Старый 12.10.2011, 20:05
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Но на "выделенки" наверняка потрачены бабки... и как надо. Откатывать ситуацию в зад, как бэ признать что не правы, но как бы какие надо бабки тоже надо положить... Потому "перегибы" надо бы исправлять!
По логике должны.
Старый 12.10.2011, 20:05
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Про хвосты - совершенно верно. О какой скорости ОТ можно говорить, если он на каждой остановке стоит по 10 минут? Правда, якобы обещали убрать валидаторы, но вскоре все это заглохло.
И под такой ОТ еще и полосы выделять???
Кстати, в провинциальных городах подобный дурдом с проблемным входом в ОТ редко где найдешь. Это преимущественно московская задурь. Оно и понятно: в Москве все ездят на метро. Если систему турникетов в ОТ ввести во всех городах, то пассажиропоток встанет.
В местах, где наземный транспорт связывает что-то с чем-то (станции метро со спальными районами или глобальными направлениями) давным-давно появилась куча коммерческих маршрутов, ликвидирующая промахи в транспортной схеме. Сделать для них выделенку - насущно. Размалевывать же выделенками всю Москву, - где они даром не нужны, - совершить половой акт над автомобилистами с особым цинизмом.
Старый 12.10.2011, 22:04
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Но на "выделенки" наверняка потрачены бабки... и как надо. Откатывать ситуацию в зад, как бэ признать что не правы, но как бы какие надо бабки тоже надо положить... Потому "перегибы" надо бы исправлять! По логике должны.
Если накосячили с выделенными полосами то из глупого положения можно всё таки выйти: объявить движение ОТ по выделенным полосам приоритетным т.е. если основные полосы забиты, сделать выезд на выделенную полосу всё-таки возможным для легковых автомобилей, но в случае появления сзади ОТ бесприкословно освободить полосу (перестроившись влево). По этим полосам можно бы было пускать и автомобили оперативных и экстренных служб.
Старый 12.10.2011, 22:06
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
Добывает одна компания, сбывает другая, управляет ими третья. Все разные юрлица.
Всё это происходит в едином холдинге, про который я и писал. Головная компания имеет кучу "дочек", но это один хозяин.
Цитата:
По моим наблюдениям, в 90 % случаев пробки обусловлены не обилием транспорта, а неразумной организацией движения. Теми самыми узкими местами, которые в большинстве случаев при минимальных вложениях можно устранить. Утверждать, что не поможет, ИМХО, не стоит хотя бы потому, что никто никогда не пробовал. Мичуринский расширили на одну полосу (не везде, увы) - поехал (теперь наверняка опять встанет).
Это временное решение проблемы, с увеличением населения проблемы вернутся.
Цитата:
И потом, если не поможет, зачем в соседней ветке проводится очередной сбор "конкретных предложений"?
Это помощь пробочному проекту и оптимизация нужна, я этого не отрицаю. Такая работа, нужна даже в тех городах где нет пробок.

Последний раз редактировалось Target; 12.10.2011 в 22:07.
Старый 12.10.2011, 23:13
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Головная компания имеет кучу "дочек", но это один хозяин.
Регистрация юрлица дает ему право вести деятельность по всей РФ. В том числе и офис держать. Как конкретно Вы себе представляете такой запрет? По некоему критерию делить компании на имеющие "основной бизнес" (определение этого термина - ?) в Москве или нет? И имеющим - запретить здесь держать офисы? Но это же "обойти" элементарно.
Цитата:
Это временное решение проблемы, с увеличением населения проблемы вернутся.
Может быть. Через 5 лет? Через 10? Так за это время можно и новые дороги построить, и метро в спальных районах... А параллельно можно принять меры по выводу из Москвы организаций, "притягивающих" наибольший поток транспорта.
Пока что я вижу пробки в тех же местах, что и 5, и 10 лет назад. Да, появляются новые, где их раньше не бывало (кроме разве что связанных с ДТП), а почему? Не потому что "население выросло", а потому что гаеныши и власти постарались.
Старый 12.10.2011, 23:25
glavsnab (Offline)
Активный участник

Кстати, два года с лишним назад я выкладывал статью про ж/д перезды, отсутствие коих заставляет ездить кругами и образует пробки, хотя некоторые ж/д ветки практически не используются.
http://www.izvestia.ru/news/349243 - указано более 30 конкретных адресов. Можно целиком включать в антипробочную программу (естественно, за 2 года ничего не сделано).

Последний раз редактировалось glavsnab; 12.10.2011 в 23:33.
Старый 12.10.2011, 23:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

А вот еще - далеко ходить не надо, в этом же разделе форума:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=11542
Кому лень пройти по ссылке, цитирую:
Цитата:
Из Марьино и Люблино в сторону центра существует два маршрута. На любом из выездов утром приходится стоять в пробке не меньше часа.
Для решения проблемы главный архитектор предлагает построить новый дорожный радиус от 1-й Дубровской улицы до Люблинской. Сколько будет стоить реализация этого проекта и когда он будет выполнен, не сообщается.
Но проехать из одного района в другой можно по территории Курьяновской овощной базы. Несмотря на то, что база официально открыта только для арендаторов и спецтранспорта, ежедневно утром по ее территории пробки объезжают десятки иномарок. Водители этих машин показывают пропуск охраннику при въезде. Это чиновники местных управ, префектуры и их родственники.
Местность рядом с овощебазой позволяет сделать дополнительный выезд из Марьино. Для этого нужно проложить около 700 метров асфальта.
Можно это сделать и в значительной степени решить проблему, а можно не делать годами и сетовать на прирост населения и несознательных граждан, нежелающих толкаться в метро.
Старый 12.10.2011, 23:37
Target (Offline)

Цитата:
Регистрация юрлица дает ему право вести деятельность по всей РФ. В том числе и офис держать. Как конкретно Вы себе представляете такой запрет? По некоему критерию делить компании на имеющие "основной бизнес" (определение этого термина - ?) в Москве или нет? И имеющим - запретить здесь держать офисы? Но это же "обойти" элементарно.
Для этого есть законодательство, если захотят сделать , всё пропишут.

Цитата:
Может быть. Через 5 лет? Через 10? Так за это время можно и новые дороги построить, и метро в спальных районах... А параллельно можно принять меры по выводу из Москвы организаций, "притягивающих" наибольший поток транспорта.
Вы сделали расчёты?
Цитата:
Пока что я вижу пробки в тех же местах, что и 5, и 10 лет назад. Да, появляются новые, где их раньше не бывало (кроме разве что связанных с ДТП), а почему? Не потому что "население выросло", а потому что гаеныши и власти постарались.
Обман, движение было свободней. В прочем, я свою точку зрения высказал и считаю что пока Москва будет сидеть на деньги регионов, в неё будут вести все дороги, и хоть заоптимизируйся выливая кучу бюджетного бабла проблема не исчезнет. Давно ли была реконструкция МКАД ? а воз поныне там.
Старый 12.10.2011, 23:44
Target (Offline)

Цитата:
Можно это сделать и в значительной степени решить проблему, а можно не делать годами и сетовать на прирост населения и несознательных граждан, нежелающих толкаться в метро.
Я не сетую на прирост населения, я говорю, что оно неизменно каждый год растёт в столице, а с ним и растёт число автотранспортных средств и это факт. Москва не в силах переварить больше. Так она была в своё время построена.
Старый 12.10.2011, 23:45
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Именно так. Как бы ни относиться к, светлой памяти, Хулигану, постившему здесь в каждой теме подобные идеи, но надо признать, что он был во многом прав...
Чем лучше дорожная обстановка, тем больше будет автомобилей. Тем быстрее эта обстановка ухудшится.
Спасение от пробок- в общественном транспорте. Но для этого он должен иметь преимущество на дороге, чтобы летать без пробок.
Автомобилисты, стоящие в пробках, сами пересядут на ОТ, едущий свободно.
Такова участь мегаполисов.
Не совсем. Все зависит от количества живущих, расположения точек притяжения транспортных потоков, рабочих мест и т.п. В Штатах автомобилизация населения куда выше нашей, общественный траспорт местами хуже, а пробок гораздо меньше, если только форс-мажор какой. В потому что дороги куда лучше, куча альтернативных маршрутов, да и мобильность населения и рабочих мест куда выше, поэтому жить стараются рядом с работой либо там, где добираться удобно. Да и дисциплина водительская не в пример нашей - никто с трех рядов на узкую улицу не поворачивает, как у нас это принято, все стоят в затылок... Тормозов на дороге практически нет, шахматить не получается - все едут с одинаковой скоростью (максимально разрешенная + 10 бесплатных миль), а если и есть, то в левый ряд не вылезают, не то что у нас - газели да жигули на МКАДе расползаются по всем рядам, дырки между ними по сто метров и пилят свои 70-80 км/ч. Тоска...
Старый 12.10.2011, 23:49
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Я уже пересел, езжу на метро. Час и дома.
Ой, какое метро, в него не войти уже скоро будет, сейчас уже проблемы. Да до него еще добраться надо. Я вот нашел более-менее выход - работаю со сдвигом, начинаю поздно и возвращаюсь обратно после 21 часа, а то и еще позже, когда все рассасывается. Зато быстро, полчаса всего. А метро - не вариант, 1.5 часа в один конец с пересадками-автобусами, да и автобусы к метро иной раз по полчаса подъезжают и никто им там никакую полосу не выделил.
Старый 12.10.2011, 23:52
Target (Offline)

Цитата:
Из Марьино и Люблино в сторону центра существует два маршрута. На любом из выездов утром приходится стоять в пробке не меньше часа.
Для решения проблемы главный архитектор предлагает построить новый дорожный радиус от 1-й Дубровской улицы до Люблинской. Сколько будет стоить реализация этого проекта и когда он будет выполнен, не сообщается.
Я с вами не спорю, что нужно делать реконструкции и новые проезды для облегчения дорожной обстановки, я лишь говорю что это не спасёт от пробок. Построй новый проезд, он упрётся в другое где та же проблема, какой проезд не делай он будет упираться в радиальные шоссе или же в кольцевые дороги, которые так же стоят. Не даром же начали расширять Москву в границах, с попыткой вывести офисы и чиновников с центра, только это долгая история.
Старый 12.10.2011, 23:56
Target (Offline)

Цитата:
Ой, какое метро, в него не войти уже скоро будет, сейчас уже проблемы. Да до него еще добраться надо. Я вот нашел более-менее выход - работаю со сдвигом, начинаю поздно и возвращаюсь обратно после 21 часа, а то и еще позже, когда все рассасывается. Зато быстро, полчаса всего. А метро - не вариант, 1.5 часа в один конец с пересадками-автобусами, да и автобусы к метро иной раз по полчаса подъезжают и никто им там никакую полосу не выделил.
Согласен, кому как удобно, у меня метро сейчас в пяти минутах ходьбы. То, что не протолкнуться это факт. В час пик на машине 2 часа можно толкаться, а не дай бог на перекрытие попадёшь... жуть.
Старый 13.10.2011, 00:28
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

Собянин признал строительство четвёртого транспортного кольца нецелесообразным. Признаться я поленился поискать в инете его доводы, но едва ли их можно считать разумными. Взамен предлагается хордовый вариант. А ведь уже произведена куча проэктных и подготовительных работ, сколько потрачено денег и снесено капитальных гаражей на его пути?! Следущему мэру (а судя по всему Собянин не задержится после выборов 2012г.) понравится элипс или квадрат и хорды признают нецелесообразными. А пробки меж тем только становятся больше и больше.
Сравните сами чем хрен редьки слаще:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4tk.jpg
Просмотров: 711
Размер:	150.3 Кб
ID:	8086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rokada.jpg
Просмотров: 648
Размер:	133.6 Кб
ID:	8087  
Старый 13.10.2011, 00:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Для этого есть законодательство, если захотят сделать , всё пропишут.
И толку? Формально офис арендовать будет тот, чей "основной бизнес" в Москве. Фактически - тот, кто башляет. Примеры такого рода привести?
Цитата:
Обман, движение было свободней.
Не торопитесь клеить ярлыки, читайте внимательно. В целом - да, 5-10 лет назад движение было свободней. Я-то писал, что пробки уже тогда были в тех местах, где они есть и по сей день. Плюс прибавились новые такие места, созданные искусственно. В этом-то и проблема.
Цитата:
Москва не в силах переварить больше. Так она была в своё время построена.
Это мне напоминает отписки чинуш. Район, где я живу, граничит аж с двумя проспектами, но на один выезда нет вовсе, хотя ничто не мешает его сделать, на другой выездов недостаточно. Люди ездят кругами и толкаются в пробках там, где им проезжать вовсе не нужно. Сколько не пишем с просьбой сделать еще выезды, ответы как под копирку: проезды соответствуют проекту застройки. Да проекты-то те 40-летней давности! Сколько было тогда машин и сколько сейчас? Если ничего не делать, как же не быть пробкам? Типа, в свое время так построили.
Цитата:
Я с вами не спорю, что нужно делать реконструкции и новые проезды для облегчения дорожной обстановки, я лишь говорю что это не спасёт от пробок. Построй новый проезд, он упрётся в другое где та же проблема, какой проезд не делай он будет упираться в радиальные шоссе или же в кольцевые дороги, которые так же стоят.
А я не спорю, что неплохо бы чинуш из Москвы убрать, кто же мешает? Человеческая организация движения от пробок полностью не спасет, но пропускная способность увеличится намного. А с позиции "все равно ничего не выйдет" трудно чем-либо заниматься, ИМХО. И ничего никуда не упрется, потоки же рассасываются, далеко не все от МКАД до Кремля пилят.
Старый 13.10.2011, 00:44
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сравните сами чем хрен редьки слаще.
Посмотрел и увидел, что трасса 4-го кольца пролегает рядом со многими метро, если бы там пустить ОТ, он мог бы стать отличной альтернативой поездке на метро через центр.
Старый 13.10.2011, 01:25
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

Цитата:
Посмотрел и увидел, что трасса 4-го кольца пролегает рядом со многими метро, если бы там пустить ОТ, он мог бы стать отличной альтернативой поездке на метро через центр.
Согласен. На хордовом варианте не очень понятно где находятся станции метро, но при беглом вгляде кажется, что их немного на пути хорд.
А самое ужасное, что хордовый проет это дело очень не близкого будущего - завершение 2025 год. К тому времени уже можнт понадобиться и 5-ое и шестое кольцо (на присосках)
Старый 13.10.2011, 10:03
Target (Offline)

glavsnab такое ощущение, что вы читаете между строк, и что-то написать бы в ответ.

Цитата:
И толку? Формально офис арендовать будет тот, чей "основной бизнес" в Москве. Фактически - тот, кто башляет. Примеры такого рода привести?
Может вообще не жить? Толку-то.

Я ещё раз пишу русским по белому. Где-то нужно оптимизировать движение я не говорю, что против, только за, но в целом эти изменения не принесут счастья, через год-два-три и там всё будет забито. Потом что собираетесь оптимизировать? За восемь лет прирост населения 1,5 миллиона в Москве, и это белые цифры, а сколько не учтённых прибывает, и будет увеличиваться, и все знают почему.
Москва сити вообще шедевр, когда всё сдадут, интересно ТТК вообще нормально будет функционировать.
Старый 13.10.2011, 11:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Может вообще не жить? Толку-то.
Не надо демагогии. Запрет иметь офис в Москве, который элементарно обойти, будет абсолютно неэффективен, приведет только к появлению очередных посредников, реального товара/услуги не производящих.
Цитата:
Где-то нужно оптимизировать движение я не говорю, что против, только за
Не "где-то", а очень много где. Но нигде ничего не делается годами, за редчайшим исключением. Зато светофоры, запрещающие знаки, торговые центры вместо расширения дорог - растут как грибы. Отсюда и пробки.
Цитата:
в целом эти изменения не принесут счастья, через год-два-три и там всё будет забито.
Вы проводили расчеты? Откуда такая уверенность?
Цитата:
За восемь лет прирост населения 1,5 миллиона в Москве, и это белые цифры, а сколько не учтённых прибывает, и будет увеличиваться, и все знают почему.
Я ещё раз пишу русским по белому. Причина пробок - не в приросте населения, а в постоянном приросте "узких" мест, при сохранении прежних. Утверждения, что при их "расшивке" все равно вскоре все забьется - абсолютно голословны, ибо расшивкой никто не занимался и не занимается ни при новом мэре, ни при старом.
Вы приехали в Москву немногим более 3-х лет назад (о чем можно прочесть в этом же разделе форума), а я здесь живу отродясь (это не упрек и не заслуга, просто констатация фактов). Я, живя рядом со МКАД, а работая на Садовом кольце, 15 лет ездил на работу на машине каждый день, всеми возможными маршрутами. И могу на основании этого опыта судить, от чего именно увеличиваются пробки - от "прироста" числа машин или от бездействия/вредительства тех, кто должен с пробками бороться и вообще создавать в городе комфортные условия. В конце концов, чем больше населения - тем больше и налогов.
В связи с этим меня, мягко говоря, удивляет, что Вы не только со мной спорите о том, как было 5-10 лет назад, но еще и обманщиком обозвали. Побойтесь Бога, Вы ж тогда в Якутии жили, неужто оттуда виднее? Всего-то 7 тысяч км расстояние...
Старый 13.10.2011, 13:54
Target (Offline)

Цитата:
Я ещё раз пишу русским по белому. Причина пробок - не в приросте населения, а в постоянном приросте "узких" мест, при сохранении прежних.
Расчёты есть?
glavsnab, всё что мной написано, это моё личное мнение, и я на него имею право. Расчётов я не проводил, так же как и вы. Время покажет. А пока будем стараться сделать всё возможное.
Старый 13.10.2011, 14:31
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
glavsnab, всё что мной написано, это моё личное мнение, и я на него имею право.
Бесспорно.
Цитата:
Расчётов я не проводил, так же как и вы.
Но я опираюсь на многолетний личный опыт. Могу привести массу примеров, как путем изменения организации движения в худшую сторону были созданы пробки там, где до того их либо вовсе не было, либо были небольшие. Верно и обратное - путем "расшивки" таких мест можно пробки если не устранить напрочь, то сильно уменьшить. Только почти не вижу я таких действий, вот в чем беда.
В конце концов, время любого пути по городу из точки А в точку Б состоит в основном из тех или иных задержек. Там постоял, тут, сям... Чем меньше каждое из этих слагаемых, тем меньше и общее время поездки.
Старый 14.10.2011, 13:31
glavsnab (Offline)
Активный участник

Добавлю вот что. В том беда, что при Лужкове чинушии привыкли рассматривать город не как место обитания, а как "рынок" для "своего" бизнеса. Потому идут на "ура" масштабные многолетние проекты, вроде строительства гигантских развязок, а малые дела (карманы для автобусов) никому не интересны. Потому планируется дорогостоящая модернизация трамвайных путей, вместо замены их троллейбусами, что могло бы решить вопрос и с выделенкой для ОТ, но без сужения трассы (на ш. Энтузиастов, к примеру, на Варшавке). Плюс покупка новых вагонов... а если их купят, так потом не выбрасывать же...и останется устаревший, тихоходный, тряский, шумный, занимающий недоступную другим ТС часть дороги трамвай еще на несколько десятилетей. И пассажиры будут к нему ходить через проезжую часть, что небезопасно. Зато чинуши в очередной раз руки погреют на этих подрядах. Причем от замены лужковцев (не всех) на новых людей подход не изменился.
Старый 14.10.2011, 17:31
glavsnab (Offline)
Активный участник

"Идеи" мэра:
- платная парковка (пока только в центре);
- "развивать цивилизованный паркинг" в виде "народных гаражей", куда вбухано еще 8 миллиардов наших денег;
- "ликвидация стихийной парковки" (?!).
В общем, тот же Лужков, только в профиль. Заодно Собянин расхвалил "богатый опыт" оставленных им лужковцев, таких как Ресин, Бирюков и т. д.

Последний раз редактировалось glavsnab; 14.10.2011 в 17:32.
Старый 17.10.2011, 17:21
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Ответ на "идеи" мэра.

«Комитет защиты прав владельцев гаражей» начинает серию пикетов под окнами мэрии Москвы»
По сообщению газета.ru — 17.10.2011 12:59 —:
Общественное движение «Комитет защиты прав владельцев гаражей» начинает серию пикетов под окнами Сергея Собянина. Акции протеста под лозунгом «Народный гараж - позор Москвы!» у здания мэрии на Тверской улице будут проводиться каждый вторник в 11.00 – во время заседания городского правительства. Первый пикет пройдет завтра, 18 октября.

По словам инициаторов акции, ее цель – привлечь внимание властей к проблемам сноса плоскостных гаражей и ракушек и несостоятельности программы «Народный гараж». «Владельцы плоскостных гаражей и ракушек не хотят покупать открытую парковку, которую невозможно оформить в собственность за 350 тысяч рублей», – говорится в пресс-релизе акции. Кроме того, автовладельцы требуют предоставить им право на реконструкцию своих автостоянок и строительство гаражей по собственным проектам. Письмо с этими требованиями будет передано в приемную мэра во время первой акции.

Между тем, на прошлой неделе владельцы гаражей, являющиеся членами местной общественной организации «Объединение автомобилистов в Северо-Западном административном округе Москвы», обратились с жалобой в ЦИК на «нарушения избирательных прав граждан региональным отделением политической партии «Единая Россия» по г. Москве». «Нарушение состоит в неоднократном использовании кандидата от указанной партии Собянина С.С., включенного под номером один в федеральный список для участия в выборах в Госдуму, своего должностного положения путем обмана, с целью причинения значительного материального вреда миллионам жителей Москвы, которые являются владельцами гаражей, – говорится в жалобе. – В течение 2010-2011 годов у автомобилистов вымогаются денежные средства на реализацию заведомо провальной программы, а нормально действующие много лет гаражные имущественные комплексы общественных объединений уничтожаются при содействии общих судов, а то и без всякого суда».

В частности, как указывают граждане, еще 9 марта 2011 года Собянин подписал постановление правительства Москвы №63-ПП, предусматривающее выплату компенсаций владельцам сносимых гаражных боксов по программе «Народный гараж». Однако до сих пор указанное постановление никак не исполняется, поскольку оно изначально не было обеспечено ни денежными средствами, ни организационными мероприятиями. Кроме того, как сказано в жалобе, Собянин «оказывал давление на судебную власть Москвы, что подтверждается письмом председателя Мосгорсуда Егоровой О.А. об оказании содействия в вынесении заведомо неправосудных решений в районных судах по искам префектур к владельцам гаражных боксов и утверждении таких решений в Мосгорсуде». В результате чего, «в отношении нижеподписавшихся граждан- членов общественной организации автомобилистов в СЗАО, уже вынесено 11 решений Хорошевского районного суда, 4 из которых утверждены Мосгорсудом, несмотря на правовой запрет, выраженных в правовой позиции Конституционного Суда РФ о защите прав собственности объединений граждан и решений Верховного Суда РФ, отменивших ряд судебных актов районных судов и Мосгорсуда».

Подобные действия имеют место во всех административных округах города, утверждают в «Комитете защиты прав владельцев гаражей». И сравнивают эту ситуацию с положением дел в Санкт-Петербурге, где новый мэр Георгий Полтавченко совместно с законодательной властью города принял решение о моратории на снос гаражей до полного урегулирования данного вопроса со всеми участниками.

Напомним, региональное общественное движение «Комитет защиты прав владельцев гаражей» было создано инициативной группой с автостоянки «Бутырские тополя» (Москва, Огородный проезд, 20) после митинга 26 августа 2010 года против сноса действующей стоянки ради нового строительства. Первый объединенный митинг владельцев гаражей Москвы, протестующих против строительства на их месте «народных гаражей» прошел 2 октября 2010 года на Чистопрудном бульваре. По заявлению активистов движения, его цель – «объединение владельцев гаражей для консолидации сил по защите их прав при реализации программы Правительства Москвы «народный гараж» и отстаивания общих интересов на всех уровнях власти.
Старый 17.10.2011, 17:28
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Цитата:
В общем, тот же Лужков, только в профиль. Заодно Собянин расхвалил "богатый опыт" оставленных им лужковцев, таких как Ресин, Бирюков и т. д.
Такое ощущение, что Лужков как-то внутренне балансировал между народной любовью и непопулярными решениями.
Оставшиеся при делах после смены ОТЦА ГОРОДА и "передавшие" Собянину свой "огромный опыт" "Владимир" и "Пётр" кажись получили карт-бланш на безобразия от "невъехавшего" в ситуацию "Сергея"...
В результате получили то, что имеем.
И по сути всё тоже, что и при Лужкове только более быстро, по-хамски и всё теже непростые взаимоотношения Закона и председателя Мосгорсуда.

Последний раз редактировалось Митя; 17.10.2011 в 17:29.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра