Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 11:11
Марджори (Offline)
Активный участник

Марджори is on a distinguished road
Хочется сказать отдельное спасибо Андрею (Esper) за то, что присоединился к поездке )) отчёт здесь: http://h-riu.livejournal.com/21712.html?mode=reply
(шопотом), там кстати фотки можно глянуть.
Андрей, ещё раз спасибище!!!
Старый 25.09.2006, 12:16
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Привет, Олеся!
Раньше в ДР не бывал, так что теперь есть и такой опыт... так что и тебе спасибо! =)
В целом ожидал худшее увидеть, был даже отчасти удивлен. А потом Алиса рассказала, что раньше куда хуже и было. И рассказала, КАК было.
Так что постфактум оценил объем проделанной вами работы. Впечатляет. Всяческой удачи в этом благом деле!
ПС. Фотки с ребятней посмотрел, понравилось. =)
Старый 26.09.2006, 18:27
мама Таня (Offline)
Пользователь

мама Таня is on a distinguished road
Крик "Малышу нужна мама" прочитала в сентябре. Весь "хвост" осилить не смогла - только по диагонали. А главный эффект - мы с мужем в данный момент оформляем документы на усыновление мальчика. Не этого, понятно, но другого. У нас есть 13-летняя дочь теперь будет и сын. М.б. и созрели бы и без письма, но в данном случае толчком явилось именно оно!!!
Старый 27.09.2006, 02:35
Лариса Соколова (Offline)
Участник

Лариса Соколова is on a distinguished road
Пожалуйста,помогите спасти ребёнка с опухолью мозга!
Анечке Бережной 7 лет,она вчера с мамой приехала в Москву на операцию,но выяснилось,что её крови нет!
Нужна кровь 4+
Врачи хотят ждать до понедельника,авось кровь будет!
А если нет????????
Умоляю помогите!
Телефон отца АНечки,Сергея:200-08-08
Анечка сейчас в Бурденко
Старый 27.09.2006, 13:48
Марджори (Offline)
Активный участник

Марджори is on a distinguished road
мама Таня, очень за вас рада )))

Ребят, есть несколько адресов:
1. ул. Юнных Ленинцев
2. Царицыно (коляска, ходунки, пакеты с вещами)
3. Академическая, ул. Новочерёмушкинская (большая сумка - тяжёлая и несколько пакетов)
4. Курская (Верхняя Сыромятническая) - коляска и пакет с вещами

Куда везти: гараж где собираем вещи в Новогиреево.

Кто может/хочет помочь?
Старый 28.09.2006, 03:21
Участник

http://community.livejournal.com/donors/163798.html

Помогите Анечке Бережной!Откликнитесь........
Умирает ребёнок!
Старый 28.09.2006, 03:38
Участник

http://donor.org.ua/index.php?module...show&c=2&id=99

Это фото Анечки и её родителей
Старый 29.09.2006, 01:32
Участник

НОВОСТИ!!!
АНЕЧКА УЖЕ В ПАЛАТЕ!!! СЛАВА БОГУ! ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ!
Спасибо всем, кто переживал за ребенка и держал кулачки! СПАСИБО ВСЕМ!

А теперь я скажу, что это было очень ТРУДНО...

Таня с Сергеем только что вернулись домой, с утра были там и добивались госпитализации. Ребенок измучился! Таня и мама наплакались... Папа бегал с ребенком на руках с этажа на этаж, из корпуса в корпус.
Анечке была необходима госпитализация СЕГОДНЯ, т.к. должны попасть в план на операцию на ВТОРНИК, а это будет подписываться завтра утром.
Когда вошли в палату, быстро застелили постель, Анечка сразу легла и уснула.
Таня с Сергеем поехали домой, до конца не веря, что Анечка уже госпитализирована...
Теперь будут навещать, поддерживать и верить в лучшее.
Анечка лежит в 1-ом отделении Нейрохирургии госпиталя им.Бурденко, палата №6.
Если кто-то пожелает навестить Анечку с мамой, то пишу адрес:
м.Маяковская,

ул.4-ая Тверская-Ямская, д.16.

У родителей совсем нет денег. Очень нужны деньги на лечение Анечки. ОЧЕНЬ! Вся надежда на добрых людей, деньги родителям взять неоткуда...
Родители просили передать всем огромное спасибо.

Спасибо
Старый 03.10.2006, 21:45
Участник

Завтра у Анечки операция!
Старый 05.10.2006, 01:32
Участник

НУЖНЫ МОЛИТВЫ ЗА АНЕЧКУ. ВОЗНИКЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

НОВОСТИ

От Татьяны из Москвы:
Мы с Таней (мамой Анечки) только-что вошли в дом, сразу пишу всем.
Анечка в реанимации, оперировать не смогли, стали давать анестезию и Анечке стало плохо, развивалась сердечная недостаточность, одно легкое отказало...потом стали оживлять ребенка, легкое распрямилось...
Сейчас малышка на ИВЛ в реанимационном отделении. Я сейчас заходила к Аннушке, она была в полном сознании. Я спросила:-"Детка, ты узнаешь меня?" И она закивала головкой, стала двигать пальчиками. Я пообещала Анечке, что она станет здоровой девочкой, потому что она очень сильная... Потом я ушла к доктору, чтобы поговорить. Мама не решилась смотреть на Анечку, сказала, что не сможет... Таня очень сильно плакала и боялась, что она расстроит Анечку, напугает ее...
Сегодня был консилиум, сделали ребенку полное обследование, все, что только есть в Бурденко. Для хирургов проблема в средостении была неожиданностью, т.к. в заключении из Одессы было сказано, что там теперь все в порядке, а заключение делалось перед Москвой...
Теперь нужно решать вопрос о лечении с торакальными онкологами.
Это мы с Таней будем делать завтра с утра.
Вот такие новости...
Анечке сейчас очень тяжело, она борется, карабкается, очень старается...
Люди! Родителям очень нужна ваша помощь!
А Анечке ваши кулачки...

Просьба молиться за Анечку, заказывать молитвы в храмах. Нужна очень-лчень сильная молитвенная поддержка!
Старый 11.10.2006, 01:11
Участник

Анечка тяжелая. ОЧЕНЬ...
Снять с ИВЛ не получается, хотя врачи надеялись, что это получится.
В таком состоянии капать химию нельзя. Мама плачет и просит передать всем, что ничего больше не нужно. Лечение на Каширке, на которое мы надеялись, не получается из-за тяжелого состояния ребенка.
Спасибо всем за поддержку, за помощь, за добрые слова, за участие в беде этой семьи...
Очень много людей откликнулось на беду, звонили, многие не смогли перевести деньги для помощи, им говорили, что неверный счет, впрочем, теперь это уже не имеет значения.
Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ!
Мама надеется на ЧУДО... А мы просим Ваших молитв....
Старый 12.10.2006, 01:37
Участник

СЕГОДНЯ УТРОМ АНЕЧКИ БЕРЕЖНОЙ НЕ СТАЛО!!!!!!!!!!!!!
Старый 03.02.2007, 20:28
joolka (Offline)
Пользователь

joolka is on a distinguished road
Помогите советом,пожалуйста!

Здравствуйте!
Я живу в Литве,у меня трое детей,младшему 9 месяцев.К сожалению нет пока возможности взять на воспитание малыша,но очень хочу хоть чем-то помочь.Хочу попробовать тоже начать волонтёрскую деятельность в больнице. Правда я трусиха,страшно начинать что-то,чего никогда не делал...Попыталась найти организации которые уже этим тут занимаются- не нашла,то ли их нету,то ли просто я такой искатель...
Очень прошу,помогите советом- с чего начать,к кому подойти,что сказать что б не отфутболили сразу (слышала что и такое бывает)...
Спасибо заранее всем,кто отзовётся
Старый 14.02.2007, 22:00
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
О-хо-хо...Поднимаю веточку.
Старый 31.03.2007, 00:42
Hasta (Offline)
Пользователь

Hasta is on a distinguished road
наконец-то я вас нашла

Долго искала вас, наконец-то нашла!
Помню читала про Юрочку, следила за топиком. Потом временно не было интернета.
Ну а с декабря месяца сама стала активно заниматься помощью детям. В Питере организовалась команда людей. Волонтеры. Помогаем Домам ребенка, вернее детям в домах ребенка и детских домах и отказникам в больницах.

Вот наш сайт. http://otkazniki.spb.ru/
в принципе, на сайте все изложено и действия наши и планы.

Здесь уже давали ссылки на сайт, с которого началось движение, вот он http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=146055

Буду рада, если топик опять возобновится, буду рада, любой предложенной помощи!!!
Старый 25.07.2007, 17:00
Romka (Offline)
Пользователь

Romka is on a distinguished road
Exclamation Пожалуйста, обратите внимание на http://megaslav.livejournal.com/327724.html

Я думаю что человеку нужна будет помощь с доставкой памперсов и вещичек деткам.
Ребят, в Питере есть ведь у Вас "отделение"?
Поможете?
http://megaslav.livejournal.com/327724.html
Старый 25.07.2007, 17:50
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Спасибо, Ромка!
Старый 25.07.2007, 18:11
Romka (Offline)
Пользователь

Romka is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Спасибо, Ромка!
Да было бы за что!...
Если нужна будет помощь в городе Йошкар-Ола - обращайтесь!
Старый 09.10.2007, 20:37
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Собственно, вот чем все кончилось:

http://www.forum.littleone.ru/showth...FF%E2%F6%E5%E2

Далее оригинал:

Где-то год назад,тут был топик о мальчике из двойни,которого мать(сразу после родов) оставила в РД.У Юры порок сердца и он нуждался в операции.Весь интернет был заполнен информацией о малышеСо всех краёв нашей страны и не только,летели сообщения от желающих усыновить Юрочку.Потом мать вроде одумалась и забрала Юрочку.Девушки нашего форума очень помогли этой семье и мы все вместе радовались такому счастливому финалу.А сейчас я на Еве прочитала информацию о том,что Юра в ДР и всё ещё ждёт очереди на операцию.Девушки,кто ездил к маме,может Вы можете прояснить ситуацию??? Искала тему в архиве,но мочему-то в "Им нужна наша помощь",не нашла.Зато нашла тему(тоже о Юрочке)в "детях до года" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=12960.
Ссылка на Еву. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28076905

Это была больная тема для меня и не только.
Я была можно сказать в гуще тех событий. Могу сказать одно: очень часто ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД, а НЕ ПОЛЬЗУ. Почти год прошел, сейчас начинаю понимать, что Кудрявцева- мама все равно бы не стала хорошей матерью. Мне просто обидно до сих пор, что на помощь кинулась почти вся страна, а помощь оказалась во вред. При этом под помощью я понимаю именно материальную помощь, помощь в информации, помощь в специалистах, а не охи и ахи некоторых девочек по поводу усыновления.
Кудрявцева лишена родительских прав зимой на обоих детей. Оля находится в том же ДР, что и Юра, с лета 2006 года.
Я неоднократно общалась с лечащим врачом и Юры и Оли. И если состояние Оли постепенно улучшается, то у Юры ухудшается. Он постоянно болеет, он в свои полтора (почти) года еще не сидит. У него множественный порок сердца, у него тяжелое генетическое заболевание. И операцию на сердце ему не сделали до сих пор не потому, что платная-бесплатная, а потому, что он не может набрать необходимый вес, постоянно болеет, у него куча сопутствующих заболеваний, которые являются противопоказанием для операции. Если и после этой информации есть желающие на усыновление, то Юра и Оля есть в базе на усыновления (их надо усыновлять вместе). Оля - начинает ходить с поддержкой, вес около 8 кг, на лице явные следы алкоголизма родителей.
Номер Юры в каталоге № 186gl
Номер Оли - № dgaf
Старый 17.04.2008, 11:26
АКУЛКА (Offline)
Участник

АКУЛКА is on a distinguished road
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Очень нужна газелька или что то наподобе))перевезти со склада Владыкино в Бакулевский центр(рублевское ш.,135)внутренняя сторона МКАД диван для игровой,диван состоит из отдельных секций,типа кресло,погрузка и разгрузка будет.Будни,с 10-19,но на склад я должна подать паспортные данные за сутки.Спасибо.

Еще я приглашаю присоединиться к нашим поездкам в школу-интернат в Смоленской областе,где проживают около 200 детей,более 150 сироты,дети от 7-18 лет,очень не хватает общения.Поездки обычно раз в месяц в выходные,450 км в один конец((хорошо бы газельку или пару вместительных джипов,т.к. помощи мы собираем много.Единственное условие,должна быть российская прописка,т.к. проезжаем КПП военной части.Мне всегда можно звонить 89265378577 ирина
Старый 17.04.2008, 11:28
АКУЛКА (Offline)
Участник

очень нужна консультация юриста,практикующего по семейным вопросам
тема тут:
http://www.otkazniki.ru/forum/index....pic=7096&st=60
ну и конечно тут меня всегда можно и найти..спасибо
Старый 17.04.2008, 11:50
АКУЛКА (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter Посмотреть сообщение
Собственно, вот чем все кончилось:

http://www.forum.littleone.ru/showth...FF%E2%F6%E5%E2

Далее оригинал:

Где-то год назад,тут был топик о мальчике из двойни,которого мать(сразу после родов) оставила в РД.У Юры порок сердца и он нуждался в операции.Весь интернет был заполнен информацией о малышеСо всех краёв нашей страны и не только,летели сообщения от желающих усыновить Юрочку.Потом мать вроде одумалась и забрала Юрочку.Девушки нашего форума очень помогли этой семье и мы все вместе радовались такому счастливому финалу.А сейчас я на Еве прочитала информацию о том,что Юра в ДР и всё ещё ждёт очереди на операцию.Девушки,кто ездил к маме,может Вы можете прояснить ситуацию??? Искала тему в архиве,но мочему-то в "Им нужна наша помощь",не нашла.Зато нашла тему(тоже о Юрочке)в "детях до года" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=12960.
Ссылка на Еву. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28076905

Это была больная тема для меня и не только.
Я была можно сказать в гуще тех событий. Могу сказать одно: очень часто ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД, а НЕ ПОЛЬЗУ. Почти год прошел, сейчас начинаю понимать, что Кудрявцева- мама все равно бы не стала хорошей матерью. Мне просто обидно до сих пор, что на помощь кинулась почти вся страна, а помощь оказалась во вред. При этом под помощью я понимаю именно материальную помощь, помощь в информации, помощь в специалистах, а не охи и ахи некоторых девочек по поводу усыновления.
Кудрявцева лишена родительских прав зимой на обоих детей. Оля находится в том же ДР, что и Юра, с лета 2006 года.
Я неоднократно общалась с лечащим врачом и Юры и Оли. И если состояние Оли постепенно улучшается, то у Юры ухудшается. Он постоянно болеет, он в свои полтора (почти) года еще не сидит. У него множественный порок сердца, у него тяжелое генетическое заболевание. И операцию на сердце ему не сделали до сих пор не потому, что платная-бесплатная, а потому, что он не может набрать необходимый вес, постоянно болеет, у него куча сопутствующих заболеваний, которые являются противопоказанием для операции. Если и после этой информации есть желающие на усыновление, то Юра и Оля есть в базе на усыновления (их надо усыновлять вместе). Оля - начинает ходить с поддержкой, вес около 8 кг, на лице явные следы алкоголизма родителей.
Номер Юры в каталоге № 186gl
Номер Оли - № dgaf
извините,я не отслеживала эту темку..а Юра в Москве? если да,то где его консультировали?Давайте я запишу его в Бакулевский центр на срочное и бесплатное обследование,не знаю про вес,но детей,которым всего несколько часов от роду там оперировали..да и у отказнички наши прибывали по 1кг 200г..звоните,89265378577 ирина
Старый 09.02.2009, 00:09
newmama (Offline)
Пользователь

newmama is on a distinguished road
Доброго времени суток! Я зашла на сайт, чтобы узнать, как вернуть водительское удостоверение, которое у меня забрали за обгон в зоне действия знака. И наткнулась на "детскую" тему!
Меня зовут Елена, я из Нижнего Новгорода. По образованию инженер-механик (автомобильный факультет Политеха), а сейчас я президент областной общественной организации "Ассоциация приемных родителей" и приемная мама двоих пацанов 5 и 10 лет (и двое кровных детей).
Если будет попадать на форум инфомация о брошенных детях Нижнего Новгорода, мы готовы принимать их в семьи.
Спасибо вам за ваши добрые сердца!
Мой e-mail:newmame@ya.ru
Старый 09.02.2009, 11:08
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от newmama Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я зашла на сайт, чтобы узнать, как вернуть водительское удостоверение, которое у меня забрали за обгон в зоне действия знака. И наткнулась на "детскую" тему!
Меня зовут Елена, я из Нижнего Новгорода. По образованию инженер-механик (автомобильный факультет Политеха), а сейчас я президент областной общественной организации "Ассоциация приемных родителей" и приемная мама двоих пацанов 5 и 10 лет (и двое кровных детей).
Если будет попадать на форум инфомация о брошенных детях Нижнего Новгорода, мы готовы принимать их в семьи.
Спасибо вам за ваши добрые сердца!
Мой e-mail:newmame(собачка)ya.ru
Добро пожаловать, Елена!
Спасибо за предложение, будем иметь в виду.
Будем надеяться, что с помощью наших ребят решится и вопрос с ВУ.
Старый 21.12.2010, 17:02
Марина Анатольевна (Offline)
Пользователь

Марина Анатольевна is on a distinguished road
Здравствуйте! Тема брошенных детей меня коснулась давно, когда я родила своего второго ребенка. Кормить мне принесли двоих. Это было очень страшно, когда ребенок вцепился в грудь с такой силой, и никак не мог наесться, что его просто невозможно было оторвать, когда своя пару раз чмокнув, уснула. Тогда маму так и не уговорили забрать ребенка, она лежала, отвернувшись в другой палате, и на следующий день просто ушла...
Мне тогда казалось, что этого не может быть. Потом в меру своих возможностей мы помогали тем, кто был рядом, одинокой маме - моей знакомой, бабушке этажом ниже, которая раздавала вещи бездомным и кормила их, нищим, брошенным детям, жертвуя деньги.
Но так делали многие, а нищих, ненужных стариков, брошенных детей, одиноких мам становилось все больше. Сейчас свои дети выросли, и я задумалась серьезно примкнуть к какому нибудь движению и стала искать и попутно анализировать, правильно ли мы поступаем и как сделать так, чтобы помощь наша была во благо и чтобы со временем необходимость в этой помощи исчезла. И не могла найти ответ…
Тогда я задумалась и решила найти ответ на другой вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
И обнаружила страшные вещи.
По данным Генпрокуратуры РФ только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, еще 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Ежегодно из детских домов России выпускается 26 тысяч воспитанников. По данным Министерства образования РФ, за последние 15 лет 90 тысяч из них не были обеспечены положенным по закону жильём.
Про преступность и ее аномалии можете прочитать, набрав Преступность в России в Википедии.
А теперь задумайтесь и ответьте на этот вопрос. Я ответила. И мне стало страшно.
Мы на краю пропасти.
!!!Теперь надо осознать как это ответственно и важно и главное небезопасно для нашего будущего!!!

Что же делать?

Давайте не будем перемалывать, и искать того, кто это все развел, кто прав и кто виноват. Возьмем ответственность на себя и все вместе надумаем ЧТО ДЕЛАТЬ, скоро выборы.

Найдем истинную причину.
Может это нравственность всего общества?
Может надо начать с себя?,
Может мужчины отведут своих Любимых в ЗАГС и возьмут ответственность за женщин и детей, не важно ты ли их родной папа?. А с нелюбимыми расстанутся и начнут поиск Любимых. И вспомнят, что они МУЖЧИНЫ…
Чаще будем говорить « Я тебя люблю»….
Женщины бросят курить и употреблять алкоголь и ругаться матом (это ведь так просто) И вспомнят, что они ЖЕНЩИНЫ… И будут хранить себя для Любимых.
Возродим Семью. ….
Подумаем кому выгодно ее разрушать и для чего? (смотри выше)

Вспомним, что мы живем на одной планете и уберем за собой мусор после пикника, порадуемся успехам соседа и увидим чужое горе…
И сделаем еще много всего….
Может тогда …
А сейчас надумаем, как правильно помогать.
Первое, что нужно делать: Оказывая помощь доносить до детей (понятно, что до тех кто уже может понимать, это не касается грудничков) что эти деньги, эти подарки не свалились с неба, мы работали, чтобы это купить, а перед тем как начать работать, мы учились на 4 и 5.
Дарить правильные подарки.
Н-р: построить оранжереи в дет. домах и пусть дети там выращивают овощи и цветы вместе с нами сердобольными и тоже дарят подарки шефам, н-р эти выращенные своими руками цветы.…( потому, что «Семейное воспитание более эмоционально по своему характеру, чем любое другое воспитание, ибо «проводником» его является родительская любовь к детям, вызывающая ответные чувства детей к родителям» )
А так же Выразим свою гражданскую позицию:
Предложим: Какие нужно издать законы, чтобы сиротство ушло в небытие. И обоснуем их важность.
Что делать дальше – тоже подумаем вместе.
И когда мы возьмемся за это всем МИРОМ, наверное все наладится на дорогах и в стране
Ответ

Опции темы
Опции просмотра