Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 21:41
Евгений2412 (Offline)
Пользователь

Евгений2412 is on a distinguished road
Нарушение требований к установке дорожных знаков, подстава на трассе Дон

Здравствуйте, братья автомобилисты!
Прошу совета в юридической части следующего вопроса.
На 356 км трассы "Дон" в Становлянском районе Липецкой области
я был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости в 66 км/ч!!!, зарегистрированное комплексом КРИСП. Я не поверил, т.к. являюсь дисциплинированным водителем (превысить настолько - просто безумие!!!). Знаков "Ограничение макс. скорости" я не видел (мой пассажир тоже не видел). Я проехал данный участок дороги еще раз, произведя видеозапись. Участок дороги со ступенчатым ограничением скорости 70-50-30 имеет две полосы движения в моем направлении и одну - во встречном. Знаки 3.24 были установлены справа от проезжей части и вопреки требованиям ГОСТ Р 52289-2004 не были продублированы слева от проезжей части. Поэтому я, двигаясь параллельно с "фурой", не видел их (мой пассажир тоже не видел)!!! Был составлен первый в моей автомобильной практике протокол и изъято водительское удостоверение. В замечаниях к протоколу я ничего не написал (к нарушения установки знаков я прицепился уже после просмотра видео). Ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства.
Категорически протестую против признания факта адм. правонарушения за собой, т.к. превысил скорость неумышленно и участок дороги не оборудован надлежащим образом техническими средствами организации дорожного движения!!!
Посоветуйте, как подготовиться к суду: как ознакомиться с материалами дела (что они в себя включают?) до первого заседания, какие бумаги нужно составить, как приобщить показания свидетеля и видеоматериалы к делу?
Заранее огромное спасибо!

Опции темы
Опции просмотра