Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 13:23
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Инцидент с Актёром Вдовиченко...

аднака евсюковщина (не в чистом виде) это норма...

http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2010/501626.shtml

Назад

Далее

Во В.Вдовиченкова стрелял сын генерала ФСО. ВИДЕО

Стали известны подробности инцидента с участием известного российского актера Владимира Вдовиченкова. На сайте телеканала "Россия 1" появилось видео с места событий.
На записи видно, как В.Вдовиченков на своем автомобиле Audi Q5 не смог разъехаться в узком переулке с другой иномаркой - Nissan XTrail. Водители, поочередно выходя из машины, затевают словесную перепалку, в ходе которой оппонент В.Вдовиченкова достает пистолет. После непродолжительной дискуссии актер открывает дверь своей машины, однако второй водитель резко ее захлопывает, за что сразу же получает удар в лицо. Оторопев на несколько секунд, водитель Nissan подбегает к уже севшей в свое авто знаменитости и несколько раз стреляет в упор. Следом за этим стрелок садится в свой джип и задним ходом уезжает с места "разборок".
Как уже установили в милиции, за рулем Nissan XTrail сидел 23-летний Олег Кондратюк –сын бывшего генерала ФСО, а ныне руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Николая Кондратюка. Интересно отметить, что дом Н.Кондратюка находится по соседству с резиденцией семейства Ельциных.
Напомним, что конфликт между В.Вдовиченковым и водителем Nissan произошел 17 ноября на ул.Композиторской, у д.25. После инцидента актер был доставлен в Первую градскую больницу. Одна пуля угодила ему в подбородок, еще две попали в грудь. Госпитализация не потребовалась - осмотрев пациента, врачи его сразу же отпустили.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2010/501626.shtml
Старый 19.11.2010, 13:25
WCSN (Offline)

сыну генерала всё сойдёт с рук... думаю это очевидно.
на видео лиц не видно номеров не видно и далее посписку.
не барков конечно но сын-генерала ФСО ...
Старый 19.11.2010, 13:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Актер первым ударил генеральского сына. Причем в лицо. Это факт.
Я бы посадил обоих, дабы другим неповадно было так себя вести.
При любом конфликте на дороге (и не только), в случае его обострения, лучше уж уступить и отъехать. Были случаи, когда неадекватные граждане из-за ерунды друг друга резали, стреляли и т. п. Жизнь и здоровье дороже.
Однажды двое соседей, москвичи, слегка подрались за место во дворе. Разошлись без увечий, но один из них, пожилой кавказец, в тот же вечер умер от инфаркта. Второго драчуна судили, но в смерти оппонента признали невиновным. Тогда сын умершего кавказца публично зарезал обидчика, прямо на выходе из суда. За что наверняка сел надолго.
У меня был когда-то замок "педали-руль", причем вилка на руле запиралась увесистой (размером с ладонь) литой головой то ли пса, то ли медведа. В случае чего выходил с этой штукой в руке, и претензии, как правило, сразу снимались. И не обвинишь, что возил для драки, это ж не бейсбольная бита. Но тогда, кажется, травматиков еще не было. Да и постарше стал.
Старый 19.11.2010, 15:07
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Я бы посадил обоих, дабы другим неповадно было так себя вести.
При любом конфликте на дороге (и не только), в случае его обострения, лучше уж уступить и отъехать. Были случаи, когда неадекватные граждане из-за ерунды друг друга резали, стреляли и т. п. Жизнь и здоровье дороже.
Однажды двое соседей, москвичи, слегка подрались за место во дворе. Разошлись без увечий, но один из них, пожилой кавказец, в тот же вечер умер от инфаркта. Второго драчуна судили, но в смерти оппонента признали невиновным. Тогда сын умершего кавказца публично зарезал обидчика, прямо на выходе из суда. За что наверняка сел надолго.
У меня был когда-то замок "педали-руль", причем вилка на руле запиралась увесистой (размером с ладонь) литой головой то ли пса, то ли медведа. В случае чего выходил с этой штукой в руке, и претензии, как правило, сразу снимались. И не обвинишь, что возил для драки, это ж не бейсбольная бита. Но тогда, кажется, травматиков еще не было. Да и постарше стал.
Ударил в ответ на агрессивные действия сына-генерала - толкнул дверь - мог ударитьей актёра, тем боле что это именно он подошёл к авто актёра. Тем более как бы там ни было в таких ситуациях надо стрелять? Уж не папа-генерал посоветовал? Согласись, что "уменя папа-гернерал" было не на последнем месте?

Ну не буддисты они оба... Я, вот думаю, что после высрелов, если бы мог передвигаться, этого парнишку не взирая на последствия просто бы в асфальт бы закопал, да скорее всего и раньше ещё - после первого же удара по двери. Хотя скорее всего вообще бы не довёл бы до конфликта... просто бы сдал назад если бы была возможность... я не гордый - тем более что все совершают ошибки - ну не поленись исправь чужую.

Я вот вчера с просонья вылетел на проспект с домовой прямо почти под маршрутку, да ещё и оттормозился (слева перестраивался) чес гря думал обновлю машинку... обошлось и злость на "грёбаного таксора", но он поравнялся и мне покрутил у виска... и я в общем то признавая что неправ - извинился - от меня не убудет и таксор лишний напряг снимет с себя.

Опять же гнал когда с Влада... пошёл на обгон дльнобоя и просто не заметил в сумерках (выключены были фары то!), что на встречу идёт ещё дльнобой - причём тот кого обгонял ещё раньше меня понял, что в я жёпу попадаю - и принял в право и ускорился (спасибо!) ... я потом по тормозам и обратно - соотв. потом уже мне моргнул (правым) что обгоняй - я обогнал и помигал аварийкой - он мне дальним - мы поняли друг друга правильно...
Спасибо ему выручил.

Но бывает разное... бывает поссоришся с женой и... понеслась - хорошо, что руление авто уже давно в стадии зачастую что "башка хз где, а руки помнят".
Старый 19.11.2010, 22:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Возможно, ударил дверью - так не в лицо же. Или непременно нужна эскалация конфликта до тех пор, пока один не попадет в морг, а другой - в тюрьму? На сей раз обошлось, повезло дурням.
Старый 21.11.2010, 18:27
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
1. Факт №1: сын генеральский, а не ефрейтора каког-нить.
2. Факт №2: папа - глава Одинцовского района.
3. Факт №3: сын и в туалет с пистолетом ходит?
4. Факт №4: Вдовиченко первым вышел из машины и судя по всему совершенно спокойно пытался сказать пареньку, чтоб он сдал назад. Парень шёл к машину Вдовиченко уже продумав весь дальнейший ход, это видно. И за пистолет сразу схватился.

Не знаю, что они там говорили друг другу, конечно ругались, но обычно в таких случаях "сын" должен был сдать малость назад, так как ауди уже находилась на полосе движения. Перекрёсток этот известный. Таких ситуаций в день по сто штук.
Старый 21.11.2010, 19:38
Terv (Offline)
Участник

Terv is on a distinguished road
гм... видно что водитель Q7 довыеживался, может теперь научиться себя вести прилично и не махать руками без повода, как цивилизованный и взрослый человека, а не опереточный герой.

а насчет травматиков... Медведев же ужа давно предложил упорядочить это дело, где что делается по этому поводу?

ЗЫ. Скромнее надо быть, скромнее
Старый 22.11.2010, 12:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

Я не говорю, что из них кто-то прав. Я говорю - оба не правы. Если тебе не уступают дорогу, пусть даже в нарушение правил - уступи сам, ну потеряешь пару минут, так ведь жизнь и здоровье дороже. Устраивать по этому поводу "бои без правил" - дико и глупо.
Как-то (давно) что-то не поделили на дороге двое, и стали палить друг в друга из табельного оружия (один был мент, второй - из налоговой полиции). На многолюдной улице!
А другой актер недавно остался без глаза - якобы двое кавказцев стали приставать к его жене, он за нее вступился и получил...
Цитата:
а насчет травматиков... Медведев же ужа давно предложил упорядочить это дело, где что делается по этому поводу?
Читал, что подготовлен проект закона, с ужесточением.
Я бы их вообще запретил возить/носить, по кр. мере, заряженные. Дома - держи (да и то - береги от детей!), а на улице - только то, чем нельзя убить или изувечить, вроде газовых баллончиков. Иначе это так и будет "аргументом" во всевозможных мелких бытовых конфликтах. Сообщения об этом появляются почти ежедневно. Ну нет у нас культуры...
P. S. Видел прилавок с огромными кинжалами всех мастей, и при нем объяву: даем справку от МВД, что холодным оружием не является. ?! А чем же тогда - на столовые ножи или перочинные что-то совсем не похожи.
При совке даже на охотничий нож разрешение требовалось.
Старый 22.11.2010, 13:17
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
да ладно вам спорить- пишут, что стреляли из осы+ в подбородок попал, а этого потерпевшего домой отпустили.
У меня есть оса и если из нее попасть в подбородок, то домой не отпустят, челюсть свернет точно, если не хуже...

поэтому нефиг тут тереть- мы мало знаем, было бы больше инфы, было бы более понятно

а так. если чел стволом владеет законно, если пленка приобщена к делу как вещдок, если есть свидетели, а они вроде как есть, то парнишка не отвертится, даже если папа генерал.
Но это при условии, что пленочка эта та самая и изъята по правилам и не потерятся куда.... в процессе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра