Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Питерское региональное отделение > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 17:06
Nordix (Offline)
Пользователь

Nordix is on a distinguished road
Unhappy С Питером не очень удачно...

27 мая КАРНАВАЛ... Большинство дорог перекрыто. Народ в пьяном угаре.
СМИ будут на карнавале. Акция просто не будет заметна.
Так что Питер по силе воздействия на уровне Урюпинска окажется.
Старый 25.05.2006, 17:33
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Нордикс, больше оптимизма .

1. Предложенный маршрут не предполагает пересечения с перекрытыми трассами.
2. Не будем плохо обо всем народе - мы с вами тоже его часть.
3. Некоторые ведущие СМИ уже предложили освещать именно Питерскую Акцию.
4. Вы можете помочь сделать акцию более заметной. Присоединяйтесь сами, приглашайте друзей, рассылайте инфомрацию по Питерским автоклубам и форумам.
5. Акция Всероссийская, и "воздействие" должна оказать не только и не столько в конкретном городе, сколько по России в целом.

В общем, как уже было сказано в другой ветке - никто нас с колен не поднимет, кроме нас самих.

ПС. Активистов из Урюпинска пока не наблюдается =))
Старый 25.05.2006, 17:35
ivan2p (Offline)
Пользователь

ivan2p is on a distinguished road
о закрытии дорог!
http://www.fontanka.ru/165446
Старый 25.05.2006, 17:44
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ivan2p
о закрытии дорог!
http://www.fontanka.ru/165446
спасибо, Иван. Вашу информацию видел с утра. Маршрут уже изменен с учетом этой информации, см. соседнюю ветку "Акции 27 мая в Питере-БЫТЬ!!!".
Старый 25.05.2006, 18:55
Ivan_Piter (Offline)

Ivan_Piter is on a distinguished road
хм..... А это выше писал не я )
Старый 31.05.2006, 02:45
Дмитрий(СПБ) (Offline)
Пользователь

Дмитрий(СПБ) is on a distinguished road
Приветствую!
Меня зовут Дмитрием, за рулём с сентября 2003 года. Маловато, конечно... Но я даже за такой срок уже устал от того, как власть к нам (водителям и автолюбителям) относится. На фиг мне, рядовому жителю столичные функции, если меня они касаются только бардаком на дорогах, ядрёной инфляцией и ощущением себя в гостях (это в родном-то городе!!!)??? Питер дохнет в пробках. Особенно сейчас, когда перед грёбаным саммитом затеялись ремонтировать главные магистрали. Мало того, что нигде толком на них проехать, так при этом власть умудряется для себя перекрывать и то, что осталось.
Нашёл этот сайт по сети недавно. Читал про акции. В частности, про недавнюю. Согласен с теми, кто писал, что власть позволит протестовать только против фигни, её не касающейся (против оккупации Марса американскими роботами, притеснения кур на птицейабриках и пр.). Плюс, меня "порадовал" маршрут последнего шествия: где-то по окраинам. Хорошо хоть не в области! Когда властям "намекают" на то, что не плохо бы мигал ка снять, ПДД соблюдать, и остальных водителей не ущемлять, они начинают вести себя как религиозные фанатики, увидевшие акт святотатства.
Я считаю, что маршами с ленточками (вёдрами на крышах и пр.) скоро трудно будет чего-нибудь достичь. Не сочтите провокатором, но для общественного резонанса надо рассчитывать не на пи-ар эффект в СМИ (СМИ у нас АБСОЛЮТНО ЗАВИСИМЫ от властей), а на глаза реальных людей, которых эта акция затронет. Поэтому предлагаю:
1 - следующую противомигалочную акцию в Питере провести в начале июля с маршрутом следования такими, чтобы проехать ЧЕРЕЗ весь город, ВКЛЮЧАЯ центр. Главное, не затрагивать, на первых порах грузовые трассы. Только область правительственных учреждений.
2 - помимо просто движения, выбрать несколько перекрёстков (далее "точки", например, Сенная Х Московский, наб. Фонтанки Х Вознесенский, Невский Х Литейный), где сформированная гуппа из машин 20 организованно встаёт на "аварийки", ГАРАНТИРОВАННО перекрывая движение. Остальные едут дальше, до следующей "точки". Акцию повторять до полного вразумления властей.
3 - в процессе стояния разъяснять окружающим, почему всё сделано так, а не иначе. А именно, предыдущие акции мирного свойства начали зажимать, при этом требования (водителей) не выполняются. Власть их игнорирует. Данная акция - способ донести требования с гарантией получения.
Сам лично готов стоять в этой акции. Например, на пл. Победы. Там сейчас и так все стоят, особенно по ночам, когда её спешно латают. Главное, вернуться в город из командировки:-).
Успехов на дороге!
Старый 13.06.2006, 01:47
Reefer (Offline)

Reefer is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(СПБ)
ГАРАНТИРОВАННО перекрывая движение
Слишком радикально. Так будем мешать нормальным людям.

А по-поповоду саммита этого... это ж застрелиться можно. Как только начали делать пулковское шоссе там ехать можно было по 3 часа до города. Я конечно понимаю престиж России показать для G8, но разве у нас мало других дорог которые не делаются годам? Да я подвеску замучался восстанавливать после наших перекопов дорог со времен революции.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра