Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 17:39
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
активность.
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151030043.html
(активность?)
Старый 09.04.2008, 17:54
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Москвичу и другим

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Не претендуем. Но, за критику спасибо )))
Можете обратиться к десятку других всероссийских или межрегиональных организаций с теми же претензиями, интересно было бы узнать вступят ли с Вами в диалог вообще...
Вам только остаётся добавить, что, мол, я вам плачУ, а вы - общественные организации, ни хрена не делаете.
Поскольку это не так, Вам, как гражданину, ИМХО, экономя время лучше обращаться непосредственно в Правительство РФ, которое и аккумулирует в том числе Ваши деньги за топливо, налог на ТС и пр.
Я вам (СВ) денег не плачУ, к написанному, которое вызвало у Вас такую реакцию, добавлять ничего не собирался и не собираюсь, а за диалог - спасибо.

Цитата:
Что делать, когда и в какой форме, естественно, решает выбранные региональные представители, составляющие Координационный совет МООА СВ, нравится это отдельным недовольным автомобилистам или даже журналистам или нет.
По поводу этого Вашего замечания позволю процитировать самого себя: "Я не член СВ и не претендую на то, чтобы указывать что и как этой организации делать."

Цитата:
По поводу "хвоста событий", кто где плетётся и как надо работать - у Вас может быть своё мнение и в этом Вам никто не отказывает, но и у нас оно своё и вполне может не совпадать с Вашим. Тут уместно сослаться на другую, отличную от Вашей, точку зрения - не менее, если не более аргументированную и тоже содержащую критику в наш адрес, только вот тема другая:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10388
И как после этого всего быть правильным? ))) Один говорит - давай по бензину бучу, другой - дороги! Давай по дорогам! И каждый уверен в своей исключительной правоте.
Цитата:
Да мало ли проблем, всех нас, автомобилистов, касающихся, в которых мы отнюдь не в хвосте, как кажется Вам.
Делаем то, что считаем нужным: например ...
Никогда не был любителем "буч" и, кажется, нигде никому не давал повода причислять меня к их сторонникам.
Согласен, проблем, касающихся автомобилистов, море. И мне, наоборот, кажется, что по многим СВ грамотно работает и добивается ощутимых результатов. Так что перечислять их даже не было нужды. Я сам могу продлить Ваш список успехов СВ. Очевидное не требует доказательств.
Продолжаю, однако, считать, что подорожание топлива, наряду с безобразным состоянием дорог являются фундаментальными проблемами для автомобилистов. Но и не только для них, а для всех, ибо первая способствует раскручиванию маховика общей инфляции, а вторая существеннейший фактор высокой аварийности, травматизма и смертности. Не отдавая в принципе приоритета ни одной из них, тем не менее соглашусь с тактическими аргументами psn, высказанными им в посте #2 по указанной Вами ссылке.

Цитата:
Заниматься же бесполезной работой мы не собираемся...
... когда Правительство не сформировано, идёт ротация, перестановки и чиновники снизу до верху не знают, где они будут завтра - это значит выпускать пар в свисток...
Если это касательно подорожания топлива, то Ваша позиция по данному вопросу на сегодняшний день по крайней мере ясна. Вполне возможно через некоторое время она изменится. Но не "уйдёт ли поезд"? Именно это имел в виду, говоря о "плестись в хвосте" по поводу (обратите внимание) одной конкретной проблемы.

Цитата:
... на сегодня просто нет адресности сигнала протестной акции. Поэтому и Круглый стол по неравенству перед законом на российских дорогах не проводим - не к кому обращаться, некому пока сигналить...
А я и не призывал ни к каким протестным акциям (см. мой ответ Esperу).

P.S. Не могу отделаться от ощущения, что сквозящее в Вашем посте раздражение обусловлено не до конца понятым по каким-то причинам смыслом моего текста. Поэтому и решился дать выше дополнительные разъяснения и комментарии.
Последнее. СВ сама по себе может быть и ни на что не претендует. Но она претендует на роль лидера в сознании многих автомобилистов, чьи интересы она отстаивает. Это факт.

С уважением, backbig

Последний раз редактировалось backbig; 09.04.2008 в 17:57.
Старый 09.04.2008, 20:09
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение

но ведь каспаровцев же полтора десятка + 50 зевак, а резонанс? (правда всё это пар в свисток да и не симпатично...)
Полтора десятка, может, чуть поболе, но, оплачиваемого аппарата.
Офис в центре, охрана, секретари, оргтехника и пр.
Бюджет, поверьте мне, не один десяток тысяч баксов в месяц.
Мы бесплатно всех на уши ставили, а будь у нас малая толика таких финансов, ого-го….

Цитата:

если организовать хотя бы стикеры клеить типа "Даёшь дешёвый бензин" на фоне красноармейца на коне и раздать на перекрёстках... плакаты какие нибудь... спамеры вон не стесняются заваливать ежедневно почтовые ящики, а тут ведь на благое дело же... глядишь к осени критическая масса будет... тем более, что осенью всегда сезонные обострения по ценам.
Хорошая мысль, серьёзно. Вопрос в том, кто будет практически и за какие деньги заказывать, печатать и раздавать. Вот задача.

Цитата:
Сообщение от backbig Посмотреть сообщение
...
P.S. Не могу отделаться от ощущения, что сквозящее в Вашем посте раздражение обусловлено не до конца понятым по каким-то причинам смыслом моего текста. ...
Всё понято, абсолютно.
Но раздражения не может не быть, чего и не скрываю (на время написания моего поста тоже можно обратить внимание), поскольку в течении трёх лет работая бесплатно, мы систематически выслушиваем претензии, критику и недовольство, как-будто на самом деле команда СВ находится на содержании наших оппонентов.

У меня иногда складывается впечатление, что нас путают с бюджетной организацией, а меня - с Медведевым, либо Путиным.
Как-то мне в ящик (настоящий, почтовый) попало письмо от несчастной санитарки из деревни в Челябинской области, которой не на что было кормить семью (есть на форуме эта тема).
Письмо было подписано М.Фрадкову.
Как оно попало в мой ящик - тайна сия велика есть. По этому поводу была моя статья в "Новой газете", даже с выносом на первую полосу. Но с тех пор ощущение осталось - отвечаю за чужие грехи... )))

Вот сейчас зовут в бизнес - выступать мордой лица, т.е. лобировать интересы вполне нормальных бизнесменов, ратующих за честность и прозрачность - создать и возглавить ассоциацию неких импортёров грузовой техники. Твёрдая зарплата тысячи в три евро, плюс машина-секретарша-аппарат гарантированы.
Отказался. Видимо - мазохист )))
Пока отказался...
Старый 09.04.2008, 20:58
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Мож и зря отказался. глядишь, грузовики перестанут накрываться посреди зимников - а их водители вешаться на кронштейнах зеркал.
Старый 09.04.2008, 21:36
Egor (UAO)
Guest

Не, мазохизм - это зря. Если там есть реальные возможности что-то сделать, то нужно делать. Будут решены проблемы там, значит можно будет решать и другие потом.
Старый 10.04.2008, 00:53
WCSN (Offline)

Цитата:
Полтора десятка, может, чуть поболе, но, оплачиваемого аппарата.
Офис в центре, охрана, секретари, оргтехника и пр.
Бюджет, поверьте мне, не один десяток тысяч баксов в месяц.
Мы бесплатно всех на уши ставили, а будь у нас малая толика таких финансов, ого-го….
догадывался... даже знаю... каспар и сам небеден и имеет соотв. подпитку, только вот его деятельность это точно то же, что и его оппоненты - такая же пустая и безрезультативная (и Слава Богу) только с другим знаком, деструктивная и просто словоблудие. имхо.
Цитата:
Хорошая мысль, серьёзно. Вопрос в том, кто будет практически и за какие деньги заказывать, печатать и раздавать. Вот задача.
ну с печатью можно решить есть варианты... даже некоторая халява...
надо только оценить качество печати - оборудование не очень годится для малоформата... стикеры с хорошим качеством нужно выяснить условия ну а распостранить... ну студентов-волонтеров тоже обеспечить можно.
Цитата:
Всё понято, абсолютно.
Но раздражения не может не быть, чего и не скрываю (на время написания моего поста тоже можно обратить внимание), поскольку в течении трёх лет работая бесплатно, мы систематически выслушиваем претензии, критику и недовольство, как-будто на самом деле команда СВ находится на содержании наших оппонентов.
Справедливо. Как Вами уже было сказано в своё время бизнес отреагировал очень положительно на СВ, но оказалось, что фин.помощи оказано не было... но может быть не поздно попытаться наладить контакт?
Цитата:
У меня иногда складывается впечатление, что нас путают с бюджетной организацией, а меня - с Медведевым, либо Путиным.
Как-то мне в ящик (настоящий, почтовый) попало письмо от несчастной санитарки из деревни в Челябинской области, которой не на что было кормить семью (есть на форуме эта тема).
Письмо было подписано М.Фрадкову.
Как оно попало в мой ящик - тайна сия велика есть. По этому поводу была моя статья в "Новой газете", даже с выносом на первую полосу. Но с тех пор ощущение осталось - отвечаю за чужие грехи... )))
ну так СВ изначально отвечало на чужие грехи... и в случае с ПР, Щербинским... и далее. В нормально работающей системе даже с т.з. здравого смысла подобное быть не могло.
Цитата:
Вот сейчас зовут в бизнес - выступать мордой лица, т.е. лобировать интересы вполне нормальных бизнесменов, ратующих за честность и прозрачность - создать и возглавить ассоциацию неких импортёров грузовой техники. Твёрдая зарплата тысячи в три евро, плюс машина-секретарша-аппарат гарантированы.
Отказался. Видимо - мазохист )))
Пока отказался...
Считаю, что зря... в любом случае... даст это пользу СВ или лично Вам только. Правильный бизнес тоже должен быть. Но это уж точно не этому форуму решать.

Последний раз редактировалось WCSN; 10.04.2008 в 00:58.
Старый 10.04.2008, 09:41
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Итак:
"пара-тройка тысяч автомобилистов" примем за 3500 для большего веса

Тогда:
при 60% явки на парламентских (это 84 млн) (из 140) голосов... из них 70% (59 млн.) за власть, которая не хочет удешевить бензин (не факт что уж таки и все - тут поле для парламентской работы?), остальные (скоко там 3500 чел? + 25 млн.) за другую власть (не факт, что желающая удешевления сабжа), эти 3500 шибко повлияли на исход... таким образом профукано?

Протестная Акция 3500 (неисключено что по всей! стране) неэффективна, а вот 3500 голосов против (что опять же не факт что все едино против)... ну очень повлияли на исход выборов... ага.
Я вообще один, но моя позиция перед выборами (озвученная и здесь): не голосовать за представителя власти, пока 95-ый не станет дешевле 20 руб/литр, была мной донесена с практической аргументацией до многих земляков, которые поддержали меня и словом и делом... Причем многие агитировали дальше... в результате то, что в нашем регионе представители власти получили наименьший процент (за что начальству было указано, где надо), надеюсь, в этом есть и моя заслуга...
При этом отмечаю, что водителей в стране около 40 млн. человек - благодатная почва для агитации...
З.Ы.: Рекомендую также экскурс в историю: "Сколько было человек в РСДРП(б) во время Октябрьской революции?"
Старый 10.04.2008, 09:46
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
...
З.Ы.: Рекомендую также экскурс в историю: "Сколько было человек в РСДРП(б) во время Октябрьской революции?"
в этом случае я могу сказать только одно: "Не дай Бог!" да и "Дурное дело - не хитрое", "Ломать - не строить"... и пр...
Вообще по жизни я за белых ... за ту её часть, что: "За веру, Царя, Отечество!"

Последний раз редактировалось WCSN; 10.04.2008 в 09:49.
Старый 10.04.2008, 13:27
Driver (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Тюменского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

Driver is on a distinguished road
Для подготовки аналитической справки на конференцию срочно нужна следующая информация:
1. Динамика экспортных цен на росийскую нефть. (за год)
2. Динамика цен на бензин в Тюмени. (за год)
3. Динамика цен на бензин в соседних областях. (за год)

Может кто то владеет информацией?
Обсуждение здесь: http://www.car72.ru/modules.php?name...=305223#305223
Старый 11.04.2008, 15:45
WCSN (Offline)

ну что ... на те вам... обработка пошла.
Цитата:
Цены на бензин с начала года выросли уже на 4,5%, причем только за последнюю неделю апреля - на 1,3%, пишет сегодня газета "Известия", указывая, что в отдельных регионах ситуация катастрофическая. Так, в Хакасии бензин подорожал сразу на 1,5 рубля за литр, в Перми и Приамурье - больше чем на 1 рубль, во Владивостоке - сразу на 1,7 рубля.

По мнению издания, "виноваты" заоблачные мировые цены на нефть, весеннее повышение спроса(ну а как же!!!) и ремонт на отечественных нефтеперерабатывающих заводах (да ну?). Есть прогнозы, что к концу года литр бензина будет стоить 30 рублей, при том, что по ценам на бензин Россия уже обогнала Америку. (Никита Сергеич!!! ваши наследники таки это сделали!)

С приходом весны цены на заправках поползли вверх. Если раньше крупные нефтяные компании предпочитали не злить понапрасну власти в канун президентских выборов, (о как власть боятся... народ значит нет... ну тык... "активность" никакая) то сейчас нефтяники дали себе больше свободы. По итогам первой недели апреля, цены в общем выросли на 0,5%, а стоимость бензина - на 1,3%. С начала года топливо подорожало на 4,5%.

По традиции, нефтяники все валят на мировые цены на нефть. (щас нам объяснят... информер же только выдаёт инфо! он не анализирует и не обобщает факты) В какой-то мере это действительно правда. По итогам среды на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже марка WTI вплотную приблизилась к отметке $112, то есть с начала года можно говорить о росте на 12%. (ух ты... интересно дальше будет про то что в штатах нефть импортная и цена уже чуть ли не на треть ниже?)

"Оптовые цены растут, соответственно, растет и розница. Внутренние цены на нефть в апреле подскочили на 8,3% к марту. Кроме того, в марте-апреле на многих российских НПЗ проводится профилактический ремонт. Добавим сюда увеличение сезонного спроса…", - перечисляет причины роста цен Людмила Лурье, ведущий специалист информационного центра "КОРТЕС". (тфу бл# ... ну кто бы сомневался... )

Цены остановить сейчас мало кто может, так что расти они продолжат и дальше. (ну ну ... давай давай... зомбируй) Не исключено, прогнозируют эксперты, что бензин у нас будет стоить и 30 рублей за литр. (ну как же так кураторы ВТО просили как у них по 40++ ... а ну да... будет же ещё одна весна обострения спроса... и ремонт YGP/// кстати как то раньше про ремонт НПЗ как аргумент не юзался... растут над собой... интересно что придумают ещё такого соврать...) Правда, как отмечает Константин Батунин, нефтяной аналитик "Альфа-Банка", "для этого нужно, чтобы нефть на мировых рынках стоила все $130". (на это м месте я ржал в голос... слабо им без мировой помощи осилить оказывается!!! надо срочно чтото менять... не порядок.) Но ведь еще пару лет назад никто не верил, что за баррель нефти будут давать 100 долларов. (о! правильная мысль...)

Обуздать нефтяников способны разве что в правительстве, (бл#буду тока они тока они) подытоживает издание, напоминая, что в России, гласно и негласно, моратории на рост топливных цен практикуют с осени 2005 года. (допечатываю изподстола)
колониальная экономика в действии...
интересно, а если бы так дорожала водка?
Старый 11.04.2008, 16:25
WCSN (Offline)

к предид посту:
http://top.rbc.ru/economics/11/04/20...html?permanent
зобыл...
Старый 11.04.2008, 16:38
WCSN (Offline)

вот ещё на подумать ... много потому сцылка...
http://profaccount.ru/info/2008/80.html
и наиболле полюбившееся:
Цитата:
Чтобы обман наших правителей выглядел убедительней, то через СМИ с помощью высказываний так называемых ученых, а также депутатов и других известных людей, общественное мнение, аккуратно и как бы, между прочим, убеждалось в мысли о том, что повышение внутренних цен монополий - это для нашей страны неизбежность.

у нас есть свои эксперты и обозреватели, которые необходимость повышения тарифов монополий, выгоду от размещения Стабфонда на западе, опасность укрепления рубля и прочую ахинею преподносят доходчиво.

К примеру, подобная лажа в СМИ часто сводилась к спору о размерах допустимого повышения тарифов монополий, т.е. сама необходимость повышения таких цен выглядела очевидной, само собой разумеющейся потребностью.

На людей, не имеющих экономического образования, эти споры часто действуют " в нужном направлении " успешно, независимо от занимаемой должности (положения)...

...К сожалению подтверждается мнение древнегреческого философа Платона (428 или 427 до н. э) " Круглое невежество - не самое большое зло: накопление плохо усвоенных знаний еще хуже ".

Ведь повышение тарифов монополий было предопределено "Основными положениями структурной реформы в сферах естественных монополий", одобренными Указом Президента Ельцина от 28.04.1997 № 426 (с изменениями от 23.07.2001). По этим положениям "Газпрому" было предоставлено право изменения оптовой цены на газ в соответствии с индексом роста цен на промышленную продукцию.
А финансовое положение и издержки "Газпрома" при этом не рассматривались!....
спрашивается в чём же польза для страны в повышении тарифов? ведь польза не в повышении цены, а в марже, между ценой производителя и ценой прилавка... причём ведь можно делать так, что и тарифы низкие и маржа хорошая... но идут по пути самому простому тупо не особо раздумывая как лось, которому прищемили яйтсы ломятся напролом - тарифы повышают, а маржа остаётся такой же, а по сути зачастую снижается... не в абсолюте так в пересчёте на инфляцию, где же здравый смысл?

Последний раз редактировалось WCSN; 11.04.2008 в 16:45.
Старый 11.04.2008, 17:51
emirspb (Offline)
Banned

emirspb is an unknown quantity at this point
как обычно
Цитата:
http://president.kremlin.ru/ я сюда написал.
ахаха я помер. когда же до этого стада дойдет что они говно, которое не должно мешать жить правителям и должно им много бабла.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200009151730401
у нас такого походу никогда не будет
Старый 13.04.2008, 21:12
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Не знаю, как получилось, но тема будет здесь:
http://www.rbctv.ru/programs/autoexpert/
Старый 14.04.2008, 00:15
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
Цитата:
Не знаю, как получилось, но тема будет здесь:
http://www.rbctv.ru/programs/autoexpert/
Жалко что РБК нет канала, ну мы духовно с вами .
Старый 14.04.2008, 00:35
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Спасибо.
Передача уже записана (сам ещё не видел). Видеофайл будет выложен и сохранён в течении месяца на сайте РБК. Мы перетащим его, как и предыдущую передачу о поправках в КоАП, в раздел "Работаем со СМИ", в ветку - Архив 2008 года.
Старый 14.04.2008, 08:26
OWladimir (Offline)

Цитата:
в этом случае я могу сказать только одно: "Не дай Бог!" да и "Дурное дело - не хитрое", "Ломать - не строить"... и пр...
Я Вас не агитирую ни "за красных", ни "за белых", просто привел факты, когда кучка организованных и задавшихся одной целью людей - этой цели добилась..., поведя за собой массы...
З.Ы.: Как говаривал Суворов: "Не числом, а умением!"
Старый 14.04.2008, 09:52
emirspb (Offline)
Banned

emirspb is an unknown quantity at this point
Цитата:
тут бы еще желательно уточнять за какого царя. а то вон у нас электорат любит пЕсать доброму царю про свои проблемы на сайт кремлин.ру президенту (гремлин.ру )

Последний раз редактировалось emirspb; 14.04.2008 в 09:53.
Старый 14.04.2008, 11:39
WCSN (Offline)

за какого царя?.. ну в классике это тот кому принадлежит государство как таковое... монархия. причём никакую не ограниченную... конституционную да..
но не суть это не тема сабжа, хотя развить тему можно и в этом направлении (задача монарха - забота о своих подданных и пр...)...

Пока же государство явно не хочет делать нашу жизнь конкурентной (таким образом заботы нет - нет царя) по сравнению с окружающим миром... пока только всё ведётся к тому чтоб популяция добивалась благ выгрызанием всего (в том числе и сабжа) зубами... видимо тренинг на выживание сильнейших продолжается... 15 лет было мало.
Недавно избранный констатировал, что "наша промышленность по ряду отраслей даёт производительность в 20 раз ниже соотв. развитых стран"... но как повышение (а ну да!!! выравнивание... с кем, кстати? с З. Европой? кто нить объяснит почему у нас должно быть как у них? ведь они покупают это всё у нас?) энерготарифов улучшит эту ситуацию даже ОН видимо не знает...

Последний раз редактировалось WCSN; 14.04.2008 в 11:45.
Старый 16.04.2008, 11:28
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Вы правы: ни в одной из добывающих стран (насколько мне известно) цены на ГСМ не растут так стремительно как у нас...
Цитата:
Сообщение от Egor (UAO) Посмотреть сообщение
Ну я предложил вариант без акций протеста, но тоже эффективный на мой взгляд (см. выше), во всяком случае попробовать можно. Снизить цены на бензин вполне реально и даже выгодно для нашей экономики.
Новостные программы ТВ постоянно муссируют акцию протеста Владивостокских автомобилистов против неудовлетворительной таможни, но почему-то усиленно замалчивают, что в прошедшей акции автомобилисты протестовали и против повышения цен на бензин. Только в программе "События" в 23:45 на ТВЦ вчера прошла эта информация. Автомобилисты ездили по городу с оранжевыми ленточками, включёнными фарами и звуковыми сигналами, протестуя и против невероятно высоких цен на бензин. Были взяты интервью у нескольких участников акции, показана бензозаправка, накоторой бензин стоил 25,8 рублей за литр.
При этом нам постоянно сообщают, что нефть дорожает на Нью-Йоркской и Лондонской биржах, исподволь вбивая в мозги мысль, что так всё и должно быть. Правительство по сути устранилось от решения проблемы безудержного роста цен на внутреннем рынке. По крайней мере о его намерениях на этот счёт широкой публике ничего не известно. Его вполне устраивают акцизы на топливо, достигающие 70% его цены. И это при том, что бюджет переполнен - его излишки, загоняемые в различные фонды, практически выводятся из оборота.
Но мы не США и не Евросоюз. Доходы нашего населения за исключением кучки богатеев несопоставимы с доходами жителей этих стран.
Что ещё нужно? Чтобы и в других регионах топливо стало дороже доллара за литр? Так и будем молчать, как стадо баранов, ведомых на бойню? Но те по крайней мере блеют.

(Пост первоначально был размещён в ветке Тюменского областного отделения. Цитаты взяты из постов, размещённых там же.)

Последний раз редактировалось Stout; 17.04.2008 в 11:45. Причина: уточнение название программы
Старый 16.04.2008, 23:35
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
На Лукойле опять цены стали выше в отношение прошлой недели, покрайней мере по Владимирской обл.
К слову масло подсолнечное - такое как Золотая семечка тоже уже выросло в цене на 5 рублей ( опт, розница значить тож стоять на месте не будет) от среды прошлой недели.
В таких магазинах( сетевых, где чиновники обязали морозить цены) как Пятерочка, выбора подсолнечного масла уже НЕТ!!!
Такими темпами по бензину и дефолт не за горами и при морозке цен - пустые прилавки, от чего ушли к тому и вертаемся.
Старый 17.04.2008, 08:13
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
На Лукойле опять цены стали выше в отношение прошлой недели, покрайней мере по Владимирской обл.
К слову масло подсолнечное - такое как Золотая семечка тоже уже выросло в цене на 5 рублей ( опт, розница значить тож стоять на месте не будет) от среды прошлой недели.
В таких магазинах( сетевых, где чиновники обязали морозить цены) как Пятерочка, выбора подсолнечного масла уже НЕТ!!!
Такими темпами по бензину и дефолт не за горами и при морозке цен - пустые прилавки, от чего ушли к тому и вертаемся.
К сожалению, вы правы: в каждой цене товара и продукции заложена часть от цены на топливо, ....а если оно растет и быстро, то о каком сдерживании инфляции может идти речь?
Старый 17.04.2008, 09:56
Agent_003 (Offline)
Участник

Agent_003 is on a distinguished road
В Москве на BP постоянно покупал 95 или 95 Ultimate по 20-39 и по 21-39 соответственно. Теперь цены стали 23-89 и 25-49. Подорожание 17,2% и 19,2% соответственно.
Это просто кошмар!!!
Или у меня непорядок с математикой?
Старый 17.04.2008, 11:40
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цены на топливо уже "достали" во Владивостоке, Магадане и Тюмени - смотрите региональные ветки форума. Эти регионы страдают первыми, но та же участь остальных не за горами. Так может не стоит доводить до этого? Опыт показывает, что сколько-нибудь существенного отката цен на топливо, что бы не предпринимали противники их роста, НЕ БЫВАЕТ. Это означает, что чем дольше мы будем бездействовать, тем на более высоком уровне они застабилизируются (если застабилизируются вообще).

Последний раз редактировалось Stout; 17.04.2008 в 11:48.
Старый 17.04.2008, 12:08
WCSN (Offline)

сугубо ИМХО (которое в общем-то идёт в разрез с моим внутренним мироощущением и хотелками).

Бесполезно - это стратегическая линия правительства.
Протестовать можно и даже нужно, но результатом будет волна говорильни и только, обещания пр-ва - "принять меры", и "мною дано поручение"...
Ибо сказано: "выравнять тарифы - привести к мировым" (накой это хз...), но это делается.Вот цены на жильё просто нереальные... Что есть митинги протеста? Всё залечено пропагандой и мантрой "рынок жилья", "госпрограмма доступного жилья (говорильня и показательные выступления)"...
Есть ещё мантры:
"мировой рост цен на еду" (шквал пропаганды: ай как всё плохо и будет хуже...)
"мировой росто цен на нефтепродукты" (недалее как вчера на РБКТВ - "дисциляты будут дорожать высокими темпами - выше темпов роста цен на сырую нефть"...)
и мне понравидлось ещё то, что рост цен на бенз уже не приплетается сезонные колебания (заметье в нашей нотации это "сезонное повышенние спроса ведущее к повышению цен") и таких мантр в пропаганде много много по много каким траблам...
кстати... заметили что по СМИ тихо тихо о состоянии дорог? Ни те разноса у премьера и гарант ни слова... не в пример прошлого года "что такое за ямочный ремонт?"... И предствители дорожного ведомства как то уже не обещают "сделать дороги к 2013 году"...

В общем "собака лает - караван идет"...

Последний раз редактировалось WCSN; 17.04.2008 в 12:17.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра