Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Питерское региональное отделение > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 19:26
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
До какого часу работает Икея?

Собсно вот.Та,что в Питере,по Мурманской трассе. Решили с женой съездить затариться кой-чем.
Известно,что за морем телушка-полушку стоит,да рупь перевоз,но в моём случае перевоз в относительные копейки обойдётся,а учитывая разницу в цене я в хорошем плюсе останусь.

Последний раз редактировалось karel; 26.06.2009 в 19:27.
Старый 26.06.2009, 19:46
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Ща Вова Питерский придёт и всё расскажет...)))
Старый 26.06.2009, 20:18
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
http://www.ikea.com/ru/ru/store/parnas/
Там есть ещё адрес
Старый 26.06.2009, 20:33
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от ledakol Посмотреть сообщение
http://www.ikea.com/ru/ru/store/parnas/
Там есть ещё адрес
Это не та. Мне вот эта нужна.
Хотя магАзин сетевой.Наверняка вся сеть до 22-х работает

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Ща Вова Питерский придёт и всё расскажет...)))
Чё-та пропал куда-та.Атдыхает наверно)))

Последний раз редактировалось karel; 26.06.2009 в 20:36.
Старый 30.06.2009, 12:16
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Съездили вчерась.
Дорога "Кола",точнее её участок Петрозаводск-Питер в общем в хорошем состоянии.
Вызвали раздражение только два участка в Ленинградской области от границы с Карелией до Лодейного Поля и от Новой Ладоги до Синявино общей протяженностью ок. 100 км.
Гайцов видел только в Области,но не докучали особо,да и мы скорость больше,чем на 20 км не превышали.
Движуха серьёзная начинается примерно от Новой Ладоги в сторону Питера,а дорога-двухполоска,поэтому фуры мешаются,конечно,но примерно в 80 км от Питера встречные потоки отделены ,местами барьером,местами разделительной полосой,количество полос увеличивается до 4-х и можно оторваться по полной.
Съездили не зря. Очень позитивно и плодотворно.
Отдохнули в общем,даже не смотря на пройденный путь (960 км. за 12 часов) и 6-ти часовой поход по магазинам.
ЗЫ Женщин нельзя запускать в подобные заведения. Очень трудно их оттуда вытащить.Хоть карту банковскую блокируй)))
Старый 30.06.2009, 13:07
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
не видел сей темы...
в общем ответ и не нужен...
был в ней два разА... с женой... первый раз получил фактически психологический шок от тупого брожения по этому с позволения сказать магазину, лично купил набор батареек для автобрелка. (По удачной для опта 10 шт. цене - от магазина есть польза). Второй раз был купил пару "полок для гаража" и сразу забурился в кафе и тупо читал книжицу и "пил саке...". Более я туда не ходок. Собственно по времени работы я б тебе не помог - ибо даже и не знаю и в эти типа мега-магазины я не хожу ибо тупая трата времени. толку 0. Вот женщины пущай и ходют.

ПыСы:
Вчерась посетил ещё одномегозаведение... "Карусель" называется, кажися тоже владеет ими тот, который творит наценку "в 120%" и не морщится ...
В общем давно видать не ходил оКуел от ценового беспредела. Куски еды, купленные по таким ценам в горло лезть отказываются. Все праздники и застолья отменяются. Решил, среди меня, есть по необходимости и по минимуму до лучших времён.

Принятое по весне решение расконсервировать грядки и перепрофилированию клумб с различными бесполезными декоративными растениями под посадочные площади сельхозкультур продовольственного назначения, а также картофельного поля на даче, оказалось верным.

Речи представителей сельского хозяйства Президенту, политику государства в отношении еды для народа в частности, были поняты верно.
По осени ожидаю очередного скачка цен на еду. Тогда же буду посетить очередной мега для оценки ситуации. Внимательно слежу, что ещё ОНИ скажуть.

Последний раз редактировалось WCSN; 30.06.2009 в 13:13.
Старый 30.06.2009, 15:56
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
тупая трата времени. толку 0.
Не соглашусь! Володя,прикинь,даже с их наценками, в ИКЕЯ товар стОит вдвое-втрое дешевле,чем у нас.
В Петрозаводске только каркас двухспальной кровати -12тыр.,плюс матрас-16 тыр.,реечное дно кровати-4 тыр,
Итого: 32тысячи!
В ИКЕЯ мы взяли полный комплект за 12000!!! Не хилый толк.
Это вам,столичным жителям очень трудно найти товары дешевле,чем они стОят у вас.К нам-же практически всё поступает с Питерских и Московских складов. Ну и наценка,сам знаешь,120%
Ради двадцатки экономии (чуть меньше моей зарплаты за месяц) я готов был потерпеть полдня в магазине.
Тем более,что прикупили ещё много чего,что у нас просто отсутствует.

зы. прошу не расценивать,как рекламу Икея!)))
Старый 30.06.2009, 16:36
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Володя,прикинь,даже с их наценками, в ИКЕЯ товар стОит вдвое-втрое дешевле,чем у нас.
В Петрозаводске только каркас двухспальной кровати -12тыр.,плюс матрас-16 тыр.,реечное дно кровати-4 тыр,
Итого: 32тысячи!
В ИКЕЯ мы взяли полный комплект за 12000!!! Не хилый толк.
Это вам,столичным жителям очень трудно найти товары дешевле,чем они стОят у вас.К нам-же практически всё поступает с Питерских и Московских складов. Ну и наценка,сам знаешь,120%
Ради двадцатки экономии (чуть меньше моей зарплаты за месяц) я готов был потерпеть полдня в магазине.
Тем более,что прикупили ещё много чего,что у нас просто отсутствует.
Ну тут я с тобой согласен цены ни чё так - дешевле купить доски и самому сколотить - я вот примерно так и поступаю, когда могу.

