Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Дороги

Дороги Проблемы, финансирование, планы ремонта и строительства, новые технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 12:53
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Скорость превысить это иногда СПАСТИ СЕБЕ ЖИЗНЬ.
Пример в студию!
Нарушая правила - надо помнить одно. То, что при этом берешь на себя все возможные риски. За свою жизнь и жизнь соседа по дороге.
Вы хотите чтобы соседи брали на себя этот риск? Рискуя вашей жизнью? Готовы довериться их подготовке.
Я не готов.
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
соблюдение правил одной стороной не гарантирует от прилета со встречки, в отличии от отбойника.

А соблюдение ПДД всеми другими участниками ДД не гарантировано.
Именно этот вопрос и должны решать камеры. Чтоб ни со встречки, ни с попутки не прилетела торпеда 150+. Ибо последствия на 60, 90 и 150 различаются кардинально.

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
но с одной целью - повышение БДД?

это вы про устранение разделителей
http://crusandr.livejournal.com/28710.html

и массовую установку камер как панацею от нарушений?

Есть пара радикальных способов обеспечения соблюдения скорости - обязательная установка электронных ограничителей скорости на современные ТС и тотальный контроль через установку ЭРА-ГЛОНАСС при включении туда функционала контроля скорости.
Конечно при условии права у ГИБДД контролировать их работоспособность и доступ к данным ГНСС контроля скорости всех оборудованных им ТС

Согласны на их применение в отношении себя?
Вы знаете, лет 10 назад я бы послал такого предлагающего пешим эротическим маршрутом. Сейчас я готов рассматривать различные решения. Ибо понял что это и моя безопасность. Да, чтобы навести порядок я готов подчиняться многим правилам, которые раньшя я бы и не рассматривал. Потому как просто хочу живым и здоровым доехать по своим делам. А тем, кто выезжает на дорогу как на поле битвы - здесь не место.
Старый 31.01.2014, 13:19
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Нарушая правила - надо помнить одно. То, что при этом берешь на себя все возможные риски. За свою жизнь и жизнь соседа по дороге.
Вы хотите чтобы соседи брали на себя этот риск? Рискуя вашей жизнью? Готовы довериться их подготовке.
Я не готов.

Именно этот вопрос и должны решать камеры. Чтоб ни со встречки, ни с попутки не прилетела торпеда 150+. Ибо последствия на 60, 90 и 150 различаются кардинально.
камеры - не средство пассивной безопасности, а средства контроля и наказания.
Тольку от того что камера заснимет нарушителя, который спустя минуту прилетит к вам, ко мне, к Владимиру в лоб (ТТТ)?

Цитата:
Вы знаете, лет 10 назад я бы послал такого предлагающего пешим эротическим маршрутом. Сейчас я готов рассматривать различные решения.
IMHO большинство и сейчас пошлют данный вариант по указанному маршруту и не готовы к тотальному контролю - те кто привык рассчитывать свои силы и отвечать за свои действия.

Но в любом случае - средства контроля (камера, ограничитель скорости, ГНСС контроль скорости) не защитят от встречки.
В отличии от средств пассивной безопасности (отбойников, разделителей).
На встречку можно улететь и при соблюдении ограничений скорости - банально выпихнут, как в видео
http://www.youtube.com/watch?v=on_6qICoOEM

И для снижения числа лобовых ДТП есть только один действенный вариант - разделители направлений
Старый 31.01.2014, 16:00
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Вот интересный материал :
http://proboknet.livejournal.com/343501.html

Отдельно по цитатам :

Цитата:
Вдумайтесь, это уже привело к тому, что в Москве развернута одна из крупнейших систем автоматической фиксации нарушений в мире (!), буквально через каждый километр установлена камера, штрафы теперь тоже немаленькие, за серьезное превышение скорости можно и вовсе на полгода прав лишиться (от 60 км/ч). И что, разве стало у нас также спокойно и безопасно, как в европейских городах? Конечно, нет. И, очевидно, что решение проблемы безопасности лежит не в дальнейшем зажимании водителей, а исключительно в работе с конечными пользователями системы дорожного движения, т.е. с обычными людьми. А пока все игнорируют автомобилистов (их мнение, комфорт, удобство ни во что не ставится), то и водители будут иметь полное право считать, что они никому ничего не должны
И специально для любителей поборов и прочих блинкиных :

Цитата:
В Москве есть замечательный пример с повышением скорости на Ленинградском проспекте и Звенигородском шоссе с 60 до 80 км/ч. Сегодня еще раз поговорил с госавтоинспекцией, и мне подтвердили, что аварийность от этого не выросла. Это только подтверждает факт, что адекватный режим водители соблюдают охотнее.
Что и требуется в очередной раз доказать. Миф про скорость очень выгоден для сбора денег.
Старый 31.01.2014, 16:32
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Пример в студию!
(следи за руками и читай внимательно, неспеша - просто боюсь опять не все слова прочитаешь или не так поймёшь)
За давностью времени ньюансов и временных интервалов просто не помню - только суть по ситуации - по времени инциденты считанные секунды... ну мне так кажется.

1. 1999 Август. Еду никого не трогаю. Скорость примерно 90-100. Лето.
Плавный затяжной правый поворот - просматривается хорошо метров на 100-150. Деревья плотно к обочине. Чистый, ровный, сухой, с разметкой (прерывистая!) асфальт.
К дороге примыкает СПРАВА (надеюсь ещё не сбилась мысль при прочтении? я хорошо пока излагаю?) примыкает второстепенная грунтовая дорога с горкой - на ней гружёный лесовоз бодро подкатывается с целью повернуть направо, то есть в попутном мне, направлении (все понятно? все осознано из сказанного?). Я еду учитывая, что у меня преимущество, водила лесовоза тоже обо мне и ПДД в полном осознании, но... на пару часов до этого был дождь, асфальт-то высох, а вот грунт нет - лесовоз всеми колёсами упёрся, но я вижу (и водила лесовоза видит), что ни он ни я затормозить уже не успеем. Я как оказалось более, чем верно утопил тапку в пол и слава японскому автопрому с 90 рванул на все наверное 150 проскочил выехав на встречку, на встречке (и я её тоже видел отчётливо) ехала жигул (ВАЗ 2106), он конечно оттормаживался, но имея меня на свой полосе не имел шансов не встретить меня, но я то тапку не отпускал.
Когда вырулил на свою полосу, скользнул глазом по приборке - было в районе 170. Остановился на посмотреть, что там как. Жигуль на обочине - не доехал до лесовоза. Лесовоз передними в кювете - висит на раме - дровины лежат, где положено на трейлере - слетели бы пипец Жигулю... Лесовоз дёрнут назад и дальше поедет если карданы не погнул. Жигуль тоже.

2. 2010 май. Питерский КАД в районе Южной ТЭЦ. В Сторону Софийского. 4 полосы.
Я в крайне левом примерно 120 (гайцы и камеры не фиксируют такую - камеры висят по КАД везде) во втором ряду (нумерация справа) вижу какую-то непонятку со странными перестроениями - по всему два идиота не могут поделить дорогу или чё там хз это не суть, но они сталкиваются бортами и как мячики отскакивают др. от др. один в отбойник справа, второй с заносом влево на 180 (жёпой вперёд) я был первый в очереди на встречу с этим клиентом, но опять тапку в пол и на 170 проскакиваю мимо, к сожалению тому кто ехал за мной не повезло - оба упёрлись в отбойник слева.

3. 2010 октябрь. Обгонял фуру. Не заметил перед ним ещё одну - темно, вечер, снежок. Мой косяк - необдуманно пошёл на обгон понадеявшись на то, что дорогу знаю в подробностях каждый см. - да накосячил, но уже поздно пить боржоми - на встречке авто тормозить уже поздно там ещё фура приткнулась на корму "моей"... тапку куда в пол больше не куда - выскочил всё обошлось... Фуры прижались притормозили - спасибо им меня до.-ба выручили встречный тоже притормозил фарами обругал, сигнал врубил... - ну чё делать я дурак - признаю. Но все жЫвы, никто не пострадал - вывод сделан.

Не не катит?
Старый 31.01.2014, 16:42
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Что и требуется в очередной раз доказать. Миф про скорость очень выгоден для сбора денег.
А что, превышение скорости - обязательное требование для всех водителей? Или при установке камер для вас устанавливают налог при каждом проезде под камерой?
Кто заставляет платить?
Как деньги собирают? При каждом проезде?
Не пробовали просто ездить, не превышая разрешенную скорость?
Я пробовал, каждый день, несколько лет, мимо нескольких камер проезжаю. Причем их местоположение постоянно меняют.
И не разу платить никто за это не заставил! Ни разу!!!!
Так что пусть ставят камеры, и побольше. И желательно, чтобы знаками не обозначали.
Глядишь, у таких, как вы - "гонщиков", деньги наконец-то закончатся. И ездить станет свободнее и безопаснее.
Старый 31.01.2014, 16:52
serge... (Offline)
Активный участник

Не надо мешать проблемы больших регионов и желание всех наказать ) Скоро к вам платная парковка придет, пока подумайте как оправдать )) Вам в Орле и не снилось того что у нас творят. Но наш авангард придет и к вам, запоете по другому )))

И всем на заметку : обратите внимание, опять идет подмена понятий. Я не просто так давал сылки. Проще всего нагревать руки на противопоставлении здравому смыслу. Именно по этому дань идет в основном от превышения скорости.

Последний раз редактировалось serge...; 31.01.2014 в 16:57.
Старый 31.01.2014, 16:56
serge... (Offline)
Активный участник

Alex Andr, как предлагаете наказать водителя :

http://www.19may.ru/forum/showpost.p...8&postcount=27
Старый 31.01.2014, 19:19
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
А что, превышение скорости - обязательное требование для всех водителей? Или при установке камер для вас устанавливают налог при каждом проезде под камерой?
Кто заставляет платить?
Я пробовал, каждый день, несколько лет, мимо нескольких камер проезжаю. Причем их местоположение постоянно меняют.
Так что пусть ставят камеры, и побольше. И желательно, чтобы знаками не обозначали.
Глядишь, у таких, как вы - "гонщиков", деньги наконец-то закончатся. И ездить станет свободнее и безопаснее.
В 99% случаев соблюдаю, наверное как и Вы.
Но вот как быть с краснодаром? и таким же законопослушным, которым выписали (дом-дорога-работа-дорога-дом) на 40 и есть рекорд на 90 тысяч в месяw?(два)?..
Речь, если Вы заметили о таком, а вовсе не о том, что всем поголовно надо носиться 150 и выше...
Старый 04.02.2014, 16:43
serge... (Offline)
Активный участник

Alex_andr, специально для вас : http://proboknet.livejournal.com/345262.html

Не к тому что над парковать где попало, а сам подход, когда с одной стороны требуется соблюдать, а с другой устанавливаются рамки, что бы был абсурд. Кстати не радуйтесь, московская зараза уже появляется и в крупных подмосковных городах, и скоро на вашей улице будут сновать орды эвакуаторов.
Старый 04.02.2014, 17:23
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Или при установке камер для вас устанавливают налог при каждом проезде под камерой?
Кто заставляет платить?
А меня заставили, два раза.
Вместо истинных нарушителей, несмотря на отсутствие доказательств именно моей вины.
Дошел
1) до надзора областного суда - оставил в силе, растянув примечание, к ст.1.5, относящееся исключительно к ч.3 ст.1.5 КоАП, на всю статью, отказавшись истребовать все материалы дела
2) до Нилова - покрыл нарушения закона со стороны своих подчиненных, отказавших мне в праве знакомиться со всеми материалами моих дел и уничтоживших доказательства по делу, которые могли подтвердить мою невиновность.

старожилы форума в курсе

Цитата:
Желаю вам налететь хотя бы раз на беспредел ГИБДД и местных властей, превративших камеры в беспроигрышные средства дохода, и ознакомиться с процедурой опротестования задним числом показаний средств измерений ГИБДД либо фальсификата ЦАФАП

из переписки с одним из Краснодарцев, пытающимся добиться предоставления оригиналов материалов от ЦАФАП для их верификации и сравнения с информацией в постановлении
Цитата:
Как я уже писал с обжаловани­ем фальсифика­та и поиском/на­казанием виновных процесс движется. Но сам корень этого зла (вернее один из корней) - слабая законодате­льная база по камерам, процессу вынесения постановле­ний, информацио­нным системам ГИБДД, ЭЦП и проч. - никуда не девается.
Множество нарушений полицейских, на самом деле, не регламенти­рованы законом.
Полиция прикрываясь мифическими персональными данными, отказывается предоставлять подлинные материалы, затягивая время и уничтожая материалы
Старый 04.02.2014, 17:57
WCSN (Offline)

++ что доказывает отсутствие "презумпции невиновности".
Есть ещё один принцип суда "любое сомнение в доказательствах в виновности подозреваемого, трактуется в пользу подозреваемого".

и далее

Цитата:
Угу... звучит аналогично недалеко ушедшему: "пусть расстреляют побольше, зря не расстреливают - негодяев зацепит - и остальные боятся будут"... что-то такое уже проходили и не раз...

Ну и "бизнес, ничего личного"...
Старый 05.02.2014, 13:30
serge... (Offline)
Активный участник

У нас сейчас похожая песня с эвакуацей началась. Почитайте, я создал отдельную тему. Правильно пишут, раньше был некий общественный договор, сейчас пошел формализм. Что бы содрать денег с водителя ищут любой повод, мы же в свою очередь, пытаемся найти всему объяснения. Мы должны так же формально ко всему подходить и искать любой повод для создания проблем.
Ответ

Метки
мазахизм водителей, платить и каятся, поднятие бабла

Опции темы
Опции просмотра