Старый 13.03.2010, 16:04
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Exclamation ТВ программа про наш автопром.

Форумчане, телевезионщики будут снимать программу про наш автопром, просьба у кого есть конкретные истории желательно личный опыт, о не качественности автомобилей отечественного производства отписаться в этой теме и оставить контакты.

(выехали с автосалона или же после не долгой эксплуатации на новом автомобиле, уже всё дребезжит, отвалилась шаровая, не затянуты колёса, проблемы с проводкой....ну и т.д)
Старый 13.03.2010, 16:55
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
а о качестве ПР не хотят включить? нечто в смысле vs.
Старый 13.03.2010, 21:10
Ez3k1eL-Ptz (Offline)
Пользователь

Ez3k1eL-Ptz is on a distinguished road
вобщем решил поделиться своим рассказом. Живу я в Карелии в г. Петрозаводск. Вобщем довелось мне в мае 2007 года купить автомобиль марки "Ваз-21144" в местном автосалоне "Петрозаводск-Лада". Сначала авто радовало, где то примерно через тысяч 20-25 появилась проблема в нагреве автомобиля, особенно летом, один раз кипела, на что мне в сервисе "Петрозаводск-Лада" сперва сказали, что так оно и должно быть, что машина так и охлаждается. Вобщем после ссоры - устранили. Через время, у меня погасла подсветка приборки - полностью, исправили, но потом стало хуже, кстати про обманы с деньгами вообще молчу, вобщем по сей день постоянно перегарают лампочки в подсветке приборной доски. Ах да, совсем забыл, мне в сервисе поцарапали торпеду, когда меняли гидрокорректор фар - до сих пор ничего не поменяли, постоянно рвёться чехол на КПП, вобщем какая машина, такой и автосервис, крайне не доволен, и вообще желания покупать автомобиль российского производства желания нету, одни разочарования, как по авто, так и по сервису.
Старый 13.03.2010, 21:32
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Велкам,земеля! Историй,как твоя-сотни.Может быть авторам фильма удастся собрать информацию и донести до некоторых,особо упертых (тов. Рахманов,привет!) на вливании народных денег в бесперспективное производство.
Старый 13.03.2010, 21:38
Ez3k1eL-Ptz (Offline)
Пользователь

Спасибо за ивайт, как у видел тему в местом форуме, решил написать о накипевшем. Ругаться бессмыслено, судиться тоже, увы наши законы не защищают нас, а верить на честное слово, видимо по-молодости лет, сглупил, теперь сложно доказать. Вобщем, я был бы не против приобрести и автомобиль отечественный, но увы, выкладывать, я считаю кучу денег за авто, который этих денег совсем не стоит, да и который превратиться в шерпотреб после 4-5 лет использования я больше не буду, лучше поддержанную иномарку. Я, правда, думаю фильм будет очень интересным и насыщенным и хочеться чтобы зацепил не только большие города, но и локальные, вроде нашего Петрозаводска.
Старый 13.03.2010, 21:48
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Не пропадай,земеля,заходи на огонёк. У нас тут интересно бывает
Старый 13.03.2010, 21:57
Ez3k1eL-Ptz (Offline)
Пользователь

а куда я денусь, я тут почитал уже, много интересного насмотрел
Старый 19.03.2010, 20:19
AnT_R_74 (Offline)
Пользователь

AnT_R_74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
...конкретные истории желательно личный опыт
Опыт не личный, т.к. до последних пор-5 летние короллы (прульки) стоили меньше новых тазов, а запах свежей пластмассы оргазм у меня не вызывал никогда Но моего хорошего товарища. На новой (из салона) Калине при пробеге ~5000 км заклинило двигатель. Новый на замену ждал несколько месяцев (что-то ближе к полугоду, хотя от Тольятти до нас меньше суток по М5 . Потом были классические "приехал поправить замок на двери ("пенек" защелки не утапливался - поправили, но дверь перекосили и царапнули"... Были еще какие-то мелочи, но они для совка привычны и не запомнились. В итоге долго она у него не задержалась. Махнул на старый Лансер и забыл.
Старый 24.03.2010, 08:35
NBAlex (Offline)
Пользователь

NBAlex is on a distinguished road
Был у меня ВАЗ-21099. Новую брал машинку. За год так рассыпалась, что мне проще ее было продать, чем отремонтировать. при пробеге в 30000 загудел задний ступичный подшипник, да так, что даже музыка не помогала, коробка выть начала на холодную, 2 опорных подшипника стоек, рулевые наконечники, весно горящие лапы износа передних тормозных колодок, уровня жидкости в бачке омывателя и еще какая-то горела. Когда не горела ни одна лампаменя это напрягало, т.к. думал, что вся приборка не работает :-)). ну а про ржавчину на годовалой машине вообще молчу.

8-926-271-10-88, Александр
Старый 24.03.2010, 15:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Самый 3,14здец, что я слышал - это отказ электроусилителя руля, после чего ТАЗ (если сие случилось на скорости) летит с дороги в произвольном направлении. Хорошо, если в поле или в сугроб, а не в стену или столб.
Правда, этот дефект завод якобы изжил. Но отзыва опасных для жизни ТАЗов не было. Красноречивый факт.
Старый 25.03.2010, 15:38
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
Ну у меня нового Таза не было никогда, но были подержанные, и качество запчастей - просто капец, чслово
я менял полностью на новые шаровые, аморты, пружины и т.д. - менее чем через пол года при небольшом пробеге не хватало.
шаровую вырывало на ходу, не смотря что ей всего месяц был...
причем "хваленую" - КЕДР.
Старый 25.03.2010, 16:27
WCSN (Offline)

на 2107 я как то поставл новый подвесной подшипник причём, типа такие ставят на конвеере - вроде нормальный был, смазка все дела, куча лейблов, упаковка красивая ... через месяц его заклинило - повезло что не было встречных, а вместо кювета был сугроб.

Ну, а вообще за три года владения (на момент покупки 3-х летним) этим авто выучил что у него где до последнего болтика... менял на ней:
ВАЗ 21072 (1300)
1. стартер - один раз перебрал, второй раз поставил новый
2. карб,
3. распред,
4. колено.
5. раз пять ГРМ - срезало нафиг,
6. радиатор - 1 раз
7. генератор - 1 раз, сгорел от натуги видать
8. лобовое два раза - один раз треснуло просто на морозе само по себе, второй раз за год зашаркало дворниками,
9. постоянно гасли лампочки в приборке или загорались по непонятной причине,
10. термостат - 2 раза,
11. датчик температуры,
12. давления масла,
13. тормозные цилиндры в задних - 2 раза,
14. главный тормозной - 1 раз,
15. Бачок торм. жидкости - непонятно с чего отломился патрубок бачка тормозухи, 16. топливный насос - 1 раз,
17. замок зажигания - просто развалился,
18. моторчик печки (кто придумал ставить его прямо в потоке горячего воздуха?),
19. в порыве приступа улучшайзинга выкинул штатные передние сидухи и имплантировал от кадета ,
20. выкинул штатное контактное зажигание, заменил на бесконтактное, - по этой причине появилась проблема коммктатора 4 раза новый
21. карданый вал - родной давал невообразимую вибрацию от 80 до 110, что сами понимаете для жигуля это самое то... и приходилось ездить 120 , что было довольно страшно - выдавливало наружу косяки передних дверей
22. пришлось усилить приварив планки жёскости - получилось аккуратно.
23. Были постоянные проблемы с отоплением не помогали ни замены радиатора печки, ни переодические прокачки жидкости,
24. водяная помпа была заменена тоже - 2 раза,
25. менялись пружины - все четыре, нижние рычаги оба...
26. Передняя балка 1 раз.
27, 28. переваривались задние арки и крыша - был люк разбил - стекла никто не хотел продать (просили 2000) крыша стоила 400 (ессно-б/у) - дешевле было крышу заменить .
Вроде ничего не забыл.

Для 6-летнего авто это имхо много... были планы поменять задний мост, ибо замена корданного вала радикально не изменила ситуацию с вибрацией.
Но продал.
И самое главное всегда по утру было, а вечером приехал всё как часы... постоянная лотерея заведётся или нет.
Самое фиговое продал знакомому - три года ездит НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ. Правда последние полгода действительно всё работало и у меня - даром что ли ковырялся?

примерно так...
Старый 25.03.2010, 18:10
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
плять, я про Ниву не писал, но на ней тьфу-тьфу все менялось на новое с учетом предыдущего опыта, ну и аморты - монро, сцепление - валео, замена маховика и т.д.
резина соответствующая.
но, машин 1993 года, была в серьезной аварии, один лонжерон полностью переварен.
салон с ниссана, сагналка, экспедиционный багажник с прадо, люстра с сафарика.
Старый 27.03.2010, 00:16
WCSN (Offline)

зобыл...

29. Постоянно перегорал датчик уровня бензина - стоило только залить полный бак - 3 раза.
30. замок водительской двери... по "необяснимой" причине постоянно падал внутрь двери - был приклеен эпоксидным клеем намертво.
31. сгорел двигатель на дворниках... при замене решил, что имплантировать лучше от какой нить ино - было взято от кадета .

вроде всё.

правда это всё мелочи...
вот если брат напишет что он сделал с 2104 праворульной.... будет куда солиднее... список.
Старый 02.04.2011, 09:10
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Имел во владении ВАЗ-2106так в период эксплуатации от двигателя и электрики ничего родного не осталось . Двиг попал в кап.ремонт после 80-ти тысяч пробега . сцепление вместо 06 на заводе поставлено было 01 и с трудом хватило на 20 ть тысяч пробега.
Старый 02.04.2011, 21:13
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Владел 3-х летней карбюраторной ВАЗ 21093, купил с пробегом 35000 (честным). На пробеге 50000 перебрал коробку (развалился игольчатый подшипник 1 передачи), на 105000 заменил коробку полностью. На 110000 заменил головку блока (неремонтопригодная раковина). К этому времени мотор начал забрасывать масло в воздушник, и на 115000 я ее продал нафиг. Мелкие ремонты - несчетно. 1 обрыв ремня ГРМ, 1 переборка генератора, замена радиатора печки (со снятием торпеды), замена крана печки (знатная игра в проктолога под торпедо), замена блока предохранителей целиком после неоднократных ремонтов...

Единственное, что не менялось и не глючило - карбюратор. 8-D. Ну так, по мелочи - заменил диафрагму стартового режима.

Путь ВАЗ себе репутацию восстанавливает лет 10-20, потом может быть посмотрю. Если они к тому времени начнут выпускать что то для меня интересное. Потому что сейчас в линейке нет ни одной нужной машины, независимо от их качества.
Старый 03.04.2011, 19:38
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
Приобрел ваз 2105 в зимний вечер, площадка на улице поколено в снегу.Предпродажная подготовка: протяжка 12.500руб(украли в автосервисе задний амортизатор), антикор типа Тектил стекал с авто даже при минус 5 градусов С. При прохождении площадки ГИБДД установили движение рулевой колонки вместе с лонжероном (дефект - не соот. тех. требованиям толщина установленного лонжерона). В течении 3 месяцев не принимал магазин авто назад.
Заменил на ваз 2107. на 200 км пробега перестал заводиться. Приехал на гарантийный сервис - 500р заплатил за 1 ТО и только тогда занялись автомобилем. Обвинили в том, что я передвинул трамблер и сбил регулировку карбюратора. Я возмутился: трамблер сдвинул мастер только ударив молотком и зубилом, карбюратор вскрыл другой мастер(заводские красные заглушки) но свои ремонтные ( синие) не установил ввиду отсутсвия в наличии.

1.5 тыс. пробег пустой задний амортизатор- 1шт.
5 тыс. - сгорел генератор
6тыс. - замена задней блок фары - окислились дорожки.
10 тыс. - перегорел обогреватель заднего стекла -2 дорожки.

30 тыс. замена шаровых + сход-развал. Сделали так что при повороте на 30км/ч свистело. Сделал на 30тыс. т.к. часто выезжал на дальние поездки ( от 1.5 до 5 тыс. км) и не хотел всать с подломленной шаровой на трассе.

38 тыс. продал и купил Опель-Мерива
Старый 03.04.2011, 23:42
WCSN (Offline)

почитал вспомнил... ужаснулся и ... хорошо что в своё время купил Хонду и вот у же вторую (первая как бегала без ремонта так и бегает - даже плевать не буду ибо знаю будет бегать).
Интересно а чего это Путина на калине ну не видно больше ни разу стех пок как? Ась?...
Старый 04.04.2011, 11:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Он на "ё-мобиль" пересел. Надо же Прохорову бесплатную рекламу сделать.
Старый 04.04.2011, 17:16
WCSN (Offline)

кто сказал бесплатную?
Старый 06.04.2011, 11:20
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Интересно а чего это Путина на калине ну не видно больше ни разу стех пок как? Ась?...
Рекламная компания "покупайте наших слонов" закончилась.

Опции темы
Опции просмотра