Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 15:47
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Можно кстати моё требование усугубить:

Я вообще могу не уметь читать! Или разучиться... то есть мне должны наверное его зачитать? Пусть зачитывают. Не зачитали: Ну извините, читать не умеем-с. Я не отказываюсь выполнять закон: зачитайте мне ваше послание!

Но тут как бы понятно. Доказать что я умею читать могут - свидетели есть, но доказать, что я вдруг не разучился - нет .

Но требовать обязательного прочтения писем для которого требуется техническое устройство и ещё ко всему считать мою неспособность прочитать электронное письмо основанием для привлечения к ответственности и наложения штрафа - это извините абсурд.
Старый 02.02.2015, 16:00
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Можно кстати моё требование усугубить:

Я вообще могу не уметь читать! Или разучиться... то есть мне должны наверное его зачитать? Пусть зачитывают. Не зачитали: Ну извините, читать не умеем-с. Я не отказываюсь выполнять закон: зачитайте мне ваше послание!

Но тут как бы понятно. Доказать что я умею читать могут - свидетели есть, но доказать, что я вдруг не разучился - нет .

Но требовать обязательного прочтения писем для которого требуется техническое устройство и ещё ко всему считать мою неспособность прочитать электронное письмо основанием для привлечения к ответственности и наложения штрафа - это извините абсурд.
Если уж доводить до абсурда, то риторический вопрос - как вы получили права, не умея читать (ПДД и билеты на экзамене)?
Старый 02.02.2015, 16:01
WCSN (Online)

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Если уж доводить до абсурда, то риторический вопрос - как вы получили права, не умея читать (ПДД и билеты на экзамене)?
Легко. Рассказали прочитали. Я запомнил. А переключать рычаги и педали я умею... Да и на знаках мнемонические картинки - теоретически понятные для всех.

(Пишу кстати не я - диктую специально обученному человеку есичё...)
Старый 02.02.2015, 16:15
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

а специально обученный человек письма читать умеет?
Старый 02.02.2015, 16:19
WCSN (Online)

нет, только писать.
Старый 04.04.2016, 20:10
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Думаю, что это хорошее дело:
04.04.2016 | В России планируют создать единую базу ДТП
К июлю этого года в России появится электронная база данных ДТП, в которой в открытом доступе будут содержаться все детали происшествий. О проекте соответствующего постановления правительства сообщают «Известия».

Информация о конкретном ДТП будет включать сведения о месте происшествия, категории дороги, направлении движения участников аварии, данные о водителях, пассажирах и пешеходах, технические характеристики авто и даже погодные условия в момент аварии. Там же можно будет узнать время приезда медиков, спасателей, сотрудников ГИБДД.

Реестр создается в целях организации «системы публичного мониторинга для выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству». В базе можно будет посмотреть все ДТП, начиная с 2014 года. Сведения о новых авариях будут оперативно предоставлять ГИБДД, МЧС, МВД, Минздрав и Росавтодор.
http://izvestia.ru/news/608650
Старый 05.04.2016, 11:45
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Думаю, что это хорошее дело:
04.04.2016 | В России планируют создать единую базу ДТП
К июлю этого года в России появится электронная база данных ДТП, в которой в открытом доступе будут содержаться все детали происшествий. О проекте соответствующего постановления правительства сообщают «Известия».

Информация о конкретном ДТП будет включать сведения о месте происшествия, категории дороги, направлении движения участников аварии, данные о водителях, пассажирах и пешеходах, технические характеристики авто и даже погодные условия в момент аварии. Там же можно будет узнать время приезда медиков, спасателей, сотрудников ГИБДД.

Реестр создается в целях организации «системы публичного мониторинга для выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству». В базе можно будет посмотреть все ДТП, начиная с 2014 года. Сведения о новых авариях будут оперативно предоставлять ГИБДД, МЧС, МВД, Минздрав и Росавтодор.
http://izvestia.ru/news/608650
База с недообоснованной пользой. В открытий доступ нужна база с нарушителями ПДД. Ну хотябы по злостным нарушениям. Тогда таким деятелям банки прикрутили доступ к кредитам - явная польза.
Я бы вообще был бы скорее сторонником открытого доступа к базе индекса гражданской ответственности, куда бы попадала история гражданина с позиции его социальной пользы и ответственности. И на основе индекса гражданин бы мог претендовать на плюшки от государства.
Тема весьма полезная для эйчар.
Старый 28.06.2016, 17:09
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
С 1 июля бумажные паспорта транспортных средств заменят на электронные
http://ria.ru/society/20160628/1453510671.html

Тут http://m.pddmaster.ru/documentsnews/...2016-goda.html поподробней об этом.
Цитата:
Что представляет собой электронный ПТС?

Электронный ПТС представляет собой запись в базе данных, которая содержит информацию об автомобиле, а также о его владельцах. Полный перечень информации, содержащейся в эПТС, приведен в Приложении 3 к Порядку функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных сердств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники.

При желании Вы можете изучить перечень информации, которая должна содержаться в электронном ПТС. Для сравнения предлагаю Вам взять в руки обычный ПТС. Вы заметите, что бумажный паспорт содержит гораздо меньше данных.

При этом после оформления электронного ПТС собственник автомобиля получает выписку, которую может распечатать. Эта выписка и будет аналогом бумажного ПТС. При этом выписка содержит только часть информации из электронного ПТС. Содержание выписки приведено в Приложении 1.

Обратите внимание, выписка из электронного ПТС содержит лишь небольшой объем информации. Например, в отличие от бумажного ПТС в выписке не указывается собственник и изготовитель транспортного средства. С другой стороны электронные ПТС кроме категории водительского удостоверения будут содержать также и категорию транспортного средства из технического регламента.

Так что введение электронных ПТС поможет решить проблему определения категории транспортного средства в спорных случаях. Дело в том, что некоторые иностранные автомобили могут быть отнесены в России как к автобусам, так и к грузовикам. При этом на практике сотрудники государственных органов обычно относят автомобиль к той группе, где платежи в пользу бюджета (таможенные, налоги и т.п.) больше. Введение новой формы ПТС позволит однозначно отнести транспортное средство к той или иной категории.

Последний раз редактировалось Алена59; 28.06.2016 в 17:13.
Старый 28.06.2016, 17:14
tat (Offline)
Пользователь

tat is on a distinguished road
Об этом давно было известно, удручает только то что в нашей действительности эта идея станет редкостным гем-роем... а если в базу криво вобьют или она посыпется так это вообще вешалка.
Старый 14.01.2017, 11:04
Алена59 (Offline)
Активный участник

Ассоциация адвокатов обратилась в Госдуму с просьбой вернуться к практике выдачи бумажных документов о праве на недвижимость, чтобы снизить риски мошенничества
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/656836#ixzz4Vih1wnsL

Цитата:
Предложение адвокатского сообщества о возврате бумажного свидетельства права собственности имеет реальные основания, гражданам необходимо иметь на руках юридические документы, считает первый замглавы комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов. http://riarealty.ru/news/20170112/408270752.html
Надеемся.

Вот, наверно, специально какие-то жулики протащили такое "новшество" чтобы легче отбирать собственность. К тому же, свидетельство на квартиру и пр. постоянно кому-то приходится предъявлять при всяких ситуациях. И что? Каждый раз обращаться в Реестр? Платить каждый раз госпошлину за эту выписку, которая действительна 30 дней? Ужас просто, что творят. А база "грохнется" и что делать? У какого "архивиста Коробейникова" искать документ на свою квартиру? С электроникой всякое бывает. Преждевременно отказываться от бумажных носителей в этом случае! От бумажного ОСАГО нельзя отказаться, пенсионеры при оформлении субсидий - собирают всякие бумажки!, а тут - нате вам - вся собственность где-то в электронной базе...
Старый 14.01.2017, 13:20
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
У меня выписка о госрегистрации права без срока действия... Что с ней не так? И не она- ли мне заменяет старое "бумажное" свидетельство о праве собственности?
Старый 14.01.2017, 16:24
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Информация, предоставленная регистрационным органом в виде выписки из государственного реестра, действительна на дату получения документа, поэтому сведения о недвижимом имуществе могут со временем потерять свою актуальность.
http://infonedvizhimost.com/
Пишут, что юристы, банки, нотариусы и другие организации не принимают документ, который был получен более, чем 10-30 дней назад.

Советуют, "для предотвращения угрозы мошеннических действий с объектами недвижимости и обеспечения мер защиты собственной квартиры, дома, земельного участка и т.д. нужно подать в любой центр госуслуг «Мои документы» заявление о невозможности регистрации прав собственности на объект недвижимости без личного участия правообладателя."
А уж если вдруг " произошла ситуация мошеннической продажи объекта недвижимости, имеющиеся на руках у собственника. правоподтверждающие документы (свидетельство, постановление администрации, договор купли/продажи, по которому объект был ранее приобретён, завещание, нотариальное свидетельство, кадастровый паспорт, решение суда, акт приема-передачи, дарственная, расписки и др.) будут служить доказательством его прав на собственный объект, а сделка будет признана ничтожной в судебном порядке." То есть документы на бумажном носителе все-таки нужны...

Одно другому не мешает.
Но как-то спокойнее иметь и на руках свидетельство о собственности, а не только где-то в виртуальном облаке-хранилище, пусть и супер-гарантированно-защищенном. Реестр естественно нужен - с бумагами "на руках" тоже всякое может случиться...
Старый 14.01.2017, 16:29
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Как получить выписку?

Получить выписку о зарегистрированных правах не представляет сложностей. Это можно сделать двумя способами: при личном обращении в Многофункциональный центр, либо в Кадастровую палату и электронным способом. И второй способ – электронный – Росреестр считает более удобным. Через электронный сервис, который работает уже несколько лет, получить выписку гораздо проще и быстрее. Риэлторы, нотариусы, застройщики, представители банковской сферы, страховых компаний, государственных ведомств активно пользуются электронными услугами. Это очень удобно и идти никуда не надо. Все, что требуется, это открыть сайт rosreestr.ru, выбрать услугу «Предоставление сведений из ЕГРП» и подать запрос. Выписка поступит на электронный адрес с электронной цифровой подписью уполномоченного лица. В 200 рублей обойдется физическим лицам получение выписки о зарегистрированных правах из ЕГРП в бумажном виде, в электронном – 150 рублей. Для сравнения: выдача повторного свидетельства на бумаге обходилась физлицам в 350 рублей, юрлицам – в 1000 рублей. Удостоверяющая выписка из ЕГРП выдается бесплатно.
https://rosreestr.ru/site/press/news...-nedvizhimost/

новые расценки https://rosreestr.ru/site/fiz/poluch...iz-egrn/?price

Последний раз редактировалось Алена59; 14.01.2017 в 16:36.
Старый 14.01.2017, 19:17
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
юристы, банки, нотариусы и другие организации не принимают документ, который был получен более, чем 10-30 дней назад.
То есть законных оснований для отказа принимать выписку сроком более 30 дней, не существует?
Стало быть все эти бюрократы отказывают по беспределу....

И почему не организовать свободный доступ к базам Росреестра, дабы избавить обывателя от необходимости доставать выписки...
Старый 14.01.2017, 21:01
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает.
Но как-то спокойнее иметь и на руках свидетельство о собственности, а не только где-то в виртуальном облаке-хранилище, пусть и супер-гарантированно-защищенном. Реестр естественно нужен - с бумагами "на руках" тоже всякое может случиться...
В принципе, появление реестра - дело хорошее. Но я на Вашей стороне. У нас как-то удивительно всё делается. Понятно, что бумага может сгореть, или порваться. Поэтому государство должно озаботиться сохранностью самого права собственности. Это его обязанность! Его, а не моя. Мне бы лучше получить бумажку с печатью, чтоб я её своим детям передал. Летом и мне в первый раз дали выписку. Я её чуть не потерял. А потом несколько раз съездил по налоговым делам и эта выписка стала не очень красивой - ну обычная бумажка же.
Чиновники меж собой пусть этой выпиской пользуются, это, так называемые, Big Data - ради бога!
...
Поворчу вот ещё. Мы конечно сильно продвинулись в последнее время в электронных госуслуах. Но беда в ом, что очень и очень часто это и не услуги вовсе, а навязанные и дурацкие сервисы. Я уж надоел всем, наверное, с примером, как я менял юрадрес. Меняю с июня. До сих пор даже близкого результата нет. В ноябре внесли изменения в ЕГРЮЛ и на том всё затормозилось. Боюсь, что и с реестром недвижимости возможна такая же ситуация.
Старый 18.01.2017, 12:44
navy (Offline)

Если это не катастрофа, то что дальше?

Цитата:
Боюсь, что и с реестром недвижимости возможна такая же ситуация.
Я был не прав! С ЕГРН всё гораздо хуже. Наверное и вы уже слышали, что с начала года Росреестр «на неопределенный срок» прекратил представление электронных услуг.
Они затратили на ЭТО почти 2 млрд рублей. Я стакан водки засосал. когда узнал, что сайт Президента был сделан за 30 млн рублей, у меня нервы не выдержали, но 2 миллиарда!? Золотые провода? Антивандальные порты? Кулер на криогене? Президентский сайт хотя бы имеет определённого уровня защиту и возможность коллективного обновления, это всё видно. Плюс затраты на исследования, на экспертизу. Там хотя бы понятно за что. Но реестр? Реестр у которого около 50 сервисов. Это же детский сад, но за 2 млрд рублей.

Вчера мне позвонили из одной администрации и сказали, что приобретение мною дополнительного кусочка земли утверждено и согласовано, но...реестр не работает и когда заработает неизвестно, поэтому приобретение пока оформить не можем. А это, между прочим, только от меня около 100 000 рублей. А если посчитать по стране?
СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!

Я киплю. Я возмущён. "Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила".
Я перестал что-то понимать, я не вижу выходов, я не могу это объяснить.

Некто, назовём его "Я".

Я довольно долго шарахаюсь без работы.
Я не инвалид.
Я физически совершенно здоров.
Я имею государственный чин советника 2-го класса.
Самое большое, что я украл в жизни: 3 мешка комбикорма в колхозе. Да и то не украл, а купил у тех, кто украл.
У меня есть опыт, гораздо больший, чему у министра связи.
Я почти не пьющий.
Имею хренову тучу допусков по линии КГБ.
Я считаю своею работой и любимым делом внедрение сложных информационных и радиотехнических систем, могу пальцем показать что и где я лично строил и внедрял.
Я трижды был главным инженером на солидных производствах.
Я знаю проектную работу, знаю все её этапы и стандарты.
Я знаю почти все нотации бизнес-анализа.
Я знаю не менее 3-х десятков технологий в своей области и части смежных.
Я сотоварищи организовал с нуля реально действующую ветеранскую организацию, которая сейчас имеет не менее десятка отделений в стране. Нас около 2 тысяч.
Я разместил свои резюме в разных разрезах на всех работных сайтах, на сайте Роструда. Я каждый день рассылаю свои эти резюме не менее, чем в 20 адресов.
Я обращался в центры занятости. Я ходил в администрацию.
Я не задираю свои пожелания по зарплате - я не бедствую. Мои дети сами себя кормят.
Я предлагал себя даже в качестве простого электрика - мне нравится эта работа и у меня есть все допуска.
Я - НЕ ЖАЛУЮСЬ.
Но я сейчас не знаю, что ещё можно сделать.
Вам не кажется, что наша любимая страна подходит к очередному краху? Или это у меня такое самоощущение из-за личных проблем? Почему существует наше государство, где здоровому, крепкому, ещё не старому мужику нет места? Почему он ещё до сих пор не сдохло? Что в этой стране делает ё...е правительство? Почему девочка, вчерашняя студентка, с кругозором курицы, с опытом ефрейтора становится руководителем Росреестра, ей дают огромный бюджет, хотя она понятия не имеет ни о какой проектной работе, она транзистор от трансформатора не отличает, бюджет от бандажа. Она монитор называет компьютером. Она слово проект говорит через Э.

Я не рвусь в начальники, не подумайте. А может и рвусь, но готов и на чёрную работу. Просто я считаю это моей работой, но мне нет места в нашей стране. И есть куча людей, которые могли бы принести пользу совершенно в другой области, но они лезут на мою поляну, глядь вашу мать!

В чём я не прав, ребята? Куда можно обратиться?
По моему убеждению, в стране нет структур, способных произвести хотя бы элементарные действия по некоторому трудоустройству. Но есть куча обирал, нахлебников, фискалов, юристов-похренистов, стратегов и болтунов.
Друзья, вы не боитесь повышения пенсионного возраста, когда у нас даже 50-летние не нужны?
Почему из страны был выдавлен трудяга Зимин, который половину своего состояния тратил на обучение наукам молодёжи? Ему уже 82 года. Что после него? Никифоров с Дворковичем будут нашу старость поддерживать?

Старый 18.01.2017, 14:28
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...
Вам не кажется, что наша любимая страна подходит к очередному краху? Или это у меня такое самоощущение из-за личных проблем? ...
.
Мне кажется так- же.
И это не из- за личных проблем. Потому, как думается у меня их нет. Ну в смысле грех жаловаться.
Работа, дом. Вот в Индию в апреле собрались с женой...
А страна идет к краху, бо у руля лавочники. Причем мелкие.

А такая страна, как Россия, разрушается уже просто потому, что не развивается.
Старый 18.01.2017, 16:25
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Я был не прав! С ЕГРН всё гораздо хуже. Наверное и вы уже слышали, что с начала года Росреестр «на неопределенный срок» прекратил представление электронных услуг.
Они затратили на ЭТО почти 2 млрд рублей. Я стакан водки засосал. когда узнал, что сайт Президента был сделан за 30 млн рублей, у меня нервы не выдержали, но 2 миллиарда!? Золотые провода? Антивандальные порты? Кулер на криогене? Президентский сайт хотя бы имеет определённого уровня защиту и возможность коллективного обновления, это всё видно. Плюс затраты на исследования, на экспертизу. Там хотя бы понятно за что. Но реестр? Реестр у которого около 50 сервисов. Это же детский сад, но за 2 млрд рублей.

Вчера мне позвонили из одной администрации и сказали, что приобретение мною дополнительного кусочка земли утверждено и согласовано, но...реестр не работает и когда заработает неизвестно, поэтому приобретение пока оформить не можем. А это, между прочим, только от меня около 100 000 рублей. А если посчитать по стране?
СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!

Я киплю. Я возмущён. "Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила".
Я перестал что-то понимать, я не вижу выходов, я не могу это объяснить.

Некто, назовём его "Я".

Я довольно долго шарахаюсь без работы.
Я не инвалид.
Я физически совершенно здоров.
Я имею государственный чин советника 2-го класса.
Самое большое, что я украл в жизни: 3 мешка комбикорма в колхозе. Да и то не украл, а купил у тех, кто украл.
У меня есть опыт, гораздо больший, чему у министра связи.
Я почти не пьющий.
Имею хренову тучу допусков по линии КГБ.
Я считаю своею работой и любимым делом внедрение сложных информационных и радиотехнических систем, могу пальцем показать что и где я лично строил и внедрял.
Я трижды был главным инженером на солидных производствах.
Я знаю проектную работу, знаю все её этапы и стандарты.
Я знаю почти все нотации бизнес-анализа.
Я знаю не менее 3-х десятков технологий в своей области и части смежных.
Я сотоварищи организовал с нуля реально действующую ветеранскую организацию, которая сейчас имеет не менее десятка отделений в стране. Нас около 2 тысяч.
Я разместил свои резюме в разных разрезах на всех работных сайтах, на сайте Роструда. Я каждый день рассылаю свои эти резюме не менее, чем в 20 адресов.
Я обращался в центры занятости. Я ходил в администрацию.
Я не задираю свои пожелания по зарплате - я не бедствую. Мои дети сами себя кормят.
Я предлагал себя даже в качестве простого электрика - мне нравится эта работа и у меня есть все допуска.
Я - НЕ ЖАЛУЮСЬ.
Но я сейчас не знаю, что ещё можно сделать.
Вам не кажется, что наша любимая страна подходит к очередному краху? Или это у меня такое самоощущение из-за личных проблем? Почему существует наше государство, где здоровому, крепкому, ещё не старому мужику нет места? Почему он ещё до сих пор не сдохло? Что в этой стране делает ё...е правительство? Почему девочка, вчерашняя студентка, с кругозором курицы, с опытом ефрейтора становится руководителем Росреестра, ей дают огромный бюджет, хотя она понятия не имеет ни о какой проектной работе, она транзистор от трансформатора не отличает, бюджет от бандажа. Она монитор называет компьютером. Она слово проект говорит через Э.

Я не рвусь в начальники, не подумайте. А может и рвусь, но готов и на чёрную работу. Просто я считаю это моей работой, но мне нет места в нашей стране. И есть куча людей, которые могли бы принести пользу совершенно в другой области, но они лезут на мою поляну, глядь вашу мать!

В чём я не прав, ребята? Куда можно обратиться?
По моему убеждению, в стране нет структур, способных произвести хотя бы элементарные действия по некоторому трудоустройству. Но есть куча обирал, нахлебников, фискалов, юристов-похренистов, стратегов и болтунов.
Друзья, вы не боитесь повышения пенсионного возраста, когда у нас даже 50-летние не нужны?
Почему из страны был выдавлен трудяга Зимин, который половину своего состояния тратил на обучение наукам молодёжи? Ему уже 82 года. Что после него? Никифоров с Дворковичем будут нашу старость поддерживать?

Пока что питаю определенные иллюзии, что это просто ситуация, хотя...
Мне тоже ничего не понятно.
Может не там ищем, а Анатолий?
Старый 18.01.2017, 16:59
Алена59 (Offline)
Активный участник

Не одному тебе, Анатолий, так кажется. Так оно и есть. Окружающая действительность и "работа" правительства не оставляет никаких надежд на "светлое будущее". Политиканы и клоуны, озабоченные личным обогащением, без капли государственного мышления.
http://www.19may.ru/forum/showthread...d=1#post276964
Старый 18.01.2017, 17:04
WCSN (Online)

Пока выкормыши чубайса и сам этот рыжий крендель у власти да в общем-то практически включая всё правительство...
ничего другого не будет.
Старый 18.01.2017, 17:35
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Пока что питаю определенные иллюзии, что это просто ситуация, хотя...
Мне тоже ничего не понятно.
Может не там ищем, а Анатолий?
Так а где, Паша?
Я как на Юконе всё перекопал.
Очень часто довольно грубо обрывают разговор, когда речь заходит о возрасте. Очень часто говорят: "Великолепный опыт, но...у нас молодые пацаны...". Можно подумать, что я их дурному научу.
Говорю: давайте я буду электромонтажником. Классно же: паяешь себе, думаешь про себя.. Мне: ну как так, вы же начальником были...нам неудобно.
Старый 18.01.2017, 23:15
Алена59 (Offline)
Активный участник

http://delyagin.ru/articles/100194-r...yaF6o.facebook
Цитата:
Горячая новость: с начала года Росреестр «на неопределенный срок» прекратил представление электронных услуг.
...
Однако главное заключается в реальной угрозе уничтожения прав на собственность, особенно учитывая тот факт, что с июля 2016 года свидетельства о собственности в бумажном виде не выдавались и по 218 ФЗ подтверждением этих самых прав является выписка из того самого реестра (ЕГРН), которого, как выяснилось не существует. Так что вполне реальной становится ситуация массовой утери информации о правах граждан и невозможность этих самых граждан доказать свои права владения недвижимостью и землей. Зато какой простор для деятельности разного рода мошенников, расхитителей государственной собственности, разных «черных» риэлторов, возникший в результате деятельности «эффективных менеджеров» в отношении буквально каждого из нас.
Старый 19.01.2017, 12:28
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Страховщики тормозят онлайн-продажи «автогражданки»
С 1 января все страховые компании обязаны предоставлять услугу выдачи электронных полисов. Однако они не торопятся это исполнять, всего с начала года было продано 58 тыс. полисов е-ОСАГО.

С начала января менее ста электронных полисов продали 39 из 69 торгующих ими компаний. Девять вообще проигнорировали онлайн-продажи, в связи с этим им грозят санкции как от ЦБ, так и от Российского союза автостраховщиков (РСА), сообщает «Коммерсантъ».

В январе лидировала компания «РЕСО-Гарантия» — 19,7 тыс. полисов (21% от онлайн-продаж ОСАГО компании за 2016 год). На втором месте ВСК (9,9 тыс. полисов — 10,2% от уровня 2016 года). Лидер рынка ОСАГО — Росгосстрах оформил лишь 6 тыс. электронных полисов. Как сообщали наши читатели, на сайте страховщика периодически возникали технические проблемы.

Всего за две недели января продано 58 тыс. е-полисов «автогражданки», в 2016 году их количество составило 330 тыс. штук.

По данным издания, из 69 действующих членов РСА продавали электронные полисы лишь 60 компаний. При этом 39 продали менее ста полисов, 13 — менее десяти, 2 страховщика продали по одному полису. Не продали ни одного полиса «ВТБ Страхование», «Капитал Страхование», «Мед-гарант», СК «Опора», «Регионгарант», РИКС, «Сибирский спас», «Спасские ворота», «Страховая бизнес группа», «Шанс». Правда, у «ВТБ Страхования» есть ограничение от ЦБ по продаже полисов ОСАГО.

ЦБ уже провел совещание с РСА, на котором решался вопрос о санкциях для игнорирующих продажу e-ОСАГО страховщиков. Так, сначала им грозит предписание, а потом ограничение или приостановка действия лицензии.

Лидерами продаж электронных полисов стали регионы, в которых ранее наблюдались затруднения в продаже страховок. Это Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области, Ставропольский край, Саратовская, Воронежская, Свердловская и Липецкая области, Башкирия.

Таким образом, несмотря на трудности начального периода, электронный полис свою задачу все-таки выполняет, повышая доступность услуги ОСАГО
https://www.zr.ru/content/news/90511...yat-onlajn-pr/
Старый 19.01.2017, 13:04
WCSN (Online)

кто ж отпустит такой кусок... вы чё.
Старый 19.01.2017, 13:06
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Таким образом, несмотря на трудности начального периода, электронный полис свою задачу все-таки выполняет, повышая доступность услуги ОСАГО
я бы написал
Цитата:
позволяя гражданам исполнить обязанность иметь ОСАГО
а создание проблем с его доступностью со стороны СК надо квалифицировать как саботаж решений государства, со всеми вытекающими.
Поскольку наличие полиса ОСАГО не прихоть граждан, а обязанности, возложенные на них государством.

http://izvestia.ru/news/586860
Цитата:
В Уголовный кодекс хотят вернуть статью за саботаж
25 мая 2015, 00:01 Анна Ивушкина

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 19.01.2017 в 13:08.
Ответ

Метки
правительство, электронное

Опции темы
Опции просмотра