Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Ставропольский край

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 10:47
fkvolgograd (Offline)
Пользователь

fkvolgograd is on a distinguished road
"День влюбленных в ГАИ" - отчет о дороге в Ставрополь.

До последнего дня мы точно не знали сколько же нас поедет в Ставрополь поддержать свою команду. Число варьировалось от 6 до 10 человек. Мы сначала собирались снять маршрутку, затем - на двух машинах, потом - на рейсовом автобусе. В итоге Игорь попросил своего друга отвезти нас туда. Четырнадцатиместный Ниссан подъехал к бару, где мы отмечали ДР нашего коллеги по фан-клубу Стаса, в 22:30 и мы отправились в путь. Выбрали маршрут Волгоград - Дубовый овраг- Элиста - Ставрополь, хотя были предложения ехать через Котельниково. Я поначалу сильно боялся калмыцких гаишников. Но после того, как я узнал ставропольских, мне все остальные (в т.ч. таможенники) показались просто ангелами.
За все время следования нашего транспортного средства, нас ни разу не остановили в Волгоградской области. Дважды наш автобус заинтересовал сотрудников ДПС в Р.Калмыкия, где вежливо попросили у водителя (его звали Александр) документы. Поизучав их в течение 1 минуты желали нам счастливого пути и мы ехали дальше. Под утро въехали в Ставропольский край. Вот тут началось такое, что я даже в страшном сне не мог себе представить. Мы реально столкнулись с произволом людей на дороге. С нас собрали паспорта (чего ранее я нигде не встречал) и понесли их на проверку. Мы решили не терять времени зря и устроились неподалеку подкрепиться. Видно, люди с поста ДПС поняли, что с нас таким образом ничего не возьмешь. Тогда они попросили Александра показать им лицензию на осуществление перевозок пассажиров. У Сани нашелся и этот документ. Тогда они попросили показать путевой лист... Александр нам сообщил, что за отсутствие этого документа, гаишники собираются отогнать нашу машину на штраф-стоянку. Мы реально струхнули. Александр расстроился и понес свои 700рублей замаливать грехи. Только сейчас, по приезду в Волгоград, я выяснил, что путевые листы необходимы только в случае оказания услуг населению на возмездной основе (Устав автомобильного транспорта), но и за отсутствие такового, Административное преследование ограничивается штрафом в 100 рублей. Знали ли это сотрудники первого встречного Ставропольского поста ДПС? Это останется на их совести...
Едем дальше. После населенного пункта Ипатово, нас "принимает в свои объятья" второй пост. Александр выходит и сообщает нам, что мы превысили скорость на 11 км в час и придется ждать 3 часа для оформления протокола. Я поднимаюсь на пост, но так, как в дороге запах вчерашнего дня рождения Стаса у меня не выветрился со мной отказываются разговаривать. Я пытаюсь выяснить причины столь длительной задержки, но майор мне угрожает посадить меня в камеру. На мое возражение о том, что я не нарушаю общественный порядок и нет причин для моего задержания следует приказ вывести меня за пределы поста ДПС. Я вышел. Следом за мной вышел майор, сел в мазду-3 с гражданскими номерами и, развернувшись через две сплошные, скрылся в сторону Ипатово. Вернулся он через 3 минуты и пригласил Александра к себе. Выписал штраф и мы продолжили свой путь.
Въехали в Ставрополь когда было уже 10 утра. На одном из перекрестков, Александр немного растерялся и проехал прямо с левой полосы, на которой была разметка "только налево". Нас тут же останавливают городские ДПС-ники и угрожают лишением прав за якобы выезд на встречную полосу. Но мы то на "встречку" не выезжали! Лишь немного запутались при пересечении перекрестка, не создав помех ни одному участнику дорожного движения! Александр расстался еще с 200 рублями (хотя штраф за нарушение правил разметки предусматривается в размере 100 рублей)
Вот так нас встретил славный город Ставрополь. Спасибо ему за теплый прием. Если Вы так всегда будете встречать туристов, то не видать Вам ни первой лиги, ни ПЛ.
Гуляя по городу, обнаружили славный плакат (на фото) "3 июля. День влюбленных в ГАИ". Жаль мы опоздали на этот праздник...
http://fkvolgograd.ru/aboutus/fanclu...stavropol.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра