Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Дороги

Дороги Проблемы, финансирование, планы ремонта и строительства, новые технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 13:18
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Правительство РФ решило не выделять деньги на содержание федеральных дорог

Правительство РФ предлагает приостановить с 1 января 2011 г. до 1 января 2012 г. действие ч. 4 ст. 62 федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части обеспечения расходов на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения в размере 100%. Соответствующий законопроект «Об изменении сроков вступления в силу и приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов РФ в связи с федеральным законом «О федеральном бюджете на 2011 г. и на плановый период 2012 г. и 2013 г.» был внесен сегодня в Государственную думу.

В соответствии с положениями ч. 4 ст. 62 закона № 257-ФЗ формирование расходов федерального бюджета на 2011 г. и последующие годы на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения, рассчитываемых по установленным нормативам финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения, должно осуществляться исходя из необходимости обеспечения данных расходов в размере 100%, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

С 2007 г. федеральная сеть автомобильных дорог существенно увеличилась (на 3,352 тыс. км) в связи с передачей в федеральную собственность региональных дорог (автодороги «Вилюй», автодороги от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска, автодорог Оренбург – Уфа и Западный обход Уфы). Указанное обстоятельство в условиях сокращения доходной базы федерального бюджета не позволяет обеспечить расходы на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения в размере 100% от установленных нормативов финансовых затрат, говорится в пояснительной записке.

В связи с этим законопроект предлагает приостановить действие данного пункта закона.

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../10/04/1594566
Старый 04.10.2010, 13:20
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
сволочи
Старый 04.10.2010, 16:17
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Срочно в номер!!!

Цитата:
Михаил Блинкин, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства.

Помню, в начале 2010 года было большое совещание в Министерстве транспорта по этому вопросу, которое вел очень высокопоставленный чиновник. Его фамилию не назову, сейчас объясню почему.

Я выступил на этом совещании и с цифрами в руках показал, что для остановки деградации и начала развития российской дорожной сети необходимо поднять акциз на топливо как минимум на 6 руб. за литр. А с учетом того, что повышение будет происходить постепенно, то есть с учетом инфляции, за несколько лет, хорошо бы определить целевой уровень повышения в 8 руб. за литр. Ведущий совещание чиновник сказал буквально следующее: "С вашими аргументами мы согласны, но прошу вас никому не говорить, что я с этим соглашался. А то у нас завтра от цифры 8 руб. за литр бензина будет революция". Я обещал, потому фамилию чиновника не сообщаю.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1508541
Коллеги, я конечно уважаю Михаила Блинкина... но мне его предложение не нравится - кроме повышения акциза есть ещё путь РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ существующего акциза.

В конце концов можно бы и согласиться и на 8 рублей к определённому сроку НО ПРИ УСЛОВИИ ОТМЕНЫ ТН и ТО для всех, кроме профессионалов имхо ... ну с грузовыми ещё - всё-таки основной вклад в убиение дорог вносят именно они.
Старый 04.10.2010, 17:07
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Блинкин этот - тот еще перец. Он постоянно твердит о необходимости повсеместного введения платных парковок. Даже комментируя по ящику снятие Лужка, не преминул и тут ввернуть об этом.
И при этом ссылается, естественно, на "мировой опыт". А я вот, например, надысь побывал в Европах (о чем писал в ветке "Мои путешествия"), где много и ходил и ездил по городам, причем в разных странах и в основном по центрам... так нигде платных парковок не видел. Не могу утверждать, что их вообще нет, но мне не попадались. Специально не следил, конечно.
Старый 04.10.2010, 17:35
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Блинкин этот - тот еще перец. Он постоянно твердит о необходимости повсеместного введения платных парковок. Даже комментируя по ящику снятие Лужка, не преминул и тут ввернуть об этом.
И при этом ссылается, естественно, на "мировой опыт". А я вот, например, надысь побывал в Европах (о чем писал в ветке "Мои путешествия"), где много и ходил и ездил по городам, причем в разных странах и в основном по центрам... так нигде платных парковок не видел. Не могу утверждать, что их вообще нет, но мне не попадались. Специально не следил, конечно.
Вот именно — "специально не следил"! Они там повсеместно...
И что самое интересное, что там где парковаться нельзя — никто и не паркуется! Да и стоимость парковки даже в центре (Италия, например) 1-2 евро час, а не как у нас 3-5 евро... И что вообще дико — не ездят по обочинам, объезжая пробки! Вот идиоты!
Старый 05.10.2010, 10:01
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
Цитата:
ну вы даете, сэр!

если вы не видели платных парковок, на которых твое ТС никто даже не охраняет- то вы вероятно ездили там с закрытыми глазами!
платные парковки везде! и в этом Блинкин прав на 100%. цену подтверждаю- до 2 евро за час. Но это для неграмотных приезжих, у местных есть карты- они платят меньше+ ночью по-мойму дешевле. Парковочные автоматы- повсеместно, подъехал заплатил, талончик под стекло. нет талона- штраф 35 евро (париж). Так что не надо- купил машину, будь добр нести расходы, не хочешь- чеши в метро. А мы привыкли везде на нмашине. паркуемся во втором ряду и гуляем по магазину 2 часа. а когда нашу машину увозит эвакуатор- караул и беспредел кричим
Старый 06.10.2010, 05:25
glavsnab (Offline)
Активный участник

ОК, предлагаю ввести платные парковки, но только для тех, кто их так любит, вроде двоих предыдущих ораторов. А еще лучше - сделать для них платным проезд по Москве, по той же "логике".
Как будто, если парковки сделать платными, от того число мест на них увеличится. В Москве уже развели было такое, потом спохватились возникшему беспределу, но несколько лет не могли убрать. И вот "эксперт" Блинкин предлагает наступать на те же грабли.
"Сэр", насчет парковок вторым рядом не надо демагогии - про второй ряд не было ни слова.
Старый 07.10.2010, 17:58
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
да я тоже против платных парковок! мне тоже платить неохота. кто ж спорит? просто походу- это неизбежное будущее.... хорошо еще, что вроде как не завтра это все у нас произойдет. хотя на западе уже давно есть!
Старый 08.10.2010, 09:15
SerGT (Offline)
Активный участник

Цитата:
ОК, предлагаю ввести платные парковки, но только для тех, кто их так любит, вроде двоих предыдущих ораторов. А еще лучше - сделать для них платным проезд по Москве, по той же "логике".
Не надо передергивать... Если платные парковки будут повсеместно (подземные, многоярусные как на Горбушке, например), в достаточном количестве, по реальным ценам (а не как "народные" гаражи) – чтож в этом плохого?! Парквочная анархия, сужающая проезжую часть лучше? Мигающие аварийкой машины стоящие во втором ряду и перекрывающие движение – это нормально? Вопрос в цене... и в неотвратимости наказания!
Старый 08.10.2010, 10:16
glavsnab (Offline)
Активный участник

Ага, щас на одной чаше "весов" возможный штраф за неправильную парковку или даже эвакуация, на другой - ничего, кроме совести. А вот если добавить туда еще и плату за парковку, плюс потерянное время на заезд в паркинг, парковку там, выезд, оплату (кредитки есть не у всех, автомат берет только некие купюры и сдачи не дает, разменять негде и т. д. - Россия), вот тогда наступит полное благоденствие.
Блинкин твердит не про подземные паркинги, он желает сделать платной парковку просто на улицах.
Старый 08.10.2010, 10:23
SerGT (Offline)
Активный участник

если в "историческом центре" – то, наверное, он прав...
Если в "спальных" районах – то нах!
Старый 08.10.2010, 12:48
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
сделать платной парковку просто на улицах.
В Йоэнсуу (Финляндия) весь центр платный. Не считая отведенных площадок для парковки,на каждой почти улице,где стоянка не запрещена,есть полосы для стоянки,но они платные.
Чем ближе к магазам,торговым комплексам и т.п.,тем дороже.
В среднем до 2-х Евро в час. Не более двух часов.
Нарушение этих правил-штраф 40 Евро.
Причем полицейский возникнет вдруг из ниоткуда... Потому,что просто так полицию на улицах не встретишь...
Это даже немного неудобно.В случае чего-спросить дорогу не у кого,а финны в массе своей не особо приветливы к россиянам.
Старый 08.10.2010, 20:30
Юрий СПб (Offline)
Участник

Юрий СПб is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
В Йоэнсуу (Финляндия) весь центр платный. Не считая отведенных площадок для парковки,на каждой почти улице,где стоянка не запрещена,есть полосы для стоянки,но они платные.
Чем ближе к магазам,торговым комплексам и т.п.,тем дороже.
В среднем до 2-х Евро в час. Не более двух часов.
Нарушение этих правил-штраф 40 Евро.
Причем полицейский возникнет вдруг из ниоткуда... Потому,что просто так полицию на улицах не встретишь...
Это даже немного неудобно.В случае чего-спросить дорогу не у кого,а финны в массе своей не особо приветливы к россиянам.
Почти во всех финских городах чем ближе к центру, тем больше платных мест и меньше бесплатных. Но бесплатные все равно есть. На ночь практически все платные становятся бесплатными. Есть стоянки с ограничением по времени. Но ведь живут же как-то. Причем не загоняют свои импортные "уазики" прямо во вход бизнес-центра, где работают (могут и за пару-тройку кварталов оставить свой а/м), вторым, третьим рядом не ставят и т.д. А порядок держится на том, что каждый, нарушивший правила стоянки будет оштрафован. И это работает. Штрафы выписывают девушки из специальной муниципальной службы (не полиция, те заняты организацией движения, причем это у них получается), которым запрещено вступать в разговоры с нарушителем. Нарушителю под дворник закрепляется пакет, где вписан номер а/м нарушителя. Если штраф не будет оплачен, проблемы гарантированы. Причем номера "а 000 мр 97" и т.д им до лампочки (у финнов вообще нет "специальных" серий). Штраф все равно выпишут. Видимо из-за неотвратимости наказания порядок и имеет место быть. Для нас - несбыточная мечта.
Старый 09.10.2010, 23:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
если в "историческом центре" – то, наверное, он прав...
Если в "спальных" районах – то нах!
По словам Блинкина, везде.
Старый 16.06.2011, 18:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

"Эксперт" Блинкин требует уже не только платной парковки, но и роста акцизов на топливо. По его "мнению", подлые водители нагло пользуются дорогами бесплатно (?!).
Осталось добавить еще снижение зарплат, пенсий и пособий. Будет программа ЕР в чистом виде.
Старый 17.06.2011, 01:45
Fix (Offline)
Пользователь

Fix is on a distinguished road
А интересно с чего он такой злобный?
Старый 17.06.2011, 01:53
glavsnab (Offline)
Активный участник

Мне тоже интересно. Напоминает бабок у подъезда, мечта которых - чтоб машин вовсе не было.

Опции темы
Опции просмотра