Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Кузбасс

Кузбасс Кемерово, Новокузнецк, Белово, Юрга, Прокопьевск, Киселевск, Мариинск, Междуреченск и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2006, 17:52
ПИМ (Offline)
Активный участник

ПИМ is on a distinguished road
Новокузнечане! Давайте определяться!

Привет земляки!

Вот очередной раз Новокузнецк остался в стороне от всероссийской акции. Мое мнение виной всему разобщенность! Отдельные голоса желающих участвовать в акциях но раздаются они 1-2 на одном форуме 1-2 на другом и т.д. Предлагаю! Договориться о ЕДИНОМ месте где бы могли координироваться наши действия и хотя бы через день ВСЕМ туда заглядывать.
Предлагаю таким местом выбрать все таки 19 may.ru раздел КУЗБАСС.

ДЛЯ НАЧАЛА. Всем кто прочитал это сообщение и согласен с ним предлагаю отметиться тут и оставитькоординаты, хотя бы e-mail....
Старый 13.02.2006, 16:17
foric (Offline)
Пользователь

foric is on a distinguished road
Здесь бываю каждый день за редким иключением!
Старый 20.02.2006, 05:56
spacer
Guest

Отчет об встрече 18-го февраля в Кузне.

Мое письмо из ветки "Кузбасс" на вээле:
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=35445

Привет всем!

Ну во первых, спасибо всем, кто приехал на встречу. Рад был познакомиться лично и пообщаться!

Сложно было ожидать от встречи много, для первого (спонтанно организованного) мероприятия все прошло хорошо. Не могу сказать, что разговор не получился, скорее наоборот, многие орг.вопросы были затронуты, многие предложения приняты, многие не приняты. Общее решение давайте принимать все вместе.

И так... Что было и чего не было:

1. Объединение необходимо, с этим согласились все.
2. В каком виде? Здесь вопросов больше, чем ответов. Из вариантов были предложены: Региональное (областное), присоединение к соседнему региону (Новосибирск, Красноярск), межрегиональное общероссийское. Мне ближе вариант с областным объединением, которое уже потом сможет войти во второй или третий.
3. Конкретные планы? (ДжЗет прав, без их формулирования мы так и останемся каждый сам по себе. И правильно Саша настаивает на их четком определении).

Основное на текущий момент объединение.

Выбор людей в управляющий огран объединения (совет). В него должны войти, как минимум 2-а человека (при наличии таковых) от города. Они озвучивают/отстаивают мнение большенства участников от каторых были выбраны в совет. Чтобы не попасть в ситуацию с диктатурой одной личности, предлогаю обойтись без председателя совета, но в этом случае, надо предуспотреть выход из ситуации, когда будет равенство голосов "за" и "против" чего-то...

Отстаивание интересов автомобилистов в регионе (как всех в целом, так и каждого в отдельности). Если наши личные интересы совпадают с общественными, то это действенно в двойне. :-)

Оказание взаимопомощи при закупке зап.частей/ребонте/обслеживании авто. Формирование базы специалистов/СТО/частников, оказывающих наиболее квалифицированные услуги. Заключение с ними договорных отношений. Формирование общественного мнения.

Оказание юридической помощи. Делать это надо, как через привлечение профессиональных юристов, занимающихся авто.делами, так и нам самим по возможности. Оказание консультации, рассмотрение реальных ситуаций и путей выхода из них. (Для примера, можно взять работу клуба "Подорожник" в Ебурге. Всем известного Вилыча.)

Формирование юридической и правовой баз. Что скравать, своих прав (в большенсте своем) автомобилисты не знают. Начинают суетиться, когда "жеренным" уже "воняет", а на пятках волдери по пять копеек. ;-)
Правильно кто-то сказал на встречи, нам (каждому в отдельности) проще заплатить, чем терять время на оформление бумажек. Вот и надо сделать, чтобы эти бемажки всегда уже были с собой.

Бухгалтерия. Любое юр.лицо (если мы таковым решим быть) должно ее иметь, и по ней отчитываться. Необходим Бух (Злой или не очень, там будет видно. ;-) Но от этого нам никуда не деться). Сюда же войдут взносы и ведение расходов (в первую очередь полиграфия. Сейчас это наиболее актуально).

4. Мы все люди разные, у всех собственное мнение... Расприй было уже достаточно, копья сломаны, тапорики зарыты. "Трубка мира" выкурена... ;-) Теперь необходимо составить тот небольшой план единых действий, предлогаю ограничится на терущий момент временем до окончания первого квартала 2006 годя (до начала апреля).

5. Чтоб не было вопросов где и как. Необходимо всем посещать оба сайта (замечу, что на встрече было предложено не разбигаться по множеству сайтов, а взять себе за привычку что ли, посещать раз в день/два дня сайт, который вы для себя выбрали второстипенным. Хорошее предложение). Лично я буду постоянно и там и там (на вээле и на 19мая)...

6. Ваше мнение необходимо высказывать уже сейчас. Не надо быть читателем, иначе потом вам останется "обижаться" только на самих себя. Давайте определяться сами, сами принимать и отстаивать мнение объединения.

7. Что бы не было домыслов про меня... При создании объединения, я слогаю с себя всякие полномочия, полученные до объединения, и становлюсь рядовым его участником. Далее все решается на собрании участников, решат ребята, что я достоит представлять их интересы - "зубами буду грызть", решат наоборот - буду помогать тому, кого выберет большенство.

Вобственно у меня все... Высказывайтесь!

З.Ы. Тяжелова-то прокатится без штурмана Кемерово-Кузня-Кемерово. На обратной дороге чуть не "заколбасил" какую-то бабу, металась по проезжей части... прямо брасалась под колеса. Шел на "ближнем", еле успел отвернуть!

З.Ы.Ы. Боулинг оказывается Спорт, второй день все болит... ;-)
Старый 20.02.2007, 10:03
Annavita (Offline)
Пользователь

Annavita is on a distinguished road
Объединяться - отличная идея, но по-моему нужно тогда выбрать "площадку" местную, которая будет индексироваться в поисковиках, а значит направлять местный народ именно на нее. Если же выбрать общероссийский портал для общения кузбассовцев, то при запросе в поисковик человека из Новокузнецка или соседних городов, данный портал вряд ли будет в числе первых.
У нас ведь есть местные форумы, уже пользующиеся массовым спросом. Есть гоночный streetsofnk.ru, есть авто портал kuzcar.ru, есть еще другие сайты с форумами на темы авто. Любитель - пользователь скорее выберет местный портал, чем общероссийский. впрочем, это мое мнение, мое предложение. Кто-то скажет свое...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра