Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Кузбасс

Кузбасс Кемерово, Новокузнецк, Белово, Юрга, Прокопьевск, Киселевск, Мариинск, Междуреченск и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 16:34
spacer
Guest

12-02-2006: Кузбасс, акция в поддержку Олега Щербинского.

Времени в притык.

Необходимо обсудить наши действия.

1. Что мы выберем - "Покатушки" по городу или соберемся в конкретном месте и устроим что-то похожее на митинг/пикет.
2. Определяем место встречи и маршрут движения (если таковой будет выбран).
2. Лозуги. Можно скачать от сюда http://oleg.19may.ru/?id_page=33
3. Неоходимо оповестить и подтянуть на акцию местные СМИ. (но в выходные это будет проблематично, журналисты тоже люди, у них выходной).

Главное сейчас не количество участников акции, а выражение поддержки Олегу и осуждение вынесенного ему приговора. Главное чтобы от нашего региона была внесена "капля в общий котел" народного возмущения.

В общем, думаем и решаем в срочном порядке..

Ветка продублирована в нашем разделе на сайте auto.vl.ru:
http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=113
Старый 09.02.2006, 05:02
P015oN (Offline)
Пользователь

P015oN is on a distinguished road
есл тема расчитана на эти выходные, то я никак, я в томск еду...
но мысленно я с вами!
приговор вынесен вообще неправильно! его вины нет вообще, даже сми об этом говорят! водитель мерса виноват... это канечно говорилось уже неоднократно тут, но всёже...
Старый 09.02.2006, 05:34
spacer
Guest

И так, что мы имеем на утро 9-го февраля:

Участвуют Кемерово и Новокузнецк.

В Новокузнецке Фишер-Алексей, надеюсь, возьмет на себя посильную ношу организации акции. Алексей, я уже сориентировал ребят на тебя... Должны отзвониться, сам позвоню чуть позже.

Как я уже писал в соседней ветке, пикитировать нам нечего, а вот прокатится по городам, найти место для парковки и постоять - это мы можем.

Предварительная информация по Кемерово:
12 февраля, воскресение, 14:00, стречаемся на пересечении Ленина-Ленинградский (встаем по Ленина в сторону кольца). Далее предлогаю прокатится по городу и подъехать на площадку перед ГТРК "Кузбасс" на Гагарина. Мы про нее забыли, а ведь это очень удачное место для проведения акции.
Старый 09.02.2006, 08:56
P015oN (Offline)
Пользователь

самое нехорошее, это то, что на воскресенье обещают до -25 днём... это может малость омрачить настрой, но думаю, что придёт на сбор большинство, кто будет в городе
Старый 09.02.2006, 08:58
P015oN (Offline)
Пользователь

я буду 12 в гомске, если там чт будет происходить, посмотрю, пообщаюсь!
Старый 09.02.2006, 10:09
UncleHoo (Offline)
Пользователь

UncleHoo is on a distinguished road
Spacer, еле нашел ветку. Думал у нас ваще ниче не будет.
Мож на автовлру выложить? Сюда не все заходят.
Старый 09.02.2006, 10:53
P015oN (Offline)
Пользователь

а там есть...
http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=113
Старый 09.02.2006, 11:05
spacer
Guest

Spacer, еле нашел ветку. Думал у нас ваще ниче не будет.

Дятька, все будет! ;-)

Ссылку на вл тебе уже дали, вот ссылка на райсеров:
http://racer42.ru/forum/index.php?showtopic=2451
Старый 10.02.2006, 06:02
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

sergey_shtch is on a distinguished road
в Новосибе на 11-ое назначили акцию, Владик то же, но там еще и по погибшим в пожаре.
http://forums.auto.vl.ru/showpost.ph...1&postcount=44
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=31964&page=3
Надо как нибудь сообщить о акциии железнодорожникам, пусть поддержат коллегу, может через барнаульских товарищей работников на железной дороге.
Старый 10.02.2006, 06:28
spacer
Guest

Сережа, во Владике акция пройдет 12-го, 11-го там пройдут другие мероприятия свзанные с пожаром с отделении СБР.

В Барнауле, Красноярске, Новосибирске, Екатиренбурге - 11-го февраля
Владивосток, Воронеж, Ижевск, Кемерово, Краснодар, Магадан, Москва, Нерюнгри, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Якутск - 12-го февраля.

К сожалению, пока нет информации по Новокузнецку. Очередной раз закидал ребят вопросами, жду...
Старый 10.02.2006, 06:57
spacer
Guest

Цитата:
Сообщение от yourik
новокузнецк:

давайте 11.02 в 12.00 на вертолетке, там и определимся с планом действий
отметится всем кто планирует приехать
Появилась первая информация по Кузне. Следите за веткой http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=33083
Старый 10.02.2006, 06:58
P015oN (Offline)
Пользователь

а про томск чёнить слышно?
Старый 10.02.2006, 10:53
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

Я так понял из всей информации, что в воскресенье один Андрюха будет в акции учавствоавать.
Старый 10.02.2006, 10:54
spacer
Guest

И так о СМИ, разослал факсы о проведении акции в Кемевово.

Печатные издания:
"АиФ в кузбассе"
"Кузбасс"
"С тобой"
"Томь"

Радио:
Авто-Радио
"Наше время"
КузбассFM

Телевидение:
ГТРК "Кузбасс" (Вести, Другие новости)
ТВ-Мост
Старый 10.02.2006, 10:59
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

Андрей лучше железнодорожникам пошли приглашение, чтоб поддержали коллегу.....
Старый 10.02.2006, 11:02
spacer
Guest

Есть предворительная договоренность с "Четверть мили", с админом их сайта Владимиром. Он обещал быть с группой товарищей! ;-)

Я не всю переписку дублирую сюда, многое идет на вээле, часть на сайте "Четверть мили". Очень многое завязано на контактах в аське. Примерное количество, не, не буду загадывать!

З.Ы. скинул на факс в новости NTSC.
Старый 10.02.2006, 11:07
spacer
Guest

Сергей: Андрей лучше железнодорожникам пошли приглашение, чтоб поддержали коллегу.....

Скинул их территориальной организации профсоюза работников Ж/Д на Кузбасском отделении дороги.
Старый 11.02.2006, 00:22
archmaster (Offline)
Активный участник

archmaster is on a distinguished road
http://www.regnum.ru/news/588797.html
Старый 11.02.2006, 08:30
spacer
Guest

Сергей Викторович, спасибо за сылку.

ИА REGNUM » Новости » Автомобилисты Кузбасса проведут…

Автомобилисты Кузбасса проведут акцию в поддержку Щербинского
12 февраля кузбасские автомобилисты примут участие во Всероссийской акции протеста "Нет мигалкам!" в поддержку Олега Щербинского, осужденного в качестве виновника аварии, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Представители Народного движения автомобилистов "Свобода выбора" считают, что несправедливый приговор, вынесенный алтайскому железнодорожнику Олегу Щербинскому, стал прямым вызовом всем автомобилистам России. Об этом 10 февраля рассказал корреспонденту ИА REGNUM региональный координатор движения автомобилистов "Свобода выбора" Андрей Лукьянов.

В Кемерове 12 февраля в 14.00 по местному времени (10.00 МСК) протестующие автолюбители встретятся на пересечении проспектов Ленина и Ленинградского в Ленинском районе города. По прогнозам, в акции примет участие порядка 30-40 машин, в том числе и участники клуба "Четвертая миля". Припарковавшись на проспекте Ленина они включат "аварийки", после чего сделают небольшой заезд по городу и подъем на площадку перед зданием ГТРК "Кузбасс" на улице Гагарина (перед Телецентром).

"Мы хотим выразить поддержку Олегу, потому как он попал в ситуацию, когда его сделали "стрелочником", - прокомментировал Лукьянов. - Любой профессионал скажет, что он не виновен. Но в этом деле все направлено против Олега, не рассмотрен ряд ходатайств, суд идет в одностороннем порядке. Щербинский не мог видеть тот "Мерседес", не мог сориентироваться. Мы не согласны с решением суда. 4 года дают за преднамеренное убийство, а тут человек стал жертвой бюрократической системы, не так должна развиваться ситуация в нашем правовом государстве".

По словам Андрея Лукьянова, подобная акция пройдет и в Новокузнецке.
Старый 12.02.2006, 12:11
spacer
Guest

Кемерово.

Все прошло удачно. Пообщались с прессой, довольно плотно. Прокатились по городу, постояли на площадке у ГТРК "Кузбасс", записались для "Вести Кузбасс", обменялись мнениями, сфоторгафировались.

Спасибо клубу "1/4 мили" за поддержку нашего выстепления.

Всем огромное спасибо, за поддержку Олега и осуждение несправедливого приговора!
Старый 13.02.2006, 07:30
spacer
Guest

12 февраля в Кемерово прошла акция в поддержку Олега Щербинского.

В воскресенье автомобилисты Кемерово выехали на акцию в поддержку Олега и осуждение вынесенного ему приговора. Участников было не много, но в данном случае, главное не количество. Акция носила общероссийский характер, проходила 11 и 12 февраля в более чем в двадцати городах страны. От Владивостока до Калининграда…

Собравшись на заранее определенном месте встречи, ребята осуждали ситуацию ДТП. Мнение было единодушным – на месте Олега мог оказаться любой из нас. В отличии от водителя губернаторского Мерседеса Зуева, Шербинский на своей Тойота-Марино выполнил все требования ПДД.

Рельеф местности, скорость губернаторского Мерседеса, неопытность его водителя и несоблюдение им правил дорожного движения – вот что явилось причиной гибели людей. Олег в данном случае оказался «стрелочником», на которого повесили всю ответственность. Этой же точки зрения придерживаются адвокаты Олега, из свидетеля по делу Олег стал обвиняемым! Обещали найти и наказать виновного, вот и наказали… вот только того ли?

Очень много говорилось о том, как именно и с какой скорость передвигаются по дорогам слуги народа. Особенно негативно участники высказывались о поведении машин сопровождения кортежей, которые вынуждают водителей «убираться» с дороги, попросту выпихивая встречные и попутные машины в кювет.

Говорилось и о том, что акция проводится спонтанно. Очень мало было информации о проводимом мероприятии, иначе участников могло быть намного больше.

Ребята разбирали плакаты. Лозунгами акции были: «Сегодня Щербинский, а завтра ты!», «Приговор Олегу – приговор всем нам», «Я не хочу быть следующим», «Мигалки спасателям, а не VIP персонам», «ПДД написаны кровью жертв ДТП и должны соблюдаться всеми!», «Тойоту можешь не иметь, но сухари сушить обязан»…

Оформив свои машины, колонна двинулась по пр. Ленина. Проехав до Ж/Д вокзала, развернувшись, колонна проследовала на площадку перед ГТРК «Кузбасс» (Телецентр). Здесь прошло и дальнейшее обсуждение ситуации, и общение с журналистами местных СМИ. Сделав фотографии на память, ребята разъехались по своим делам.

Всем участникам большое человеческое спасибо!

В акции приняли участие:
Народное движение автомобилистов «Свобода Выбора»
Кемеровский клуб «1/4 мили»
Просто не равнодушные автомобилисты.

Дополнительные материалы: Группа экспертов из Екатеринбурга, провела независимую экспертизу аварии. Ее выводы полностью совпадают с мнением участников акции. Олег невиновен! Как в самом начале слушаний по делу Олега сказал Ю.В. Гейко: От летящей пули невозможно уклониться! Мнение профессионалов, адвокатов, общественное мнение целиком на стороне Олега. Решение Зонального районного суда будет оспорено адвокатами уже сегодня.

Напомню, что 3 февраля 2006 года Олег Щербинский, алтайский железнодорожник, был приговорен к 4-м годам колонии-поселения (ст. 264 «Несоблюдение ПДД, повлекшее смерть 2-х и более человек…»), как якобы виновный в гибели губернатора Алтайского края М. Евдокимова, и взят под стражу в зале суду. Авария произошла 7 августа на трассе Барнаул-Бийск у поворота на село Плешково в 29км от Бийска. В аварии погибли М. Евдокимов, его охранник и водитель. Супруга М. Евдокимова – Галина чудом осталась жива.

Автор: Андрей Лукьянов
Старый 13.02.2006, 07:38
Белов
Guest

Аффтару риспект!!
Пеши исчо!! ))
Старый 13.02.2006, 07:46
P015oN (Offline)
Пользователь

в Томске ничего не было, там всё было тихо и спокойно, хотя как раз в 14 по местному я ехал через весь город... сожалею, что не принял участия в акции, по моё мнение однозначно такое же, как и у участноков!
Андей, респект за инфу и организацию! Вести на камеру снимали? репортаж буит? если да, то когда и где?
Старый 13.02.2006, 08:06
spacer
Guest

Сейчас звонил мой отец, спрашивал видел ли я себя по ТВ (угу, у меня, который с 8 утра до 17-18 вечера на работе)? ;-)

Местные "Вести" идут в эфир, надо будет посмотреть вечерний выпуск. Правда отец сказал, что меня там Сергеем назвали, да не суть... главное результат!
Старый 13.02.2006, 08:22
Valsal (Offline)
Пользователь

Valsal is on a distinguished road
Ребята, к кому можно обратиться, чтобы получить по электронке фотки со вчерашнего события, я работаю в газете "НГ", будем давать информацию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра