Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Таможня и Евро-2

Таможня и Евро-2 Пошлины и другие барьеры, установленные властями на ввоз иномарок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 21:05
archmaster (Offline)
Активный участник

archmaster is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ashu
Скорее уж на продукцию поднебесной.
А я о чем вам тут еще с 25 июля толкую (когда не увидел лозунгов на 2 акцию против там пошлин), а мои посты про то, что с Таза ИМ уже нечего слизывать, они теперь лижут желтую ж..у, их кто-нибудь читал. Потому что, любые ввозимые иномарки (правые или левые, все равно) составляют конкуренцию ЖелТазу. ИМ все равно с какого Таза деньги брать они не пахнут.
А вот то, что у нас сразу определилась тенденция к "правым" и "левым" это плохо.
Старый 04.10.2005, 21:23
DNS (Offline)
Активный участник

DNS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от archmaster
А я о чем вам тут еще с 25 июля толкую (когда не увидел лозунгов на 2 акцию против там пошлин), а мои посты про то, что с Таза ИМ уже нечего слизывать, они теперь лижут желтую ж..у, их кто-нибудь читал. Потому что, любые ввозимые иномарки (правые или левые, все равно) составляют конкуренцию ЖелТазу. ИМ все равно с какого Таза деньги брать они не пахнут.
Я, если честно, твоих постов не видел.... но собственно это мои недочеты... от меня тоды сорри за мою невнимательность, однако сейчас дело не терпит отлагательств.. И ессно - таможенные пошлины увеличили на все, вне зависимости от руля и типа устройства. На все, начиная от импортного утюга и заканчивая автомобилем.
Старый 04.10.2005, 21:30
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
На авто.ру кто видел обсуждение глобального повышения таможенных пошлин?
Если авто.ру поднять пипец придёт всему движению в Москве да и во многих городах тоже.

Вот только для начала надо получить реальные доказательства ввода новых пошлин.
Старый 04.10.2005, 22:07
AWACS_86 (Offline)
Участник

AWACS_86 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
Вот только для начала надо получить реальные доказательства ввода новых пошлин.
Не опоздать бы...
Старый 04.10.2005, 22:09
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от AWACS_86
Не опоздать бы...

Если решили вводить, то мы опоздаем в любом случае.
Старый 04.10.2005, 22:20
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Народ, ну вы чего? Давай-давай, ура на баррикады, мочи козлов! Ну нельзя же так. Будьте спокойней. Перед тем, как организовывать столь мощные акции с перекрытием движения (2DNS: Дима, за это между прочим, можно крепко по шее получить, так что неплохо бы просчитать возможные варианты развития событий), надо получить хоть какую-то подтвержденную информацию. На данный момент ее нету. Насколько я понимаю, изменяются ставки пошлин для юридических лиц. У кого-нибудь есть желание посидеть с калькулятором и прикинуть, что это изменит реально?

Вот тогда, имея расчеты и информацию, можно и акцию провести. Подготовив ее, разумеется.

А то вот мы молодцами будем выглядеть - перекроем что-нибудь, нас спросят
- Вы, собственно, против чего?
- Мы против пошлин и вас, козлов!
- Так эта, вроде как то, против чего протестуете, вас и не касается.
И что им отвечать?;-)
Это так, к примеру.

Акция - это не только процесс ходьбы/езды/перекрытия, это еще и конкретные требования к конкретным инстанциям и готовность внятно объяснить свою точку зрения.
Старый 04.10.2005, 22:21
AWACS_86 (Offline)
Участник

AWACS_86 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
Если решили вводить, то мы опоздаем в любом случае.
Но 19 мая успели то.
Старый 04.10.2005, 22:51
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Ребята, я пару-тройку часов назад приехал домой и удивлён до крайности.
Особенно Дмитрием (DSN).Дима, ты мне прислал sms, просил прокомментировать, якобы, повышение пошлин, на что я ответил, что я буду дома вечером и позвонил Голосову, с просьбой уточнить ситуацию.
Что случилось? Где документы, где официальные сообщения? Пока НИ-ЧЕ-ГО, а вы уже число назначаете для Акции. Далее, без обиды, но призывы написать открытое письмо и "толкать" его в СМИ - совершенно безответственны, да и вряд ли выполнимы: во-первых, надо ещё написать так, чтобы это было значимо и интересно для СМИ, а самое главное, кто имеет право от имени Движения что-либо распространять в центральных СМИ ( думаю, задумка была такая?)? Что, любой откликнувшийся форумчанин на призыв любого форумчанина, даже уважаемого, например, лично мною, Димы (DNS)? Ребята, у нас что, анархическая вольница? Пока всё это я расцениваю, как не совсем уместную самодеятельность. Ещё раз спрашиваю: Документы кто-либо читал?
Даже если они будут, я согласен с Голосовым, надо:
1. Прочитать.
2. Подумать и посчитать.
3. Сделать выводы и сформулировать свои интересы.
А пока, я не только не вижу причин для юношеских выкриков и пионерских предложений, но и удивлён, повторяю, такой горячностью и не совсем уместной инициативой, поскольку была не просто высказана идея Акции, но и стихийно назначается (?) чуть ли не время и место, как будто здесь восторжествовала полная анархия ( на радость Стингеру )
Ну, не серьёзно это, парни.
Старый 05.10.2005, 02:52
Белов
Guest

Вчера в таможне владивостока всех оформляющих авто уведомляли что тарифная сетка на ввоз авто увеличится на проходную машину 2 литра в среднем на 1.5 тыс уе. Это связано с тем, что до этого машины ввозимые оплачивались не совсем честно - то есть в чеке на привеченную машинку мы писали вместо реальной цены приобретения в Японии , например за круизер - 490 у е , за марк - 100 уе и с этих цен уже дальше считались разные начисления. Помню даже в первые годы массовых выездов на каждом судне был особист, который каждый рейс собирал всех и инструктировал - типа не вздумайте писать настоящую стоимость - вам же лучше будет:-) А сейчас вот приводят в порядок.
Не думаю что правильно устраивать акции. А вот заправки пора глушить.
Эшелоны под откос! ;-) Партизаны есть с опытом войны 41-45 ?
Старый 05.10.2005, 02:56
Белов
Guest

.. мыслишка - зачем -то таможенник сказал что постановление вроде вышло но так как многие не уведомлены раньше , те , кто в рейсе и начнет действовать новая сетка через пару -тройку дней. Следят за реакцией ?
Старый 05.10.2005, 06:25
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
ждём официальных данных
Старый 05.10.2005, 07:17
finn1 (Offline)
Участник

finn1 is on a distinguished road
Сейчас созванивался с Владиком, таможня машины не выпускает, говорит ждите перерасчет. Повышение в среднем 1500-2000 $.
Старый 05.10.2005, 07:25
Lord-of-Night
Guest

Вот читаю я это все и думаю - чего ждем? На auto.vl.ru (вот сюда http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1...5293&t=1255293) зайдите и посомтрите что там о нас пишут! Информация о повышении уже подтверждена, о чем и здесь уже сказали. Народ требует Москвича и организации Акции, а у нас только -ждем, смотрим, где документы и прочая муть! Даже если таможня свое решение еб.... е отменит через неделю - сколько наших друзей, знакомых впухло с машинами на таможне? Еще ждать будем? Не призываю к Акции ни в коем разе (все только с решения общего ) - но реагировать то надо!
Старый 05.10.2005, 07:29
Белов
Guest

Точно, сегодня уже не выпускает. А вчера говорили что пару дней еще будут по старому....
Всё как всегда.
Но ведь это ж на благо нашей Родины! Больше налогов в казну - больше пользы для народа! Скоро ВСЕ будут жить счастливо!! Даешь акцию в поддержку !!!
Крокодил наверняка согласится стать лидером акции.
Старый 05.10.2005, 07:43
Иван Михалычъ (Offline)
Активный участник

Иван Михалычъ is on a distinguished road
СЖЕЧЬ ТАМОЖНЮ!!!! беспредельщикинахъ!
Старый 05.10.2005, 08:12
Белов
Guest

Хочу подметить - на афто вл ру лихо режутся ветки с призывами :-) !!!Тока ветка силу набирает - бэц- нету :-)
Старый 05.10.2005, 08:23
Sanych
Guest

Мы ж проводим акцию! Об чем речь?
Старый 05.10.2005, 08:58
юзерНАкороне (Offline)
Участник

юзерНАкороне is on a distinguished road
Авто вл ру

Re: Таможню повышают, гады.
Автор: Twist VL (212.107.208.---)
Дата: 05-10-05 11:58

На Москвича более не надейтесь - он весь в политике и создании своей организации!
Сейчас перечитал его форум, где он всех успокаивает и говорит, нельзя горячиться, что вы как пацаны ей богу

Цитирую
Что случилось? Где документы, где официальные сообщения? Пока НИ-ЧЕ-ГО, а вы уже число назначаете для Акции. Далее, без обиды, но призывы написать открытое письмо и "толкать" его в СМИ - совершенно безответственны, да и вряд ли выполнимы: во-первых, надо ещё написать так, чтобы это было значимо и интересно для СМИ, а самое главное, кто имеет право от имени Движения что-либо распространять в центральных СМИ ( думаю, задумка была такая?)? Что, любой откликнувшийся форумчанин на призыв любого форумчанина, даже уважаемого, например, лично мною, Димы (DNS)? Ребята, у нас что, анархическая вольница? Пока всё это я расцениваю, как не совсем уместную самодеятельность. Ещё раз спрашиваю: Документы кто-либо читал?
Даже если они будут, я согласен с Голосовым, надо:
1. Прочитать.
2. Подумать и посчитать.
3. Сделать выводы и сформулировать свои интересы.
А пока, я не только не вижу причин для юношеских выкриков и пионерских предложений, но и удивлён, повторяю, такой горячностью и не совсем уместной инициативой, поскольку была не просто высказана идея Акции, но и стихийно назначается (?) чуть ли не время и место, как будто здесь восторжествовала полная анархия ( на радость Стингеру )

Вообщем не тот уже Москвич, что 19 мая!

Наши типо координаторы или как их там, в частности Белов
Цитирую:

__________________________________________________ ______

Вчера в таможне владивостока всех оформляющих авто уведомляли что тарифная сетка на ввоз авто увеличится на проходную машину 2 литра в среднем на 1.5 тыс уе. Это связано с тем, что до этого машины ввозимые оплачивались не совсем честно - то есть в чеке на привеченную машинку мы писали вместо реальной цены приобретения в Японии , например за круизер - 490 у е , за марк - 100 уе и с этих цен уже дальше считались разные начисления. Помню даже в первые годы массовых выездов на каждом судне был особист, который каждый рейс собирал всех и инструктировал - типа не вздумайте писать настоящую стоимость - вам же лучше будет:-) А сейчас вот приводят в порядок.
Не думаю что правильно устраивать акции.
__________________________________________________ ________

Вообщем Белов (мое мнение) считает, что действия таможенников правильные, просто они наводят порядок!

Что-то я понять не могу, чем занимаются люди на 19мая????

Короче, на них надежды нет, если не появится второй Москвич, то так и будем тихонько сидеть тут на форуме и офигевать скромно!
Делаем выводы каждый сам...........................

Мля, мужики, что творится то ???
Старый 05.10.2005, 08:59
TurboD (Offline)
Активный участник

TurboD is on a distinguished road
Слава, согласен стобой частично.
Та инфа, о которой сейчас идет речь, так скажем, наполовину официальна. Что хочу сказать, согласен, не надо пока никаких резких движений. Но надо вооружаться, готовиться, снять с предохранителя свои возможности, мобилизоваться морально. Т.е. как только появляется официальная инфа, пусть даже первый "обиженный" таможней человек, - сразу действовать. Насколько я понял (давал ссылочку ранее), даже сетку они не могут поменять без разрешения правительства - пусть юристы почитают внимательно этот закон. Статьи должны быть готовы для газет, отрежессированы возможные выступления в СМИ. Это ИМХО.
Старый 05.10.2005, 09:03
DNS (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Ребята, я пару-тройку часов назад приехал домой и удивлён до крайности.
Особенно Дмитрием (DSN).Дима, ты мне прислал sms, просил прокомментировать, якобы, повышение пошлин, на что я ответил, что я буду дома вечером и позвонил Голосову, с просьбой уточнить ситуацию.
ок. может и погорячился, но сути дела это не меняет. Пошлины повышены. Про авто - инфой не располагаю, а вот по бытовой тежнике - повышены на 20%. Помимо этого, те производители, кто не дал свои прайсы - будут таможенниками на подходе к границам РФ попадать в "бан".
Отрадны старания правительства, но не туда они идут. Обеление импорта - дело хорошее, но обеление и поднятие пошлин - мягко говоря действия несколько не связанные. Делать в любом случае что-то надо. К тому же - данное повышение протолкали в "тихушку", т.о. НАШ ответ должен быть адекватным....

всё ИМХО...
Старый 05.10.2005, 09:08
Sanych
Guest

Дима! Все номально. Ты высказал свое мнение. Я его поддерживаю. наши ребята его поддерживают. 8-го проводим пикет. И по пошлинам скажем слово.
Старый 05.10.2005, 09:13
DNS (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
видимо ты не так понял я объявил желание провести акцию по поводу таможни и спросил - кто за. Если таких за будет много - то почему бы и нет? Другое дело, что выдвигаться прям завтра - бесммыслено, т.к. по быт. технике новые пошлины вступили в действие с 1.10.2005. По авто - теоретически сегодня. В любом случае мы не успели. Другое дело, если хорошо провести "обработку" общественного мнения, то бучу можно будет сделать.
Старый 05.10.2005, 09:36
Thrash (Offline)
Активный участник

Thrash is on a distinguished road
предлагаю всем, вне зависимости от предпочтений по дальнейшим действиям, зайти сюда
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
и отправить личное "фи" президенту. продублируйте это в ветках на авто.вл.ру
Старый 05.10.2005, 09:46
yurik_nsk
Guest

Новосибирск протестует в субботу. Заявка на пикет подана во-время, имея в виду в первую очередь тему топливных цен. Про таможню было ничего не известно.
Однако ничего не помешает включать фары уже сегодня.
Напоминаю, что требуются умные и согласованные действия. Таможенный беспредел налицо, только складывается такое ощущение, что это пробный шар. Если смолчим - правила будут утверждены соответствующими правительственными решениями. Если будет широкое общественное движение протеста - местному начальству дадут по шапке и опять настанет тишина. Имхо, сейчас еще можно это забороть.

Дело за владивостокцами, на самом деле. У нас тут уже все готово - наша акция готовилась заранее.
Старый 05.10.2005, 09:57
finn1 (Offline)
Участник

finn1 is on a distinguished road
Юра, привет! Рад что ты в теме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра