Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 16:08
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
... Если шипы вредят, то законодательно запретить...
Запретить? разве что для Москвы, где "чистенько"? А у нас в Перми совсем не чистенько. А еще мы ездим между городами, и по сельской местности и порой просто по льду.
А опять вводить знак Ш - это опять простое зарабатывание денег. Клеить их для камер видеонаблюдения? Глупость, уже обсуждали. И чего прицепились к этому знаку Шипы? И что мне помешает клеить\снимать эти Ш для камер по сиюминутному требованию?

А про увеличение и добавления штрафов, это уму не постижимо! Наводили бы лучше порядок с беспредельщиками. С кого-то три шкуры сдерут за пару-тройку штрафов. А кто-то умудряется получать их сотнями в год и ничего - никто не требует их заплатить и права не отбирает.((( Теперь самые многочисленные штрафы за 10-20 км\ч хотят увеличить до 3 тыс! Дураки или вредители?

Почему у нас так? Под раздачу вечно попадают рядовые незлостные нарушители. То за 63 км\час, то за следы алкоголя или вот еще теперь добавилась "наркота" от лекарств и маковых булочек. Опять хотят вводить наказание за "опасное вождение" - без критериев, на усмотрение гаишника. Вот что такое "боковой интервал"? в цифрах? А интервал между машинами как и кто у нас будет измерять?

Категорически не нравятся все эти нововведения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-06-02-20-03-32.jpg
Просмотров: 63
Размер:	13.4 Кб
ID:	9790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-06-02-20-03-42.jpg
Просмотров: 66
Размер:	27.1 Кб
ID:	9791  
Старый 06.02.2020, 19:22
Inferno (Offline)
Участник

Inferno is on a distinguished road
Ну пока никто и не доказал что именно шипы разрушают дорожное покрытие. Все из разряда гипотез. Я подозреваю, что виноваты не шипы, а некачественный асфальт. Причем уложенный специально, чтобы каждый год ремонтировать. Это ж деньги. Причем в отличие от строительства новых дорог почти непроверяемые. И каждый сезон. Так и будет, пока первого не посадят.
Старый 06.02.2020, 21:08
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Запретить? разве что для Москвы, где "чистенько"? А у нас в Перми совсем не чистенько.
Проблема в том, что многое лоббирует Москва, и законотворцы живут в Москве.
Закон пишется под Москву, а работает в итоге во всей России
Старый 06.02.2020, 22:17
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Проблема не в том, что Москва лоббирует. А в том, что решения принимаются согласно партийной дисциплине, иногда вопреки здравому смыслу.

И в Думе, и в Совфеде собраны депутаты со всех регионов страны. И как бы должны представлять свои регионы и заботиться о своих избирателях.
Но попробуй пойти против решения партии- быстро поставят на место, а возможно и исключат. Во всяком случае в партийных списках на следующем голосовании тебя может не оказаться, а значит и в Думе тебя не будет.

Поэтому у нас проходит на ура любое, самое идиотское решение.
Вертикаль, мать её...
Не надо покупать всех или даже большинство депутатов. Надо заинтересовать партийную верхушку, а дальше всё будет сделано согласно партийной дисциплине.

Г-жа Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста... Где сейчас эта г- жа?
Ни слуху, ни духу. А было время ни одна новость из Думы не обходилась без неё...
Старый 07.02.2020, 12:08
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Г-жа Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста... Где сейчас эта г- жа?
Ни слуху, ни духу. А было время ни одна новость из Думы не обходилась без неё...
10 сентября 2019 года Поклонская заняла пост заместителя председателя комитета Государственной Думы по международным делам. Парламентарий также является членом данного комитета. С сентября по декабрь 2019 года Поклонская в качестве заместителя председателя комитета по международным делам посетила ряд зарубежных государств, это Турция, Индия и Сербия.[125]

В ноябре 2019 года Поклонская раскритиковала ток-шоу на российском телевидении, на которые по ее мнению, приглашают для эфиров «клоунов-экспертов», по мнению депутата, такие передачи будут препятствовать восстановлению отношений с Украиной в будущем.[126]

Пару дней назад была у Соловьева.
Старый 08.02.2020, 15:30
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Dr Proctor is on a distinguished road
C Мишустиным не согласен. Предлагаемые штрафы вполне себе посильные, особенно для тех, кто имеет автомобиль и умудряется на нем нарушать. А репутация правительства как раз пострадает, если не "закрутят гайки". В стране надо наводить порядок на дорогах, а штрафы это одно из средств и они, эти штрафы, должны быть существенными, а не просто билетом на право совершения АПН. Штраф должен быть такой, что один раз заплатил и перехотел нарушать впредь. На месте Мишустина я бы еще поменял министра МВД и дал новому срок на выработку новой системы управления, чтобы шевелился.
По поводу шипов: полностью согласен с Inferno. Такое впечатление, что все проблемы решены, кроме шипов. С этим грёбаным ксеноном и LED уже 10 лет нет никаких подвижек, так нет, шипы важнее.

PS: неужели новый премьер все таки идиот.......
Старый 08.02.2020, 17:06
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Наводить порядок на дорогах надо с приведения инфраструктуры в порядок, а не с закручивания гаек.
Гайки крутить у нас умеют. Впрочем только это и умеют, причем только в отношении водителей.
Пешеходам кто будет объяснять, что они, хоть и имеют преимущественное право на переходах, но согласно ПДД обязаны убедиться в безопасности перехода даже на переходе и даже на зеленый свет светофора?.
Старый 08.02.2020, 18:14
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Недавно прочитал умную книжку.
Там написано, что если пешеход не хочет соблюдать ПДД, то водителя уже ничего не зависит. Пешеход однозначно попадает под колеса, деде если водитель едет со скоростью 10 км/ч.

Приоритет в решении вопроса где, как и когда переходить дорогу решает только пешеход.
Старый 08.02.2020, 19:29
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Знаете... Как только пойдет слух, что нарушившего Правила пешехода при наезде на него автомобиля, будут заставлять возмещать ущерб автомобилю, то моментально нарушения пешеходов уменьшатся.

Я такой борзоты со стороны пеших, как сейчас, не видал даже в 90-е.
И началось это с того момента, как стали ужесточать наказания водителей за не предоставление преимущества пешеходам. Они уверовали в свою правоту.
Но скилы бессмертия не прокачали.
Старый 10.02.2020, 14:16
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Цитата:
Знаете... Как только пойдет слух, что нарушившего Правила пешехода при наезде на него автомобиля, будут заставлять возмещать ущерб автомобилю, то моментально нарушения пешеходов уменьшатся.
Это уже есть, и уже несколько лет как. Только не всегда возможно доказать вину пешехода, особенно на переходе. И второе - по гражданскому кодексу, если пешеход пострадал, независимо от того, кто виноват, -ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПЛАТИТ пешеходу. И не известно - кто кому окажется больше должен. Отмазка пройдет только в том случае, если будет доказано, что пешеход решил совершить самоубийство. Поэтому и процветают подставы с пешеходами.
Цитата:
Я такой борзоты со стороны пеших, как сейчас, не видал даже в 90-е.
И началось это с того момента, как стали ужесточать наказания водителей за не предоставление преимущества пешеходам. Они уверовали в свою правоту.
Но скилы бессмертия не прокачали.
По этому поводу есть одна мудрая фраза:
Водитель - пешеходу: "Если я сяду, то только на время, а если ты ляжешь, то возможно и навсегда"

Последний раз редактировалось Alex_andr; 10.02.2020 в 14:19.
Старый 10.02.2020, 21:44
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Dr Proctor Посмотреть сообщение
C Мишустиным не согласен. Предлагаемые штрафы вполне себе посильные, особенно для тех, кто имеет автомобиль и умудряется на нем нарушать. А репутация правительства как раз пострадает, если не "закрутят гайки". В стране надо наводить порядок на дорогах, а штрафы это одно из средств и они, эти штрафы, должны быть существенными, а не просто билетом на право совершения АПН. Штраф должен быть такой, что один раз заплатил и перехотел нарушать впредь. На месте Мишустина я бы еще поменял министра МВД и дал новому срок на выработку новой системы управления, чтобы шевелился.
По поводу шипов: полностью согласен с Inferno. Такое впечатление, что все проблемы решены, кроме шипов. С этим грёбаным ксеноном и LED уже 10 лет нет никаких подвижек, так нет, шипы важнее.

PS: неужели новый премьер все таки идиот.......
Мне кажется, что в разных регионах разные тренды в нарушениях. Могу ошибаться, но здесь ксенона я давно не видел. Права за это улетают запросто. Хотя меня ксенон и раньше не беспокоил. Были бы освещённые дороги, так и автобусы с задранными фарами не беспокоили.
А вот камеры здесь просто достают. Поверьте, не из-за того что не "перехотел нарушить впредь". Это путь, убеждён, ошибочен!

Может, конечно, что у нас два идиота - я и Мишустин.
Старый 11.02.2020, 06:50
joy (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но здесь ксенона я давно не видел. Права за это улетают запросто.
С 25.06.19 не улетают - Верховный суд дал комментарий, что только штраф.
Старый 11.02.2020, 09:22
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Могу ошибаться, но здесь ксенона я давно не видел.
есть в дешевых машинах. Сегодня утром у грузовой газели видел.
Вчера автобус светил попутный в соседнем ряду, не знаю то ли ДХО у него такие продвинутые в темное время в нарушение работали, то ли колхоз ксенон/СИД - но впередиидущий авто у него был освещен сверху донизу ярким белым светом.
И ГИБДД на дорогах практически нет, и НПА так прописано, что смысл после прошлогоднего ПП ВС тратить кучу времени на штраф в 500 рублей они не видят. А камерами это не выявить.

А с камерами да, проблема. Раньше дурные ограничния и ОДД компенсировались отсутствием контроля, сейчас водитель за любой чих может попасть на штраф.
И глаз в Москве "замыливается" от числа знаков

Старый 11.02.2020, 13:51
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
С 25.06.19 не улетают - Верховный суд дал комментарий, что только штраф.
Не знал. Но вот ведь как напугали.
Старый 12.02.2020, 06:07
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Наводить порядок на дорогах надо с приведения инфраструктуры в порядок, а не с закручивания гаек.
Гайки крутить у нас умеют. Впрочем только это и умеют, причем только в отношении водителей.
Пешеходам кто будет объяснять, что они, хоть и имеют преимущественное право на переходах, но согласно ПДД обязаны убедиться в безопасности перехода даже на переходе и даже на зеленый свет светофора?.
Наводить порядок необходимо в отрыве от других проблем. По вашей логике получится так, что когда дойдет дело до наведения порядка в инфраструктуре, кто либо скажет, что сначала нужно еще что нибудь сделать. Таким образом, цепляя одну проблему за другую, мы не решаем ни одну. Если плохая дорога и стоит знак ограничения 40, то качество дороги не повод не исполнять требования такого знака.
Старый 12.02.2020, 06:18
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Мне кажется, что в разных регионах разные тренды в нарушениях. Могу ошибаться, но здесь ксенона я давно не видел. Права за это улетают запросто. Хотя меня ксенон и раньше не беспокоил. Были бы освещённые дороги, так и автобусы с задранными фарами не беспокоили.
А вот камеры здесь просто достают. Поверьте, не из-за того что не "перехотел нарушить впредь". Это путь, убеждён, ошибочен!

Может, конечно, что у нас два идиота - я и Мишустин.
Ксенон или лед, разницы нет. Судя по подборкам аварий, в Москве этого добра тоже хватает. Если в дорогих авто головной свет хороший, то ПТФ бывают просто галогенными, куда и корячат другие лампы. У нас же таких автомобилей более 50% от всех ТС, т.е. едут с дальним светом фар. Плюс лед лампы в стоп сигналах, которые не видно. Но это все фигня. Пока будет такое положение, как тут пишут "им не интересны штрафы 500руб", так и будет бардак. Какая разница инспектору какой там штраф?! Его задача зафиксировать нарушение. Поэтому предлагаю перевести ИДПС на сдельный характер работы. Про это я уже писал давно.
Старый 12.02.2020, 07:04
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Никогда не беспокоил ксенон. Ни раньше, когда было типа "можно", ни потом, когда стали бороться, ни теперь, когда оказывается снова почти "можно".
Проблема колхоз- ксенона в большей мере надумана. И хорошо, что ВС это подтвердил в прошлом году.
Всем, кому сильно мешает, посоветую проверить зрение.
Старый 12.02.2020, 13:44
navy (Offline)

Цитата:
Никогда не беспокоил ксенон. Ни раньше, когда было типа "можно", ни потом, когда стали бороться, ни теперь, когда оказывается снова почти "можно".
Проблема колхоз- ксенона в большей мере надумана. И хорошо, что ВС это подтвердил в прошлом году.
Согласен!
Я как-то никогда не парился этим. Мало ли что нас может ослепить. Вистит прожектор на сельском магазине, например. Это очень частое.

Но хочу вот на что обратить ваше внимание. Сегодня по России1 со ссылкой на ГИБДД сказали, что 2/3 аварий происходят из-за неосвещённости дорог. Да, я согласен с этим. Но как тогда верить их прошлым выводам, что
1. Всему вредят ПР авто;
2. Всему виной те, кто не прошёл ТО.

Делаю вывод, что всё это говорится с бухты-барахты. Никаких исследований нет!
Старый 12.02.2020, 19:33
joy (Offline)
Активный участник

Цитата:
Делаю вывод, что всё это говорится с бухты-барахты. Никаких исследований нет!
Последние вздохи исследований - начало 2000-х.
Недавно попался учебник МАДИ по психологии вождения. Обрадовался. Начал читать - переработка начала 2000-х.

Мы до сих пор на Лобанова и Иванова ссылаемся.
Последние исследования времени реакции - 1988 год.

В совремнных словарях по дорожному движению нет даже понятия "уровень времени реакции водителя"...
Старый 13.02.2020, 18:40
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Это не важно. Важно, что это запрещено законом и должно пресекаться. Иначе, зачем законы, если они не исполняются?
Старый 13.02.2020, 22:34
navy (Offline)

Цитата:
Это не важно. Важно, что это запрещено законом и должно пресекаться. Иначе, зачем законы, если они не исполняются?
Честное слово, я бы отменил закон, который не исполняется. Значит не продуман.
Старый 14.02.2020, 06:07
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Честное слово, я бы отменил закон, который не исполняется. Значит не продуман.
Смешно. Хочешь отменить закон - не исполняй его. Тогда у нас Сомали получится.
Старый 14.02.2020, 08:33
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Ну вот видите... Сам закон подтвердил, что это не на столько общественно опасное явление, как считалось ранее. И вместо лишения прав установил штраф в 500 руб.
Следующая остановка-полная отмена запрета. Или принятие новых условий при эксплуатации ТС.

Законы пишут люди. Людям свойственно ошибаться. Даже, как мы видим, целым группам людей свойственно ошибаться, особенно если они думают не своим умом, а руководствуются партийной дисциплиной.

Что- же касается сомали...
Как пример:
В свое время была уголовная ответственность за половую связь мужчины с мужчиной.
Это ничуть не мешало этим "мужчинам" такие связи находить и вступать в них...
Сейчас уже не просто отменен закон, запрещающий и наказывающий за это деяние.
Сейчас становится предосудительным в обществе осуждать такое поведение.
И вероятно может появиться статья, наказывающая по закону тех, кто каким- то образом осуждает...

Как видите, сомали отдыхает.
Там скорее всего за один намек на педерастию, словишь пулю. Как было 100 и более лет назад... Так скорее всего будет и через 100 лет.
Вот где стабильность законодательной системы!
Старый 14.02.2020, 16:01
navy (Offline)

Цитата:
Смешно. Хочешь отменить закон - не исполняй его. Тогда у нас Сомали получится.
Сомали возникают не от отсутствия законов. Закон регулирует жизнь субъектов закона, а не принуждает исполнять то, что сверху сказали. Огромное количество неисполняемых законов ещё больший вред, чем их отсутствие: курение, банкротство. Теперь вот закон о ТО. На полпроцента работающий Земельный Кодекс, ни черта не защищающий Трудовой. Огромная масса региональных законов, которые федеральные суды и за законы не считают. ГОСТ и СНиПы - нам все руки выкрутят, когда это нужно властям, но когда ты попробуешь потребовать защиту своих прав, ссылаясь на ГОСТы, то огни становятся рекомендациями.
Это и есть Сомали.
Старый 15.02.2020, 00:29
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
ВС всего лишь прочитал буквально то что написано в его "РЭ" - КоАП.
Там написано И. И используются нигде (в НПА) на данный момент не определенные понятия "цвет огней" и "режим работы".
Данные понятия будут раскрыты в третьих изменениях ТР ТС
Закон не совершенен, только и всего.

Если проблема надумана - давайте отменим нормирование устройств освещения в Техрегламенте и в ПДД.
И пусть победит светлейший.
Вы этого хотите?

Если кто-то считает, что требования к фотометрическим параметрам фар БС и ПТФ избыточны - пусть обоснует свои ограничения, если они будут основаны не на "смотрел-не слепит", то их примут
Ответ

Опции темы
Опции просмотра