Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 12:23
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
правительству на заметку Как надо работать чтобы автопром был жЫл и не умирал...
http://chinamobil.ru/byd/f6/?view=photos
Поучитесь плз.
Старый 30.05.2008, 12:42
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
правительству на заметку Как надо работать чтобы автопром был жЫл и не умирал...
http://chinamobil.ru/byd/f6/?view=photos
Поучитесь плз.
У России свой путь. Мы же самобытные, ядрёна бубёна! Будем по-прежнему ТАЗы штамповать и цену на эту каку поднимать.
Старый 30.05.2008, 17:33
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от backbig Посмотреть сообщение
У России свой путь. Мы же самобытные, ядрёна бубёна! Будем по-прежнему ТАЗы штамповать и цену на эту каку поднимать.
в этом смысле удивляет ЧТО делается у нас и что делает Китай...
и позиция наших "ой мы построим дороги (аеропорты жд) вот стока денег выделили! А КАК они это будут строить? Привлечём частный капитал? Да частный капитал удавится ничего не даст потому как знают как реально что строится и как куда закапывают бабло - их капиталы то как получены? Если всё как всегда то понятно что ни дорог, ни аеропортов, ни жд ни... ни... ни... В УК же убрали статью о конфискации имущества... чё бояться то? Посадить паренька с голодухи или по приколу тиснувщего в супере пакет печенья это запросто... а вот если украл пару миллиардов - это бизнес. (Ходор не показатель видимо это понятное дело или клановая разборка сиречь вовремя не поделился или не захотел ну или такой правильный что неправильные испугалися )
Я уже как то говорил уже у меня приятель по долгу службы часто мотается между Шанхаем и МСК уже лет 15 .. так вот за это время Шанхай превратился из огромной грязной деревни в суперсовременный город с небоскрёбами, а в мск глобально построили только МКАД... + всякого по мелочи... а бабла затрачено примерно столько же. В этом смысле поражает цинизм власти - победные реляции по ТВ и реальность за дверью - хоть не выходи - что не поход в магаз так удивление... лано бы ещё 90-е тогда было не до удивлений, тогда и ТВ и реальность как то ещё коррелировали, ... но щасто ... в общем абзац.

Последний раз редактировалось WCSN; 30.05.2008 в 17:38.
Старый 31.05.2008, 01:45
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Человек я совершенно обычный. Дело в том, что Вы не уловили мою мысль...
Я не представляю как можно иным образом понять Ваши слова, которые я цитировал в своём посте #20.
Поскольку впоследствии Вы неоднократно повторили, что расчленения не желаете, просто Вам кажется, что именно так случится, допускаю, что изначально Вы свою мысль, скажем так, неточно выразили.
Всё. Перестаю цепляться к словам.
Цитата:
Вы говорить, как надо, а говорю, что на самом деле будет, не зависимо от нашей с Вами воли. У нас нет и не будет заинтересованного руководства в стране, у нас нет достаточных людских ресурсов, чтобы реализовать хорошие идеи, у нас нет времени на терпеливое ожидание других государств, у нас нет возможности совершить ошибки в реализации проекта под названием "Модернизация России". А последние несколько лет вероятность модернизации страны, по моему убеждению, снизилась катастрофически...
Тут замечу следующее - на мой взгляд искреннее раз за разом рисование апокалиптических картинок будущего России даже из самых лучших побуждений не способствует формированию позитивного сознания. Мы с Вами люди немолодые с оформившимися убеждениями. Нам это не страшно. Но на "зелень" это может действовать совсем не так, как нам бы хотелось.
Я неплохо знаком с типичным самосознанием китайцев. Они убеждены, что Поднебесная существует 5000 лет и ещё будет существовать 20000. Это даёт им силы, живя в самых тяжёлых условиях, по-муравьиному без устали пахать. 500 лет их труды всякий раз шли прахом, но наконец нашлись прагматичные руководители страны, и она за 20 лет совершила гигантский скачок и продолжает его дальше. Наличие такого руководства является достаточным фактором развития лишь тогда, когда существует необходимый - непрерывный труд "простых" людей, незамороченных бесперспективностью своих усилий.
Мне кажется, что критикуя многое в нынешней России, мы должны делать это не с позиций предощущения полного краха страны, а наоборот, с позиций веры в возможность изменения положения в лучшую сторону. В противном случае мы вступаем в роковое противоречие с самими собой, ибо все наши усилия - тщета перед лицом неизбежного исчезновения родины.
История России знает не только нерадивых правителей. Только с нерадивыми она не могла бы стать такой, какой была. Не вижу причин, по которым новый подъём для нас принципиально невозможен. Маловероятен, но ведь всё-таки возможен?

Лирическое отступление на тему отечественного автопрома:
В июле 1958 начался выпуск автомобиля "Москвич-407" с верхнеклапанным двигателем, а уже в августе на Всемирной автомобильном выставке в Брюсселе "Москвич-407" и "Москвич-423" отмечены золотыми медалями.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/brands/?id=45

Могли же, чёрт подери, кое-что делать хорошо ещё пол-века назад?!
Старый 31.05.2008, 08:29
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Но самое страшное даже не в этом ... Мы просто напросто потеряли нашу молодёжь - я иногда читаю лекции в одном из вузов, где приятель работает на постоянке - нынешние студенты это катастрофа - самое забавное, что они все не хуже прежних, но они просто ничем не интересуются совсем, они просто отбывают время и просто добросовестно учат то, что им говорят, но не для того чтобы знать, а для того чтобы сдать экзамен... Ассистировал на экзамене и понял, что меня напугало (по настоящему) - это совершенно пустые глаза при правильных фразах... это на мой взгляд главное преступление государства.
Про то, что они учатся у нас только для того чтобы "уехать ТУДа заработать и может быть вернуться", про удивление что я не беру взяток за экзамен, про то что я бесплатно помогал другу на экзамене, я просто уже не говорю... И это не самый последний вуз в стране. Мы потеряем страну если не территориально, то как место, где живёт российская-русская цивилизация точно
Вчера присутствовала на большом Круглом столе:
http://cskp-samara.ru/content/?id=58

Много интересных выступлений, вначале заседания несколько пессимистичных выступлений от взрослых участников заставлили прийти к мыслям, аналогичным вышеизложенным, но...потом поразили (без пафоса) слова одного молодого человека, который буквально требовал и спрашивал довольно жестко: так нам надо выживать в этой стране? пусть нас останется сорок миллионов, но конкурентноспособных? или государство начнет помогать молодым семьям, решать вопросы экологии? почему бензин в Америке (при отличном качестве) стоит дешевле чем у нас
Молодой человек - Антон Логинов - заместитель руководителя Самарского регионального штаба, руководитель Самарского штаба "Молодая Гвардия Единая Россия", дискуссия проходила на базе Центра социально-консервативной политики - проект "Единой России": очень неудобные вопросы он публично задавал своему непосредственному руководству.
Может кто-то меня здесь не поймет, но я хочу отдать должное смелости этого мальчика - одно дело анонимно кричать на форумах, говорить то же самое от лица оппозиции или выступать на протестном митинге, другое - вот так публично отстаивать свое мнение, будучи уже встроенным в структуру власти, но еще не таким сильным и известным, чтобы не ставить под угрозу все чего добился и будущую карьеру.
Старый 31.05.2008, 08:50
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Хотелось бы верить .. что молодежь все таки начнет задумываться ... и такие выступления будут не СМЕЛЫМ ПОСТУПКОМ , а нормальным естественным выражением своих мыслей...

Последний раз редактировалось Александр Расторгуев; 31.05.2008 в 08:52.
Старый 31.05.2008, 08:59
Автоголик Александр
Guest

WCSN, у меня дочь студентка.Пустоту в глазах можно объяснить тем,что сколько не учи студент,его вынудят заплатить.Чего стоит фраза преподавателя:"Девочки приходят сдавать зачёт десять раз,мальчики пятнадцать!" Сколько не учи,ни старайся,итог один-пока ни заплатишь,
не здашь.Причём ,если раньше брали и ставили,то теперь скрывают тем,что оформляют дополнительными,повторными занятиями в начале нового уч.года.т.е.лето проходит в полной неопределённости.И второе.Она учится в Москве.Но,она не то,чтоб за границу ехать,она даже в Москве не собирается оставаться. (Специальность у неё-техническое сервисное обслкживание импортной автотракторной техники.Переводчик английского языка.)Т.е два диплома будет. Сказала будет работать в Калуге на фольксвагене или вольво.Всё зависит от нас взрослых.Что мы им вложим в два года,то будет в двадцать.Какую страну при них будем любить мы,ту потом полюбят и они.
Старый 31.05.2008, 09:52
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Позвольте пару строчек и не судите строго.

Россия всё перенесла -
И не такое было.
Какие страшные дела
С ней раньше власть творила.
Как истребляли наш народ
Репрессии и войны.
Россия всех переживёт:
Довольных, недовольных.
Что для неё десятки лет,
Пусть даже неудачных.
В истории оставит след
Широкий, не иначе.
В критические времена
Народ родит героев.
Мы Европейская страна,
Поверьте вы в такое.
Нам не к расколам призывать,
А только к единенью.
Не опускать, а поднимать
Нам нужно настроенье.
Старый 02.06.2008, 02:06
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Вчера присутствовала на большом Круглом столе:
http://cskp-samara.ru/content/?id=58

Много интересных выступлений, вначале заседания несколько пессимистичных выступлений от взрослых участников заставлили прийти к мыслям, аналогичным вышеизложенным, но...потом поразили (без пафоса) слова одного молодого человека, который буквально требовал и спрашивал довольно жестко: так нам надо выживать в этой стране? пусть нас останется сорок миллионов, но конкурентноспособных? или государство начнет помогать молодым семьям, решать вопросы экологии? почему бензин в Америке (при отличном качестве) стоит дешевле чем у нас...
Без обид как говорится ничего личного просто для продолжения дисскуссии...
Вы можете гарантировать что это не самопиар? В своё время комсомольствовали многие и очень знали как говорить правильно... кому обрыдло... привели страну к тому что есть Ну если он был искренен в своих мыслях, то не факт что "не укатают сивку горки" В любом случае дай то Бог... ну а многие ему помогут ...

Цитата:
Сообщение от Автоголик Александр
...Пустоту в глазах можно объяснить тем,что сколько не учи студент,его вынудят заплатить.Чего стоит фраза преподавателя:"Девочки приходят сдавать зачёт десять раз,мальчики пятнадцать!" Сколько не учи,ни старайся,итог один-пока ни заплатишь,
не здашь.Причём ,если раньше брали и ставили,то теперь скрывают тем,что оформляют
да да да... у нас куда ни кинь взор везде клин... даже с коррупцией борются извесно кто... у меня тоже сын студент - я редко пытаюсь направлять на путь истинный (потому как сам нихрена не понимаю какой он) - дал совет "не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб поступили с тобой" при всей неполноценности этой формулы умнее ничего не придумал... и взятки, и "платные консультации", и сборы на обязательные экскурсси в музей (историю хрен сдашь), и на физ-ру на хзнепомнючто и пр. в школе у младшего повадились давать платные доп. иностранный. ну и т.д. про неоправланно большое количество уроков - щас ведь стали платить за часы - я просто уже не говорю... нормально когда в 6-м классе 8 уроков в день? а у студента моего до 8-ми пар при 6 дневной учебной недели!
Как ни крути а в стране полностью отсутствует системный подход в принципе по всем направлениям - только говорильня при полном отсутствии дел.... все нац проекты это лоскутнокусочно отрывистое одеяло, которое по-сути ничего не прикрывает, а только ИБД. Молодёжь то увы ничего иного кроме того что видит не видит ничего - ТВ - посути всё за редким исключением "Дом-2" и типа того первый канал и РТР можно смело пропускать тупизна просто зашкаливает... но они то учатся жить... чему научатся? Можно сто раз говорить, что есть совесть, что это блин мерило всего... но реальность жестоко говорит обратное... и какие могут быть дисскуссии о подвиге Матросова? Первым будет вопрос "А кто это?" Вторым чаще всего "Он что идиот?" И это факт! проверенный лично... и только в лучшем случае "Ну можно же было как то иначе заткнуть этот ДОТ! Да есть масса способов - самый правильный вызвать артиллерию и накрыть..."
Ну и пр. на эту тему да под чаёк из рюмки мона оч. много и разного вспомнить... эх. А ведь очень хочется чтоб как-то по оптимистичней... но оптимистичные выводы могут быть только если при оценке действительности есть соотв данные... может быть и есть, но пока я лично их не вижу. Может плохо смотрю? Может последние инициативы премьера настолько хороши что надо радоваться? а не наоборот? Может чего не понял?... просветите блин.

