Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Глонасс

Глонасс Глобальная Навигационная Спутниковая Система, российская спутниковая система навигации.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 16:53
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG
речь идет об общественном транспорте, перевозящем пассажиров,..
..не путайте
Именно об общественном, уважаемый Станислав. Я ничего не путаю.
В Новороссийске, часть автопарка маршрутных такси, руководство по собственному решению оснастило видеорегистрацией дороги и места водителя. и именно для эффективного контроля.
...
Позвольте, также, и мне напомнить кто из нас технарь.
Так вот, как старый технарь, хотел бы заметить, что цифровые ВР, для разных степеней ответственности, отличаются только механическим исполнением корпуса.
ВР легко устанавливается, простой и дешевый в эксплуатации...

А тахграф... Нууу.. У меня ассоциации с каменным топором.

И чего это я ваще? Может у Вас заказ на продвижение, этих самых, тахографов, неликвидных, а я тут..
А и ГЛОНАСС штука полезная: я по нему на рынок хожу - тока пару раз заблудился, а так всё точно кажет.
Старый 24.04.2012, 17:41
CFFG (Offline)
Banned

CFFG is on a distinguished road
Я рад за Новороссийских перевозчиков и за Вас лично. Только им тоже придется выполнять федеральные требования. И письма они пишут с жалобами на Минтранс не Вам, почему-то, наверное не в курсе, что есть Александр Богатырев, который им всем расскажет как надо работать и что делать, чтобы не нести лишние издержки, заодно как получить лицензию и пройти ежегодную проверку в Госавтодорнадзоре. С чем позвольте откланяться, тк дальнейший спор ниочем меня абсолютно не волнует.

Последний раз редактировалось CFFG; 24.04.2012 в 17:45.
Старый 24.04.2012, 17:55
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
дальнейший спор ниочем меня абсолютно не волнует.
В том то и проблема, что Вас совсем ничего не волнует.
Старый 24.04.2012, 18:01
Активный участник

...
Вот тут говорят, что я мечтатель...
Но как бы хорошо: аффторов нововведений, потом, в испытатели этих же нововведений, лет на 10, куда нить в проблемный регион, да на средней доход жителя региона.
Не осуществимо, но было бы справедливо.
Старый 24.04.2012, 18:05
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
...
Вот тут говорят, что я мечтатель...
Но как бы хорошо: аффторов нововведений, потом, в испытатели этих же нововведений, лет на 10, куда нить в проблемный регион, да на средней доход жителя региона.
Не осуществимо, но было бы справедливо.
Это Вам к Правительству Российской Федерации. Номера Постановлений подсказать?
Старый 24.04.2012, 18:09
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
Это Вам к Правительству Российской Федерации. Номера Постановлений подсказать?
Всех аффторов, подстрекателей и сочувствующих без исключения!
Старый 24.04.2012, 18:24
CFFG (Offline)
Banned

За исключением новоиспеченного Д'Артаньяна - великого и ужасного Александра Богатырева - придется туда всем собираться.
Старый 24.04.2012, 18:32
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
За исключением новоиспеченного Д'Артаньяна - великого и ужасного Александра Богатырева - придется туда всем собираться.
А его оттуда в Правительство? Вполне справедливый размен. Я Вас, в кои то веки поддержу, в данном вопросе.
Старый 24.04.2012, 19:42
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
А его оттуда в Правительство? Вполне справедливый размен. Я Вас, в кои то веки поддержу, в данном вопросе.
Ага. Пусть там оттдувается за все. А то легко по клавишам на форуме стучать, делая выводы что все остальные - мушкетеры...
Старый 25.04.2012, 10:00
dmi.shn.2011 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