Но это не рулез икеи, а гавноедство продаванов120%ников иных мага и суперлабазов. сцукинах.
Старый 30.06.2009, 17:11
WCSN (Offline)

Вань... не воспринимай мои слова в серьёз... трабла в том что я ненавижу все эти суперы - аллергия уже до корней и массы прямой кишки дошло. Ну а во что превратились эти мегасуперы на нашей земле - в прямую обдираловку (ТАМ почему-то они диктуют низкие цены у нас высокие - парадокс на рынках и ларьках цены почему-то ниже чем в суперах - я промониторил, хотя довольно локально в пределах жития у дома)... Считаю, что модель доминирования суперов в торговле едой сейчас переносится на всё остальное - и авто и запчасти (читаем мополизму-нет) и пр. и пр. и пр. как-то так таки. До сих пор не могу забыть, как т. Валя решительным жестом и пиаром ликвидировала все торговые точки у станций метро (после терактов в мск!): "По просьбам трудящихся!" (сказано было недавно в наши 0х-е годы XXI века!). Классика зачистки конкурентного поля по нашему! Быстро, эффективно с максимальной отдачей (в кассу гипер/суперов).

В общем, сказанное вовсе не отменяет или как-то усугубляет (не)возможность в них купить что-то дёшево... как раз в той-то карусели путём вдумчивого поиска, играя с женой в игру "кто надет дешевле и ни крошки(копейки) врагу" удалось довольно неплохо затариться едой на довольно скромную сумму. (но по осени или год назад это стоило бы всё равно дешевле минима на 30-40%)

Последний раз редактировалось WCSN; 30.06.2009 в 17:21.
Старый 30.06.2009, 18:00
WCSN (Offline)

хм... тока чо дошло... ты был в Питере. блин... сказал бы я подъехал. Поздаровкались бы да чайку попили ... лан.
Старый 30.06.2009, 19:03
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
хм... тока чо дошло... ты был в Питере. блин... сказал бы я подъехал. Поздаровкались бы да чайку попили ... лан.
Дык заходить надо на форум вовремя и новые темы читать)))
Я-ж 26-го запостил,а поехал 29-го
Телефона-то у меня твоего нет,я-б позвонил.
Да,ладно,не последний раз. В августе мож ещё разок скатаемся.
Старый 01.07.2009, 01:03
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Я в Москве В Икею хожу иногда, но предварительно на сайте нахожу нужный мне товар и узнаю его место на стелажах. В магазине не толкаюсь, сразу к стелажам и беру - что надо.
Старый 01.07.2009, 23:32
Elena Y. (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

Elena Y. is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ledakol Посмотреть сообщение
Я в Москве В Икею хожу иногда, но предварительно на сайте нахожу нужный мне товар и узнаю его место на стелажах. В магазине не толкаюсь, сразу к стелажам и беру - что надо.
Некоторые умные тётеньки так же делают. И про часы работы на сайте икеевском узнаЮт, и про наличие товара. Ну ооочень удобно!
К слову, магазинчик недорогой, а для одиноких женщин, которые вряд ли будут утруждать свои ручки возней с досками, пилами, рубанками и прочей шнягой, просто находка.
Однако же, не могу не согласиться с некоторыми из присутствующих: ИКЕА магазин крайне вредный. Ибо зайдя за конкретной вещью стоимостью 350-900 рублей, опустошаешь банковскую карту на сумму не менее чем вдвое бОльшую .
Старый 09.07.2009, 23:37
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Кстати ИКея отказывается от строительства новых магазинов в России ..достали уже поборы местных чиновников . Пример: В Санкт Петербурге когда сеть начала строить центры , местные электрики с отопителями зарядили ребятам несусветные цены на обогрев комплекса и подачу электричества в порядке откатов чиновникам. Но у честных шведов не заложены в расходы --оплата взяток и подношений чиновникам. Тогда русские чиновники отказали им в подаче электричества и тепла в магазины. ... Шведы что бы выйти официально из положения построили рядом с центрами автономные дизельные электро станции с независимым обогревом своих торговых залов , тем самым отстранили энергетиков от своих магазинов... Тогда правительство Питера под давлением (?!!! ) энергетиков приняло решение об ограничении работы дизельных электростанций у ИКЕЯ , им введена норма расхода Дизельного топлива на работу !!! Появился русский проверяющий ,который постоянно контролирует сколько солярки ушло на работу автономных электростанций у Икея. Если идет перерасход он перекрывает работу!!! Вот такие условия работы выданы честным предпринимателям в нашей стране, где во главе угла стоит ОТКАТ и ВЗЯТКА.
Старый 28.07.2009, 16:53
WCSN (Offline)

Проблема подключения к коммуникациям в Питере вышла за рамки разумного уже давно. Мой знакомый открыл ресторан (что было его открыть отдельная тема), но подключить к электричеству не может до сих пор - стоит дизель-генератор, то сколько хотят с него взятки - говорит мне солярки хватит на лет 5-ть... 4-ре уже прошло. Докопались, что дизель много шумит и чадит - "будем составлять акт"... Закопал под землю и вывел выхлоп (договорившись с местной котельной) в печные магистрали близлежащей котельной: Предоставив расчёт дожигания и ещё чтото (маразм тот ещё). Всё это оформил в виде некоего свидетельства на устройство "Дожигания выхлопных газов" при торочив к нему экспертное заключение экологов (благо там тоже товарищ есть).
Тянет на шутку юмора, но хочется ржать сквозь слёзы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра