Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-3. 10 декабря 2005 г.

Акция-3. 10 декабря 2005 г. Против планов пятикратного повышения транспортного налога.

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2005, 15:44
MALEX (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

MALEX is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy
Он в качестве протеста получил сегодня двойку по русскому.
Правда, Ваня говорит, что всем поставили.
Это так же как и всем БМВ-шникам права поотбирали
Старый 10.12.2005, 15:50
Agdam (Offline)

Agdam is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от navy
Где Москвич??????Волнуемся!!!
СМосквичем всё в порядке. Он дает репортаж из Газели "Времечка". Расстались с ним у крымского моста в 14:30
Старый 10.12.2005, 16:02
Sem (Offline)
Участник

Sem is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от старатилат
Что не понравилось: не начала, не конца акции не обозначилось, участники были разрознены не организованы. Такое впечатоение, что те ребята что катились по "встречке" типа сами по себе. В общей массе событий конечно они за акцию.
Впечатления двойственные, но могло быть более грандиозным событие, если бы руководители и координаторы всётаки выработали план действий для организации и сплочения уастников акции в единое целое.
По Москве прокатилось порядка 300 машин. Многие ксожалению не знали про акцию, хотя поучаствовать были не против. наоборот за!

Про начало и конец - согласен, но лишь отчасти. Я не силён в законодательстве, но вроде если б было организованное начало, то это бы тянуло на что-то типа митинга и надо было что-то предварительно заявлять, бла-бла-бла...
Если я правильно понял, расчёт был на САМООРГАНИЗАЦИЮ в процессе объявленного действия. В принципе, что-то получилось. Не спорю, алгоритм действий мог бы быть описан поподробнее, но эти поправки учтутся в будущем, надеюсь.
Лично я расчитывал на бОльшее количество участников. Думаю, проблема связана с некоей спонтанностью организации процесса.

Всем удачи!
Старый 10.12.2005, 16:03
MALEX (Offline)

MALEX is on a distinguished road
ФОТООТЧЕТ С АКЦИИ ТУТ:
http://photofile.ru/album.php?id=1090446

я катался с Лешей murz в Спасио. Я водитель - Леша - штурман-онлайн-редактор.
начали с Ledakol-ом в 12:05 от подъема перед Курским, в нами наряжали машинки ребята "Vectra Club Russia".
как только мимо нас проехала маленькая колонна - мы рванули за ними. вроде бы это были Ниссановоды (Цифиро и другие)-дружная команда.
Катались три круга.
Хорошо: акция прошла, машин было много, наряженные.
+присоединялись проезжие по Садовому по своим делам.
+не были помех остальным участникам ДД.
+ не было ни одного водителя, крутившиго у виска.
+ и т.д.

Что не очень хорошо:
колонны были по клубам, но ездили с разной скоростью. на втором круге мы в р-не МИДа на Смоленке примкнули к какой то колонне, и стали ехать первыми -скорость держать приходилось 33 кмч - чтобы не уйти вперед.
выбирали в основном средний ряд.Так мимо нас проезжал потом "тот самый белый кадиллак" - обгонял нас в левом ряду.

То есть отсутствие четкой организации движения.
а) рядность
б) скорость
Надо на будущее учитывать.
+++
Владивосток же предупреждал (вроде Белов) про малую курсовую скорость.

на будущее думаю предложить такой вариант: получить в Мэрии разрешение на митинг - часа на 2, начать за 2 часа до митинга покатушки, за 2-3 недели о акции необходимо раздавать листовки - сейчас очень много материала осталось. не все были в курсе..
Инет имхо охватывает пока мАлую часть населения. Наждо проще, ближе к народу, из рук в руки..

Всем РЕСПЕКТ!
Видел многих знакомых по правому рулю. Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось MALEX; 10.12.2005 в 16:13.
Старый 10.12.2005, 16:46
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

ALEXMARINO is on a distinguished road
Выехал на садовое примерно в 12:15 со стороны Люсиновской.
До пр.Мира не увидел вообще ни одной с аварйкой. Стал напрягаться о "малом" количестве участников акции. Но потом присоединился красный бимер с несколько нецензурным плакатом от udaff.com. Думаю, не одного меня текст этого плаката повеселил.
Все садовое было с ближним светом. Больше всего впечатлил белый кадилак с черной надписью на весь борт.
Старался держать скорость 40 км/ч. Постепенно колонна разрослась. Держались 2-й или 3-й полосы слева.
После трех кгругов, примерно в 14 свалил.
Сигналы в тоннеле впечатляют.
Нескольким на светофорах, видя их интерес к надписям, давал листовки. Они включали аварийку и некоторое время двигались рядом. Потом, видать, ехали дальше по своим делам.

Алексей, Nissan Cedric Four, серебристый
Старый 10.12.2005, 16:55
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Порадоваль ребята из "Вектра-клуба" соей организованностью и дисциплиной.
Ехали группой, аккуратно.... ( но быстро).
Нехилая колонна из Лексусов была. С ними покружился. Опять быстро.
БМВ - класс команда. Красиво, с флагами, по внутреннему кольцу.
Позже подробнее отпишусь. Нет времени. И фотки выложу
Старый 10.12.2005, 17:14
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
Я как раз из тех, кто наряжал машинки Vectra-club'a.

Вы уехали немного раньше нас, мы обклеились и поехали догонять. Ехали с аварийкой, но именно с целью догнать колонну (возможно, были неправы). Встали на красный перед проспектом Мира где стояли очень долго. Один водитель из вектра клуба оказался впереди нас и сообщал, где колонна находится. Докатились с большей чем надо скоростью до туда и продолжили движение с малой скоростью в колонне)

Из минусов - нет ни начала, ни конца (я свой последний круг завершил в 2 часа в компании красной БМВ с udaff-лозунгом).

Не определена скорость и нет ясности о единой колонне.

Из неожиданного:
Пристраивались к колонне разнообразные машины, в том числе и недешевые! И пока им было по пути - ехали с аварийкой. Был приятно удивлен.

В районе киевского ДПС-ная десятка ехала за мной с включенной аварийкой около минуты!

Молодец водитель Оки, тоже поддержал акцию! (жаль, фото не получились многие, в один момент объезжал всех слева и пытался фотографировать - качество подкачало...)

P.S. Ну и конечно No comments.

оригинал
Старый 10.12.2005, 17:15
Leshik007 (Offline)
Пользователь

Leshik007 is on a distinguished road
Въехал на кольцо в 12.10, повесил ленточки и плакаты и пристроился в колонну к Ниссанам.Нас было около 25 машин, в том числе Дэу Матиз и старенький мерс. Пока катался, видел камеру на Рено берлинго (100% телевидение), одну камеру на юге, и видел старатилата на выезде из тоннеля!!! проехал около полутора кругов и уехал. (срочно надо было по делам)
Старый 15.12.2005, 13:32
utug (Offline)
Пользователь

utug is on a distinguished road
Белый "Кадиллак" с крупной надписью на бортах на самом деле "Линкольн Таун Кар" с сайта амавто.ру
Что-то почти ничего не написано про американоводов... А нас было не мало...
Да, организация подкачала... Думаю, что надо было ВСЕМ сбиваться в ОДНУ большую колонну.

Опции темы
Опции просмотра