Последний раз редактировалось WCSN; 02.06.2008 в 02:08.
Старый 02.06.2008, 09:28
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Без обид как говорится ничего личного просто для продолжения дисскуссии...
Вы можете гарантировать что это не самопиар? В своё время комсомольствовали многие и очень знали как говорить правильно... кому обрыдло... привели страну к тому что есть Ну если он был искренен в своих мыслях, то не факт что "не укатают сивку горки" В любом случае дай то Бог... ну а многие ему помогут ...
я как раз и говорю, что скорее всего укатают))))

а самопиар - извините, так надоело слушать - работаешь, работаешь - и со всех сторон "а чего это она? А-а самопиаром занимается!"
это не вам - это вообще
Старый 07.06.2008, 12:27
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Подолью масла...
Тяжело ли жить в России? Не знаю - привык, уехавшие друзья ностальгируют.
Хотел бы спросить у ВВП. Вы уверены, что наше население физичеси способно дать то, что предписывает ему власть? А именно:
- выращивать большие урожаи
- рожать больше, чем могут вырастить
- в разы больше зарабатывать
- платить за аппетиты бензомафии
- платить за ЖЭКи, ДЭЗы и прочую фуйню.
- платить за дорогу, которой нет
- платить за любое передвижение по стране
- платить за любую нужную и ненужную спраку
- платить за своё мнимое спокойствие в своём доме
- платить за периодическое обновление документов на право проживания и передвижения.
- платить за свои периодически возникающие ошибки. А также за ошибки своих детей
- платить за желание обучения
При всём при этом:
- рожать
- работать
- служить
- воспитывать

и при этом любить эту власть?
Старый 07.06.2008, 12:44
WCSN (Offline)

Цитата:
Подолью масла...
Тяжело ли жить в России? Не знаю - привык, уехавшие друзья ностальгируют.
Хотел бы спросить у ВВП. Вы уверены, что наше население физичеси способно дать то, что предписывает ему власть? А именно:
- выращивать большие урожаи
- рожать больше, чем могут вырастить
- в разы больше зарабатывать
- платить за аппетиты бензомафии
- платить за ЖЭКи, ДЭЗы и прочую фуйню.
- платить за дорогу, которой нет
- платить за любое передвижение по стране
- платить за любую нужную и ненужную спраку
- платить за своё мнимое спокойствие в своём доме
- платить за периодическое обновление документов на право проживания и передвижения.
- платить за свои периодически возникающие ошибки. А также за ошибки своих детей
- платить за желание обучения
При всём при этом:
- рожать
- работать
- служить
- воспитывать

и при этом любить эту власть?
можно ещё к примеру добавить

-покупать жильё по ипотеке.
-покупать товары в кредит.
-платить налоги на содержание госаппарата.
Старый 07.06.2008, 13:20
WCSN (Offline)

тут надысь переключаясь по ящику непомню по какаму каналу (их слишком 60+) лицезрел следующее:
ментовский чин при полковничьих погонах на полном серьёзе
изрёк примерно следующее "... надо организовать обязательное сопровождение школьников младше 12 лет от дома или иного места проживания до школы при этом организовать в определённые часы дежурство на перекрёстках для организации переходов детей через дорогу. Для детей старше 12 лет провести обязательные курсы: либо в рамках школы, либо в специальных классах при ГИБДД по правилам ПДД с выдачей соотв документа о проведённых курсах и полученных знаниях, которые в последтвии могут быть основанием к выдаче водительских прав на мотоцикл при условии знаний ПДД конечно и сдаче навыков вождения... Для этого привлечь народные дружины и родителей, организовав поочередное дежурство... Также необходимо контролировать нахождение детей на улице после 22-х часов без сопровождения взрослых." О мерах вождействия на нерадивых родителей предлагалось как обычно штрафовать, а так же если родители не могут по каким либо причинам принять участие в организации всего этого "взимать плату за..." Понятное дело под соусом борьбы за уменьшение детского травматизма и беспризорности - у нас же дети основная масса хулиганья... машинки вона в МСК жгут...
Канал был точно не ТНТ и это не было комедиклаб...

Интересно не связаны ли поджоги в МСК с планами загнать автовладельцев в лужковские паркинги? Уж как то кстати...

Последний раз редактировалось WCSN; 07.06.2008 в 13:25.
Старый 07.06.2008, 13:54
татьяна васильева
Guest

Цитата:
надо организовать обязательное сопровождение школьников младше 12 лет от дома или иного места проживания до школы при этом организовать в определённые часы дежурство на перекрёстках для организации переходов детей через дорогу. Для детей старше 12 лет провести обязательные курсы: либо в рамках школы, либо в специальных классах при ГИБДД по правилам ПДД с выдачей соотв документа о проведённых курсах и полученных знаниях, которые в последтвии могут быть основанием к выдаче водительских прав на мотоцикл при условии знаний ПДД конечно и сдаче навыков вождения... Для этого привлечь народные дружины и родителей, организовав поочередное дежурство... Также необходимо контролировать нахождение детей на улице после 22-х часов без сопровождения взрослых." О мерах вождействия на нерадивых родителей предлагалось как обычно штрафовать, а так же если родители не могут по каким либо причинам принять участие в организации всего этого "взимать плату за..." Понятное дело под соусом борьбы за уменьшение детского травматизма и беспризорности
1.По обучению детей ПДД: мы и сами предлагаем ГИБДД выйти с инициативой включения Курсов по обучению ПДД в обязательную школьную программу с выдачей свидетельства об успешном окончании. Будет человек водить машину или нет, но проблема тотального незнания ПДД пешеходами, к которой пока не знают как подступиться, будет отчасти решаться за счет работы с подрастающим поколением.
2.По контролю за передвижением детей на улицах - в рамках профилактики детского ДДТ - мы также предлагали ГИБДД усилить рабочие контакты с ИДН и организовать работу через семьи - в настоящий момент на несовершеннолетних нарушителей ПДД составляются карточки, которые отправляются только по месту учебы, где с ними проводят профилактические беседы.
3.По дежурствам на перекрестках - в рекомендательном порядке - почему бы и нет?
Старый 07.06.2008, 14:02
WCSN (Offline)

Цитата:
1.По обучению детей ПДД: мы и сами предлагаем ГИБДД выйти с инициативой включения Курсов по обучению ПДД в обязательную школьную программу с выдачей свидетельства об успешном окончании. Будет человек водить машину или нет, но проблема тотального незнания ПДД пешеходами, к которой пока не знают как подступиться, будет отчасти решаться за счет работы с подрастающим поколением.
2.По контролю за передвижением детей на улицах - в рамках профилактики детского ДДТ - мы также предлагали ГИБДД усилить рабочие контакты с ИДН и организовать работу через семьи - в настоящий момент на несовершеннолетних нарушителей ПДД составляются карточки, которые отправляются только по месту учебы, где с ними проводят профилактические беседы.
3.По дежурствам на перекрестках - в рекомендательном порядке - почему бы и нет?
Да нет я то не против но если это всё отдадут под крыло ГИБДД, то я могу себе представить как это будет реализовано... насторожило не сами инициативы как таковые а методы воздействия на родителей... и способы подхода к реализации... как бы не дошло до комендантского часа... зная методы и цели реальной работы ментов и ГИБДД. Было там ещё и про "ответственность родителей за необеспечение их безопастрости, как то: оставить в машине, дома, на площадке, а самим уйти по своим делам." Фактически требуют ввести для детей коммендантский час... даже законы подобные уже прорабатываются.
То есть переложить со своих плеч борьбу с преступностью ответственность на родителей...

Последний раз редактировалось WCSN; 07.06.2008 в 14:11.
Старый 07.06.2008, 15:00
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Да нет я то не против но если это всё отдадут под крыло ГИБДД, то я могу себе представить как это будет реализовано... насторожило не сами инициативы как таковые а методы воздействия на родителей... и способы подхода к реализации... как бы не дошло до комендантского часа... зная методы и цели реальной работы ментов и ГИБДД. Было там ещё и про "ответственность родителей за необеспечение их безопастрости, как то: оставить в машине, дома, на площадке, а самим уйти по своим делам." Фактически требуют ввести для детей коммендантский час... даже законы подобные уже прорабатываются.
То есть переложить со своих плеч борьбу с преступностью ответственность на родителей...
Я думаю, если общественность в лице родителей сама будет поактивнее и добровольно возьмет на себя часть забот, чем заполнит существующий вакуум, то милиция нам только спасибо скажет
Старый 07.06.2008, 15:31
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Я думаю, если общественность в лице родителей сама будет поактивнее и добровольно возьмет на себя часть забот, чем заполнит существующий вакуум, то милиция нам только спасибо скажет
«при новом градоначальнике процветет торговля и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства»
М.Е.Салтыков-Щедрин
Старый 07.06.2008, 15:34
татьяна васильева
Guest

Цитата:
«при новом градоначальнике процветет торговля и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства»
М.Е.Салтыков-Щедрин
нетушки, Толя, это под нашим наблюдением должны быть дети, науки и искусства, если мы не хотим, конечно, чтобы этим занимались квартальные надзиратели
Старый 07.06.2008, 15:40
WCSN (Offline)

Цитата:
нетушки, Толя, это под нашим наблюдением должны быть дети, науки и искусства, если мы не хотим, конечно, чтобы этим занимались квартальные надзиратели
собственно я как раз об этом... но щас идёт волна как раз всё поручить надзирателям! Просто напросто в этой стране уже начинают пугать ЛЮБЫЕ инициативы влати улучшить мою жизнь... потому как все инициативы последние только её ухудшают... куда ни сунется государство навети порядок всё получается "как всегда" (с) всем изв. экс-премьер.

Последний раз редактировалось WCSN; 07.06.2008 в 15:43.
Старый 07.06.2008, 15:49
татьяна васильева
Guest

Цитата:
собственно я как раз об этом... но щас идёт волна как раз всё поручить надзирателям!
а мы хде???

я, например, записывая ребенка в школу, сразу предложила свои услуги: на общественных началах заниматься с детьми по основам БДД, слава Богу, материалы сейчас есть, программами обещали поделиться аж из Москвы, дело за нами
Старый 07.06.2008, 15:59
WCSN (Offline)

Цитата:
а мы хде???

я, например, записывая ребенка в школу, сразу предложила свои услуги: на общественных началах заниматься с детьми по основам БДД, слава Богу, материалы сейчас есть, программами обещали поделиться аж из Москвы, дело за нами
ну и гуд... но всё ж вопрос с "надзирателями" надо контролировать.
Старый 08.06.2008, 23:30
Пользователь

Наша стабильность :(

интересный материал для сравнения """"""":завидная стабильность ...

недавно вернулась в Россию из Лондона... живу в Тюмени... за полтора года моего отсутствия цены поднялись настолько, что теперь практически все здесь дороже, чем в Великобритании...

абсолютно все продукты питания (за искл. хлеба - просто еще ни разу не покупала и цен на него не знаю), услуги... дешевле только бензин, проезд на общественном транспорте, сигареты и водка...
причем разница в ценах - огромна... цены на овощи-фрукты, мясо у нас выше британских (говорю в целом по стране, ибо там цены в регионах не сильно разнятся) в среднем в три раза... рыба - дороже в два раза и более... молочные продукты, выпечка - раза в полтора...

пообедать в средней руки тюменском ресторане дороже, чем в хорошем ресторане в центре Лондона...
промышленные товары дороже везде... предметы гигиены, бытовая химия, канцелярия - дороже как минимум в полтора раза...
одежда, обувь ужасного качества в тюменских торговых центрах дороже, чем товары с Пикадилли...

услуги парикмахера, косметолога, маникюрши - дороже в разы, причем это актуально для салонов всех классов... постричься у Антонио Гайз на той же Пикадилли гораздо дешевле, чем у нас, в Гудвине...
журналы, газеты - у нас дороже...

обслуживание домашних телефонов, интернета в Тюмени гораздо дороже... при этом здесь за фактические 256 кб ты платишь больше, чем в Лондоне - за 24-мегабитную безлимитку...
при этом в Великобритании официантка или уборщик получает не меньше 1000 фунтов в месяц, а у нас журналист с з/п в 17,000 рублей (345 фунтов) считается удачливым...
дайте мне морду, в которую можно сказать "спасибо" за эту стабильность...

http://community.livejournal.com/ru_.../13749350.html
Старый 09.06.2008, 10:04
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александр Расторгуев Посмотреть сообщение
...дайте мне морду, в которую можно сказать "спасибо" за эту стабильность...
А то он ее не знает....
Старый 09.06.2008, 22:04
Пользователь

В питере прошел экономический форум , известный рок музыкант Юрий Шевчук выступил в культурной программе программе и выдал на ГОРА все что он думает в свете происходящих событий в стране ,.....есть еще честные и порядочные люди в культурной тусовке : Шевчук заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что Россия разбилась, как корабль
http://www.sobkorr.ru/news/484D0C3A26425.html

Известный рок-музыкант, принимавший участие в "Марше несогласных", Юрий Шевчук выступил 8 июня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Аудиозапись выступления можно послушатьздесь.

Шевчук заявил, что с 2003 года в Санкт-Петербурге снесено около 100 памятников. Он раздал пришедшим на круглый стол гостям форума фотографии памятников, добавив, что хочет довести до сведения иностранных журналистов происходящее в городе.

"Россия разбилась, как огромный корабль, и мы получили много разных субкульутр, - сказал Шевчук. - Среди этих субкультур появилась мещанская. Субкульутура промышленников уничтожает Санкт-Петербург".

По мнению музыканта, нефть и газ - не достояние, а испытание России. "В Санкт-Петербурге все, что знают о форуме, - это яхта Абрамовича. На нее ходят смотреть, фотографируются. А важен человек", - отметил Шевчук. Лидер "ДДТ" также подчеркнул, что "нельзя возвращаться назад - нужна борьба мнений, а не единая "Единая Россия".

Напомним, Юрий Шевчук принял участие в "Марше несогласных", который прошел 3 марта в Санкт-Петербурге. После "Марша" он выступил на концерте "Другая песня", а также произнес речь. Музыкант заявил, что принял участие в "Марше", так как "не осталось выбора".
Старый 10.06.2008, 03:43
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
В питере прошел экономический форум , известный рок музыкант Юрий Шевчук выступил в культурной программе программе и выдал на ГОРА все что он думает в свете происходящих событий в стране ,.....есть еще честные и порядочные люди в культурной тусовке : Шевчук заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что Россия разбилась, как корабль
Смотрел прямую трансляцию, и видел его выступление, полностью с ним согласен, всё выдал по чесноку. Моё уважение, таким людям.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра