного автомобиля сняли номер. Многих оштрафовали. Предварительные передачи накануне митинга по местному ТВ были запрещены администрацией города.
4. Москва, 500 автомобилей. Большое количество автомобилей с плакатами на Рублевском шоссе, это конечно что-то. Но митингующие лидируют в нашем рейтинге, только благодаря оперативности и глупости правоохранительных органов. Сотрудники столичного ГИБДД остановили колонну, отогнали на Староможайское шоссе и постарались оцепить. Понаехало много разной тяжелой техники, плюс ОМОН, ФСО, автоматчики. В результате большое количество незаконно оштрафованных и несколько повесток в суд.
5. Владивосток, 1000 автомобилей. По дороге к зданию администрации колонну остановили на федеральной трассе Владивостока. У водителей первых пяти машин отобрали документы, приказав ехать в ближайшее РОВД. В итоге задержали всего около 15 человек. Продержав час, всем вернули права и отпустили без всяких протоколов и штрафов.
6. Красноярск. 500 автомобилей. Во время проведения акции на площади Революции было запарковано более 300 автомобилей, и еще около 200 машин разместились на прилежащих улицах и парковках. В расстановке автомобилей участвовали сотрудники ГИБДД, которые всячески помогали поддерживать порядок и поучаствовали таким образом в организации митинга.
7. Новый Уренгой. 80 автомобилей. Администрация города подписала разрешение на проведение митинга всего за один день! Было выделено 10 экипажей ДПС, автобус ОМОНа и автомобиль администрации. На митинге присутствовал сам мэр Виктор Казарин, который поддержал протестующих. Никто не пострадал, кроме людей в погонах, которые в этот день не попали на обед.
Юлия МАРТОВАЛИЕВА ( Новая газета 02.06.2005)
Старый 02.06.2005, 11:28
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Прочел. Гут.
Старый 02.06.2005, 11:32
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Да.
Просьба зайти на форум газеты и поблагодарить автора и редакцию в той или иной форме.
Так надо нам всем делать всегда,ИМХО,поддерживая тем самым правильную направленность в освещении нашего Движения и наших проблем конкретными СМИ.
Равно как и высказывать свою ФИ и приводить аргументы,когда где-то начинают затрагивать НАШИ интересы.
Старый 02.06.2005, 11:42
Sanych
Guest

Слава, это же здорово! И во Владивостоке в местных новостях прошел небольшой материал о нашей организации. Значит дело пошло. Поздравляю!
Старый 02.06.2005, 11:51
Именинник (Offline)
Пользователь

Именинник is on a distinguished road
неплохо написали.
жаль статистику не вставили. но все равно молодцы.
Старый 02.06.2005, 11:54
Хулиган (Offline)
Banned

Хулиган is an unknown quantity at this point
Неточности по Владику есть, но статья в целом отличная и даже с элементами аналитики.
Старый 02.06.2005, 11:59
PaNick
Guest

Однако гуд.
Старый 02.06.2005, 12:04
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Каждая последующая сатья мне нравится всё больше и больше. Спасибо "Новой газете" и всем кто участвовал в создании и выпуске данной статьи.
Старый 02.06.2005, 12:06
Голландец (Offline)
Член КРК МООА "Свобода Выбора"

Голландец is on a distinguished road
Считаю, что эта статья большой шаг вперед для всего нашего дела.
"НОВАЯ" - просто молодцы!!!!
Старый 02.06.2005, 12:13
pek (Offline)
Активный участник

pek is on a distinguished road
Хорошая статья, только чувствуется не законченность темы, или это с расчетом на продолжение? А вообще то, без балды, - молодцы.

Liberty выбора для всех.
Старый 02.06.2005, 13:45
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от pek
Хорошая статья, только чувствуется не законченность темы, или это с расчетом на продолжение? А вообще то, без балды, - молодцы.

Liberty выбора для всех.
А законченности и не будет.
Мы же только начинаем.
Редакция же ясно сказала:
“Новая” уже не раз рассказывала об акции протеста, организованной автолюбителями, которым надоело терпеть систематические нарушения их экономических прав со стороны государства. Пока неизвестно, перерастет ли их спонтанный протест в юридически оформленное правозащитное движение («Новая» пристально следит за развитием событий).

Я разговаривал вчера с зав.экономическим отделом редакции Алексеем Полухиным,они готовы продолжать тему,ждут фактический материал.
Так что всё пучком

И ещё.Ваши хорошие слова будут не лишними на сайте "Новой" (кстати,автор - Юлия Мартовалиева,молодая журналистка,наша виртуальная поддержка её труда будет вполне заслуженна и справедлива).Я уж не стал здесь расхваливать свою любимую газету,но,они молодцы вне всякого сомнения.Не зря я трещал им в уши при первой встрече (у Юли,кажется,даже диктофон в конце умер ),звонил,закидывал письмами с материалами,короче - достал
Результат есть,Акция показана без перекосов,с серьёзным редакционным комментарием,с продолжением на будущее.

Удачи нам!
Старый 02.06.2005, 13:48
Наталья Волдинер (Offline)
Участник

Наталья Волдинер is on a distinguished road
одобрямс
Старый 02.06.2005, 14:28
soarer-tt (Offline)
Пользователь

soarer-tt is on a distinguished road
"Новая" - просто молодцы!! Долго ли протянут?..
Старый 02.06.2005, 14:38
EVD
Guest

мы их должны поддержать!

Вячеслав, где можно узнать в каких городах она продается? или только в Москве?
Старый 02.06.2005, 15:22
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Газета оппозиционная Кремлю.Явной социальной направленности,тематика - проблемы и реалии жизни россиян.
Прекрасные авторы.Острые темы(вот в "нашем" номере,бегло просмотрел - и про шикарные яхты Путина и про больных ДЦП алтайских детей,которых Зурабов и К* бросили умирать и про Дзасохова и про Адамова и про Ходорковского и про последнюю версию гибели офтальмолога Фёдорова и про сумасшедших водителей Израиля,как всегда остроумная Дина Рубина пишет).Ну,это я уже специально для вас пролистал Многие журналисты приносят материалы,не ожидая гонорара,знают,что другие издания не напечатают.Да их и не выплачивают второй год даже своим,штатным журналистам,все на голой зарплате.Рекламщики боятся туда идти,спонсоров придушили,разогнали и припугнули.Живут туговато,но держатся.
Насколько я знаю,их сильно поддерживал депутат Госдумы и миллионер-банкир Лебедев (он не так давно выступал у Соловьёва "К барьеру",высокий,симпатичный,живой,в очках).Работал он в Службе Внешней Разведки.
У него сайт интересный.Он выдвигался на мэра Москвы.
Написал книгу "Диагноз",где разделал Лужка "под орех".

Газета печатается в Москве,Воронеже,Краснодаре,Новосибирске,Пензе,Ряза ни,Самаре,Санкт-Петербурге.
Региональные выпуски:Израиль,Казахстан.
Тираж 162 970 экз.
Общий тираж,включая вкладки в региональных изданиях541 270 экз.
Интернет-аудитория за неделю - 47 961 чел.(+23147).top.mail.ru

В розницу она не всегда бывает.
Лично я с этого года подписался,чтобы поддержать редакцию,они же живут с подписки.
ВНИМАНИЕ!
На второе полугодие подписка заканчивается 10 июня.
Подписная цена с доставкой домой(индекс 32120)-369 руб.Выходит в понедельник и четверг.Можно подписаться дома(москвичам)-921-58-77
Остальные вопросы по подписке:923-54-75 или по эл.почте:
distrib@novayagazeta.ru

Фу-у-у-уу.
Кто хочет - поддержите газету своей подпиской.
Старый 02.06.2005, 15:35
Vlad_Piter (Offline)
Участник

Vlad_Piter is on a distinguished road
Thumbs up

На самом деле только оппозиционные газеты и радио, да часть рекламных частных изданий и поддерживают реальные требования народа, оформленные в стихийные и организованные выступления протеста.
Все остальные СМИ почти полностью находятся под колпаком и максимум выдадут заметку в 3 строчки о произошедшем.

Спасибо Новой и Эху Москвы!
Старый 02.06.2005, 16:05
Алекс (Offline)
Пользователь

Алекс is on a distinguished road
Новая спасибо !!
пошел к ним на форум )
Старый 02.06.2005, 16:30
Gash (Offline)
Пользователь

Gash is on a distinguished road
Хорошо написано!

Спасибо, Слав, есть что дать почитать друзьям и родителям, дюже батя нашими результатами интересуется :о))
Старый 02.06.2005, 16:50
АПА (Offline)
Участник

АПА is on a distinguished road
Нормулик. Главное не останавливаться. Пожалуй, и я подпишусь на газету. Радует, что всё-таки у нас есть хоть одна независимая газета.
Старый 02.06.2005, 17:28
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Да,удивительно,что ещё никто не обложил "Новую".
Да мы и не допустим
На vl.ru я такие бои за неё выдерживал в "Гараже"...
Информация к размышлению:
Несколько лет назад был убит журналист Новой - Игорь Домников.
Было покушение на соб.корреспондента в Краснодарском крае С.Золовкина (в него стреляли).
Редакция вывезла его в Германию,где он в настоящее время живёт под охраной немецкой полиции (такие у них законы,тратят деньги налогоплательщиков на иностранцев,которые нуждаются в защите).
Был отравлен зам.главного редактора Новой газеты Юрий Щекочихин,он одновременно был зам.председателя Комитета Госдумы по безопасности,поднимал вопросы крышевания Ген.прокуратурой фирмы "Три кита", занимался "атомным" министром Адамовым...
Щекочихин умирал страшно,неизвестный токсин,все результаты анализов уничтожены, медицинская документация засекречена.
С него мясо кусками сходило.
Его убрали те, о ком он писал.
Может потом ещё расскажу какие-то детали.

Вот так работают некоторые СМИ.
Старый 02.06.2005, 17:42
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Ну эта....
Зачем так народ пугать?

Я уже представил как с меня мясо кусками отваливается.... Брррр...
А ящик пива который мне как приз вручили проверяли на токсины?
А то мне с каждой банкой всё хуже и хуже становиться...

А если серьёзно, то грусно всё это.
Старый 02.06.2005, 17:56
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Гайковод
Ну эта....
Зачем так народ пугать?

Я уже представил как с меня мясо кусками отваливается.... Брррр...
А ящик пива который мне как приз вручили проверяли на токсины?
А то мне с каждой банкой всё хуже и хуже становиться...

А если серьёзно, то грусно всё это.
Мы тоже начинаем переходить дорогу большим деньгам.
И если пока не очень кому-то мешаем,то это недостаток,который со временем пройдёт...
Старый 02.06.2005, 18:16
PaNick
Guest

Цитата:
Сообщение от Москвич
Щекочихин умирал страшно,неизвестный токсин,все результаты анализов уничтожены, медицинская документация засекречена.
С него мясо кусками сходило.
Однако, Ющенко и диоксины ? Специальная лаборатория ФСБ, о которой только ленивый не знает...
Старый 02.06.2005, 18:38
-911- (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

-911- is on a distinguished road
"Новая" молодцы! По ящику одно зомбирование и враньё, в газетах желтизна и дешёвые сенсации. До десятого постораюсь подписаться и обязательно отправлю слова благодарности. Надо поддержать ЛУЧ СВЕТА в тёмном царстве!
Старый 02.06.2005, 19:37
Bampo (Offline)
Пользователь

Bampo is on a distinguished road
На газету подпишусь. Интересно, в газете
нашёл отражение эпизод показанный в
новостях НТВ: какая-то молодёжная
организация устроила акцию в кремле. Кто
то вёл запись. Одного участника избивали,
но я не понял работники какого ведомства. Я
с грустью подумал о другом: Такое
впечатление, что тот кто избивал или
инопланетянин или уже не имеет никаких
тормозов (ничего не боится). И, главное,
тишина в СМИ.
Цитата:
Сообщение от Москвич
Мы тоже начинаем переходить дорогу большим деньгам.
И если пока не очень кому-то мешаем,то это недостаток,который со временем пройдёт...
Скажу за себя. А что "в меню"? Призрачная возможность иммиграции? Надо стать хозяином в своей стране. Да и многие не хотят уезжать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра