Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 00:05
sveta (Offline)
Пользователь

sveta is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
а у меня ошибок было 2 от Стрелки за 4 месяца - и более у меня штрафов за скорость не было лет 15
Принимать не хотелось, но ситуацию с ДЛ и судами мы с вами обсудили
Да вы счастливчик я смотрю 2 раза за 4 месяца словить тысячную процента, это же как в лотерею выиграть, только там деньги дают, а вы отдаете
Старый 13.10.2014, 13:16
Bar (Offline)
Участник

Bar is on a distinguished road
http://misanec.ru/2014/10/13/v-samar...ozhnye-kamery/
Старый 13.10.2014, 13:22
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sveta Посмотреть сообщение
Да вы счастливчик я смотрю 2 раза за 4 месяца словить тысячную процента, это же как в лотерею выиграть, только там деньги дают, а вы отдаете
поправлю:
вероятность 1 = 100%,
вероятность 0,001 = 0,1%

А так да, суперсчастливчик

Но согласно позиции метрологов, которую очевидно поддерживают правоприменители, маловероятно=практически исключено.
Что в переводе на русский означает, что ГИБДД не считает нужным доказывать отсутствие маловероятных ошибок (что требует ч.4 ст.1.5), а суд их поддерживает.
По их мнению, если мы считаем что произошла ошибка - то мы и должны доказывать ее наличие.
Старый 24.10.2014, 20:11
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Если не размещал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генпрокуратура ответ 21.07.14 (2).jpg
Просмотров: 274
Размер:	301.6 Кб
ID:	9394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тамбовская прокуратура ответ 7.08.14 (2).jpg
Просмотров: 266
Размер:	572.5 Кб
ID:	9395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генпрокуратура ответ 21.07.14.jpg
Просмотров: 288
Размер:	708.8 Кб
ID:	9396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тамбовская прокуратура ответ 7.08.14.jpg
Просмотров: 266
Размер:	699.6 Кб
ID:	9397  

Последний раз редактировалось Target; 24.10.2014 в 20:22.
Старый 29.10.2014, 08:40
Bar (Offline)
Участник

Bar is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Если не размещал:
Не размещали. Спасибо, Вячеслав Иванович! У нас пока все это дело продолжается, до сих пор некоторым ответы поступают то с Генеральной, то с МВД. Но ГИБДД, как и в Краснодаре отказала в удовлетворении протеста Прокуратуры, но штрафы пока не присылают больше палевные, если только за скорость, и я не слышал, чтобы кому-то с лета вообще с Автоурагана что-то присылалось и до сих пор. Мы опасаемся, что задним числом нарисуют потом и все, контроля никакого же, бардак в стране с автоматической фиксацией нарушений, только деньги отмывают, а прикрываются пополнением бюджета, чтобы их не пресекали. Благодаря вам удалось остановить эту волну хотя бы у нас в городе, а потом и по России до внесения ясности. Хотя это подлог прикрыли просто «негативной сложившейся практикой не соответствующей статье 28.6 часть 3». Остаётся только надеяться что ясность будет на стороне водителей, а пока они только блатные штрафы подтирают, а остальным оставляют, вот такая выборочная фиксация!
Старый 29.10.2014, 09:51
baxtep (Offline)
Участник

baxtep is on a distinguished road
после переноса автофиксации в центр, местным "блатным" и администрации придется оплачивать штрафы - это радует.
На новом перекрестке в Тамбове установили огромные знаки СТОП, видимо готовят запуск новой версии автоурагана с новым ТУ, где все эти виды фиксации прописаны.
Ведь в ТЗ к новому тендору они все прописали и свет и ремень и хандсфри.
Старый 29.10.2014, 11:05
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Но вот как они будут доказывать по фотографии, что в руке водителя именно телефон, а не предмет, похожий на телефон по размерам (например диктофон)?
И что водитель точно говорит по телефону, а не записывает заметки на диктофон?

Или прыжки на месте считаются провокацией с расстрелом на месте?
Старый 29.10.2014, 11:45
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Another Lucky is on a distinguished road
Цитата:
Но вот как они будут доказывать по фотографии, что в руке водителя именно телефон, а не предмет, похожий на телефон по размерам (например диктофон)?
И что водитель точно говорит по телефону, а не записывает заметки на диктофон?

Или прыжки на месте считаются провокацией с расстрелом на месте?
ты повторяешься. Мы уже об этом говорили. Принципиального значения, что именно в руке у водителя, нет. Оно просто отвлекает и всё. В том виде, что это норма имеется сейчас, по ней и за разговор по телефону не привлечь толком
Старый 29.10.2014, 11:50
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Another Lucky Посмотреть сообщение
ты повторяешься. Мы уже об этом говорили.
Это не я повторяюсь, а заказчики тендера пропихивают вновь фиксацию событий с признаком указанного АПН

Цитата:
Принципиального значения, что именно в руке у водителя, нет. Оно просто отвлекает и всё. В том виде, что это норма имеется сейчас, по ней и за разговор по телефону не привлечь толком
привлечь то как раз могут, если руководствоваться НОНД

Я когда еду иногда задумываюсь о вещах, не связанных с управлением ТС и контролем обстановки на дороге.
Отвлекаюсь? Расстрелять

ну в общем понятно, что вопросы риторические - пока не перейдут в практическую плоскость
Старый 29.10.2014, 11:58
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:

привлечь то как раз могут, если руководствоваться НОНД

Я когда еду иногда задумываюсь о вещах, не связанных с управлением ТС и контролем обстановки на дороге.
Отвлекаюсь? Расстрелять
нет. Существует несколько типов внимания. Вождение ТС и "задумываюсь" коррелируют. И памяти несколько типов. Если ты едешь по накатанному маршруту, стандартная недекларированная память. Моторная. Попробуй подумай о вещах, при незнакомом маршруте. Ты будешь в маршруте. Весь. Твое внимание с распределённого трансформируется на избирательное.

Вопрос не риторический. Адекватно с одной рукой реагировать на угрозу сложно. Речь о занятости рук, а не о разговоре.
Старый 29.10.2014, 12:10
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

если речь о занятости рук, то процесс еды за рулем гораздо опасней:
1) Телефон в критичном случае можно бросить на сиденье и тп
коктейль, напиток, бутерброд подсознательно бросать не хочется во избежание уделывания машины
2) можно подавиться/поперхнуться
http://kakmed.com/8698/chikhat-za-ru...o-chem-bukhat/

Ну и если нельзя разговаривать из-за занятости рук, то что говорить о женщинах, наводящих марафет за рулем?
Старый 29.10.2014, 14:19
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
если речь о занятости рук, то процесс еды за рулем гораздо опасней:
1) Телефон в критичном случае можно бросить на сиденье и тп
коктейль, напиток, бутерброд подсознательно бросать не хочется во избежание уделывания машины
По-моему, в критичном случае горящая сигарета еще опасней телефона, напитка или губной помады
Старый 29.10.2014, 14:26
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Камеры берут под контроль http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7236&page=7
Я поддерживаю это предложение! Только, осуществимо ли это технически? А как думаете вы, коллеги?
Старый 29.10.2014, 15:04
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Камеры берут под контроль http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7236&page=7
Я поддерживаю это предложение! Только, осуществимо ли это технически? А как думаете вы, коллеги?
Технически то осуществимо, вопрос в деньгах и организации работы с гражданами в других регионах - как опротестовывать?

Тем более с наполеоновскими планами региональных властей ставить камеры сотнями и тысячами. Только очевидно - не для повышения БДД, а для пополнения бюджета

Уже сейчас в Москве с ее сотнями стационарных камер и сотнями мобильных Парконов и тп проблема опротестовать штраф - надо отстаивать очереди, потом ждать и добиваться ответа.
То есть решение о наличии АПН и штрафе выносится кликом мышки за несколько минут максимум. А опротестовывание растягивается на месяца, причем не факт что ваше заявление не "затеряют"
Старый 29.10.2014, 19:16
Piranya (Offline)
Пользователь

Piranya is on a distinguished road
Спасибо что услышали нас!
Нарушения по тендерам были и будь здоров какие, просто видимо не жаловался никто пока, а я лично накатаю. Потому что для меня уже показатель, когда про тендер ни слова, а в ответе о правомерности приобретения средства фиксации, значит наперед стараются, боятся потому что там есть что скрывать.
Пока промежуточный ответ такой получил, жаловался на подделку как раз ТУ производителем
http://s019.radikal.ru/i634/1410/5a/4b7c94974482.jpg[/IMG]
На новом перекрестке в Тамбове установили огромные знаки СТОП, видимо готовят запуск новой версии автоурагана с новым ТУ, где все эти виды фиксации прописаны.
Ведь в ТЗ к новому тендеру они все прописали и свет и ремень и хандсфри.
Не будут они телодвижений никаких даже в эту сторону делать, до НГ точно, они очкуют и правильно, не потерпим подделок и выборочных штрафов, я лично мне все равно сколько жалуется и кто, я буду во все инстанции , пока не изобретут реальный прибор, а не эту хрень на распиле, которая мысли водителей читает по паспорту
Григорий ФФ а какая им разница? Чешешь ухо - значит нарушитель, денег нет, воли наказывать никого нет, только мониторинги сплошные везде, в итоге имитация контроля, деньги прут, с кого добирать? С водителей!
Старый 29.10.2014, 19:39
Piranya (Offline)
Пользователь

http://s019.radikal.ru/i634/1410/5a/4b7c94974482.jpg - вот так точнее
Старый 29.10.2014, 20:08
Piranya (Offline)
Пользователь

Старый 29.10.2014, 20:17
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Наши технари оценивает как абсолютно реальное. Другие вопросы исключительно организационные. Как то операторы, рабочая сила и пр. Аутсорсинг..
Но мне не очень ясно, особую заинтересованность центра не вижу - это игрушка регионов. Их источник. Центру это не особо интересно
Старый 29.10.2014, 22:23
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Вячеславу Ивановичу огромный РЕСПЕКТ!!!
Идея очень правильная создать единый ФЦ.
Никому не секрет что местные власти уже давно убирают из баз номера "своих, блатных и ментов".
Может хоть таким образом порядка будет больше!
Старый 04.11.2014, 12:49
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Увы, боюсь лучше не станет. Единый ФЦ будет на федеральном уровне. С одной стороны хорошо, но с другой - ведь теперь федеральный центр будет добирать с водителей штрафы, а местное население ничего с этим не сможет сделать. Не думаю что это нормально. Такие вещи могут увы усугубить ситуацию.
Старый 04.11.2014, 13:44
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Должен быть гражданский контроль
за установкой - в очагах аварийности, а не там где с БДД проблем нет, зато есть много бесплатно ездящих нарушителей.
за результатами - реальное применение ч.1,2,4 ст.1.5 КоАП, в соответствии со ст.24.1, 26.1, 26.11, и обеспечение неизбирательности (контроль и наказание в том числе блатных)
Старый 04.11.2014, 14:17
serge... (Offline)
Активный участник

полностью поддерживаю! Но ведь это например решается на уровне техрегламента и законов. Но обратите внимание, техрегламент не принимают, на федеральном уровне в серьез расматривают концессии, тоесть когда бизнес сам ставит камеры и имеет с этого часть дохода. В случае например платных дорог, это нормально, но с камерами считаю что нет. Опять будет главная цель - заработать на штрафах. Просто мне сейчас кажется что вся дискуссия свелась к тому, что регионы плохие бяки, зарабатывают на штрафах, а федеральный центр этого делать не будет. С чего вы это решили ?
Старый 05.11.2014, 19:39
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Увы, боюсь лучше не станет. Единый ФЦ будет на федеральном уровне. С одной стороны хорошо, но с другой - ведь теперь федеральный центр будет добирать с водителей штрафы, а местное население ничего с этим не сможет сделать. Не думаю что это нормально. Такие вещи могут увы усугубить ситуацию.
Для "добирать" федеральным центром, это надо БК переписать. Так что пока рано для критики.
Зло побеждает, когда добро бездействует. А правда вдвое короче (с)))))
Старый 06.11.2014, 11:55
serge... (Offline)
Активный участник

Поясните вашу мысль. Я не собираюсь огульно критиковать. Я хочу понять, что помешает ставить камеры на план и только ради плана, как это делается сейчас. Просто поясните, буду рад. Почему в случае этих изменений ставить камеры станет не выгодно ?
Старый 10.11.2014, 18:23
Diner (Offline)
Активный участник

Diner is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Поясните вашу мысль. Я не собираюсь огульно критиковать. Я хочу понять, что помешает ставить камеры на план и только ради плана, как это делается сейчас. Просто поясните, буду рад. Почему в случае этих изменений ставить камеры станет не выгодно ?
Мне тоже непонятно, что имелось в виду, но лучше вопрос задать в соседней краснодарской ветке, не связанной с Тамбовом или в личку, они у нас на государственные темы неохотно беседуют, только на местный сайтах и то вскользь. Или бакстера спросить, он поразговорчивее
Кто - нибудь мне скажет заработали у нас Автоураганы нет?
Ответ

Метки
автоураган, камеры

Опции темы
Опции просмотра