dmi.shn.2011 is on a distinguished road
Ув. г-н Швагерус! Не надо умничать, Ваши колкости и остроты не решают проблемы. Предложение бастовать возле нищей администрации маленького городка - бесполезна, у неё денег нет и не будет. Всем губернаторам, назначенным президентом (премьером?), непопулярные в народе шаги по повышению тарифов ни к чему. Если бастовать против бессмысленных ГЛОНАСС и, тем более тахографов, то делать это нужно всем перевозчикам страны, т.к проблема разрешима только на уровне Кремля. И в забастовке выставлять дополнительные требования по каждому региону: повышение тарифов и т.д. Когда проблема будет обозначена на всю страну, только тогда губернаторы и правительство начнут шевелиться. А решать проблемы Роскосмоса, у которого грохнулись 2 спутника по 5000000000руб за счёт автоперевозчиков (самых обездоленных всеми уровнями власти) - недопустимо, и должно являться объектом пристального внимания именно законодательной власти (а кто ещё поправит зарвавшихся минимтров?) Ещё хотелось бы узнать, кто из родственников чиновников прикупил заводик по производству тахографов (требование об их обязательном введении появиллось неспроста, прикрываясь БДД)? Хотелось бы услышать конкретные реальные предложения, как в принципе переломить ситуацию с безопасностью движения на автотранспорте, которая сейчас сложилась в РФ? И не допустить даже возможности обозначения решение такой проблемы введением бесполезных (я вернусь к муниципальному уровню) и дорогих игрушек (ГЛОНАСС и т.д.) С уважением Д.Никитин.
Старый 25.04.2012, 11:15
CFFG (Offline)
Banned

А я уже Вам писал, что проблема известна и некоторые шаги по ее решению предпринимаются. Вы правильно подметили, что ее решение зависит от всех перевозчиков страны, однако, тут же киваете на то, что от Вас самих тут ничего не зависит, типа пусть сначала другие регионы объединятся, а Вы далеко, маленькие, ставить вопрос перед своим губернатором или местными властями Вам не комильфо... Вот так и остальные регионы думают. А что Вы хотите от ГД, от СВ в таком случае? Вы там рубитесь, типа, наверху, а мы в кустах отсидимся?
Старый 25.04.2012, 12:56
Старина Сахалинец (Offline)
Председатель Координационного совета
Сахалинского областного отделения
МООА "Свобода Выбора" (СВ-СА) /
Член Координационного совета
МООА "Свобода Выбора"

Старина Сахалинец is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от CFFG Посмотреть сообщение
А я уже Вам писал, что проблема известна и некоторые шаги по ее решению предпринимаются. Вы правильно подметили, что ее решение зависит от всех перевозчиков страны, однако, тут же киваете на то, что от Вас самих тут ничего не зависит, типа пусть сначала другие регионы объединятся, а Вы далеко, маленькие, ставить вопрос перед своим губернатором или местными властями Вам не комильфо... Вот так и остальные регионы думают. А что Вы хотите от ГД, от СВ в таком случае? Вы там рубитесь, типа, наверху, а мы в кустах отсидимся?
Станислав, вопрос в компетенции. Если федеральный закон позволяет свободно себя трактовать, тогда на уровне региона возможно вносить что-то своё. Вот Дмитрий и интересуется, ФЗ даёт право не применять Тах. и Гл. в небольших городах и на недлинных междугородных пассажирских маршрутах? Если такое право у регионов есть, то, конечно, мы будем добиваться принятия такого местного закона.
Старый 25.04.2012, 12:59
dmi.shn.2011 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

dmi.shn.2011 is on a distinguished road
Для начала ни куда не прячусь и за спинами не отсиживаюсь. Неоднлкратно писал письма Президенту и губернатору Сахалинской области о повышении тарифов. На что получал отписки от РЭКа. Вы спрашиваете "что Вы хотите от ГД, от СВ ?", так вот от СВ: т.к. организация межрегиональная, то в каждом регионе есть член СВ, который может связаться с перевозчиками и мы все можем договориться о Всероссийской забастовке автоперевозчиков, в которой обозначим проблемы автоперевозчиков.
1. Отмена ГЛОНАСС и тахогрфов (тем самым будет поддержка нашему депутату ГД)
2. В тех регионах где давно не поднимались тарифы и до сих пор не обоснованно занижены, мы будем требовать их повышения. Тем самым убьем двух зайцев. Губернаторам не нужно будет оправдываться почему они повышают тариф.
3.Обозначить проблемы по каждому региону и отслеживат их решения.
Забастовка может проходить первый раз хотя бы на два часа. Если у кого- то есть еще какие- то предложения, я бы с удовольствием их услышал. С уважением председатель Холмского отделения СВ - СА Никитин Д.Н.
Старый 25.04.2012, 14:29
CFFG (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
Станислав, вопрос в компетенции. Если федеральный закон позволяет свободно себя трактовать, тогда на уровне региона возможно вносить что-то своё. Вот Дмитрий и интересуется, ФЗ даёт право не применять Тах. и Гл. в небольших городах и на недлинных междугородных пассажирских маршрутах? Если такое право у регионов есть, то, конечно, мы будем добиваться принятия такого местного закона.
Федеральные законы тут вообще не при чем. Все эти требования введены Постановлениями Правительства РФ. У регионов есть право организации пассажирских перевозок, но не право избирательно подходить к выполнению Постановлений Правительства РФ. Следовательно пути два - либо изменять нормативно-правовой акт Правительства, либо требовать от региональной и местной власти повышения тарифов для выполнения требований Постановления Правительства, основываясь на экономических выкладках. Логично делать и то и другое. В отношении первого (я об этом писал в начале темы) меры предпринимаются, предлагаемая Всероссийская забастовка - из области фантастики (в большинстве регионов предприниматели между собой договориться не могут, у них конкуренция за маршруты, горло друг другу перегрызут, хотя поодиночке все жалуются на общие проблемы, о каком межрегиональном взаимодействии речь?). В отношении второго - то что Вам вполне под силу - речь не идет о забастовке (это право профсоюзов), речь идет о консолидированном обращении профессионального сообщества к региональной и местной власти с требованием (экономически обоснованном) о поднятии тарифов, в связи с тем - то и тем - то. В случае невыполнения власть предупреждается о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ транспортного обслуживания населения в конкретный день, на конкретное время. Это информационный повод для поддержки и активизации первого направления, Только не пойдут на это предприниматели, хоть четырежды они активные участники общественных
организаций автомобилистов, потому как власти могут обидеться и в следующий раз "прокатить" на конкурсе с маршрутом.
Вот такой расклад...
Старый 25.04.2012, 17:52
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
Все эти требования введены Постановлениями Правительства РФ.
И что? У ГД нет способов влиять на правительство? А для чего тогда ГД?
Не понятна вообще мотивация зачем это сделано на госуровне?
Контроль за исполнением маршрута? Но это внутреннее дело АП.
В целях повышения БДД? Блин, ну дуболомный тахограф - куда не шло, а ГЛОНАСС? ... Поискал сейчас по сводкам - так и не нашёл ДТП по причине "заблудился".

....
Кстати, уважаемый Станислав, я на Вами предложенный размен согласен. Полагаю, что при Вашем влиянии на процесс - проблем не будет? Я даже работу нашёл достойную для переселенцев: менеджер-продавец-грузчик одновременно в магазин "МАГНИТ", со свободным графиком с 9.00 до 21.00 ежедневно, "от 12тр в месяц". Квартиру снять 6тр, расходы на общественный транспорт ( пока без ГЛОНАСС) не мнее 30 р сутки. На остальные - гуляй .
......

Последний раз редактировалось Александр Богатырёв; 25.04.2012 в 17:53.
Старый 25.04.2012, 18:04
CFFG (Offline)
Banned

Шлите резюме в личку, Александр)))
Старый 26.04.2012, 10:57
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
Шлите резюме в личку, Александр)))
Зачем в личку, Станислав?? У меня нет секретов от коллег. Пусть люди видят как воздаётся по справедливости.
Но тем не менее, интересно Ваше видение проблемы: какова, всёже, реальная мотивация и обоснование такого постановления правительства? Поддерживаете ли Вы их? И не слишком ли широки и обоснованы, по Вашему, полномочия правительства в принятии таких постановлений? Ведь сейчас ничто, в принципе, не может лимитировать принятия постановления нууу... "установить в каждом рейсовом автобусе, на видном месте, позолоченную скульптуру Александра Богатырёва, чей строгий вид будет призывать к соблюдению ПДД..." ??
Старый 26.04.2012, 11:41
CFFG (Offline)
Banned

А видение целого спектра проблем на автомобильном транспорте следущее - это целая отрасль экономики, в которой переплетены интересы государства, бизнеса и потребителей транспортной услуги. Поэтому Ваш взгляд "со стороны", отображающий лишь интересы правозащитного толка (кстати, мало востребованного бизнесом, мягко говоря, там интересы - зарабатываете денег) не тянет на установку Вашей скульптуры в общественном транспорте. Увы...

Последний раз редактировалось CFFG; 26.04.2012 в 11:47.
Старый 26.04.2012, 11:51
karel (Offline)
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Видимо такая сложная отрасль, что целое министерство не может справиться...
А скорее всего не хочет.
А ларчик просто открывался: все ключевые фигуры в первую очередь преследуют свои цели, а не отраслевые...
Ведь там, где чиновники работают на благо общества (не буду перечислять страны), там всё делается согласуясь в первую очередь со здравым смыслом и на благо...
Старый 26.04.2012, 12:08
CFFG (Offline)
Banned

В СССР было Министерство автомобильного транспорта РСФСР, штат 1700 человек. Сейчас в Минтрансе РФ есть департамент государственной политики в области автомобильного и городского электрического транспорта. 32 человека... В регионах не везде есть министерства транспорта, - (в Карелии его вообще нет), там где есть - это в основном "сборная солянка" из дорожного хозяйства, связи, строительства и коммунального хозяйства, причем занимаются они из автомобильного транспорта только автобусными перевозками (с сентября 2011 еще и такси - по 1-2 человека в регионе). А теперь прикиньте, что в России 6500000 автомобилей занимаются коммерческой деятельностью...
Старый 26.04.2012, 13:15
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
А видение целого спектра проблем на автомобильном транспорте следущее - это целая отрасль экономики, в которой переплетены интересы государства, бизнеса и потребителей транспортной услуги.
Вы не ответили на вопрос, Станислав.
Если по не пониманию - странно, а если умышленно - не вежливо.
Я спрашивал: " Ваше видение проблемы: какова, всёже, реальная мотивация и обоснование такого постановления правительства? Поддерживаете ли Вы их? И не слишком ли широки и обоснованы, по Вашему, полномочия правительства в принятии таких постановлений?"
Жду ответа по существу.
Старый 26.04.2012, 13:26
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CFFG
В СССР было Министерство автомобильного транспорта РСФСР, штат 1700 человек. Сейчас в Минтрансе РФ есть департамент государственной политики в области автомобильного и городского электрического транспорта. 32 человека..
Нууу.. Такие сказки лучше рассказывать там, где контингент не старше 30 лет.

В СССР, Минавтотранс был реальной управленческой структурой, которая занималась реальными государственными делами. И за содеянное, каждый отвечал, в некоторые периоды - головой.
А сейчас - сплошное бла-бла-бла, не ясно в чьих интересах и без всякой ответственности.
Старый 26.04.2012, 14:28
CFFG (Offline)
Banned

Делать мне больше нечего, Александр, как с Вами болтологией заниматься. Что бы я не написал (как показывает Ваш суперсодержательный последний пост), ответ будет типа "а холодильник все равно мохнатый и черный". Несколько лет назад, я расписывал все настолько подробно, что сомневаюсь, что кто-то дочитывал до конца, а в двух словах на Ваш вопрос не ответишь, не отобразить двумя словами ни содержание государственной политики в области автомобильного транспорта, ни системы государственного управления автотранспортным комплексом, ни принципы государственного контроля и надзора на транспорте, ни их недостатки и архинеобходимые реформы.
Старый 26.04.2012, 14:42
karel (Offline)
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
То есть Вы, Станислав, не поддерживаете постановление правительства о ГЛОНАСС вкупе с тахографами...
У Вас ведь в последнем посте тоже много букав ниочем....
Старый 26.04.2012, 15:00
Активный участник

Да-да. Много и ни о чём.
Цитата:
Сообщение от CFFG
Делать мне больше нечего, Александр, как с Вами болтологией заниматься.
Ну так и не занимайтесь, Станислав. Просто ответьте: поддерживаете вы или нет постановление правительства о ГЛОНАСС и тахографе и почему.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра