Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Брянское областное региональное отделение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 17:14
Елена32 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Брянского областного
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Елена32 is on a distinguished road
Информация по Брянскому региону

В данном разделе в ближайшее время будет выложена информация о работе по Брянскому региону
Старый 09.02.2012, 00:59
Елена32 (Offline)

Круглый стол

Город Клинцы – второй по значению город в Брянской области. Находится на границе с Белоруссией. Наша организация решила организовать выездную встречу с предпринимателями. Встреча прошла отлично. Рассказали людям о грядущих изменения в 69-ФЗ и кто добивается этих благих изменений. Поговорили, поспорили. Получили заверения местного руководства ГИБДД о том, что не будет прессинга на дорогах. Ко всеобщей радости руководители администрации сразу во время встречи решили проблему предпринимателей со стоянками. После круглого стола выехали в Клинцовское ПАТП, обсудили ряд наболевших вопросов. В завершении поездки посетили малое производство.
http://erbryansk.ru/sostoyalsya-krug...yx-obedinenij/
Старый 09.02.2012, 01:56
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
По опыту Сыктывкара, городская администрация с удовольствием "меняет" стоянки на социальное такси, к всеобщему удовлетворению)))
Старый 09.02.2012, 18:30
Елена32 (Offline)

А можно поподробнее про Сыктывкар?
Старый 09.02.2012, 18:34
Елена32 (Offline)

По инициативе нашей организации сегодня проведено рабочее совещание на уровне заместителя начальника УГАДН по Брянской области. Обсуждались вопросы повышения квалификации должностных лиц таксомоторных предприятий, ответственных за БДД. Разбирался проблемный вопрос о полномочиях органов Ространснадзора в части осуществления автодорожного надзора за таксомоторными перевозками. Причем на том, чтобы УГАДН занялся контролем над бардюрщиками, настаивают должностные лица органа исполнительной власти. Вот и вывод относительно возможностей полномочного органа - видели очи, шо куповали…………….
Старый 09.02.2012, 18:45
Елена32 (Offline)

Вчера поступила жалоба от перевозчиков. В народе говорят «маршрутчики», но я не люблю это слово. Водитель автобуса, он и есть – водитель автобуса. Люди пожаловались на нарушение в ходе проведения конкурса на право заключения договора выполнения перевозок по регулярному маршруту. Одним из требований по допуску к участию в конкурсе является обеспечение автобуса терминалом спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Обратившиеся – участники конкурса. Есть и еще один веселый участник. Выставляется на все конкурсы, почти все конкурсы выигрывает, с ним подписывают договоры. Вот что интересно, он оказывается купил несколько терминалов и переставляет с машины на машину перед каждым конкурсом. Департамент то ли не видит, то ли не хочет видеть. Нами подготовлен иск в суд и вчера же заявлен вместе с ходатайством об обеспечении. Сегодня судом ходатайство об обеспечении удовлетворено. Впереди процесс, посмотрим что покажет.
Старый 09.02.2012, 20:04
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Ниссаныч is on a distinguished road
Здравствуйте Елена! Тула приветствует Вас на этом портале! Много лестного слышал о Вас и Вашей деятельности. Понял, что Вы активная и заинтересованная в постройке алгоритма законной деятельности перевозчиков. За это Вам лично и Вашей команде огромный респект

Не сочтите за критику вот по этому вопросу:
Цитата:
Сообщение от Елена32 Посмотреть сообщение
По инициативе нашей организации сегодня проведено рабочее совещание на уровне заместителя начальника УГАДН по Брянской области. Обсуждались вопросы повышения квалификации должностных лиц таксомоторных предприятий, ответственных за БДД.
Просто хочется конструктивно обмениваться мнениями.
Итак (размял пальцы) До недавнего времени (после отмены лицензирования в 2005 году) функции УГАДН в отношении такси были крайне кастрированы (сужу по Тульской области), а теперь они опять в строю. Слова из песни, которые я выделил в цитате навевают приятные воспоминания, когда отрасль тксомоторных перевозок отчитывалась и пыталась соответствовать, так сказать.

С 2005 года прошло энное количество лет полной анархии. Кто-то развивался и продолжал соблюдать, кто-то попробовал соблюдать, но его скушали демпингом дети батьки Махно, а кто-то тупо перевозил людей и чихал на законы.

Сейчас переходный период, чтобы вернуть законность и не распугать тех, кто до этого привык к анархии, но готов принять правила игры. Нельзя рубить с плеча так сразу. Надеюсь Вы со мной согласны?

Это была преамбула. Теперь аргументация. Сравниваем Тульскую и Брянскую области, бо они примерно одинаковы по численности населения и по имеющимся социальным проблемам.

В Тульской области на сегодняшний момент выдано порядка 1,5 тысяч разрешений, а в Брянской ровно в 2 раза меньше (740 шт., причём 216 - это районные центры). И у вас и у нас 80% - это одиночные таксисты, а не фирмы.

Поэтому хочется обратить Ваше внимание на то, что пока не стоит делать ставку на "повышение квалификации должностных лиц таксомоторных предприятий, ответственных за БДД", а сосредоточиться на банальной переписи таксистов и вовлечении их в правовое русло. Это первый этап. Потом, когда соотношение легализовавшихся и нелегалов станет в пользу легальных, можно будет ПОСТЕПЕННО закручивать гайки.

Зы. Извините за много буквочек

Цитата:
Разбирался проблемный вопрос о полномочиях органов Ространснадзора в части осуществления автодорожного надзора за таксомоторными перевозками.
Да, это важно!

Цитата:
Причем на том, чтобы УГАДН занялся контролем над бардюрщиками, настаивают должностные лица органа исполнительной власти. Вот и вывод относительно возможностей полномочного органа - видели очи, шо куповали…………….
И тут Ваш комментарий очень показателен. На сколько я знаю, УГАДН будет в последствии исключён из списка контролирующих такси органов ))))))

Цитата:
на все конкурсы, почти все конкурсы выигрывает, с ним подписывают договоры. Вот что интересно, он оказывается купил несколько терминалов и переставляет с машины на машину перед каждым конкурсом. Департамент то ли не видит, то ли не хочет видеть.
Оффтопик: Совершенно не в теме по ГЛОНАССам, но интересно. Поэтому вопрос из аудитории: А в чём тут нарушение?
Старый 09.02.2012, 22:14
Елена32 (Offline)

Привет, Ниссаныч! В принципе, я разместила информацию в качестве отчета о рабочем дне. Думаю, после того, как мы познакомимся поближе и побольше узнаем о работе друг друга, будет легче говорить и меньше буковичек. От Сергея знаю как работаете вы и ставлю вас в пример. У нас есть свои нюансы. К примеру. Как вы правильно сказали доля перевозчиков с одно-двумя машинами на рынке Брянска, как и на рынке Тулы достаточно велика. Надеюсь мы сечас не разойдемся во мнении о необходимость проведения ЕТО ( ежедневного технического выпуска машины на линию0. Так вот, у предпринимателя с одной машиной должно быть право выбора где и как проходить ЕТО. Он может проходить ЕТО по договору с организацией, а может и сам при наличии необходимого помещения, оборудования выпускать свою машину. Но для этого он должен пройти обучение по программе БДД и быть аттестованным механиком. ЭТО ЕГО ВЫБОР! А у нас в Департаменте взяли моду под всяким предлогам ссылаться на недостатки заявления и отправлять на заключение договора в определенную фирму Я против такой монополизации рынка.

Относительно ГЛОНАСС. Знаю, вы по большей части работаете с темой такси. Так вот. С 2012 года наличие терминала является лицензионным требованием длятранспортных средств категории М2,М3. Кроме того, наличие терминала в соответствии с нашим Положением о порядке допуска к участию в конкурсе является обязательным требованием, это так же является существенным условием исполнения договора, заключенного по итогам конкурса. Заметьте, терминалы не просто стоят, с их помощью перевозчик осуществляет диспетчеризацию и контроль над регулярностью работы транспортных средств на маршруте.Нормальные, законопослушные ребята, затратили деньги, оборудовали машины, обеспечили диспетчеризацию. И это по закону, его еще никто не отменял. А есть и другие. Купил несколько штук и лепит на торпеду чуть ли не на жвачку, лишь бы конкурный осмотр пройти и получить заветный договор. Так что же, одни выполняют требования закона, а другие просто имеют дружков в департаменте? Не правильно, да?
Ниссаныч, знаю, что вы профессионал работы в сетях, но я новичок. Доступно ли описала?
Старый 09.02.2012, 22:28
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я против такой монополизации рынка.
Здесь мы с Вами, как говорят музыканты, абсолютно в унисоне
Цитата:
Ниссаныч, знаю, что вы профессионал работы в сетях, но я новичок. Доступно ли описала?
Да, спасибо, Елена. Очень доступно. Теперь мне предстоит переварить выданную Вами информацию
Старый 09.02.2012, 22:36
Елена32 (Offline)

Олег, не обиделись, за то что обращалась к вам Ниссаныч? надеюсь, нет. А вообще интересно началась беседа. Мне очень нравится узнавать что-то новое, учиться, в том числе и у своих друзей. Готова к обмену опытом, к спорам. А вдруг вместе выдадим "нагора"?
Старый 09.02.2012, 22:44
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Цитата:
Олег, не обиделись, за то что обращалась к вам Ниссаныч? надеюсь, нет. А вообще интересно началась беседа. Мне очень нравится узнавать что-то новое, учиться, в том числе и у своих друзей. Готова к обмену опытом, к спорам. А вдруг вместе выдадим "нагора"?
Да=ог с Вами, какие обиды? Я Ниссаныч с 2005 года. И не я придумал себе ник, а мои водители. У меня отчество Иваныч, предпочитаю Ниссаны, вот они и окрестили "Приехал Ниссаныч"
Обязательно выдадим на гора, Елена. Даже не сомневаюсь в этом
Старый 15.02.2012, 23:46
Елена32 (Offline)

Конференция малого бизнеса

Вчера вместе с коллегой провела конференцию малого и среднего бизнеса. Прошло интересно, конструктивно, не без острых моментов. Заместитель губернатора не просто выступил, но и вступил в открытый конструктивный диалог с предпринимателями.http://www.news.nashbryansk.ru/2012/...iznes-regiona/
Старый 23.02.2012, 20:45
Елена32 (Offline)

17.02.12 Провела региональную конференцию такси. О самой конференции позже. Размещаю первое фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5187.JPG
Просмотров: 850
Размер:	43.3 Кб
ID:	8285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5190.JPG
Просмотров: 863
Размер:	37.7 Кб
ID:	8286  
Старый 23.02.2012, 21:04
CFFG (Offline)
Banned

Круто! Молодцы! Очень нужны материалы!
Старый 24.02.2012, 15:27
Елена32 (Offline)

Спасибо! Начинаю постигать азы пользования нашим форумом. Каюсь - первые пробные фото выложены при помощи сына. В понедельник сама попытаюсь выложить фото отчеты о трех конференциях. Всем привет!
Старый 24.02.2012, 22:12
CFFG (Offline)
Banned

Не фото нужны. Документы.
Старый 26.02.2012, 21:56
Елена32 (Offline)

Как я уже говорила 02.02.12г. в городе Клинцы был проведен круглый стол. Ссылку на сайт я давала ранее. Почему Клинцы? Это второй по величине город в Брянской области, находится на удалении от областного центра порядка 180км. Не все заинтересованные предприниматели могли позволить себе поездку в Брянск. Что показала встреча? Первое и очень важное: уполномоченный орган готов исполнять контролирующие функции, но не готов вести разъяснительную работу в среде. В принципе позиция понятна, на отчетах о работе по профилактике и предупреждению правонарушений не срубишь столько «палок», как на протоколах. Я продолжаю настаивать на своей позиции и считаю, что оказание государственной услуги по выдаче разрешений должно осуществляться на основании административного регламента. Это минимизирует последствия ситуации «я – начальник, ты – дурак». Не должно быть ситуации, когда у уполномоченного органа есть права, а у предпринимателя обязанности. В ходе встречи говорили о том, что все представители таксомоторного бизнеса должны войти в правовое поле. Отвечали на наболевшие вопросы о праве владения ТС и по таксометрам. Встреча лишний раз подтвердила, что вопрос по таксометрам важен для малых городов районного подчинения, где такси заменяют собой общественный транспорт и перевозка пассажиров осуществляется по фиксированной стоимости. Людей интересовали вопросы применения налогового режима, формы взаимоотношений между перевозчиком и наемным водителем, статуса специализированной организации, которая может проводить работы по ТО и ТР. Как я уже рассказывала, был поднят вопрос о порядке организации стоянок для такси. В городе оказалось две стихийно возникшие стоянки. Располагаются они в местах, удобных для пассажиров, но официального статуса не имеют. Глава города Клинцы Виталий Беляй и глава Клинцовской городской администрации Алексей Белаш сразу взяли эту тему в работу без лишних бюрократических проволочек. Мы, в свою очередь, держим тему на контроле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 084.jpg
Просмотров: 806
Размер:	42.8 Кб
ID:	8301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 098.jpg
Просмотров: 839
Размер:	41.7 Кб
ID:	8302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 120.jpg
Просмотров: 729
Размер:	41.8 Кб
ID:	8303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 127.jpg
Просмотров: 843
Размер:	42.3 Кб
ID:	8304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 142.jpg
Просмотров: 814
Размер:	38.7 Кб
ID:	8305  
Старый 26.02.2012, 22:32
CFFG (Offline)
Banned

Административный регламент - само сабой. Но наибольшая эффективность государственного регионального контроля достигается при использовании информационных технологий. Как показывает практика, даже открытый реестр может являться инструментом контроля при его системном анализе. А вопрос инфраструктуры поддержки предпринимательства поднимался?
Старый 26.02.2012, 23:08
Елена32 (Offline)

Реестр – никакого эффекта. В нем ведутся записи о выданных разрешениях, а о количестве поданных заявлений - нет. Мне поступает куча звонков о том, что заявления не принимаются под различными предлогами: не прошито; прошито, но не так; не там поставлена запятая и т.д. Все это замасливается словами, что для вас же стараюсь, чтобы не было отказа. А еще лучше – сходите в фирму N, там вам и заявление составят, и работать будете с их диспетчерской. Да и сам реестр ведут у нас представители коммерческой фирмы N. По поводу инфраструктуры поддержки предпринимательства – уточни вопрос.
Старый 27.02.2012, 00:54
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Цитата:
Реестр – никакого эффекта. В нем ведутся записи о выданных разрешениях, а о количестве поданных заявлений - нет.
А мне понравился Брянский реестр. Очень показателен по соотношению количества водителей-одиночек и фирм с собственным автопарком.
Даже при беглом изучении выделяется, например, ООО "Азимут". Есть подозрение, что договора лизинга составляются с частными лицами. На сколько это законно и чем грозит владельцам автомобилей - вопрос уже к юристам
Цитата:
Мне поступает куча звонков о том, что заявления не принимаются под различными предлогами: не прошито; прошито, но не так; не там поставлена запятая и т.д. Все это замасливается словами, что для вас же стараюсь, чтобы не было отказа. А еще лучше – сходите в фирму N, там вам и заявление составят, и работать будете с их диспетчерской. Да и сам реестр ведут у нас представители коммерческой фирмы N.
Да уж. На лицо нарушение равных прав для ведения предпринимательской деятельности недобросовестная конкуренция
Старый 27.02.2012, 10:45
Елена32 (Offline)

Олег, приветствую! Нравится наш реестр? Мне тоже, особенно если знать всю кухню его формирования. В своей симпатии к фирме Азимут Вы так же не одиноки, она нравится не только Вам. Азимут, она же РосАвто Брянск, она же Желтое такси. Короче он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович. Интересные записки мне поступали на конференции. Одно из обращений: человек обратился в Департамент за разрешением, статуса ИП не имеет – получил устный отказ в приеме заявления и одновременный совет обратиться за помощью в Азимут (Желтое такси). Человек последовал совету, обратился в Азимут, сдал документы на транспортное средство и, не имея статуса ИП, получил разрешение в кратчайшие сроки. Представитель именно этой коммерческой структуры занимается ведением Брянского реестра. Сидит себе тихо в кабинете советника Департамента и перебирает чужие документы. Еще большой вопрос кто принимает решение о выдаче разрешения или об отказе.
Старый 27.02.2012, 12:06
CFFG (Offline)
Banned

Елена, реестр Вам не нравится, потому что не Вы его ведете?
Старый 27.02.2012, 12:59
Ниссаныч (Offline)
Активный участник

Цитата:
Азимут, она же РосАвто Брянск, она же Желтое такси.
Шустрые ребятки
Цитата:
Человек последовал совету, обратился в Азимут, сдал документы на транспортное средство и, не имея статуса ИП, получил разрешение в кратчайшие сроки.
При официальной стоимости разрешения в БО 1650 рублей сколько Азимут берёт за свои услуги?
Цитата:
Представитель именно этой коммерческой структуры занимается ведением Брянского реестра. Сидит себе тихо в кабинете советника Департамента и перебирает чужие документы. Еще большой вопрос кто принимает решение о выдаче разрешения или об отказе.
Полнейшее безобразие. Какие-то меры к этому принимать планируете?
Старый 27.02.2012, 18:31
Елена32 (Offline)

1. Да. ребята не промах.
2. Ставки разные.
3. Меры принимаются.
Олег, не очень коротко? Ваши вернуться домой и все расскажут.
Старый 27.02.2012, 18:36
Елена32 (Offline)

Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
Елена, реестр Вам не нравится, потому что не Вы его ведете?
Станислав Евгеньевич, ай-ай-ай! На Вас надеется вся страна, когда же Национальный Совет вдарит по бездорожью и по беспределу! А Вы туда же, издеваетесь..............................

Опции темы
Опции просмотра