Старый 27.06.2013, 22:19
Константин Алексеевич (Offline)
Пользователь

Константин Алексеевич is on a distinguished road
Создание ИП для работы такси

Привет форумчанам, коллегам, извеняюсь что вопрос не в тему, я тут человек новый. Пробовал найти страничку на сайте по теме, но так и не нашел. Ребят, живу в Волгограде, на данный момент такси основная работа, сейчас работаю от фирмы на своем авто "под пиратским флагом". У меня 21099 1997 г.в., хочу выйти из тени т.к. чувствую что тут на могу надолго задержаться, что нужно чтоб легализоваться и во сколько это все встанет по деньгам? Нашел самый дешевый таксометр-1290 р, касса, я так понял, не нужна, достаточно 3 чека с печатью ип, ну регистрачия ип-это понятно, а вот сколько нужно денег получить лицензию на перевозку пассажиров и порядок регистрации, да и вообще что нужно чтоб оформиться как такси, где найти мед осмотр каждый день, механика я даже представить не могу, может можно в автоколоннах договориться или где то еще? В общем подскажите что да как.
Старый 01.07.2013, 15:59
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
А Яндекс с Гуглом в Волгограде не работают? Странно...
Старый 01.07.2013, 16:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Тут просто есть таксисты-профи... чего молчат непонятно ...
Старый 05.07.2013, 15:13
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Константин Алексеевич Посмотреть сообщение
Привет форумчанам, коллегам, извеняюсь что вопрос не в тему, я тут человек новый. Пробовал найти страничку на сайте по теме, но так и не нашел. Ребят, живу в Волгограде, на данный момент такси основная работа, сейчас работаю от фирмы на своем авто "под пиратским флагом". У меня 21099 1997 г.в., хочу выйти из тени т.к. чувствую что тут на могу надолго задержаться, что нужно чтоб легализоваться и во сколько это все встанет по деньгам? Нашел самый дешевый таксометр-1290 р, касса, я так понял, не нужна, достаточно 3 чека с печатью ип, ну регистрачия ип-это понятно, а вот сколько нужно денег получить лицензию на перевозку пассажиров и порядок регистрации, да и вообще что нужно чтоб оформиться как такси, где найти мед осмотр каждый день, механика я даже представить не могу, может можно в автоколоннах договориться или где то еще? В общем подскажите что да как.

Регистрация ИП сейча обходится в 800 рублей, если заниматься самостоятельно.
Стоимость получения разрешения зависит от региона. От 0 до 3700, нужно узнавать сколько в у вас.
Из затрат в месяц порядка 2500-3000 в зависимоти от региона. Основные затраты это на пенсионные отчисления (обещают снизить ).
Таксометр для работы не обязателен.
Квитанции нужны и не три штуки, а на каждую поездку.
Машина должна быть обозначена плафоном такси и шашечным поясом.
Внутри должна быть карточка водителя.
Из документов обязательно иметь путевой лист и разрешение на оказание услуг такси, правила перевозки пассажиров, тарифы на поездку.
Необходимо иметь договор на предрейсовый мед осмотр. Ежедневное ТО можно проводить самому, можно заключить договор со специализированной организацией.
Есть ещё и заморочки с обучением по БДД.

Мы у себя сотрудничающим с нами ИП все вышеоговоренные услуги оказываем на льготных условиях. МО и ТО 20 рублей. Ведем все необходимые журналы. Бух. обслуживание 300 рублей в месяц.

Последний раз редактировалось taxilife; 05.07.2013 в 15:16.
Старый 14.10.2013, 14:25
golik (Offline)
Пользователь

golik is on a distinguished road
Я только госпошлину оплатил 800 руб, документы на регистрацию бесплатно сделал через сервис Моё дело
Ответ

Опции темы
Опции просмотра