Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Наши контакты

Наши контакты Ход и результаты нашей работы с органами власти, организациями и СМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 13:47
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Встреча с начальником ГАИ России В.Кирьяновым.

Я позвонил на той неделе зам.начальника ГАИ России генералу Бугаеву. Мы с ним встречались, ряд наших претензий (по Якутии, где не дают талоны ТО без подтверждения уплаты налога на ТС, Люберец, где не ставят на учёт ПР, загоняя на стенд до ТО) я оставил у него для разбора по существу. Также предварительно договорился в тот раз о том, что приеду с А.Котовым (профсоюз). Договорились созвониться в понедельник. Сегодня Павел Иванович сообщил мне, что В.Кирьянов хочет со мной встретиться, а по нашим вопросам мы с ним, т.е. П.Бугаевым, отдельно переговорим, как и планировали.
О результатах расскажу.

Звонил А.Кучерене по поводу наших дорожных дел, а также по Воронежу и Перми, подготовил пакет документов по поводу этих ДТП. А.Кучерена занят, просил перезвонить в конце недели.
Перезвоним.
Старый 26.06.2006, 14:29
TurboD (Offline)
Активный участник

TurboD is on a distinguished road
Похоже, Кучерене тяжбы с Лужковым на сей день хватает.
Та тяжба в Бутово напоминает мне нашу борьбу за право иметь в частной собственности ПР. Нас разными способами пытаются зажать всякими решениями правительств разного уровня, а мы отстаиваем свою позицию, свое право...
Старый 26.06.2006, 15:28
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Просьба обсудить проблемы резкого повышения штрафов и попытки сделать из водителей козлов отпущения
http://www.ng.ru/events/2006-04-14/7_punishment.html

а так же см здесь:

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6035
Старый 27.06.2006, 23:15
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Значица так...
Встреча состоялась. Беседа проходила с 15:15 до 19:00, т.е. почти 4 часа.
Виктор Николаевич Кирьянов принял меня как дорогого гостя ;-) Был накрыт чайный столик. Мы откровенно и временами жёстко поговорили по всем проблемам, касающимся всех участников дорожного движения, от водителя до ИДПС. Легче сказать, на какие темы не говорили. Во время разговора в кабинет зашёл его заместитель - Павел Иванович Бугаев. Общение продолжилось. Диалог закончился уже после окончания рабочего дня.

Некоторые итоги и темы диалога:
1. Будем взаимодействовать по работе Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
2. Правый руль всуе не трогаем. Оставляем все заключения и рекомендации учёным - физиологам, психологам, физикам, автоинженерам, статистикам и пр.
3. Работаем по предложенной мною идее заказа социальной рекламы ПДД по ТВ.
4. Регулярно (1-2 раза в месяц) встречаемся непосредственно с В.Кирьяновым, обсуждая любые вопросы, подготовленные нами.
5. В ближайшие дни отвезу диск с записью машин ГАИ, гарцующих по встречке МКАДа.
6. Последний (или любой другой), кого не поставили на учёт в Люберцах, пишет заявление, приложив письменный отказ этого МРЭО и передаёт мне. Я отвожу в ГАИ России для принятия мер.
7. Саха-Якутия. Так же прошу прислать мне заявление(я) и отказы выдать талон(ы) ТО, мотивированные необходимостью подтверждения уплаты налога на ТС. ГАИ России готово разобраться с этой местной самодеятельностью, также, как и с Люберцами.
8. Узнал, и это для меня было сюрпризом (раньше слышал краем уха), что финансирование и кадровая политика в регионах целиком в руках местной администрации, а спрос с вышестоящих органов ГАИ, что явно абсурдно. Т.е. МВД - не есть властная вертикаль. Регионы с дотационным финансированием не обеспечивают финансирование подразделений ГАИ(и не только), отсюда очереди в МРЭО и пр. "прелести". Претензии же мы предъявляем МВД, в частности, вышестоящим органам ГАИ. Это уже вопрос законодательства, но иметь в виду это надо. Таким образом, вскрылась тема, которая может быть минимизирована: информация по проблемам ГАИ должна и может выясняться непосредственно с руководством ГАИ, для того, чтобы картина того или иного вопроса была максимально исследована.
9. Идея "чёрного" и "белого" списка ИДПС и стационарных постов нашла понимание. Пишите. Будем доводить информацию до сведения руководства ГАИ России. Наказывать и поощрять.
10. Поговорили о нашей инициативе - кампании "За безопасность на дорогах". ГАИ-ЗА. Ремни, взаимная вежливость (автомобилист-автомобилист) и "Я пропускаю пешехода" (автомобилист-пешеход).
11. Вопрос о лишних знаках, поднятый Ю.Гейко, также остаётся актуальным. Добавлю сюда и неадекватную разметку. Пишите, регионы. Будем исправлять.
12. Вопросы 2-й бетонки, как и комплекс дорожных проблем, Дорожного фонда и пр.пр.пр., также обсуждён и тема будет продолжена на ближайшей встрече с начальником ГАИ Москвы. Рассказал о совместном проекте с "Огоньком".
13. Говорили о возможной совместной проверке АЗС. Я рассказал о встрече с руководством института по переработке нефти и необходимости создания Национального Центра по контролю за качеством топлива, масел и технических жидкостей.
14. Было предложение членам МООА поучаствовать в рейдах ГАИ. Обсуждаемо.
15. Когда В.Кирьянов рассказал мне, что вступил в международную общественную организацию по безопасности дорожного движения, я, в свою очередь, предложил ему вступить в МООА. В принципе, он согласен. Обсуждаемо.
;-)))

Пока всё. Если что вспомню, допишу :-)
Старый 28.06.2006, 03:51
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
По 15. пункту, здОрово
По 7. Заявлений впринципе на это не нужно, просто не выдавали на словах. Они прошли тех осмотр, а вот сам талончик, говорят получите после справки об уплате налогов, НО это было уже давно, после этого интересовался и что-то тишина, видимо всё в порядке. Тема была актуальна для организаций, для физ. лиц всё нормально, вчера жена прошла тех. осмотр без проблем, заветный талончик на руках.
Старый 28.06.2006, 12:44
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Слава, снимаю шляпу!
Прошу обратить внимание на ТО в Ярославле:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6306
Старый 28.06.2006, 12:55
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Очень плодотворная встреча. Уверен, что и дальше будем с ними плотно сотрудничать и сообща решать проблемы.
Старый 28.06.2006, 13:24
serge... (Offline)
Активный участник

А что про драконовские поправки в Коап ?
Старый 28.06.2006, 20:43
бурят (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

бурят is on a distinguished road
Респект!!!
Старый 30.06.2006, 18:27
serge... (Offline)
Активный участник

И всетаки хотелось бы понять по антинародному КоАП ... Обсуждалось ?
Старый 30.06.2006, 19:31
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Спасибо Слав за информацию, контакты и налаживание отношений на таких уровнях необходимо как воздух. По крайней мере мы уже можем предполагать, что какие то проблемы автомобилистов, всё таки долетят до власть имущих.
Старый 30.06.2006, 20:08
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от serge...
И всетаки хотелось бы понять по антинародному КоАП ... Обсуждалось ?
Обсуждалось ВСЁ!
Что понять-то? ГАИ - За поправки. Собственно, это их поправки. Мы - против. Точнее, против ужесточения КоАПа до того, как начнёт реализовываться реформа ГАИ и борьба с коррупцией. Так что, все остаются при своих интересах.
Старый 30.06.2006, 21:06
Tolan
Guest

Гыы, Слава, я ж говорил - возьми с собой двустволку Бугогага!

А теперь серьёзно:
ГАИ будет всячески тормозить любые наши действия хотя бы потому, что мы пытаемся заставить их РАБОТАТЬ (+ вариации на эту тему). Как ни крути - так и будет. Однако диалог с ними позволит нам прийти к компромиссу. Не стоит забывать, что мы - тоже отнюдь не носители абсолютной истины.
Старый 01.07.2006, 07:23
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
по теме

поздно прочитал все это.
надо было ребят, которые из Магадана едут попросить под запись все посты ГАИ по дороге, а так же впечатления о них.
Темы встречи - хорошо что все, с генералами на первой встрече только так и можно - только обо всем.
следующие встречи с руководителями ГАИ все же лучше конкретизировать путем предварительного обсуждения темы, что бы не было "единоличных решений".
Надо бы ветку на форуме для этого открыть - типа там "Москвич vs ГАИ"
или проще - "Вопросы к руководству ГАИ".

Наши вопросы к ГАИ:
Для Якутии актуально прежде всего состояние дорог, имхо даже Магаданцы обратили внимание на их плачевное состояние. Причем ведь ГАИ могут воздействовать на ситуацию, могут когда хотят.
Вторая безусловная тема - взаимоотношение с ГАИ на всех уровнях, от мздоимства до уровня обслуживания в МРЭО.
Третья - соблюдения дорожных законов всеми, в том числе и властями.

Если надо будет конкретизировать, то это отдельная тема.
Старый 01.07.2006, 14:30
HanSolo (Offline)
Участник

HanSolo is on a distinguished road
есть разные дорожные знаки.
есть знаки ограничений, есть знаки на синем фоне.
--------------
почему бы ГАИ не заменять знаки ограничений на знаки рекомендации?
вот Кирьянова об этом и спросить и порекомендовать.
стоял знак "ограничение скорости 40км\ч" - заменить его на "рекомендуемая скорость 40"
--------------
и как относится генерал к тому, что унас не дорога, а сплошное ограничение ?
причём во всём...
или это стариннаярусская традиция - везде наставить ограничений , дак так чтобы обычному человеку не пройти, не проехать, а чиновникам от ГАИ (инспекторам ДПС) - только на руку и остается повод для сбора денег.
----------
меня например раздражает просто, когда на пустои дороге, достаточно ровнои, в дневное время суток, в сухую погоду авто позволяет ехать без напрягов 120-140 км\ч (я не считаю эту скокрость супер-пупер большои, это уже рядовая скорость для современных авто, даже для Жигулеи и Волг) - и тут из-за кустов нарисовывается инспектор ДПС с радаром.
и по всем правилам он вроде бы и прав что на дорогах скорость больше 90 запрещена, а вот по современному - не прав он.
потому что сейчас 21 век.
потому что авто сейчас более современны, чем когданакладывалось это ограничение.
потому что дорога пустая в конце концов
-----------
может в работе ГАИ наметился застой ?
время идёт вперёд, ракеты в космос летают, а в ГАИ все еще 40-е годы, когда авто больше 40 км\ч не ездили...
-----------
лично я с инспекторами не конфликтую, но личный опыт апоказывает,ч то из 10 инспекторов всегда найдется 1 или 2, который непременно воспользуется этими архаичными устаревшими правилами ради своей наживы.
я не пишу коррупция, т.к. не имею доказательств и если инспектор "докопался" , считаю что это он сам и для себя деньги берет.
но вот поводы для "приставаний" - вот что надо убирать из Правил.
уберите графу "ограничение максимальнои скорости" - пусть водители сами выбирают как им ездить и с какои скоростью.
сейчас время изменилось, появилось много новых, красивых и дорогих машин и найдется мало дураков, которые захотят их разбить.
водители потихоньку становятся более осторожным.
---------
и еще я бы предложил введение информационнои таблички "сезон деиствия знака".
в Правилах итак есть "при дожде", "на выходные дни" и т.п.
я бы предложил ввести еще и табличку "зима"
----
а то получается, ограничение скорости, необходимое зимои при скользкои, заснеженной дороге - совсем не нужно летом на сухом и чистом асфальте.
вот на такои знак и надо дополнительно вешаь табличку "зима".
т.к. Россия - страна с зимними условиями (в отличии от Европы) - на наших такая доп. табличка была бы кстати.
-----
то тупое копирование европейских норм, которым сейчас занимается россииское ГАИ - конечно вещь хорошая, но какая-то странная:
ГАИ перенимает все правила, которые выгодны им, но почему-то игнорирует правила, которые на стороне волдителей.
например, в РФ движение в жилой зоне установлено 20км\ч, в Европе 30км\ч.
когда приехал еврокомиссар по гаишным делам - это правило почему не стали менять на европейское....:-(
также до сих пор не определили границу промилле опьянения.
хотя в Европе эта норма есть.
а нет границы - есть поле деятельности для взятия взяток.
-------
вобще, в других странах Правила придуманы для водителей, а инспектора в помощь им.
а в России такое ощущение, что Правила созданы для того, чтобы ГАИ наказывало водителей.
и больше не для чего.
сам подход к службе какой-то нездоровый.
Старый 01.07.2006, 16:08
Виктор (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Виктор is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
...по Якутии, где не дают талоны ТО без подтверждения уплаты налога на ТС...
Вопрос, конечно, интересный... В родном Ижевске, сколько себя помню, всегда так было. Думаю, и сейчас ничего не изменилось.
Есть здесь кто-нибудь из Ижевска? Как там сейчас?
Старый 01.07.2006, 17:58
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Ничего нового или удивительного

Цитата:
Сообщение от HanSolo
----
а то получается, ограничение скорости, необходимое зимои при скользкои, заснеженной дороге - совсем не нужно летом на сухом и чистом асфальте.
вот на такои знак и надо дополнительно вешаь табличку "зима".
т.к. Россия - страна с зимними условиями (в отличии от Европы) - на наших такая доп. табличка была бы кстати.
-----
то тупое копирование европейских норм, которым сейчас занимается россииское ГАИ - конечно вещь хорошая, но какая-то странная:
ГАИ перенимает все правила, которые выгодны им, но почему-то игнорирует правила, которые на стороне волдителей.
например, в РФ движение в жилой зоне установлено 20км\ч, в Европе 30км\ч.
когда приехал еврокомиссар по гаишным делам - это правило почему не стали менять на европейское....:-(
также до сих пор не определили границу промилле опьянения.
хотя в Европе эта норма есть.
а нет границы - есть поле деятельности для взятия взяток.
-------
вобще, в других странах Правила придуманы для водителей, а инспектора в помощь им.
а в России такое ощущение, что Правила созданы для того, чтобы ГАИ наказывало водителей.
и больше не для чего.
сам подход к службе какой-то нездоровый.
Чиновник (и не только) всегда избирательно ссылается на зарубежный опыт, выуживая в нем ровно то, что подкрепляет его инициативу. Это везде и вся.
Старый 02.07.2006, 19:12
HanSolo (Offline)
Участник

HanSolo is on a distinguished road
надеюсь, когда Москвич будет встречаться с Кирьяновым в след.раз - может обратит внимание глав.ДПС-ника на такое несоответствие.
уж если копируете вслепую евро-правила - так копируйте ЦЕЛИКОМ.
а не выборочно.
Старый 02.07.2006, 19:42
droid (Offline)
Активный участник

droid is on a distinguished road
Вот такая мысль - необходимо повысить нормативы по скорости, тогда их будут стараться соблюдать не только тогда, когда мигают встречные водители фарами и разгоняться по полной сразу же после засад. Сейчас действительно 21 век, прошло то время, когда ездили на телегах и нужна была скорость 40 к/час при плохом количестве, качестве и ширине дорог и тормозов на телегах. Что же и в 22 веке такие ограничения будут? Так вся экономика уснет.

И еще мысль- надо переходить в наступление, делая всеобщую пропаганду правого руля (аналогично необоснованной пропаганде большей безопасности левого руля). Ведь по статистике более 50% случаев со смертельным исходом- наезды на пешеходов- а правый руль позволяет лучше видеть обочину и пешеходов. Чем не повод всех пересадить за правый руль
Контроль обочины, обгоняемых и объезжаемых машин, выход на тротуар опять же.

Последний раз редактировалось droid; 02.07.2006 в 19:48.
Старый 02.07.2006, 21:48
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

kot-barmaley is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от droid
... правый руль позволяет лучше видеть обочину и пешеходов. Чем не повод всех пересадить за правый руль
Контроль обочины, обгоняемых и объезжаемых машин, выход на тротуар опять же.
А когда с лева бегут? Или у нас пешеходы только по правым обочинам носятся? А обгоны с права? Потому что "нормальный" обгон несколько неудобен?
Я так думаю,что машины надо выпускать с рулём по середине. И споров никаких и ДТП не станет вообще-пешеходы все будут ходить по зебрам....
Старый 03.07.2006, 01:36
droid (Offline)
Активный участник

droid is on a distinguished road
Со стороны тротуара пешеходы чаще бегают (типичных ситуаций несколько - все они известны, в том числе в процентном раскладе), а со встречки им еще добежать надо. Поэтому есть точка зрения, что правый руль безопаснее.

Последний раз редактировалось droid; 03.07.2006 в 01:37.
Старый 03.07.2006, 08:08
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Сегодня слышал по радио, что ГАИ исполнилось 70 лет. В таком почтенном возрасте хочу пожелать им мудрости...
Старый 03.07.2006, 10:18
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Да. Вспомнил о их сайте. Когда мы с Кирьяновым первый раз встретились у Познера и я ему попенял на то, что сайт ГАИ не работает, он обещал лично мне, что если до 25 декабря (2005 года) сайт не заработает, он снимет голову с , как я понял, Кузьмича, пресс-секретаря, присутствовавшего там же.
В этот раз я напомнил Виктору Николаевичу наш разговор и сказал ему, что Кузьмич (заглянувший в дверь во время нашего разговора), судя по всему гуляет с головой, а сайт так и не работает.
Кирьянов ответил, что нет кадров, способных вести это дело.
Понятно, что на одном энтузиазме, как у нас, спасибо, кстати всем, кто в этом участвует, далеко не уедешь. Но, мы всё же двигаемся. А ГАИ стоит ;-)
Старый 03.07.2006, 11:57
serge... (Offline)
Активный участник

Вот такая мысль - необходимо повысить нормативы по скорости, тогда их будут стараться соблюдать не только тогда, когда мигают встречные водители фарами и разгоняться по полной сразу же после засад. Сейчас действительно 21 век, прошло то время, когда ездили на телегах и нужна была скорость 40 к/час при плохом количестве, качестве и ширине дорог и тормозов на телегах. Что же и в 22 веке такие ограничения будут? Так вся экономика уснет.

+1. Вспоминают францию но забывают про Германию.
Старый 03.07.2006, 12:01
serge... (Offline)
Активный участник

Москвич

Может все-таки им помочь с сайтом ?

PS

Кстати кирьянов год назад говорил что вроде как не против поднять скоростные лимиты на трассах вне населенных пунктах. Год прошел а воз и нынче там.

Последний раз редактировалось serge...; 03.07.2006 в 12:10.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра