Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 15:25
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Между тем упоминаемое здесь ООО Ангел ИТ подсуетилось и получило свидетельства утверждения типа СИ на пару своих комплексов
http://ангелыит.рф/index.php/vidiofix

Номер в госреестре Наименование СИ Обозначение типа СИ Изготовитель Срок свидетельства или заводской номер
59920-15 Программно-аппаратные комплексы измерения интервалов времени и координат с фото и видеофиксацией Дозор-М ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж 13.02.2020
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=59657
Цитата:
Функционально комплексы состоят из автономного промышленного компьютера с уста-
новленным устройством оцифровки видеосигнала, приемника ГЛОНАС'С/GPS и программного
обеспечения (ПО) «Дозор-М», защищенного электронным ключом, сенсорного монитора, каме-
ры распознавания н обзора, лотка видеорегистратора с кронштейном дтя установки комплекса в
автомобиле.
Комплексы обеспечивают фиксацию интервалов времени и изображения транспортных
средств (ТС) при нахождении их в зоне контроля, расчет координат комплекса, распознавание
государственных регистрационных знаков (ГРЗ) транспортных средств, находящихся в зоне ви-
димости комплекса, оцифровку шкалы времени по сигналам спутниковых навигационных сис-
тем, синхронизацию времени фотофиксацни н передачу фотоматериалов для последующей обра-
ботки на удаленный сервер обработки нарушений правил дорожного движения.
59893-15 Программно-аппаратные комплексы измерения интервалов времени с фото и видеофиксацией Дозор-ПС ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж 13.02.2020
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=59624
Цитата:
• Функционально комплекс состоит из купольной камеры и размещенного в элек-
троустановочном шкафу сервера фотофиксации, включающего в себя автономный промышлен-
ный компьютер с установленным устройством оцифровки видеосигнала и программным обеспе-
чением (ПО) «Дозор-ПС», защищенным электронным ключом, сенсорный монитор, модуль из-
мерения временных интервалов с установленным приемником ГЛОНАСС/GPS, систему питания
комплекса, систему климат контроля с установленными датчиками температуры, нагревателем и
вентилятором.
Комплексы обеспечивают фиксацию времени и изображения транспортных средств (ТС)
при нахождении их в зоне контроля (от 10 м до 150 м), расчет координат комплекса,
распознавание государственных регистрационных знаков (ГРЗ) транспортных средств, находя-
щихся в зоне видимости комплекса, оцифровку шкалы времени по сигналам спутниковых
навигационных систем, синхронизацию времени фотофиксации и передачу фотоматериалов для
последующей обработки на удаленный сервер обработки нарушений правил дорожного движения
Упоминание Дозор-М
http://www.nn.ru/news/society/2015/0..._narushiteley/
Цитата:
Первый нижегородский "мини-паркон" начал оформлять нарушителей
Он пройдет туда, куда паркон не проедет
Автор: Галина Малова
27.02.2015

В Нижнем Новгороде появился первый «мини-паркон» - устройство, которое автоматически фиксирует нарушение правил парковки. Сегодня, 27 февраля, журналистам рассказали и показали, как оно работает.

«Мини-паркон» - планшет со специальной программой для сотрудников управления административно-технического контроля (УАТК) Нижнего Новгорода. По словам начальника управления Ивана Соловьева, планшеты облегчат и ускорят работу его подчиненных.

«Наша цель – не собрать штрафы, а спасти детские площадки, спортивные городки и газоны от автолюбителей, - отметил он. – Хотелось бы, чтобы там играли дети, взрослые занимались спортом, а не стояли машины. К нам поступает много жалоб по поводу таких нарушений, в том числе зимой». Тема нарушения правил парковки более чем актуальна. В 2014 году было зафиксировано почти в четыре раза больше случаев оставления машин на газонах, спортивных и детских площадках, тротуарах.

В планшете установлена отечественная программа «Дозор-М» (в свободном доступе её нет, программа используется для служебных целей). С помощью неё сотрудник АТИ может определить местоположение нарушителя, границы озеленённой территории (по городскому плану межевания) и сделать фото. Устройство идентифицирует госномер автомобиля. С работы сотрудник АТИ отправляет всю информацию о нарушениях на общий с правоохранительными органами сервер и получает бланк постановления о привлечении к административной ответственности конкретного человека. На бланке есть фото транспортного средства, указан вид нарушения и прочая необходимая информация. В тот же день бланки направляются нарушителям.

В настоящее время система проходит тестирование. В планах – выдать по три-четыре планшета каждому районному отделу Административно-технической инспекции (АТИ). Каждый инспектор будет дежурить на своем участке, по установленному маршруту. В него могут быть внесены коррективы по сообщению о нарушениях от нижегородцев.

Для этого горожанам нужно направить на электронную почту ati_nn@inbox.ru письмо на имя начальника УАТК Соловьева Ивана Михайловича. В письме нужно указать вид нарушения, адрес, по которому оно было совершено, свои контактные данные. Можно приложить фотографию (к примеру, с машиной, стоящей на детской площадке).

Кстати, первый десяток нарушителей «оформили» сегодня в парке Кулибина. Машины были оставлены вблизи проезжей части на улице Ошарской.

Как ранее сообщал NN.RU, в прошлом году Нижний Новгород приобрел устройство фото- и видеофиксации под названием «Паркон». Оно устанавливается в патрульной машине и снимает нарушителей правил парковки. За год «Паркон» окупил себя более чем 70 раз: общая сумма штрафов, выписанных по зафиксированным нарушением, составила около 22 млн рублей.
По ОТ на Дозор-М речь идет о программно-аппаратном комплексе (причем не маленьком, см.фото в ОТ)
Но в статье говорится просто о некой программе (которой нет в свободном доступе) в планшете. Кто-то что-то путает?
Вложения
Тип файла: pdf 59920-15 Дозор-М.pdf (289.0 Кб, 974 просмотров)

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 02.04.2015 в 15:30.
Старый 08.04.2015, 17:14
baxtep (Offline)
Участник

baxtep is on a distinguished road
Был в ПН в Прокуратуре, знакомился с материалами проверки по моей жалобе.
Самое интересное не дали, т.к. оно было не по моей жалобе. А хотелось мне больше всего посмотреть предписание по флешке и ответ на данное предписание. Ведь флешка так и осталась и ни чего не устранили.
Но нашел очень интересное письмо.

Что бл.....ь, мало того, что они установили на компьютер в сети полиции несертифицированный программный продукт, дали данной программе доступ к персональным данных граждан. Так они еще и организовали удаленный доступ к серверу с данной программе левой организации Ангелы АйТи. Т.е. это как раз то, за что в Краснодаре уголовное дело возбудили.
Это что получается они намеренно открыли доступ к сети полиции через Интернет? Кто вообще разрешил им такое делать? Где у них отдел по информационной безопасности? Почему еще ни кто не посажен.
Кстати напомните мне те ответы в которых сказано, что ни у кого нет удаленного доступа к серверам автофиксации...
Старый 08.04.2015, 17:25
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

baxter, а вы не можете пробить - какая взаимосвязь между АнгеламиИТ и ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж
?
сайта у ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж нет.
Зато у Ангелов есть анонс Дозоров вместе с упомянутов в ответе ПО Ангел
http://ангелыит.рф/index.php/vidiofi...kompleks-angel
где кстати указано
Цитата:
Среда исполнения программы имеет СЕРТИФИКАТ ФСТЭК по защите информации (защите персональных данных)
и
Цитата:
Ключевые особенности ПК «Ангел»:
Поддержка ШИРОКОГО СПЕКТРА
Фоторадарных комплексов: "Крис-С", "Крис-П", производства ООО "СИМИКОН", г. Санкт-Петербург
"MultaRadar" производства "Robot Visual Systems GmbH", Германия,
"Стрелка-СТ" производства ЗАО "Системы передовых технологий", г. Нижний Новгород,
"Амата" производства ЗАО "НПП Техноимпорт", г. Москва,
"Арена" производства ЗАО "Ольвия",. г.Санкт-Петербург,
«Автоураган» - ЗАО Технологии Распознавания, г. Москва

Комплексов отслеживания нарушений правил парковки "Паркон" производства ООО "СИМИКОН", г. Санкт-Петербург "
«Тайфун» г. Краснодар,
Мобильных и стационарных комплексов «Дозор-М, Дозор-СТ» - ООО "Технологии Будущего" г. Воронеж,

Комплексов фиксации нарушений проездов перекрестков «Автоураган» - ЗАО Технологии Распознавания г. Москва). Обрабатываются нарушения правил скоростного режима, парковки, движение по выделенной полосе, нарушения правил проезда перекрестков.
" Вокорд" - ООО "Вокорд" (г. Москва)
"Перекресток" - ЗАО "ЭЛВИС-НеоТек" (г. Москва)
"ISS - Перекресток" - Компания "ISS" (г. Москва)

Бесплатное подключение ЛЮБЫХ комплексов и датчиков,используемых в регионе, в рамках проекта внедрения
...
Внедряем – БЕСПЛАТНО!
Услуги по внедрению программного комплекса «под ключ» ВХОДЯТ в стоимость поставки программного комплекса и включают в себя:
...
Разработка ЛЮБЫХ (отсутствующих на данный момент в системе) отчетов необходимых для работы центра фотовидеофиксации конкретного региона.
Доработка модулей поддержки ЛЮБЫХ (не поддерживаемых системой) комплексов используемых либо планируемых к использованию у заказчика.
Разработка ЛЮБЫХ механизмов осуществления обмена (отсутствующих на данный момент в системе) с любыми структурами региона заказчика.
Прочие ЛЮБЫЕ доработки функционала программного комплекса необходимые для комфортной эксплуатации программного комплекса в конкретном регионе (согласно пожеланиям заказчика).

Преимущества формы осуществления сопровождения программного комплекса
1-й год сопровождения осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ основе
В сопровождение программного комплекса включено:
...
Разработка модулей поддержки ЛЮБЫХ новых комплексов видеофиксации планируемых к использованию у заказчика(как правило, срок разработки модуля поддержки нового оборудования (например, нового фоторадарного комплекса) не превышает 10 рабочих дней с момента поступления заявки).
...

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 08.04.2015 в 17:32.
Старый 08.04.2015, 18:15
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
baxter, а вы не можете пробить - какая взаимосвязь между АнгеламиИТ и ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж
?
я baxtep, но уже привык, что все меня называют baxteR. Даже прокуратура мою почту путает вместо P на конце пишут R.
Какая между ними взаимосвязь. АнгелыАйТи разработчик ПК Ангел. ООО БИС видимо их партнер по продаже этого самого ПК.
Запросите в налоговой выписки узнаете кто у них учредители.

Цитата:
у Ангелов есть анонс Дозоров вместе с упомянутов в ответе ПО Ангел
тут я ничо не понял.
Ангелы же и создали ПК АНГЕЛ
А БИС его только продал как магазин...ну и внедрил.
Кстати при запросе цен на ПК Ангел поступило 3 коммерческих предложения от Компании РЕТ, от компании БИС и от Ангелы ИТ. Все они одной формы, только шапки разные. Надо их проверить на опечатки и во всех кроме ПК АНГЕЛ упоминается какая-то подсистема Поток+.
Старый 08.04.2015, 18:22
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

baxtep, извиняюсь за очепятку

Насчет Потока смотрите опять же сайт Ангелов
http://ангелыит.рф/index.php/vidiofi...yj-modul-potok

Это общепринятое в ГИБДД название системы мониторинга передвижения ТС через все рубежи контроля

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 08.04.2015 в 18:23.
Старый 08.04.2015, 18:46
Diner (Offline)
Активный участник

Diner is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
?
сайта у ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж нет.
Зато у Ангелов есть анонс Дозоров вместе с упомянутов в ответе ПО Ангел
http://ангелыит.рф/index.php/vidiofi...kompleks-angel
где кстати указано

и
Григорий, все они могут, если захотят

Цитата:
Сообщение от baxtep Посмотреть сообщение
я baxtep, но уже привык, что все меня называют baxteR. Даже прокуратура мою почту путает вместо P на конце пишут R.
Какая между ними взаимосвязь. АнгелыАйТи разработчик ПК Ангел. ООО БИС видимо их партнер по продаже этого самого ПК.
Запросите в налоговой выписки узнаете кто у них учредители.

тут я ничо не понял.
Ангелы же и создали ПК АНГЕЛ
А БИС его только продал как магазин...ну и внедрил.
Кстати при запросе цен на ПК Ангел поступило 3 коммерческих предложения от Компании РЕТ, от компании БИС и от Ангелы ИТ. Все они одной формы, только шапки разные. Надо их проверить на опечатки и во всех кроме ПК АНГЕЛ упоминается какая-то подсистема Поток+.
baxtep дорогой, что же ты ГАИ так открыто просвещаешь, они тоже тут читают. Вы проверки выкладывайте, а соображения в ЛС или между собой, мы в вас верим
Что там за шухер по новому Урагану? Говорят шлют ни за что
Старый 08.04.2015, 19:33
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Diner Посмотреть сообщение
Григорий, все они могут, если захотят

baxtep дорогой, что же ты ГАИ так открыто просвещаешь, они тоже тут читают. Вы проверки выкладывайте, а соображения в ЛС или между собой, мы в вас верим
Что там за шухер по новому Урагану? Говорят шлют ни за что
а что тут скрывать, я выложил официальную бумагу из материалов прокурорской проверки.
Прокурору указал на эту бумагу, он тоже тут читает
по урагану шлют и в том числе ни за что, но всякое бывает техника же - я думаю банальный сбой
Старый 13.04.2015, 15:21
VWPassatC (Offline)
Активный участник

VWPassatC is on a distinguished road
Another Lucky мне безразличны изобретения камер и их использование, я свою позицию выразил, но вопросов много у водителей, запрос на информацию большой. Шевелитесь шустрее
Старый 13.04.2015, 15:46
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Another Lucky is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от VWPassatC Посмотреть сообщение
Another Lucky мне безразличны изобретения камер и их использование, я свою позицию выразил, но вопросов много у водителей, запрос на информацию большой. Шевелитесь шустрее
Знаю
Старый 13.04.2015, 15:48
VWPassatC (Offline)
Активный участник

Жалуются люди...
Старый 13.04.2015, 15:52
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Another Lucky is on a distinguished road
Цитата:
Жалуются люди...
Я знаю
Старый 20.05.2015, 12:18
VWPassatC (Offline)
Активный участник

Самого скрытного обитателя сей темы поздравляю с днем рождения Побольше выигрышных дел, поставленных на место нерадивых ДЛов и хотя бы иногда отрываЦЦа от службы для простых житейских радостей

Последний раз редактировалось VWPassatC; 20.05.2015 в 12:19.
Старый 03.06.2015, 14:15
Роберт (Offline)
Пользователь

Роберт is on a distinguished road
Мне пришло письмо от Управления ФАС, похоже из-за покупки дело возбудили, по какой статье не написано. Я так понял, им штраф грозит или замнут?

Старый 03.06.2015, 15:24
baxtep (Offline)
Участник

заседание открытое
кто пойдет?
Старый 03.06.2015, 16:04
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

В душе я с вами
А вообще это предложение надо в профильную ветку ваших местных форумов
Старый 03.06.2015, 21:15
VWPassatC (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо от Управления ФАС, похоже из-за покупки дело возбудили, по какой статье не написано. Я так понял, им штраф грозит или замнут?
Вот уж не угадаешь, куда снаряд попадет. Даже если и замнут сам факт возбуждения дела, да еще и по такому вопросу... в общем, снимаю шляпу
Все таки дожали их.
baxtep доведите до людей по максимуму, не спите - побольше ходатайств, людей вводите в дело, чтобы потом если что обжаловать. Скорее всего, прокуратура наотмашь сработала, они вряд ли ожидали, что те дело возбудят, поэтому не думаю, что здесь они вам помощь окажут, сами давайте.
Старый 03.06.2015, 21:47
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
baxtep доведите до людей по максимуму, не спите - побольше ходатайств, людей вводите в дело, чтобы потом если что обжаловать. Скорее всего, прокуратура наотмашь сработала, они вряд ли ожидали, что те дело возбудят, поэтому не думаю, что здесь они вам помощь окажут, сами давайте.
дамы и господа на меня особо не рассчитывайте
на работе завал времени свободного ноль
сами тоже проявляйте активность
на заседание постараюсь вырваться. но ....
Старый 03.06.2015, 21:48
baxtep (Offline)
Участник

Цитата:
дамы и господа на меня особо не рассчитывайте
на работе завал времени свободного ноль
сами тоже проявляйте активность
на заседание постараюсь вырваться. но ....
да у нас вся страна один большой железнодорожный институт
лишь бы стрелки перевести и ответ по шаблону направить заявителю
Старый 03.06.2015, 22:33
Diner (Offline)
Активный участник

Diner is on a distinguished road
Вот вы тихушники, бедный ФАС аш с апреля перевозбудился и молчат. А если серьезно то малорики! Бахер да никто от вас особо и не требует итак выжали больше, чем ждали. Меня больше интересует где наш почетный "гражданин кулис", ничего не хочет сказать?
Старый 03.06.2015, 23:09
kauk (Offline)
Участник

kauk is on a distinguished road
тоже планирую пойти
Старый 04.06.2015, 09:13
Bar (Offline)
Участник

Bar is on a distinguished road
Пусть хавают! Кашу заварили, людей обманули, теперь пусть хоть обпишутся объясниловок! Любая кляуза всегда море удовольствия!
ФАС: “Каким образом администрация указала комитету по управлению имуществом осуществить закупку программного продукта” Я плакалЪ (с)
Я пойду! 822й пойдёт, еще пару чел хотят!
Старый 06.07.2015, 23:03
VWPassatC (Offline)
Активный участник

Не выдержу и спрошу: гробовое молчание я так чую, перенесли рассмотрение и не раз как это часто бывает с антимонопольной службой? Что вначале было?

Последний раз редактировалось VWPassatC; 06.07.2015 в 23:05.
Старый 06.07.2015, 23:13
baxtep (Offline)
Участник

перенесли на 15.07.2015 10:00
запросили от бракоделов кучу документов с примерами.
Типа покажите хоть какое-нибудь ПО, кроме Ангела, которое можно купить по ТЗ из контракта. ФАС обратило внимание на то что при запросе КП при формировании начальной цены пришло 3 КП которые сделаны на одном и том же бланке, только шапки разные. Так же обратило внимание на отсутствие сертификата ФСТЭК и запросило ответы от ФСТЭК на запросы Ангела.
Старый 07.07.2015, 16:14
VWPassatC (Offline)
Активный участник

Цитата:
перенесли на 15.07.2015 10:00
запросили от бракоделов кучу документов с примерами.
Типа покажите хоть какое-нибудь ПО, кроме Ангела, которое можно купить по ТЗ из контракта. ФАС обратило внимание на то что при запросе КП при формировании начальной цены пришло 3 КП которые сделаны на одном и том же бланке, только шапки разные. Так же обратило внимание на отсутствие сертификата ФСТЭК и запросило ответы от ФСТЭК на запросы Ангела.
Сами сами парни. Прокуратура вам здесь не помощник, скорее всего они думают как слить грамотнее дело. Я вот все смотрю и думаю, проснется у них профессиональная честь.
3 КП это что, всё материалы дела? Они тонну должны были уже туда принести в уфаску
Старый 08.07.2015, 08:05
baxtep (Offline)
Участник

Там материалов была папка листов на 500.
В основном просто всех выслушали.
ГИБДД сказало, что в опытной эксплуатации был один Ангел(урезанный), а купили полную версию с бесплатными обновлением, сервером и поддержкой. Один Ангел на все приборы фиксации.
Комитет по имуществу сказал, что только ангел дал демо версию потестировать. Другие не дают. ТЗ на тендер им дало ГИБДД.
Ни кто не признается, кто же составил такое кривое ТЗ. И не понятно чем обоснована такая цена. ФАС в основном интересовал вопрос почему ПО купили вместе с серверами, а не поотдельности. Комитет сказал 90% цены это сервера, а ПО дешевое.
Ответ

Метки
автоураган, камеры

Опции темы
Опции просмотра