Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 13:57
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Российский суд - не дай бог!

Хочу нарисовать картину. На картине судья в чёрной мантии. Но тут главное - глаза - они не завязаны, как у Фемиды, а открыты, но они пустые, как у старого кота. Не видят.

Сюжет прост, как 3 копейки. И я - радостный и глупый, верящий в справедливость и беспристрастность. Ну уж такой есть. Таким и помру.
У меня в деревне появился сосед: шашлык-машлык, мат-перемат. А потом взял и с моей южной стороны поставил забор 2 метра и даже 20 см.
Договорится невозможно - тупое существо, которое не выбирает выражений даже перед женщинами.
Но у нас же есть суд - решил я!
Раньше я не судился, был в арбитражных судах - там мне понравилось. Всё достаточно чётко - судья ведёт дело. Именно ведёт - и подскажет сценарий, и спросит по-умному. И уточнит, если что.
Ну составил исковое заявление. за недельку понял, что с исковым надо точно попасть в цель. Ну например, если подаёшь по ст. 225, то хрен ты чего добьёшся. Не твоя это статья. Там про капитальные строения. А твои глупые ссылки на ГОСТ XXX, что забор может ставится на свайном фундаменте, с заглублением более 1 метра и прочно связан с землёй (а это 90 процентов вариантов) буду звучат как в рекламе банка Тинькофф - с хохотом и причмокиваниями. Удивляет? Меня уже нет - да, судья грубая и тупая баба. Самый популярный ответ у неё: "я в этом ничего не понимаю", даже если ей покажешь просто фотографию этого забора и этой тени. Так что выбор статьи, по которой ты будешь чего-то требовать - очень важное дело. А спрашивать совет у ихней чести - пустое дело.

Не буду наговаривать на всех судей - у меня друг в Красноярске, очень умный человек, судья в отставке. Если бы не он, то меня бы уже расстреляли, наверное. Есть хорошие судебные решения в Воронеже, где судья в соответствии с решением ВС РФ принимает решение, основываясь на здравом смысле и общеизвестных фактах, которые не нужно доказывать: Земля имеет форму шара, Солнце светит с юга, растениям нужен свет, особенно в вегетативный период. Какой ужас я увидел в глаза судьи от этого слова "вегетативный"!

Справка: федеральных законов по заборам нет. Региональные везде по разному. Где-то прописаны чёткие требования, а в Мособле - не выше 2-х метров и точка. Ну и плюс необходимо согласование с администрацией. Плюс градостроительный план земельного участка, плюс проектная документация, на основании которой администрация даёт разрешение на покупку участка. А там чёрным по белому: штакетник не выше 1,8 метра.
Но скажу сразу, что ст. 205 ГК требует защиты любых нарушений прав, любых! Вот я и стал требовать нечинения препятствий, не связанных с владением.

Как я ярко говорил! Как я пел! Как Кони! Или Барщевский. Я заламывал на суде руки и понижал голос, я взывал к совести, рассудку и здравому смыслу. Я предъявлял фотографии и требовал приобщения к делу и истребования документов у ответчика! Я ВЕРИЛ СУДУ! Теперь это смешно, но я каюсь в этом слабоумии.

Судья решает всё! Он независим! Но он легко решает вопросы, когда есть согласие сторон и ему не нужно напрягать мозг. Например, развод простых мужчин и женщин, когда нет ни детей. ни имущества. А любой малейший конфликт судья старается скинуть на кого-нибудь третьего!
Суд не способен решить конфликт! Он не настроен его решать. Ты пытаешься угадать в какую стадию заседания судья ткнёт пальцем в следующий раз, ты пытаешься понять когда чего можно и что нельзя. Судья в процедурах, как рыба в воде, а ты - как ежик в тумане.

Если бы я всё это знал раньше! Теперь-то и я понимаю, что чем чаще будешь кричать "Судью на мыло", то есть "Вам отвод, Ваша честь", тем лучше. Но ведь, повторю, я ещё верил правосудию! Теперь даже перед моими взрослыми сыновьями стыдно, они больше меня , оказывается, понимают.
У меня один довод - для вас, дармоеды, стараюсь, для вашего светлого будущего в нашей стране! Ну не в Лондон же обращаться!

Вдруг судье приходит мысль - надо заказать эксперта!
И я, идиот, соглашаюсь! И к тебе потом приезжает тётка, которая путает стороны света, тангенс с котангенсом, эрозию с воздухопрониццаемостью, обзывает мою жену чужим именем, измеряет высоту забора совковой лопатой и за полчаса зарабатывает 80 тыщ рублей. А смета, кричу я! "Вы не заказчик, заказчик - суд". И эксперт пишет, что 2,2 это как раз равно 2. И даже подписывается под предупреждением об уголовной ( офуеть!) ответственности. Так на вас экспертов не наберёшься! Кто ж будет доказывать, что Солнце даёт тень?

Я снова в суд - истребовать градостроительный план! Нах, сказала судья. Проект застройки! Нах! Решение Главы! Нах!

А фото можно? Нах!

Вобщем развели меня, ребята. Развёл меня наш русский суд, бессмысленный и беспощадный. Ни одного моего факта даже не приобщено. Суд не читает ни закон, ни СНИПы, ни Санпины, ни ГОСТы, ни Решения Верховного суда. Наш судья - самый независимый судья в мире! Я горжусь этим, но в душе почему-то очень горько от этой бандеровщины.

Погоревал, погоревал и стал ждать протокол заседания и решение суда. Закон есть закон - надо ждать 5 дней.
Смеркалось.
Прошла неделя. Потом вторая.
Наконец на третью неделю я получил материалы дела на ознакомление и протокол. РЕШЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТ!
Я просто орал: Вы ещё узнаете Паниковского! Из дела были удалены (вырваны? утеряны?) все самые смачные мои доказательства. то есть их остатки. То есть материалы раньше были, а теперь нет, а некоторые даже в описи есть, но их нет. Я видел такое в сериалах про убийц, но я ухмылялся и не верил в сериалы. Протокол превратился в описание милой беседы влюблённых молодых людей. Я орал: сажайте меня на 15 суток, вызывайте полицию, журналистов, ОБСЕ, ОЗХО и чёрта лысого...

Извините, что много написал. Очень сочувствую тем, у кого беды гораздо серьёзнее. Призываю всех - не верьте суду, судье и всему нашему правосудию! Его нет, как нет Атлантиды! Как нет золота Партии.
Единственное, за что я благодарен этому уроку - я готов стать адвокатом! Я всё изучил! Я знаю, что такое "ПРОЦЕСС" и как с ним бороться!

пс. Да, все необходимые заявления и замечания я подал и написал. Иначе меня бы кинули во второй раз.

Теперь бы не прое..ть мотивированного решения суда. Уверен, что они сделают всё, чтоб у меня времени на жалобу не осталось. Они ловкие, они специально обучены этому ремеслу.

Верю и знаю - честные и справедливые суды в России ещё остались! Но то, что увидел я - парни, это мрак 18 века! Это просто чудовищное действо! Ты там - гнида, вошь, терпила, пыль. Они не могут решить твою проблему! Вот жду, что же, глядь, в решении суда напишут. Просто интересно.

Глядь, мне за Путина честное слово обидно. Все его дела тонут в мутных глазах таких судей и огромной толпы местных чиновников. Их бесполезно перевоспитывать. А что делать с ними, я не знаю. Но знаю, что пока у нас такие суды - всё в стране бесперспективно.
Старый 26.05.2019, 20:29
navy (Offline)

Беда, что в стране проблемы не решаются, а эскалируются - начиная от дурацкого техосмотра, заканчивая никчёмной судебной системой и пенсионной реформой.

Вы не подумайте, что я обижен на решение.

Я читаю Закон 191 - забор не выше 2 метров. Он выше!
Написано: Самовольная установка ограждений не допускается.
Читаю Решение Верховного Суда: Несоблюдение, в том числе незначительное, градостроительных и строительных норм и правил при строительстве может являться основанием для удовлетворения заявленного иска.
Читаю, читаю и не нахожу ответа на мои вопросы. Закон нарушен? Нарушен. Инсоляция нарушена? Нарушена.
Что должен сделать нормальный суд в нормальной стране? Дать возможность осуществится правосудию и справедливости.

Но нет этого! Нет!

Привожу, кстати, Решение Рамонского районного суда Воронежской области, стр 5, в котором суд удовлетворил иск и установил, что нормативная инсоляция земельного участка .... уменьшилась на 5,322% или нормативно инсолируемая площадь земельного участка уменьшилась на 55,7 кв. метров.
То обстоятельство, что уменьшение инсоляции земельного участка ведет к снижению урожайности сельскохозяйственных культур и повышению влажности почвы, является общеизвестным.
В соответствии с ч. 1 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
Старый 27.05.2019, 12:00
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Толя, без адвоката ходил?
Старый 27.05.2019, 19:02
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Толя, без адвоката ходил?
С адвокатом.
Но с хамством судьи и адвокат не поможет, мне кажется.
Старый 26.07.2019, 14:37
navy (Offline)

Вообщем, прошёл я и апелляцию . Отнюдь. Судьям твои доводы, как рыбе зонтик.
Старый 26.07.2019, 17:28
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Мой опыт (два) по Стрелке в 2012 году аналогично.
Дошел до надзора (или как он там называется) Мособлсуда - все как горох об стенку.
Старый 26.07.2019, 19:38
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Мой опыт (два) по Стрелке в 2012 году аналогично.
Дошел до надзора (или как он там называется) Мособлсуда - все как горох об стенку.
Именно так!
Говоришь: вот закон, вот нарушение - пофиг.
Вот нарушение ещё - пофиг.
Наш суд глух и слеп.
Ничего не решает. Нет на суд никакой управы, нет никакого правосудия.
Просто убеждён в этом. Поговоришь с "терпилами" перед судом - волосы в жилах стынут )))

Понять логику судьи невозможно, её нет - нет просто никакого решения.
Друг судья в отставке говорит, что не парься - не представляешь, что твориться в уголовных судах.
Такие суды только создают проблемы в обществе. Рано или поздно рванёт.
Старый 21.08.2019, 13:14
navy (Offline)

Хочу и дальше рассказать.
Я не заморачиваюсь, но решил пройти весь этот путь в качестве исследователя.

Итак, апелляционный суд.

Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет. В иске отказать - решение апелляционного суда.
- на грубейшее нарушение процессуальных норм и сроков им плевать.
- "Почему вы не заказали вторую экспертизу?". А зачем, первая меня устраивала: из 5 выводов 3 в мою пользу, как говорят юристы: остальные вероятностные.
- ни малейшей попытки выслушать мои доводы. Но грубости не было, как в первой инстанции.

Тогда я написал письмо в Квалификационную коллегию области. Ответ ждал два месяца. В письме: мы не имеема права вмешиваться в решение суда. Так я же и не просил, мать вашу!!! Я просил наказать в дисциплинарном порядке судью!

Написал областному начальству этого "иксперта", что мол никаких первичных документов, никаких смет не было, тупое вымогательство под прикрытием суда. Мне отвечают: мы работаем в соответствии с ГПК. Представляете: хоз. деятельность они ведут по процессуальному кодексу. )))

Написал об это в прокуратуру. Они: так как мой запрос не касается жалобы на действия подчинённых структур, оставит без решения.

Написал губернатору: верните мне незаконно полученные вашим структурами деньги! Жду ответ.

Я не расстроен, я просто изучаю путём своего опыта нашу долбанутую систему правосудия. )))
Старый 21.08.2019, 13:33
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

я бы "правосудие" в кавычки поставил, в данном контексте )
Старый 21.08.2019, 13:47
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
я бы "правосудие" в кавычки поставил, в данном контексте )
))
Я поражаюсь, до чего я был наивен!
Это просто катастрофа!
Я допуская, что в этом споре я могу быть не прав. Но ведь суд даже это не доказал. Он просто "постановил"!
В быту мы говорим в таких случаях: "Меня просто послали на...".
Я прошёл две инстанции - ни малейшей попытки вникнуть в дело, свериться с законами. Ни логики решения, ни справедливости, ни равноправия сторон, ни знания материала.

Нет, это не суд, это чертовщина какая -то.
Старый 21.08.2019, 16:44
navy (Offline)

Вот ещё одна беда. Взял у Колонела https://colonelcassad.livejournal.co...ournalNewEntry

В Крыму разрушили могилу Героя.

Больно смотреть на место , где была могила героя, которого выкинули как собаку. Там теперь самодельная табличка и камни. Люди по прежнему туда идут с цветами. Пытаются восстановить справедливость, тратят деньги на суды, которые их посылают, а соседи крутят у виска.
Старый 24.08.2019, 19:38
navy (Offline)

Чудеса в Америке.

Житель города Санта-Роза в штате Калифорния по имени Джейсон Виндус установил вокруг своего участка забор с высотой в 182 сантиметра 1,8 м, Карл!), потратив на это около 9 тысяч долларов (около 575 тысяч рублей). Как сообщает издание «The Press Democrat», такой высокий забор мужчина установил из-за соображений безопасности, ведь он является владельцем двух крупных собак, которые свободно гуляют по его участку.

Но радость после установки забора продлилась недолго.

Кому-то из соседей не понравился «глухой забор», который по их словам, мешает видимости на дороге, так как участок Джейсона находится рядом с перекрёстком. Городские власти рассмотрели жалобу и постановили — снести забор или же уменьшить его высоту до 91 сантиметра (3 фута).

Джейсон выполнил требования

https://cemi-cvetik.mirtesen.ru/blog...u&paid=1&pad=1

Мне кажется, что мы все идиоты и пока сами друг дружку не сожрём, не успокоимся.
Старый 24.08.2019, 19:43
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
этот закон необходим. фасадные заборы должны быть определнного типа и высоты 1 метр норм или хоть 800 но прозрачный. ну по любому глухие заборы по фасаду недопустимы. ИМХО.
Старый 24.08.2019, 19:48
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
этот закон необходим. фасадные заборы должны быть определнного типа и высоты 1 метр норм или хоть 800 но прозрачный. ну по любому глухие заборы по фасаду недопустимы. ИМХО.
Во многих областях есть очень хорошие законы о заборах - Воронеж, Нижний Новгород. В Питере меня тоже удивили красивые заборы в Петергофе, Рамбове.

В Москве - ужас!

Но поразительно в этой истории то, что не суд, а администрация решает эти вопросы. Наша администрация беззуба, ленива, труслива. Я же ходил и к главе района, и к прокурору - всем всё пофиг!

Для судей законы Московской области, решения местной администрации не указю Они подчиняются федеральным законам. А местные они даже не знают.

Такая вот загогулина.

Так надо им ещё и эксперта по заборам, он бало на этом делает.
Чушь собачья!
Старый 27.08.2019, 10:45
navy (Offline)

Просто замечательная статья про наш суд:

https://blog-matveev.livejournal.com...html#t29925855

Не могу не процитировать:

В таких условиях отличительной чертой судопроизводства является возможность говорить всё, что угодно в ходе судебного заседания и предъявлять какие угодно доказательства. Но в решении суда это может быть не отражено, словно ничего и не было заявлено или предъявлено. Более того, суд может нагло написать в решении вывод, прямо противоречащий фактическим обстоятельствам дела. И суд каждой последующей инстанции прилежно перепишет решение предыдущей - независимо от любых доказательств и аргументов, и независимо от того, насколько всем очевидна заведомая неправосудность решения.

Хлёстко высказывался об этом писатель Александр Никонов:

«Судьи боятся только своих. Система работает следующим образом: если человек невиновен, ему дают небольшой срок или условное наказание. Потому что так устроена российская судебная машина. ... 90% российских судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против сложившейся системы. Эта мразь должна быть вычищена…».

Этой судье крупно не повезло - представление главы СКП было удовлетворено - хотя, вообще-то, внутрикорпоративная солидарность обычно не позволяет судьям «выдавать своих». Ведь судейское сообщество РФ – это, пожалуй, настоящая закрытая каста неприкасаемых, где все покрывают друг друга, и никто не отвечает ни перед кем из чужих и ни за что. И это сказал не кто иной, как президент Медведев: «Кого проще поймать за руку – милиционера или судью? Конечно, милиционера, следователя, прокурора, государственного гражданского служащего. Судью пойдите поймайте! Корпоративная закрытость полная».

Превосходная статья! Судам верит только тот, кто никогда с ними не связывался!
Я, дурак, связался. Обычное гражданское дело. Глухой забор соседа с южной стороны.
А далее всё как в кино: тупой, "свой" эксперт, неприкрытое вымогательство. Трусость местной власти, местного прокурора. Общее заклинание "независимый суд". Все, абсолютно все административные органы шарахаются от суда, как от прокажённого - "наш суд независим!".

Суды врут, нарушают, искажают. В простейшем гражданском деле могут налепить сотню процессуальных и фактических ошибок. Но пробить эту стену невозможно! Самые глупые судьи хамят адвокатам.
Поразительно, попробуйте написать в Государственную Думу жалобу на суды. У вас это письмо не примут, ссылаясь на ту же "независимость".

Почему в нормальных странах такие бытовые вопросы решаются на уровне местной администрации, а у нас это превращается в судебную волокиту и судебный волюнтаризм с абсолютной безответственностью?
Суды не принимаю в расчёт региональные законы, на местные решения просто плюют. Всякие там СНиПы, ГОСТы, ОСТы им "по-барабану". Здравого смысла днём с огнём не отыщешь. Даже в гражданском иске! Не в уголовном деле, Карл!
Старый 24.09.2019, 17:31
navy (Offline)

Ребята, я вас просто заклинаю - не обращайтесь в наш суд!

Я сейчас это дело не забросил, просто хочу понять на своей шкуре, как устроена система. Устроена плохо. Я, старый дурак, решил у "них" искать справедливости. Влез в их огород. В результате меня обули, как лоха. Без лохА жизнь плохА!

Я писал
- в квалификационную комиссию области
- в высшую квалификационную комиссию
- областному прокурору
- районному прокурору
- в министерство имущественных отношений (БТИ им подчиняется)
- губернатору Воробьёву.
- в Госдуму (не прошу влиять на суд, прошу разобраться с этим полным беспределом). Уверен, нам, простым человечкам, нужны простые законы о нашей бренной, текущей жизни, а не набор бесполезных кодексов о земле, о налогах и пр. и др.), которые судьи и законом-то не считают.

Ответ один - наш суд независим. Я это понимаю так, что он вне критики, а это беда!
Как могут выкручиваться в такой системе простые крестьяне? А хрен его знает. Я хоть читать умею, хоть суды не так далеко. А им в деревнях и сёлах? Правда они умнее меня - в суды не ходят и правильно делают.

Мой ответчик подал заявление на возмещение расходов: проезд, моральный ущерб... на 60 тысяч.
10-го будет заседание. Его доводы смешны и не интересны, но я понятия не имею, как среагирует судья. Я законы и практику изучил, но ведь это ничего не значит. Надеюсь, что их месть за жалобы не будет слишком жестокой. Не посадили бы )))

Самое смешное, что на них нет управы! Вот ведь в чём проблема! А их решения бесполезны. В условиях полного бездействия местной власти суды просто не могут решить все наши бытовые коллизии!

Так что обули меня классно! Впредь наука будет. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.
Не ищите справедливости в суде!
Старый 24.09.2019, 17:56
navy (Offline)

Доходит, что такая ситуация только вредит нам всем, в том числе и Президенту?

ПАМФИЛОВА: «ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ НЕЗАСЛУЖЕННО ОСУЖДЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО СУДЬЕ БЫЛО ЛЕНЬ ПРОВЕРИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА»
24.09.2019 514

Глава ЦИК подвергла критике работу правоохранителей и судей.

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в интервью «Российской газете» заявила о бездействии и недобросовестной работе прокуроров, следователей и судей.
«Правозащитная, судебная и правоохранительная системы должны стать для всех граждан в одинаковой степени надежным щитом от произвола, а не источником этого произвола», — цитирует издание Э.Памфилову.
Говоря о работе российских судов, глава ЦИК подчеркнула, что в данной сфере до простых людей «никому нет дела». «Хорошо, что кто-то заступился сейчас за Устинова или вчера – за Голунова. А сколько людей, до которых пока никому нет дела? Обычные рядовые люди незаслуженно осуждены, потому что судье было лень проверить дополнительные доказательства, прокурору было выгодно поставить галочку, а следователю – поскорее закрыть дело», — считает Э.Памфилова. По ее словам, «очевидная несправедливость часто формирует цивилизованный, правомерный общественный протест». Таким образом, граждане все чаще выступают против произвола, несправедливости, неправомерных судебных решений, заключила глава ЦИК.

Выход, согласно ее мнению, «в серьезном оздоровлении и укреплении правоохранительных органов», в противном случае трудно будет осуществлять важные проекты и в иных областях. «Что касается работы судов. Мы сколько лет говорим о том, что должна быть состязательность, нельзя не рассматривать очевидные факты. Тем более, когда сейчас имеются технические возможности, каждому доступно делать видеозаписи, камеры практически везде поставили», - отметила председатель ЦИК.
Также Э.Памфилова упомянула и о своей борьбе с махинациями на выборах. По ее словам, ЦИК сообщает в следственные органы, прокуратуру о фальсификациях, однако комиссии отвечают, что нарушений не обнаружили. «ЦИК мечет громы и молнии, а потенциальные фальсификаторы уверены, что им все сойдет с рук», — полагает Э.Памфилова.
Старый 24.09.2019, 18:11
navy (Offline)

Кучно пошло, не я один и это радует.

ДЕРИПАСКА: «60% СУДЕЙ ИЗ ПОМОЩНИКОВ И СЕКРЕТАРЕЙ – ЭТО ЗАКРЫТАЯ ЭЛИТАРНАЯ ГРУППА, КОТОРАЯ НЕАДЕКВАТНО ВЫНОСИТ РЕШЕНИЯ»
05.09.2019 3275
Бизнесмен раскритиковал суды.

Бизнесмен Олег Дерипаска усомнился в профессионализме российских судей и призвал провести судебную реформу. Соответствующие заявления он сделал в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Отечественной экономике, по его мнению, вредит деятельность Центробанка и судебная система.
Бизнесмен заявил, в стране отсутствует независимая банковская система – «есть Центробанк и его филиалы», а ЦБ за время работы в качестве регулятора «не оправдал себя».
Кроме того, О.Дерипаска выразил сомнения в профессионализме российских судей. «Если у нас на сегодняшний день 60% судей формируются из состава помощников судей, секретарей, то это достаточно закрытая элитарная группа, которая не то что неадекватно оценивает происходящее в экономике, но и неадекватно выносит решения», – цитируют его «Ведомости».
Именно поэтому, указал О.Дерипаска, многие бизнесмены не переводят свои компании в национальную юрисдикцию. «Честно говоря, я не знаю того предпринимателя, которого сейчас устраивает российская судебная система», - отметил он, согласившись, что в этой сфере все же «много сделано, это не беспредел 90-х».
Бизнесмен указал на необходимость проведения судебной реформы, которая изменит механизм назначения судей и сделает процесс вынесения решений более прозрачным.
Старый 24.09.2019, 18:37
navy (Offline)

Лебедев уже 30 лет председателем Верховного суда и снова переназначают. Что глупость? Ведь ничего не поменялось со времён царя Гороха!
Старый 24.09.2019, 20:08
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Так если его там держат чтобы ничего не менялось, то это вполне логично. И не стоит удивляться.
Точно также, как и работа правительства, которым доволен Путин, о чем неоднократно заявлял.
И не надо смотреть на окружающий пинзец. Стоит лишь допустить, что это правительство ставит своей задачей этот пинзец и все встанет на свои места.
Туда- же и ведёт нас наш рулевой- российских дипломатов уже и в ООН не пускают..
Хорошие итоги работы эффективной системы.
Старый 25.09.2019, 16:15
navy (Offline)

Я всё больше склоняюсь, что ты, Ваня, сильно прав!

Но меня уже в силу возраста больше интересует: до чего мы доковыляем. Чем вся эта хня закончится.

Был сегодня в ПФР. Страшные слова "Пенсия по старости", "возраст дожития". ))_)

Не дождётесь!
Старый 26.09.2019, 09:26
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ведь ничего не поменялось со времён царя Гороха!
Стабильность в действии
Старый 02.10.2019, 21:27
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
В Наро-Фоминском районном суде Московской области судья даже не умеет или не хочет уметь пользоваться обычным календарем. Он не может посчитать срок в 10 дней И на этом основании выносит решение.

Опции темы
Опции просмотра