Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Питерское региональное отделение > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 17:27
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Беспредел...

Цитата:
18.01.2010 14:56
Очередной вопиющий случай произошел в Петербурге в воскресенье. Водителя избили за то, что он не позволил встроиться в ряд автомобилю, вклинивающемуся со встречной полосы. И это при том, что сначала он пытался уступить дорогу, но "Мерседес" сам замешкался.

Об этом инциденте рассказал пользователь ЖЖ_сообщества spb_auto с псевдонимом omenalpha. Он ехал с женой на своем автомобиле и следом за двумя другими машинами остановился перед железнодорожным переездом на красный сигнал светофора. Дорога в том месте двухполосная - по одной полосе в каждом направлении. Параллельно, по встречной полосе, к очереди подъехал "Мерседес", также ожидая открытия переезда. Когда шлагбаум на переезде поднялся и автомобили поехали, "Мерседес" изъявил желание встроиться в движущийся ряд и "уперся в бочину" машины блогера.

Дальше передаем с его слов: "Я сигналю, что, мол, либо я, либо ты едешь, выбирай. Но так как он мне в бочину стоит, то я еду (проще мне проехать и пустить его сзади). Проезжаю переезд, этот "Мерседес" подрезает меня. Выходят два мужика, один ногой бьет по стеклу со стороны где сидит жена и по правому зеркалу. Я ему кричу, ты что делаешь, второй в моё открытое окно бьет мне в лицо. После чего они садятся в машину и скрываются. Выйти я не успел, да и жена меня за руку схватила."

Дальше omenalpha стал вызывать милицию, что тоже оказалось не просто. В конце-концов, ему пришлось самому ехать в районное отделение, где были составлены все необходимые завяления, а потом в травмопункте он зафиксировал полученные телесные повреждения.

Кроме того, что водитель был шокирован таким неадекватным поведением "соседа" по дороге, его сильно расстроило, что когда происходила потасовка и его жена кричала о помощи, другие участники движения спокойно их объезжали и ехали дальше. Никто не остановился. Пешеходы, шедшие мимо с электрички, точно так же остались равнодушны к происходящему. И дело даже не в том, что никто не стал ввязываться в инцидент. Никому в голову не пришло просто вызвать милицию.

"Вот такая у нас культурная столица," - с горечью заключает пострадавший водитель.

Фото машины хулиганов успела сделать его жена.

Редакция "Водителя" считает, что потерпевшей стороне наверняка понадобятся свидетели и просит очевидцев отозваться или в комментариях, или по редакционной почте.
http://spbvoditel.ru/2010/01/18/026/
Старый 18.01.2010, 17:37
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
;-)
травматик в дверь, и 2 выстрела - первый вверх, второй на поражение - спасут от подобных выходок, главное чтобы травматик не был ОСОЙ либо МП-80
может быть слишком жестко ;-)
Старый 18.01.2010, 18:09
WCSN (Offline)

угу ... обратите на номер... сосем "не блатной" и "такой проблемы нет".

симметричный и на "о" и "тт".

брабус этот переодически светится в инете за различные выходки и есть забавное:

http://o001oo.ru/index.php?showtopic...69&#entry56669
сравните с фото выше.

Ну и http://o001oo.ru/index.php?showtopic...5&#entry242972
Старый 19.01.2010, 11:28
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
@ WCSN
честно не заметил где он еще светится , одна ссылка -подборка фоток, вторая -тоже самое сообщение.

гладиаторы на машине без мозгов, с большой степенью вероятности "крестьяне" - водитель и охрана владельца машины.

Есть НО. случается, что граждане в дорожных конфликтах, когда видят перед собой физически крепкого человека или человека на дорогой машине из страха становятся неадекватны и могут наговорить кучу глупостей несовместимых с ситуацией.

Однако и в этом случае реакция водителей мерседеса ненормальна. Им совершенно неизвестно кто сидит за рулем такой машины, это может быть сотрудник прокуратуры, а они эту возможность не принимают во внимание. Шаги автора блога абсолютно верные: снять побои в травмпункте, далее заявление в милицию + разбитое стекло. СТ. 213 п.1 УК- хулиганство, до 5 лет лишения свободы . Если не пройдет на уровне ОВД- обращаться в прокуратуру. За шестерок никто не будет впрягаться, если дело примет серьезный оборот их просто уволят с работы и им придется бороться одним с нашим правосудием.

Есть еще одно НО.

Водитель машины сам оперативник или служит в каких то силовых органах не в ранге водителя, а выше. Однако здесь та же самая мнимая безнаказанность. Есть Отдел собственной безопасности и все это работает, правда криво и через жп, но работает.

Подобные сообщения в прессе вообще несколько демонизируют образ водителя дорогой машины. Правильно говорится- Россия страна непуганных идиотов. И эти идиоты чаще всего не страшные бандиты, а их глупые водители.

Есть еще другой аспект, как не получить запросто в лоб при жене, девушке или детях, но через форум не научишь не быть жертвой
Старый 19.01.2010, 11:54
WCSN (Offline)

Цитата:
@ WCSN
честно не заметил где он еще светится , одна ссылка -подборка фоток, вторая -тоже самое сообщение.
Ссылка почему-то изменилась или я ошибся... где правильная уже не буду искать... смысла нет.
Этот брабус попадался и мне на пересечении Светлановского и Тихорецкого я им был подрезан в левом повороте на Тихорецкий со Светлановского - номер o565 помню на цифры профессиональная память - а уж брабус и без блатных номеров так бывает редко - потому такие "встречи" запоминаются. В изначальной ссылке в комментах даже есть предполагаемый адрес, где эта машина числится. Да собственно не суть уже... если там государевы люди то всё понятно, если "быки", то тоже понятно... собственно "так и живём".
Как говорится "Дерьмо - случается"...
Старый 19.01.2010, 12:00
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Лихо у них один номер на несколько машин получается.
Они вообще машины на учёт ставят?
Или несколько номеров купили и лепят на всё подряд?
Старый 19.01.2010, 12:19
WCSN (Offline)

Странно... но элементарное правило безопастности, чем лучше сливаешся с фоном, тем легче выжить. Если у наших сановных задача обеспечить безопасность, то почему надо выделяться:
1. блатным номером.
2. эскортом из быков.
3. неимоерным воем сирен.
4. быть проблесковым маньячком.
5. и т.д.

Бывает конечно, что эскорт эскортом, а "тело" в "запоре" едет по другому маршруту, но это, если по уму... чего всё меньше и меньше в окружающей среде...

Цель просто иная: сановному или приблатнённому иначе нельзя статус упадёт... пацаны не поймут... Ведь если ты по сути никто, то хоть номер блатной и вышли и наваляли именно поэтому - это конечно мерзость, но это неотъемлимая часть их жизни и понятий. Но дёшево понтуются извесно кто...
Старый 19.01.2010, 12:30
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
чем лучше сливаешся с фоном, тем легче выжить
Ну не только это.
В некоторых случаях имеет место как раз яркая,бросающаяся в глаза окраска.
Типа: я опасный и ядовитый,меня лучше обходить стороной.
Примеров в животном мире предостаточно.
Хотя такими способами всё-же пользуются в основном низшие-насекомые,членистоногие,пресмыкающиеся и т.п.

Можно делать выводы об уровне развития
Старый 19.01.2010, 13:11
WCSN (Offline)

Интересный ресурс.
Старый 19.01.2010, 14:09
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
забавно http://o001oo.ru/index.php?showtopic...0&#entry131120

c 022cc 77 форд мондео каждое утро едет яблочкова по встречке- я писал об этом связисте с корочкой, здесь или где то в другом месте, но на о001оо пост не мой, хотя инфа та же.

Вообще любой оперативник с любой корочкой может ездить не по правилам. Такие нарушения они массовые. Более того, когда МВД свернуло тему с интерпольными машинами и их стали прямо на дороге изымать, то осталась одна категория граждан, которая этими машинами продолжает пользоваться до сих пор. Под капот не заглянешь, корочку показал и поехал дальше.

Но возвращаясь к теме.

Человека унизили, дали в лоб, выбили стекло в машине- надо отстаивать свои права. Судя по его посту делает все правильно. Гопник он и есть гопник. Помните промокашку из место "встречи изменить нельзя", он тоже приставал к прохожим. И этот в мерседесе такой же. И не надо жути наводить.
Старый 21.01.2010, 15:39
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Aleut99 Посмотреть сообщение
...Но возвращаясь к теме.

Человека унизили, дали в лоб, выбили стекло в машине- надо отстаивать свои права. Судя по его посту делает все правильно. Гопник он и есть гопник. Помните промокашку из место "встречи изменить нельзя", он тоже приставал к прохожим. И этот в мерседесе такой же. И не надо жути наводить.
Цитата:

Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападения

Двое жителей столицы получили тяжелые ранения при попытке отбить девушку от напавших на нее бандитов.
Подробности происшествия сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы. Этой ночью в районе Орехово-Борисово южное двое неизвестных попытались затащить в машину девушку, ей на помощь пришли двое прохожих.
В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города.
Нападавшие, предположительно выходцы с Кавказа, с места происшествия скрылись.
Правоохранительные органы расследуют обстоятельства происшествия.

21 января 2010г.
Вот поэтому очень не многие будут смотреть неравнодушно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра